PDA

Просмотр полной версии : Как самому растаможить авто из Европы в Питере?


meater
09.04.2012, 23:32
Добрый день!
Полистал темы, но ничего подходящего не нашел. В основном пишут про РБ, как привезти самому, Котка, прицеп, мотоцикл и прочее.... Я ехать в Европу не собираюсь. Машину 3-5 лет привезет опытный человек. Он может и под ключ, но не против, если растаможкой займусь сам. Кто-нибудь проходил через это в СПб? Можно пошагово? Живу в СПб.

p-30
09.04.2012, 23:39
Добрый день!
Полистал темы, но ничего подходящего не нашел. В основном пишут про РБ, как привезти самому, Котка, прицеп, мотоцикл и прочее.... Я ехать в Европу не собираюсь. Машину 3-5 лет привезет опытный человек. Он может и под ключ, но не против, если растаможкой займусь сам. Кто-нибудь проходил через это в СПб? Можно пошагово? Живу в СПб.


пр. Культуры 40.

там все шаги расписаны.

если коротко, то:
- пошлина
- % комиссия банка
- ваш паспорт и инн, копия брифа, копия паспорта перегонщика, доверенность, знание места пересечения границы
- курс с запасом (иначе угарите пока доплачивать будете)
- 600+1000+13000р стоимость работ
- шаг влево-право и простой оплачивается дополнительно.
- стоимость таможенного транзита и прочей портовой и осаго с нотариусом в стоимость есссно не входят

Alexandr G
09.04.2012, 23:42
[QUOTE=meater;1462390]Добрый день!
Полистал темы, но ничего подходящего не нашел. В основном пишут про РБ, как привезти самому, Котка, прицеп, мотоцикл и прочее.... Я ехать в Европу не собираюсь. Машину 3-5 лет привезет опытный человек. Он может и под ключ, но не против, если растаможкой займусь сам.

Ошибка . Извини.