PDA

Просмотр полной версии : Продажа нерастаможенного авто гражданину другой страны


Vitak1
06.04.2012, 18:49
Ситация грустная. Пригнал авто из белоруси и не смого получить ПТС (авто не растаможен, продавец обманул((
И возник вопрос: Что делать?
Хочу продать автомобиль гражданину Казахстана, что бы он у себя ее перепродал. Как мне оформить куплю-продажу? Из документов: счет справка и белорусский техпаспорт.
Спасибо.

aliaksandr53
06.04.2012, 23:11
Странно получается. (авто не растаможен, ... Из документов: счет справка и белорусский техпаспорт.Техпаспорт "липа"?
Только загнать назад в Беларусь и продать белорусу,техпаспорт ведь есть.Никто проверять таможню не будет.

p-30
06.04.2012, 23:20
Ситация грустная. Пригнал авто из белоруси и не смого получить ПТС (авто не растаможен, продавец обманул((
И возник вопрос: Что делать?
Хочу продать автомобиль гражданину Казахстана, что бы он у себя ее перепродал. Как мне оформить куплю-продажу? Из документов: счет справка и белорусский техпаспорт.
Спасибо.

Вы искатель приключений, а теперь решили кинуть Казаха?
А он чем виноват?
Ваша жадность будет вознаграждена его доверчивостью?

Vitak1
07.04.2012, 08:33
Почему кинуть? Автомобиль растаможен на Беларусь и Казахстан. А в России нужно доплачивать разницу.
Хочу продать в Казахстан, т.к. до него ближе ехать. Никакого обмана, просто хочу вернуть свои деньги.

Vitak1
07.04.2012, 08:38
Странно получается.Техпаспорт "липа"?
Только загнать назад в Беларусь и продать белорусу,техпаспорт ведь есть.Никто проверять таможню не будет.

Техпаспорт "ихний", который разрывается.
Вопрос остается открытым. Можно ли продать гражданину Казахстана авто. Гнать за 2 000км в Белорусь не хочется...

p-30
07.04.2012, 11:13
Почему кинуть? Автомобиль растаможен на Беларусь и Казахстан. А в России нужно доплачивать разницу.
Хочу продать в Казахстан, т.к. до него ближе ехать. Никакого обмана, просто хочу вернуть свои деньги.

Казах будет на тех же граблях, что и Вы.

Кинуть бедного Казаха, иди тоже поседей?

(между РБ и Казахстаном НЕТ буквы -И- при таможне на Белорусских льготных условиях)

Vitak1
07.04.2012, 14:02
Машина 100% проходит на Казахстан (узнавалось на таможне). Вопрос в том имею ли я право продать ее на территории РФ гражданину Казахстана и как мне оформить куплю-продажу. Заранее спасибо за ответ.

andrei_s
07.04.2012, 15:12
(между РБ и Казахстаном НЕТ буквы -И- при таможне на Белорусских льготных условиях)

откуда такая инфа интересно? как раз таки наоборот.

p-30
07.04.2012, 21:18
Машина 100% проходит на Казахстан (узнавалось на таможне). Вопрос в том имею ли я право продать ее на территории РФ гражданину Казахстана и как мне оформить куплю-продажу. Заранее спасибо за ответ.


если Авто проходит на РФ, то проходит и на Казахстан.

если НЕ проходит на РФ, то и на Казахстан НЕ проходит!!!

не дурите Казаху голову
----------------


А Ваши слова "100% и узнавалось на Таможне" - это муть полная.
То Вы не в состоянии это проверить для себя в РФ, то дисьтанционно получили ответ в Казахстане.
Хотя наши зеленые про Казахстан Вам что угодно ответят

YYYY
07.04.2012, 21:45
если Авто проходит на РФ, то проходит и на Казахстан.

если НЕ проходит на РФ, то и на Казахстан НЕ проходит!!!

не дурите Казаху голову
----------------


А Ваши слова "100% и узнавалось на Таможне" - это муть полная.
То Вы не в состоянии это проверить для себя в РФ, то дисьтанционно получили ответ в Казахстане.
Хотя наши зеленые про Казахстан Вам что угодно ответят
Скорее всего Витек просто не смог получить ПТС из-за отсутствия евро-4, а если евро-3, то в Казахстан его утиль пройдет (пока вроде), но если учет в РБ был до 01.01.2010. А если нет, то тогда - ой.

Vitak1
08.04.2012, 10:23
Уважаемые форумчане,в итоге, как мне оформить куплю-продажу?

YYYY
09.04.2012, 13:05
Уважаемые форумчане,в итоге, как мне оформить куплю-продажу?
По ДКП в РФ - никак, ПТС-то нету.

Vitak1
09.04.2012, 18:19
Кроме ДКП варианты какие нибудь есть? Счет справка, ген доверенность или другое?

YYYY
09.04.2012, 18:33
Кроме ДКП варианты какие нибудь есть? Счет справка, ген доверенность или другое?
Вопросы для сайта автоперекупщиков, а здесь таможенный. Все перечисленные варианты не являеются куплей-продажей, справка-счет в РФ отменена почти 3(три) годла назад.

p-30
09.04.2012, 19:13
Кроме ДКП варианты какие нибудь есть? Счет справка, ген доверенность или другое?

на металлолом.

Vitak1
10.04.2012, 09:45
на металлолом.

Нет. Так дело не пойдет, увезу обратно в Белорусь и там продам за эту же цену.
Всем спасибо за ответы!

almatey
10.04.2012, 10:14
Нет. Так дело не пойдет, увезу обратно в Белорусь и там продам за эту же цену.
Всем спасибо за ответы!

Можете сделать проще.
Получаете временную регистрацию в Белоруссии (до 3-х лет), ставите авто на учёт на себя, получаете белорусские номера.
После этого спокойно ездите по России и ни в чём себе не отказываете.

YYYY
10.04.2012, 11:46
Можете сделать проще.
Получаете временную регистрацию в Белоруссии (до 3-х лет), ставите авто на учёт на себя, получаете белорусские номера.
После этого спокойно ездите по России и ни в чём себе не отказываете.
Маленький нюанс: если числиться безработным или иным асоциальным элементом. Для приема на работу в РФ необходимо иметь место жительства на ее территории.
з.ы. стоит ли чермет этого решать аффтару.

p-30
10.04.2012, 11:50
Маленький нюанс: если числиться безработным или иным асоциальным элементом. Для приема на работу в РФ необходимо иметь место жительства на ее территории.

и директором никогда не стать :)
а на работу может сможет с временной регистрацией устроиться :)

ну а дети в садике и школы ??
там же ж вроде тоже нужно в РАНО сведения о родителях....

YYYY
10.04.2012, 19:10
и директором никогда не стать :)
а на работу может сможет с временной регистрацией устроиться :)

ну а дети в садике и школы ??
там же ж вроде тоже нужно в РАНО сведения о родителях....
Так у него временная регистрация в РБ, а для этого листок убытия сваяли в РФ.

Vitak1
10.04.2012, 21:16
з.ы. стоит ли чермет этого решать аффтару.

Я думаю не стоит. Продам авто там, куплю ВАЗ здесь...

Кацман
31.03.2013, 12:06
Ситация грустная. Пригнал авто из белоруси и не смого получить ПТС (авто не растаможен, продавец обманул((
И возник вопрос: Что делать?
Хочу продать автомобиль гражданину Казахстана, что бы он у себя ее перепродал. Как мне оформить куплю-продажу? Из документов: счет справка и белорусский техпаспорт.
Спасибо.

Я живу в Москве, гр-во Казахстана, хочу купить не растаможенную машину для езды по Москве ну и естественно на родину. Так что если все норм, глядишь куплю. А теперь по подробней- что за авто то?

Tiesto
31.03.2013, 12:10
Просмотр профиля: Vitak1
Vitak1
Новичок
Отправить сообщение Списки Замечания (0)Редактировать профиль
Последняя активность: 21.04.2012 14:07