PDA

Просмотр полной версии : Мотоцикл без номера рамы. Таможня не даёт ПТС.


wrunets
11.04.2012, 22:44
Добрый день.
В новороссийск из США пришёл скутер Honda Silverwing 600. При осмотре выяснилось что на площадке где должен быть выбит (наклеен?) номер рамы ничего нет. Пустая площадка без каких либо символов.
ВИН-код есть, его нашли сразу.
Таможня говорит что без номера рамы они не смогут выдать ПТС на мот, будут таможить по весу как запчасти и на рука дадут только ТПО. Такой момент не совсем устраивает. Вернее совсем не устраивает. Каким путём на данный мот всё-таки можно получить ПТС?

митя клд
11.04.2012, 22:50
Таможня говорит
:eek::confused:
В письменном виде пожалуйста.

ИгорьЮ+
12.04.2012, 04:46
Добрый день.
В новороссийск из США пришёл скутер Honda Silverwing 600. При осмотре выяснилось что на площадке где должен быть выбит (наклеен?) номер рамы ничего нет. Пустая площадка без каких либо символов.
ВИН-код есть, его нашли сразу.
Таможня говорит что без номера рамы они не смогут выдать ПТС на мот, будут таможить по весу как запчасти и на рука дадут только ТПО. Такой момент не совсем устраивает. Вернее совсем не устраивает. Каким путём на данный мот всё-таки можно получить ПТС?

мало ли что они там говорят,
выдать ПТС должны, в графе номер рамы будет-НОМЕР НЕУСТАНОВЛЕН.

но может потребоватся экспертиза, что номера нет

wrunets
12.04.2012, 09:26
Есть какой либо документ, регламентирующий при каких условиях таможня может отказать в выдаче ПТС?
Насколько я понимаю - по идее они должны выдать ПТС с н/у в этой графе, а далее я уже перед постановкой мота на учёт буду проходить экспертизу у криминалиста в милиции. Так?

ИгорьЮ+
12.04.2012, 09:58
Есть какой либо документ, регламентирующий при каких условиях таможня может отказать в выдаче ПТС?
Насколько я понимаю - по идее они должны выдать ПТС с н/у в этой графе, а далее я уже перед постановкой мота на учёт буду проходить экспертизу у криминалиста в милиции. Так?

вот это-МВД РФ N 496, Минпромэнерго РФ N 192, Минэкономразвития РФ N 134 от 23.06.2005 (ред. от 24.08.2006) "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств"

Vital291
12.04.2012, 10:14
Есть какой либо документ, регламентирующий при каких условиях таможня может отказать в выдаче ПТС?
Насколько я понимаю - по идее они должны выдать ПТС с н/у в этой графе, а далее я уже перед постановкой мота на учёт буду проходить экспертизу у криминалиста в милиции. Так?

Нет такого документа. Единственное, что таможня может сделать при отказе в выдаче ПТС это сослаться на международную конвенцию по дорожному движению, где имеется информация, что дескать транспортные средства допущенные к движению по дорогам должным иметь идентификационные номера и т.д. и т.п.Но и это тоже не аргумент. Просто потом могут возникнуть проблемы при постановке на учет в ГАИ. Номер могут найти и тогда придется идти опять в таможню и добиваться внесения изменений в ПТС.

митя клд
12.04.2012, 10:17
я уже перед постановкой мота на учёт буду проходить экспертизу у криминалиста в милиции. Так?

Так.Но когда ты эту бумагу делаешь перед постановкой на склад ты убиваешь сразу двоих зайцев.Таможня забивает такие номера, какие нужны полиции.И ВСЁ.

wrunets
12.04.2012, 14:20
Важный апдейт. Вчера мотоциклом занимался брокер, общались по телефону, я не до конца понял его. Сегодня выяснилось что на моте нет ни номера рамы, ни стикера с ВИН-кодом. В этом случае таможня в самом деле не может выдать ПТС, т.к. они не могут идентифицировать этот мот. Буду забирать как запчасти.
Странно конечно очень что америкосы выпустили такой мот без опозновательных знаков. Ведь в США мот тоже проходит таможенное оформление, явно же там кто-то сверял ВИН. Странно очень всё

Alex_SSS
12.04.2012, 15:46
Случается... чтож поделать, номерки нужно сверять еще на той стороне!
Был похожий случай, ПТС дали, на учет не ставят!

wrunets
12.04.2012, 16:05
Случается... чтож поделать, номерки нужно сверять еще на той стороне!
Был похожий случай, ПТС дали, на учет не ставят!

Нам даже ПТС не дают.
Приходится забирать как есть - простой на СВХ капает

wrunets
12.04.2012, 21:34
Итак еще один важный апдейт. Чем дальше тем интереснее.
Брокер сказал что без ВИН-кода и номера рамы нет возможности его идентифицировать, поэтому таможить будут по ставкам для запчастей. На деле таможня считала платёж по ставкам для мото. Взяли с нас платёж как за легальный мот, при этом ПТС естественно не дали. На руках только ТПО (где указано что платёж за растаможку мото) и пасс декларация. Отсюда вопрос - насколько это правоменро со стороны таможни платёж брать по ставкам за мото (как за ТС), при этом не выдавать ПТС?
Мне кажется что это неправильно. Если уж взялись считать платёж по ставкам ТС - то надо по итогу выдать ПТС. Если не дают ПТС - пусть считают как запчасти. Что скажете? Какие перспективы отсудить у таможни свой заветный ПТС (пусть и с графами н/у везде)?

митя клд
12.04.2012, 23:41
Нам даже ПТС не дают.
Приходится забирать как есть - простой на СВХ капает
Конечно забирай.Нужно сделать нормальную экспертизу.А то видили мы экспертов возле таможни, как то ссылаясь на каталог 2005 года определили что таз 2006 :D.Месяца три есть в запасе на обжалование.

ИгорьЮ+
13.04.2012, 02:54
Итак еще один важный апдейт. Чем дальше тем интереснее.
Брокер сказал что без ВИН-кода и номера рамы нет возможности его идентифицировать, поэтому таможить будут по ставкам для запчастей. На деле таможня считала платёж по ставкам для мото. Взяли с нас платёж как за легальный мот, при этом ПТС естественно не дали. На руках только ТПО (где указано что платёж за растаможку мото) и пасс декларация. Отсюда вопрос - насколько это правоменро со стороны таможни платёж брать по ставкам за мото (как за ТС), при этом не выдавать ПТС?
Мне кажется что это неправильно. Если уж взялись считать платёж по ставкам ТС - то надо по итогу выдать ПТС. Если не дают ПТС - пусть считают как запчасти. Что скажете? Какие перспективы отсудить у таможни свой заветный ПТС (пусть и с графами н/у везде)?

а техпаспорт иностранный был?

Vital291
13.04.2012, 07:54
Итак еще один важный апдейт. Чем дальше тем интереснее.
Брокер сказал что без ВИН-кода и номера рамы нет возможности его идентифицировать, поэтому таможить будут по ставкам для запчастей. На деле таможня считала платёж по ставкам для мото. Взяли с нас платёж как за легальный мот, при этом ПТС естественно не дали. На руках только ТПО (где указано что платёж за растаможку мото) и пасс декларация. Отсюда вопрос - насколько это правоменро со стороны таможни платёж брать по ставкам за мото (как за ТС), при этом не выдавать ПТС?
Мне кажется что это неправильно. Если уж взялись считать платёж по ставкам ТС - то надо по итогу выдать ПТС. Если не дают ПТС - пусть считают как запчасти. Что скажете? Какие перспективы отсудить у таможни свой заветный ПТС (пусть и с графами н/у везде)?

Вот смотри,есть такой приказ МВД России № 496, Минпромэнерго России № 192, Минэкономразвития России № 134 от 23 июня 2005 года
Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств, в котором указаны все условия и правила выдачи ПТС.п2 гласит:Паспорта выдаются на полнокомплектные автомототранспортные средства с рабочим объемом двигателя 50 куб. см и более и максимальной конструктивной скоростью 50 км/час и более, прицепы к ним1, подлежащие регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации2, и на шасси транспортных средств3, не входящие в комплект транспортного средства, принадлежащие юридическим лицам, гражданам Российской Федерации, иностранным юридическим лицам и гражданам, а также лицам без гражданства в порядке, установленном настоящим Положением.У тебя все совпадает.
Есть еще п.22. Текст, вносимый в бланки паспортов, должен быть воспроизведен разборчиво, наименования юридических лиц, фамилии, имена и отчества граждан не должны содержать сокращений, так же как адреса юридических лиц и места жительства физических лиц. При недостатке выделенного поля должны использоваться общепринятые сокращения.
При отсутствии значений каких-либо реквизитов или при невозможности их установить в соответствующих полях делается запись "отсутствует" или "не установлено". Внесение не предусмотренных настоящим Положением записей, знаков или символов в паспорта либо оставление значений реквизитов незаполненными не допускается. - в редакции приказа МВД РФ, Минпромэнерго РФ, ФТС РФ № 1198/463/1700 от 31.12.2008 г.
А про то, что ПТС выдается только на те транспортные средства, которые можно идентифицировать там ни слова нет.Пиши заявление в таможню с просьбой о выдаче ПТС на ввезенный тобой мотоцикл, получай официальный отказ и в суд, только так.

ИгорьЮ+
13.04.2012, 08:03
.

мож они ему без ВИНа не могут год выпуска определить?

Vital291
13.04.2012, 08:48
мож они ему без ВИНа не могут год выпуска определить?

Так пусть по документам смотрят. У него наверняка тайтл есть.

wrunets
13.04.2012, 10:42
мож они ему без ВИНа не могут год выпуска определить?

ВИН в тайтле есть, год выпуска определили, экспертное заключение сделали. Все данные мотоцикла у таможни есть.
Мот забрали, сейчас решаем как поступать.

ashvets01
24.01.2017, 16:07
Вот почему всегда нужно внимательно изучить всю необходимую документацию на ТС и знать, что надо если перегонять через границу.Продавец не всегда добросовестный попадется, поэтому все цифры что на ТС нужно проверить на совпадение с цифрами в документах. А то даже такая мелочь как номерной знак может подвести. Сейчас дубликаты любого номера (https://dubl.com.ua/duplicate-avtonomerov/) можно сделать, а кто там уже знает кто и куда их цепляет. Так что повышенная внимательность лишней никогда не будет!

костюфей
25.01.2017, 12:20
Вот почему всегда нужно внимательно изучить всю необходимую документацию на ТС и знать, что надо если перегонять через границу.Продавец не всегда добросовестный попадется, поэтому все цифры что на ТС нужно проверить на совпадение с цифрами в документах. А то даже такая мелочь как номерной знак может подвести. Сейчас дубликаты любого номера (https://dubl.com.ua/duplicate-avtonomerov/) можно сделать, а кто там уже знает кто и куда их цепляет. Так что повышенная внимательность лишней никогда не будет!

Ветка начата и закончена в 2012 году .....