PDA

Просмотр полной версии : 22 апреля


stasiboro
22.04.2013, 12:13
http://cs9729.vk.me/u41884216/-1/x_c961654c.jpg
http://bosonogoe.ru/uploads/images/a/4/3/1/1/5d5333e57d.jpg

Настёна
22.04.2013, 13:57
http://cs9729.vk.me/u41884216/-1/x_c961654c.jpg
http://bosonogoe.ru/uploads/images/a/4/3/1/1/5d5333e57d.jpg

Сладенький?! Что это значит???

stasiboro
22.04.2013, 14:05
Сладенький?! Что это значит???

Днюха у вождя пролетариата сегодня.

Finn
23.04.2013, 00:33
У нас сегодня день рождения поганого «Ильича», потому решил высказаться по вопросу захоронения его вечно живого тела и плясок вокруг этой «проблемы». Конечно Мы, Те, Кто Знает Истину, прекрасно понимаем, что Мавзолей Ленина – это самый обычный Престол и Жертвенник Великого Змея, куда он прилетает в Нечестивую Среду слизывать с дохлого трупа то, о чем даже думать невозможно без омерзения. Однако не пришло еще время открыто рассказать об этом широким кругам прогрессивной общественности, потому приходится говорить иносказательно, с шутками прибаутками. Потому обратимся к рациональным аргументам.

Проблема состоит в том, что хранение тела Ленина в Мавзолее имеет все черты религиозного культа, однако не является таковым. Ленинопоклонники не могут объяснить внятно, зачем им нужно сохранение тела Ленина в его нынешнем состоянии. Ведь ленинопоклонники – атеисты. Речь о воскрешении в религиозном смысле, таким образом, не идет.

Но, быть может, речь идет о воскрешении научном? Дескать, коммунистические британские ученые разработают волшебный эликсир, опрыскают им Ленина и тот восстанет из гроба живой и здоровый, с криком: «И где же Феликс Эдмундович? Всех расстрелять!».

Но дохлый труп Ленина – лишь оболочка. У лежащего в Мавзолее подобия человека нет ни сердца, ни мозга, ни внутренних органов. Всё это было изъято при бальзамировании. В мавзолее экспонируется лишь шкурка Ленина, но не сам Ленин. Потому никакого научного воскрешения быть не может.

Принято проводить аналогии между Лениным и мощами христианских святых. Дескать, в чем разница? Но разница велика. Христиане верят, что если помолиться у мощей святого, то душа его, которая находится на Небе у Бога, услышит и замолвит за верующего словечко. А Бог поможет. Именно в этом смысл поклонения мощам святых. Я не рассматриваю здесь вопрос, так это или не так и тем более, работает это или не работает.

Ленинопоклонники никогда не смогут ответить на вопрос, кому они поклоняются, поклоняясь Ленину. И каких чудес ждут от его дохлого трупа.

Религиозная подкладка у поклонения Ленину, конечно, есть. Но не про вашу честь. Никто из поклоняющихся никогда не расскажет вам, какой смысл в воздании религиозных почестей мертвому телу «Ильича». Не расскажет прежде всего потому, что коммунисты этого и сами не знают. Им сказали – поклонятся Ленину. Они поклоняются. Но зачем и почему – «темна вода во облацех».
Так что же делать с этим самым Лениным? Точнее, с его телом, которому анонимная религиозная группа поклоняется в центре русской столицы?

Я полагаю – похоронить. Похоронить без зверства, с возданием официальных почестей как главе государства (каковым он и был). Пригласить иностранных королей и президентов, водрузить тело на лафет, под гром салюта провести по Москве и спокойно зарыть. На могиле написать – «Ленин». Можно даже воздвигнуть приличествующую рангу покойного правителя гробницу.

Возможно, вокруг могилы Ленина следует сделать Пантеон, куда перенести прах его соратников.
Вопрос православного отпевания передать на усмотрение Патриарха и Синода. Как решат – пусть так и будет. Скажут отпеть – пусть. Скажут промолчать – да будет молчание. В конце концов, покойный был «по бумагам» православным, хотя конечно не имел отношения к христианству на деле.
Это и есть нормальное, цивилизованное, русское решение мавзолейного вопроса.

Тогда у нас, русских, появится шанс на восстановление исторической России. Великий Змей же покинет наши края. Впрочем, про Змея я, разумеется, шучу.

Просто внезапно, по совершенно необъяснимой причине все станет хорошо.

Я видел, я знаю.

http://pavell.livejournal.com/2474259.html

Апрель
23.04.2013, 00:52
У нас сегодня день рождения поганого «Ильича», потому решил высказаться по вопросу захоронения его вечно живого тела и плясок вокруг этой «проблемы». Конечно Мы, Те, Кто Знает Истину, прекрасно понимаем, что Мавзолей Ленина – это самый обычный Престол и Жертвенник Великого Змея, куда он прилетает в Нечестивую Среду слизывать с дохлого трупа то, о чем даже думать невозможно без омерзения. Однако не пришло еще время открыто рассказать об этом широким кругам прогрессивной общественности, потому приходится говорить иносказательно, с шутками прибаутками. Потому обратимся к рациональным аргументам.

Проблема состоит в том, что хранение тела Ленина в Мавзолее имеет все черты религиозного культа, однако не является таковым. Ленинопоклонники не могут объяснить внятно, зачем им нужно сохранение тела Ленина в его нынешнем состоянии. Ведь ленинопоклонники – атеисты. Речь о воскрешении в религиозном смысле, таким образом, не идет.

Но, быть может, речь идет о воскрешении научном? Дескать, коммунистические британские ученые разработают волшебный эликсир, опрыскают им Ленина и тот восстанет из гроба живой и здоровый, с криком: «И где же Феликс Эдмундович? Всех расстрелять!».

Но дохлый труп Ленина – лишь оболочка. У лежащего в Мавзолее подобия человека нет ни сердца, ни мозга, ни внутренних органов. Всё это было изъято при бальзамировании. В мавзолее экспонируется лишь шкурка Ленина, но не сам Ленин. Потому никакого научного воскрешения быть не может.

Принято проводить аналогии между Лениным и мощами христианских святых. Дескать, в чем разница? Но разница велика. Христиане верят, что если помолиться у мощей святого, то душа его, которая находится на Небе у Бога, услышит и замолвит за верующего словечко. А Бог поможет. Именно в этом смысл поклонения мощам святых. Я не рассматриваю здесь вопрос, так это или не так и тем более, работает это или не работает.

Ленинопоклонники никогда не смогут ответить на вопрос, кому они поклоняются, поклоняясь Ленину. И каких чудес ждут от его дохлого трупа.

Религиозная подкладка у поклонения Ленину, конечно, есть. Но не про вашу честь. Никто из поклоняющихся никогда не расскажет вам, какой смысл в воздании религиозных почестей мертвому телу «Ильича». Не расскажет прежде всего потому, что коммунисты этого и сами не знают. Им сказали – поклонятся Ленину. Они поклоняются. Но зачем и почему – «темна вода во облацех».
Так что же делать с этим самым Лениным? Точнее, с его телом, которому анонимная религиозная группа поклоняется в центре русской столицы?

Я полагаю – похоронить. Похоронить без зверства, с возданием официальных почестей как главе государства (каковым он и был). Пригласить иностранных королей и президентов, водрузить тело на лафет, под гром салюта провести по Москве и спокойно зарыть. На могиле написать – «Ленин». Можно даже воздвигнуть приличествующую рангу покойного правителя гробницу.

Возможно, вокруг могилы Ленина следует сделать Пантеон, куда перенести прах его соратников.
Вопрос православного отпевания передать на усмотрение Патриарха и Синода. Как решат – пусть так и будет. Скажут отпеть – пусть. Скажут промолчать – да будет молчание. В конце концов, покойный был «по бумагам» православным, хотя конечно не имел отношения к христианству на деле.
Это и есть нормальное, цивилизованное, русское решение мавзолейного вопроса.

Тогда у нас, русских, появится шанс на восстановление исторической России. Великий Змей же покинет наши края. Впрочем, про Змея я, разумеется, шучу.

Просто внезапно, по совершенно необъяснимой причине все станет хорошо.

Я видел, я знаю.

http://pavell.livejournal.com/2474259.html
Удивительная у Вас, Алексей, способность находить в интернете самое низкопробное дерьмо. Как по сути, так и по стилю написания. Либо Вы все-таки не очень душевно здоровый, либо абсолютно неуважительны к аудитории. Вы сейчас, Алексей, сблевали на стол в тот момент, когда трезвым, в отличие от Вас, гостям подали десерт.

Gerda
23.04.2013, 00:57
Удивительная у Вас, Алексей, способность находить в интернете самое низкопробное дерьмо. Как по сути, так и по стилю написания. Либо Вы все-таки не очень душевно здоровый, либо абсолютно неуважительны к аудитории. Вы сейчас, Алексей, сблевали на стол в тот момент, когда трезвым, в отличие от Вас, гостям подали десерт.

Но зарыть-то надо?
А как? Втихаря выкрасть под покровом ночи?

Про почести, приглашения, лафеты и провоз по Москве - перебор, согласна.

att77
23.04.2013, 01:03
http://www.giftsgalary.ru/images/100_6684.jpg (http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&p=1&text=%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%20%D0%B6%D0%B8 %D0%BB%20%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%20%D0%B6%D 0%B8%D0%B2%20%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%20%D0% B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82%20%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1 %8C&noreask=1&pos=33&lr=213&rpt=simage&uinfo=sw-1263-sh-865-fw-1030-fh-598-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fwww.giftsgalary.ru%2Fimages%2 F100_6684.jpg)

Апрель
23.04.2013, 01:08
Но зарыть-то надо?
А как? Втихаря выкрасть под покровом ночи?

Про почести, приглашения, лафеты и провоз по Москве - перебор, согласна.

Мое мнение - нужно . Но не сейчас. Позже. И максимально достойно. Уважая традиции погребения по христианскому обычаю. Без слов поганый дохлый труп etc.

Gerda
23.04.2013, 01:14
Мое мнение - нужно . Но не сейчас. Позже. И максимально достойно. Уважая традиции погребения по христианскому обычаю. Без слов поганый дохлый труп etc.

Позже - это когда?

P.S. Прошу прощения, я спать.
Меня ждут Лондон, Париж и Копенгаген.
(с)

В смысле - завтрашняя возможная КТС.

Апрель
23.04.2013, 01:21
Позже - это когда?

P.S. Прошу прощения, я спать.
Меня ждут Лондон, Париж и Копенгаген.
(с)

В смысле - завтрашняя возможность КТС.Тогда, когда уйдет поколение, для которого глумление над Лениным,- святотатство. Таких, поверьте, еще не мало. Они уже старики, и к ним нужно относиться бережно. Гораздо бережнее, чем к бескомпромиссным писателям интернета.

Tiesto
23.04.2013, 01:24
Удивительная у Вас, Алексей, способность находить в интернете самое низкопробное дерьмо. Как по сути, так и по стилю написания. Либо Вы все-таки не очень душевно здоровый, либо абсолютно неуважительны к аудитории. Вы сейчас, Алексей, сблевали на стол в тот момент, когда трезвым, в отличие от Вас, гостям подали десерт.

Видимо,оно притягивается к себе подобному...
ЗЫ
Карточку(себе) запрошу Al-а сегодня в рабочее время.

Finn
23.04.2013, 03:06
Когда от нас уходили Коммунисты, они остановили часы на спасской башне, и всё вокруг окаменело.

И Коммунисты вошли мимо каменных солдат в Мавзолей и разбили Гроб Хрустальный. Они сняли с Ленина голову, вытрясли из неё ненужную солому и набили мозгами из свежих отрубей с иголками. Они вырезали ножницами дыру в чорном его пиджаке и поместили внутрь алое кумачовое сердце. И сердце забилось, и встал Ленин, и поднесли ему Смелость в бутылочке. Выпил Ленин Смелость и тут же стал как прежде приплясывать на мягких соломенных ножках и подмигивать сразу двумя нарисованными на голове глазами.
После этого вышли Коммунисты с Лениным под мышкой из Мавзолея и свистнули в два пальца. И вывел им Голый Мальчик из-за гума четырёх Красных Коней. Вскочили Коммунисты в сёдла, достали из подсумков пыльные шлемы ещё с египетских времён, и медленным шагом пошли их кони навстречу красному не нашему солнцу в полнеба.

И тогда забили барабаны, и посередине реки Яик всплыл на минуту облепленный раками Чапай, и в Трансильвании заскрежетал в могиле зубами товарищ Янош Кадар, и обнялись в земле Николае и Елена Чаушеску. И Лев Давидович Троцкий зашарил рукой в истлевшем гробу в поисках пенсне, но пенсне, конечно, пожалели сволочи в гроб положить, и он затих уже навсегда. И выкопались из земли Валя Котик, и Зина Портнова, и Павлик Морозов, и Володя Дубинин, и отдали последний пионерский салют. И молча встали Алексей Стаханов и Паша Ангелина, Сакко и Ванцетти, Че Гевара и Патрис Лумумба, и все те, кого вы, скотины, забыли или даже никогда не слышали. И одновременно сели в своих американских кроватях и закричали толстая чорная Анжела Дэвис и навсегда голодный дедушка Хайдер.

А Коммунисты уходили всё дальше и дальше: мимо каменной очереди в макдональдс и каменной писающей за углом девушки, пока не превратились в точки. И погасла навсегда Красная Звезда, с которой они прилетели много тысяч лет назад, чтобы сделать нас счастливыми.

И снова пошли часы на спасской башне, и мы тоже пошли дальше, шмыгая носом.
И ничего мы ничего не заметили и не поняли.
Что не будет уже Будущего, и никогда уже не дадут нам каждому по потребности, и не построят нам висячих дворцов и самодвижущих дорог, не проведут нам в кухню пищепровод, и никого из наших знакомых никогда уже не назовут Дар Ветер. Что и мы, и дети наши, и праправнуки так и будем вечно пять дней в неделю ходить на работу, два дня растить чорную редьку, потом на пенсию, потом сдохнем.

А не нужно было тогда, когда счастье было ещё возможно, воровать на заводе детали и перебрасывать через забор рулон рубероида, строить в сарае самогонный аппарат и слушать чужое радио. Тогда не обиделись бы Коммунисты и не ушли бы от нас.
Всё упустили, дураки....

http://gorchev.lib.ru/txt/by1/komm.shtml

Одинокий стрелочник
24.04.2013, 18:02
У нас сегодня день рождения поганого «Ильича»,
Странно. Общаюсь с финнами. Они нормально, вернее положительно, к Ленину относиться. Он им свободу дал. Раньше Финны либо под Швецией были, либо под Россией.
P.S.Может я не с теми общаюсь? :)

Tiesto
24.04.2013, 18:04
Странно. Общаюсь с финнами. Они нормально, вернее положительно, к Ленину относиться. Он им свободу дал. Раньше Финны либо под Швецией были, либо под Россией.
P.S.Может я не с теми общаюсь? :)

А он не финн.Правда уже и не русский.Судя по этой хрени.

stasiboro
24.04.2013, 18:25
А он не финн.Правда уже и не русский.Судя по этой хрени.

ИМХО, Алексей опять продолжает свои эксперименты по созданию срачегов на форуме... Жаль только, что копипаста only, ничего своего.
Иногда он мне напоминает братьев-ботов Максёра и Витька из темы про ДВ http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=285576 :)

Finn
24.04.2013, 23:02
ИМХО, Алексей опять продолжает свои эксперименты по созданию срачегов на форуме... Жаль только, что копипаста only, ничего своего.
Иногда он мне напоминает братьев-ботов Максёра и Витька из темы про ДВ http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=285576 :)

кайфую когда обсуждают мою персону - значит не забыт старик Емеличев
Емеличев - красава!!!
статью никто не обсуждает, меня только
вывод - хочешь славы - заделай что-нибудь из области скандала
всё работает!!!
спасиб!!!

Finn
24.04.2013, 23:04
для начинающих - если Вами не интересуются, игнорируют, не хотят разговаривать - смело сотворите скандал
скандал забудут быстро, а фигуру Вашу будут помнить долго

Дмитрий Рыбак
25.04.2013, 02:44
для начинающих - если Вами не интересуются, игнорируют, не хотят разговаривать - смело сотворите скандал
скандал забудут быстро, а фигуру Вашу будут помнить долго

Без сомнения, таких помнят. Даже пишут о них.

К вашим услугам - великая русская классика:

Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом. Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия.

Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.

- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:
- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!

(с) Куприн А.И. "Немножко о Финляндии"
http://az.lib.ru/k/kuprin_a_i/text_4060.shtml

Related. (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-pYj82Qfx0I)(18+)

Одинокий стрелочник
25.04.2013, 06:52
Без сомнения, таких помнят. Даже пишут о них.

К вашим услугам - великая русская классика:

[I]Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа,

Родные места.:) В Антреа с женой будущей познакомился (она там учительницей работала).
Одно смущает. Между Иматра и Антреа всего 30 км. Они как то быстро устали ехать (либо свое кончилось, догонятся побежали:)).

Tiesto
25.04.2013, 09:43
кайфую когда обсуждают мою персону - значит не забыт старик Емеличев
Емеличев - красава!!!
статью никто не обсуждает, меня только
вывод - хочешь славы - заделай что-нибудь из области скандала
всё работает!!!
спасиб!!!

Жениться тебе, барин, надо (с)

stasiboro
25.04.2013, 09:47
для начинающих - если Вами не интересуются, игнорируют, не хотят разговаривать - смело сотворите скандал
скандал забудут быстро, а фигуру Вашу будут помнить долго
:)
http://lurkmore.so/images/c/c6/Net_throll.jpg

Finn
25.04.2013, 12:35
Жениться тебе, барин, надо (с)

я женат
уже 26 лет...
год за два....

Tiesto
25.04.2013, 13:07
я женат
уже 26 лет...
год за два....

Хм....фраза переводится примерно так - не тратить время на ерунду.
Насчёт ерунда это или нет - дискутировать не собирался.

Настёна
25.04.2013, 13:10
Родные места.:) В Антреа с женой будущей познакомился (она там учительницей работала).
Одно смущает. Между Иматра и Антреа всего 30 км. Они как то быстро устали ехать (либо свое кончилось, догонятся побежали:)).

:)

Finn
25.04.2013, 13:31
Хм....фраза переводится примерно так - не тратить время на ерунду.
Насчёт ерунда это или нет - дискутировать не собирался.

не, не так переводиться

Tiesto
25.04.2013, 13:34
не, не так переводиться

Я вкладывал именно такой смысл.

Finn
25.04.2013, 13:48
Я вкладывал именно такой смысл.

а почему?

Tiesto
25.04.2013, 14:02
а почему?

Потому,что лично мне(как человеку) эта ваша деятельность кажется бессмысленной тратой времени.Быть оппозиционером(правдорубом) за границей - это как тявкать на тигра через пропасть,которую он не перепрыгнет.Смело,круто,но смешно выглядит.
А что касается перепоста на ДР Ильича, то это,по моему личному мнению показатель вашего дурного вкуса или воспитания или того и другого одновременно.
Второй вариант - может показатель отсутствия закуски в тот момент.То бишь не от большого ума.

Finn
25.04.2013, 14:05
Потому,что лично мне(как человеку) эта ваша деятельность кажется бессмысленной тратой времени.Быть оппозиционером(правдорубом) за границей - это как тявкать на тигра через пропасть,которую он не перепрыгнет.Смело,круто,но смешно выглядит.
А что касается перепоста на ДР Ильича, то это,по моему личному мнению показатель вашего дурного вкуса или воспитания или того и другого одновременно.
Второй вариант - может показатель отсутствия закуски в тот момент.То бишь не от большого ума.

понял
Ваше мнение поддерживаю и разделяю

Chapaev
25.04.2013, 14:12
Потому,что лично мне(как человеку) эта ваша деятельность кажется бессмысленной тратой времени.Быть оппозиционером(правдорубом) за границей - это как тявкать на тигра через пропасть,которую он не перепрыгнет.Смело,круто,но смешно выглядит.

Как сказать,как сказать. Пример Ильича, в данном случае весьма показателен.:D
Были бы деньги(которые не пахнут), а там и мостик построить можно.;)

Tiesto
25.04.2013, 14:21
Как сказать,как сказать. Пример Ильича, в данном случае весьма показателен.:D
Были бы деньги(которые не пахнут), а там и мостик построить можно.;)

Это да,но речь не об Ильиче.А о чувстве такта и меры.

Finn
25.04.2013, 14:29
Это да,но речь не об Ильиче.А о чувстве такта и меры.

без этого меня никто тут замечать не хочет
обидно.....

а так - всеобщее внимание и презрение - что может быть приятнее для израненного сердца
нам всем нужно внимание, особенно тем, кто вдали от Родины!!!!

Chapaev
25.04.2013, 14:34
без этого меня никто тут замечать не хочет
обидно.....

а так - всеобщее внимание и презрение - что может быть приятнее для израненного сердца
нам всем нужно внимание, особенно тем, кто вдали от Родины!!!!

Да что Вы Алексей!:eek: Без Вас форум,не форум,а так сборище профессионалов зануд.:D

Finn
25.04.2013, 15:11
Да что Вы Алексей!:eek: Без Вас форум,не форум,а так сборище профессионалов зануд.:D


СПА-СИ-БО !!!
больше трэша!
меньше злобы!
так победим!

Шестой лесничий
25.04.2013, 18:14
Как сказать,как сказать. Пример Ильича, в данном случае весьма показателен.:D
Были бы деньги(которые не пахнут), а там и мостик построить можно.;)

А можно и ледорубом по голове получить.;)
Так или иначе, Ульянов-Ленин, оказавшись в нужное время в нужном месте, изменил ход исторического развития. И не только в России. Несмотря на моё отношение к личности Ильича, считаю, что те помои, что опубликовал Finn, оскорбительны по отношению к родившимся и выросшим в СССР. Как-никак, но страна, носившая это имя, достойна уважения равно как и её создатель.

Finn
25.04.2013, 21:35
А можно и ледорубом по голове получить.;)
Так или иначе, Ульянов-Ленин, оказавшись в нужное время в нужном месте, изменил ход исторического развития. И не только в России. Несмотря на моё отношение к личности Ильича, считаю, что те помои, что опубликовал Finn, оскорбительны по отношению к родившимся и выросшим в СССР. Как-никак, но страна, носившая это имя, достойна уважения равно как и её создатель.

согласен полностью !!!
но почему вы считаете, что я не так же негодую по поводу этой статьи
я ведь хотел поделиться негодованием с вами со всеми, а получил по своей собственной хлеборезке + угрозы ледоруба
а ведь, не поделившись этой статьёй, 500 просмотров тема бы не набрала и всевидящее око не отметило бы тех, кто проявил праведный гнев больше остальных

Gerda
25.04.2013, 22:21
А можно и ледорубом по голове получить.;)
Так или иначе, Ульянов-Ленин, оказавшись в нужное время в нужном месте, изменил ход исторического развития. И не только в России. Несмотря на моё отношение к личности Ильича, считаю, что те помои, что опубликовал Finn, оскорбительны по отношению к родившимся и выросшим в СССР. Как-никак, но страна, носившая это имя, достойна уважения равно как и её создатель.

Что именно Вы считаете помоями?
Похоронить нужно - это даже не обсуждается. Хватит ему летать (или что там происходит) над нами.

Я ненавижу Ленина, ввергнувшего мою страну в яму.
Но, тем не менее, давайте "закопаем его во Христе". Там разберутся...

Вопрос - каким образом похоронить.

P.S. Но вот без почестей - точно. Не заслужил деяниями.

R_I_N
25.04.2013, 22:59
Что именно Вы считаете помоями?
Похоронить нужно - это даже не обсуждается. Хватит ему летать (или что там происходит) над нами.

Я ненавижу Ленина, ввергнувшего мою страну в яму.
Но, тем не менее, давайте "закопаем его во Христе". Там разберутся...

Вопрос - каким образом похоронить.

P.S. Но вот без почестей - точно. Не заслужил деяниями.

сложно это всё.
имею субъективное мнение, что в яму ввергли страну до него. и его влияние на процесс ввергания достаточно мал. а дальше...а дальше надо было как-то скрестись из этой ямы

баллон
25.04.2013, 23:08
надо было как-то скрестись из этой ямы
как?

R_I_N
25.04.2013, 23:12
как?

что-как?

баллон
25.04.2013, 23:16
что-как?
как скрестись?
что именно могло вывести страну из ямы?
По твоему субъективному мнению, естесьна.

R_I_N
25.04.2013, 23:27
как скрестись?
что именно могло вывести страну из ямы?
По твоему субъективному мнению, естесьна.
я не знаю что могло. я знаю что вывело.

баллон
25.04.2013, 23:31
я не знаю что могло. я знаю что вывело.
:eek:
Поделись. Если не трудно.

R_I_N
25.04.2013, 23:34
:eek:
Поделись. Если не трудно.

мне? не трудно. А ты из какой страны родом?

Gerda
26.04.2013, 00:03
сложно это всё.
имею субъективное мнение, что в яму ввергли страну до него. и его влияние на процесс ввергания достаточно мал. а дальше...а дальше надо было как-то скрестись из этой ямы

Ввергали, скажем так...
По недомыслию, по малоопытности...
Николай II, вполне возможно, не тот человек, который бы нужен России в начале прошлого века.

Вы Гитлера уважаете как политика? Он строил в Германии такую же точно систему и с такими же психологическими мотивациями.

баллон
26.04.2013, 00:04
мне? не трудно. А ты из какой страны родом?
Мне не кажется, что страна выбралась из ямы.

Апрель
26.04.2013, 00:39
Вы Гитлера уважаете как политика? Он строил в Германии такую же точно систему и с такими же психологическими мотивациями.Это очень сложный вопрос. Гитлер политик утонул в пролитой крови. Эта кровь затмила все. И никогда не будет к нему объективного отношения в оценке его, именно как политика.

Gerda
26.04.2013, 05:28
Это очень сложный вопрос. Гитлер политик утонул в пролитой крови. Эта кровь затмила все. И никогда не будет к нему объективного отношения в оценке его, именно как политика.

А наш батюшка Ленин не успел?

А, я поняла.
Не так откровенно.

Chapaev
26.04.2013, 07:17
А можно и ледорубом по голове получить.;)
Так или иначе, Ульянов-Ленин, оказавшись в нужное время в нужном месте, изменил ход исторического развития. И не только в России. Несмотря на моё отношение к личности Ильича, считаю, что те помои, что опубликовал Finn, оскорбительны по отношению к родившимся и выросшим в СССР. Как-никак, но страна, носившая это имя, достойна уважения равно как и её создатель.
Ульянов был блестящий политик и прекрасный тактик,мог менять курс в зависимости отвнешней и внутренней ситуации. Особо выбелил бы то, что он не дал объединится белому движению,сыграл на противоречиях Антанты и безусловно,шедевр НЭП. Трагическая ошибка - подавление оппозиции в партии,но догда началась бы уже новая гражданская война,между либералами и консерваторами большевизма.

Одинокий стрелочник
26.04.2013, 07:31
Это наша история. Какой бы она не была, забывать ее нельзя.
В советские времена пытались очернить царскую власть. Сейчас чернят советскую. Было всего много: и хорошего и плохого. Без этого истории не бывает.
По поводу мавзолея мое мнение такое:
Даже на кладбище могилы неизвестных людей не сносят, если видят, что за ними ухаживают.
Поэтому, пока к мавзолею приходят люди, сносить его нельзя.
ИМХО. Без претензий на истину.

Апрель
26.04.2013, 08:59
А наш батюшка Ленин не успел?

А, я поняла.
Не так откровенно.Очень советую почитать про Наполеона I, в ракурсе его внутренней политики. Какие преобразования он проводил и какими методами.
Но не слышал я от французов слов, что его надгробие в Доме Инвалидов - " это самый обычный Престол и Жертвенник Великого Змея, куда он прилетает в Нечестивую Среду слизывать с дохлого трупа то, о чем даже думать невозможно без омерзения".
И почести Великому Наполеону возданы, подобающие масштабу его фигуры и значимости для истории Франции.

Шестой лесничий
26.04.2013, 09:47
Ввергали, скажем так...
По недомыслию, по малоопытности...
Николай II, вполне возможно, не тот человек, который бы нужен России в начале прошлого века.

Вы Гитлера уважаете как политика? Он строил в Германии такую же точно систему и с такими же психологическими мотивациями.
Про Николая II мы уже как-то раз с КомДивом обменялись мнениями. "Это был прекрасный семьянин, но хреновый царь".(с)
Это очень сложный вопрос. Гитлер политик утонул в пролитой крови. Эта кровь затмила все. И никогда не будет к нему объективного отношения в оценке его, именно как политика.
Тем не менее, как говорят сами немцы, если бы Гитлер вдруг внезапно скоропостижно скончался в начале 1939 года, в Германии ему были бы установлены памятники наравне с Бисмарком.
Ульянов был блестящий политик и прекрасный тактик,мог менять курс в зависимости отвнешней и внутренней ситуации. Особо выбелил бы то, что он не дал объединится белому движению,сыграл на противоречиях Антанты и безусловно,шедевр НЭП. Трагическая ошибка - подавление оппозиции в партии,но догда началась бы уже новая гражданская война,между либералами и консерваторами большевизма.
С данной оценкой соглашусь, но только отчасти. Разборки в партии (кому достанется статус Вождя) начались как раз незадолго до его смерти, и на оппозицию он уже никак не мог повлиять. Давить оппозицию пришлось уже Сталину, который и поставил в этом деле точку ударом ледоруба по голове главного оппозиционера в августе 1940 года.

R_I_N
26.04.2013, 14:47
Мне не кажется, что страна выбралась из ямы.
Не знаю, оглядываясь на свой йуношеский период жизни, нет ощущения, что тогда моя страна сидела в яме.
Сейчас -есть.

R_I_N
26.04.2013, 14:49
Вы Гитлера уважаете как политика? Он строил в Германии такую же точно систему и с такими же психологическими мотивациями.
Абсолютно не вижу конгруэнтности ни самих систем, ни психологических мотиваций.

баллон
26.04.2013, 15:02
Не знаю, оглядываясь на свой йуношеский период жизни, нет ощущения, что тогда моя страна сидела в яме.
Сейчас -есть.

В йуности мне тоже не казалось.
А щяз - кажется. Что и тогда в яме, и сейчас.
Просто ямы разные.

Gerda
26.04.2013, 15:04
Абсолютно не вижу конгруэнтности ни самих систем, ни психологических мотиваций.

Cистемы конгруэнтны. А мотивации разнятся.
Гитлер радел за себя и за Великую Германию.
А ВИЛ - лично за себя рОдного. Денюшки хотелось. Ну и брат Саша где-то там...

P.S. Балин, опять полезли...
Фромма перечитать стОит. Он про ВСЕХ написал:D

Gerda
26.04.2013, 15:13
Очень советую почитать про Наполеона I, в ракурсе его внутренней политики. Какие преобразования он проводил и какими методами.
Но не слышал я от французов слов, что его надгробие в Доме Инвалидов - " это самый обычный Престол и Жертвенник Великого Змея, куда он прилетает в Нечестивую Среду слизывать с дохлого трупа то, о чем даже думать невозможно без омерзения".
И почести Великому Наполеону возданы, подобающие масштабу его фигуры и значимости для истории Франции.

Плюнуть на могилу ВИЛа...

Прошу простить.

Потерпевший
26.04.2013, 15:18
Очень советую почитать про Наполеона I, в ракурсе его внутренней политики. Какие преобразования он проводил и какими методами.
Но не слышал я от французов слов, что его надгробие в Доме Инвалидов - " это самый обычный Престол и Жертвенник Великого Змея, куда он прилетает в Нечестивую Среду слизывать с дохлого трупа то, о чем даже думать невозможно без омерзения".
И почести Великому Наполеону возданы, подобающие масштабу его фигуры и значимости для истории Франции.

Просто во Франции времени больше прошло... Поколения сменились.
У нас тоже разное отношение к войнам 812 года и 41-45гг...

Декл
26.04.2013, 15:26
Cистемы конгруэнтны. А мотивации разнятся.
Гитлер радел за себя и за Великую Германию.
А ВИЛ - лично за себя рОдного. Денюшки хотелось. Ну и брат Саша где-то там...

P.S. Балин, опять полезли...
Фромма перечитать стОит. Он про ВСЕХ написал:D



"Пал Вил низвергся Нево" (с)
ВИЛ - языческое божество.

Наполеон-АПОЛИОН - злой дух в Апокалипсисе, будущий руководитель Антихриста.

stasiboro
26.04.2013, 15:28
Молодец Алексей, срачеГ создан :D

Юго-Западный ветер
26.04.2013, 15:39
Я одно поняла......чтобы все было в жизни по кайфу - надо работать учительницей на станции Антреа..........:)
точнее - надо родиться в Карелии.......

валить надо из Питера, валить к такой-то матери.....

Gerda
26.04.2013, 17:07
Я одно поняла......чтобы все было в жизни по кайфу - надо работать учительницей на станции Антреа..........:)
точнее - надо родиться в Карелии.......

валить надо из Питера, валить к такой-то матери.....

Вывод.... гм.... интересный.
Хотя...
Господа, пуркуа бы не па? Замяли тему, а?

Шестой лесничий
26.04.2013, 17:13
Вывод.... гм.... интересный.
Хотя...
Господа, пуркуа бы не па? Замяли тему, а?

Как хотиЦа.:)

Юго-Западный ветер
26.04.2013, 17:15
Вывод.... гм.... интересный.
Хотя...
Господа, пуркуа бы не па? Замяли тему, а?

я как дома побываю.....потом неделю в себя придти не могу ......(имею в виду новый дом, не в Питере). Очень хочется там остаться навсегда.
Но это не Карелия:)

ЗЫ: я там не пью, если чо)))))))

Апрель
26.04.2013, 17:26
Вывод.... гм.... интересный.
Хотя...
Господа, пуркуа бы не па? Замяли тему, а?При всем моем самом искреннем и глубочайшем уважении... Я готов замять, но мне неуютно от осознания плевка на могилу вообще кого бы то ни было..

Шестой лесничий
26.04.2013, 17:33
При всем моем самом искреннем и глубочайшем уважении... Я готов замять, но мне неуютно от осознания плевка на могилу вообще кого бы то ни было..

А всё началось с "провокации с финской стороны".:(

Gerda
26.04.2013, 17:38
При всем моем самом искреннем и глубочайшем уважении... Я готов замять, но мне неуютно от осознания плевка на могилу вообще кого бы то ни было..

Гавновапрос. Не зарываем, сталбыть.

Пускай полежЫт. Может, и я сподоблюсь зазырить...

Апрель
26.04.2013, 17:44
Гавновапрос. Не зарываем, сталбыть.

Пускай полежЫт. Может, и я сподоблюсь зазырить...Спрошу по другому. Правнук красного конника, изрубленного колчаковцами, имеет моральное право плюнуть на могилу Адмирала?

Шестой лесничий
26.04.2013, 17:49
Спрошу по другому. Правнук красного конника, изрубленного колчаковцами, имеет моральное право плюнуть на могилу Адмирала?

Прошу Вас, не продолжайте. Ибо нет могилы у Адмирала. И дело не только в этом.

R_I_N
26.04.2013, 17:56
А ВИЛ - лично за себя рОдного. Денюшки хотелось.
нАжил?

Gerda
26.04.2013, 18:04
Спрошу по другому. Правнук красного конника, изрубленного колчаковцами, имеет моральное право плюнуть на могилу Адмирала?

ПалАндреич, в моей точке зрения нет ничего личного.
Моих не рубали, слава Богу.
Однако, я свое сугубое мнение высказала.

Что до правнука... Пускай сам решает - имеет, не имеет..

Декл
26.04.2013, 18:04
я как дома побываю.....потом неделю в себя придти не могу ......(имею в виду новый дом, не в Питере). Очень хочется там остаться навсегда.
Но это не Карелия:)

ЗЫ: я там не пью, если чо)))))))


Медитация, выход из тела? Смотри, неделя многовато....

Chapaev
26.04.2013, 18:10
При всем моем самом искреннем и глубочайшем уважении... Я готов замять, но мне неуютно от осознания плевка на могилу вообще кого бы то ни было..
А мне,внуку красного конника и деникинского офицера, на чью могилу плевать?

Gerda
26.04.2013, 18:11
нАжил?

Ога. В ШвейцарцЫи лежали.

А ТУТ ПОКРАЛИ! Какая тут может быть Фаня Каплан?! Жизнь прожЫта зря!!!

И понесся тут елей по мощам...

P.S. Господа офицеры, покорнейше прошу не нервить меня.

P.S. КружОк "Юный ленинец" еще не завели?

Апрель
26.04.2013, 18:15
А мне,внуку красного конника и деникинского офицера, на чью могилу плевать?Васильваныч, я ведь о том же.. На могилы плевать нельзя. Ни на чьи..

Chapaev
26.04.2013, 18:17
Васильваныч, я ведь о том же.. На могилы плевать нельзя. Ни на чьи..
Все оттого, что нас хлебом не корми, а дай "на обломках самовластья" написать "Киса и Ося были здесь".

Шестой лесничий
26.04.2013, 18:28
Вспомнилось:
"Ленин был зубастым спорщиком... Провожая меня до трамвая, он как-то сказал: "А таких, как Вы, мы будем вешать на фонарных столбах!""(с)
Это о периоде пребывания Владимира Ильича в Женеве.

Апрель
26.04.2013, 18:28
ПалАндреич, в моей точке зрения нет ничего личного.
Так именно это и пугает. Что нет ничего личного. Я бы личное, как-то постарался бы понять. Не умом, так сердцем. А у Вас это большевизм. На идейном уровне. Плюнуть, сжечь, по могиле пропахать плугом, а в Мавзолее хранить картошку. И наступит счастье. Мгновенно и неотвратимо.

Chapaev
26.04.2013, 18:34
Вспомнилось:
"Ленин был зубастым спорщиком... Провожая меня до трамвая, он как-то сказал: "А таких, как Вы, мы будем вешать на фонарных столбах!""(с)
Это о периоде пребывания Владимира Ильича в Женеве.

Белый генерал Корнилов: «Мы шли к власти, чтобы вешать, а надо было вешать, чтобы прийти к власти».

Шестой лесничий
26.04.2013, 18:39
Белый генерал Корнилов: «Мы шли к власти, чтобы вешать, а надо было вешать, чтобы прийти к власти».

И его можно понять после того "кидалова" летом 1917 года со стороны Керенского.:(

Chapaev
26.04.2013, 18:46
И его можно понять после того "кидалова" летом 1917 года со стороны Керенского.:(

"Отвечая В. М. Пуришкевичу, кадет Ф. И. Родичев сказал: «В то время, когда русская власть находилась в борьбе с эксцессами революции, только одно средство видели, один палладиум в том, что г. Пуришкевич называет муравьевским воротником и что его потомки назовут, быть может, столыпинским галстуком» (казнено было около 4 тыс. человек-"мизер",по сравнению с будущим:().
Большевики , по приходу к власти,крови не жаждали. Все резко изменилось к декабрю. Любая власть укрепляется кровью. Далеко за примерами ходить не надо,достаточно оглянутся всего лишь на 10 лет назад.

Finn
26.04.2013, 18:59
Молодец Алексей, срачеГ создан :D

обращайтесь!
театральные постановки - моё хобби сейчас
никого не оставлю равнодушным....

Юго-Западный ветер
26.04.2013, 20:26
Медитация, выход из тела? Смотри, неделя многовато....

я психоделическими практиками не увлекаюсь. а из тела вылетать ..... не самое приятное занятие и далеко не самое полезное для здоровья.

мечтаю я там...."о кошмарной любви и прекрасной измене" (с) ДДТ

Юго-Западный ветер
26.04.2013, 20:31
А к коммунистам отношусь тепло. Да простит меня Герда. Про ВИЛа до сего дня ваще особо не задумывалась.

Я против угнетения человека человеком. Хотя у коммуняк....было много перегибов. Но идея-то была не плоха.
А люди, как всегда, все исказили....кАзлы

R_I_N
26.04.2013, 21:30
А мне,внуку красного конника и деникинского офицера, на чью могилу плевать?

плюньте на могилу батьки Ангела, штоле.

Юго-Западный ветер
26.04.2013, 21:59
Я все успокоиться не могу.

Мужчины, чего Вы на Герду наехали? Даже, если ее мнение идет вразрез с Вашим, оно имеет место на существование.

Chapaev
27.04.2013, 08:25
плюньте на могилу батьки Ангела, штоле.

Он тоже был россиянин и порождение той эпохи.

Finn
27.04.2013, 20:03
Недалек от принятия закон, по которому мимо кладбищ надо будет проходить с отключенным плеером, чтобы не оскорбить покоящихся ветеранов
http://tema.livejournal.com/1390765.html

многие утверждения спорны, но общий смысл мне понравился - бодрит морозным ветерком
жду гневных комментов

Апрель
28.04.2013, 12:16
жду гневных комментовА что комментировать? Тёмино умственное недоразвитие? Его неспособность отделять причину от следствия? Теме помешал символ. Георгиевская ленточка. Думаю, что и Вечный огонь ему тоже мешает. Потому, что в силу своего недоразвития Тема не может понять потребности нормальных людей в сохранении памяти. Для того, чтобы не забывать и напоминать себе самим в суете повседневной жизни о том, что были великие события в истории общества, люди создают символы. Как дань памяти, дань отношения. Это ордена и медали, это знамя, это Вечный огонь, это парад в честь Великой Победы, это Георгиевская ленточка, это надгробия на могилах близких людей.
Таковы морально-нравственные устои общества. От тех, кто не приемлет этих устоев, любое общество отгораживается Законом. От законов шариата до Конституции и уголовного кодекса. Так было - так будет. Тема этого не понимает или понимает, но делает вид, что не понимает, ради эпатажа.
Ровно, как не понимает очевидной вещи,-для того, чтобы в подъезде было чисто и хорошо пахло, его не нужно мыть и чистить до блеска ежедневно, достаточно в нем не гадить. Т.е. руководствоваться морально-нравственными устоями и законами. И все.

Aphine
28.04.2013, 18:45
Я все успокоиться не могу.

Мужчины, чего Вы на Герду наехали? Даже, если ее мнение идет вразрез с Вашим, оно имеет место на существование.

Да любое мнение имеет право на существование, разумеется. Я всегда стараюсь смотреть без лишних эмоций на исторические события.
Фигура Ленина однозначно большого исторического масштаба. Ему много чего можно предъявить, к примеру Брестский мир. А с другой стороны куда было деваться?
Виноват то в революции не Ленин. Почему то неприятно у нас обсуждать фигуру Николая II. Максимум что можно услышать: да, царь был слабый, зато человек хороший.... Так ли это?? Все забыли Ходынское поле? И банкет, последовавший за трагедией?? Гришку Распутина? Братьев у него что ли поприличнее не нашлось??

То что касается крови, репрессий, ГУЛАГов... Да простят меня пострадавшие родственники...
А кто нибудь интересовался статистикой по числу заключенных за, скажем 37 год и скажем 2009?

Если мне память не изменяет, то общее число заключенных в 37 году было что-то около 1 200 000 человек. В 2009 - 1 066 000 человек. Россия занимала в это время первое место в мире по числу граждан, отбывающих срок.

Ни в коем случае не хочу, чтобы мой пост прозвучал как защита какой либо точки зрения. Я просто стараюсь, оценивая исторические события, смотреть на ситуацию отвлеченно и без лишних эмоций.

Мавзолей же, с телом Ильича, помимо несомненной исторической ценности, является еще и уникальным в мировом масштабе экспериментом. И имеет несомненную важность для науки.

Aphine
28.04.2013, 18:48
Недалек от принятия закон, по которому мимо кладбищ надо будет проходить с отключенным плеером, чтобы не оскорбить покоящихся ветеранов
http://tema.livejournal.com/1390765.html

многие утверждения спорны, но общий смысл мне понравился - бодрит морозным ветерком
жду гневных комментов

Алексей, все хочу предложить вам... А вы пробовали думать своей головой? И выражать собственные мысли? Это увлекательное занятие, знаете ли... Вы попробуйте, у вас получится.

atreg64
28.04.2013, 18:53
Алексей, все хочу предложить вам...


Вы не первАЯ...:o

Коллеги, как мне помнится, даже предлагали ещё и .....м-м-м, как бы помягче,- заняться наведением порядка в оной с привлечением соответствующих специалистов(медиков, разумеется).;)

Aphine
28.04.2013, 18:54
Вы не первый...:o

Коллеги, как мне помнится, даже предлагали ещё и .....м-м-м, как бы помягче,- заняться наведением порядка в оной с привлечением соответствующих специалистов(медиков, разумеется).;)

Вода камень точит...

П. С. И кстати я не ЫЙ, я АЯ. Дама я... Хоть и пожилая :)

atreg64
28.04.2013, 19:01
П. С. И кстати я не ЫЙ, я АЯ. Дама я... Хоть и пожилая :)


Прошу прощения, не узрил со слепу(нервно протирая замусоленное пенсне)...:)

Finn
28.04.2013, 21:40
Алексей, все хочу предложить вам... А вы пробовали думать своей головой? И выражать собственные мысли? Это увлекательное занятие, знаете ли... Вы попробуйте, у вас получится.

а зачем ?
Вы же все за меня думаете:
надо оценить текст, выкладываю сюда и читаю правильные мысли
согласитесь, ведь только у вас они правильные
а свои мысли гоню - пустое это всё, знаете ли

Aphine
28.04.2013, 21:49
а зачем ?
Вы же все за меня думаете:
надо оценить текст, выкладываю сюда и читаю правильные мысли
согласитесь, ведь только у вас они правильные
а свои мысли гоню - пустое это всё, знаете ли

Вот смотрите:) у вас почти получилось:) со стилистикой поработать немного и даже можно будет понять что вы имели в виду:))) правильной дорогой идете, товарищ! (С)

Эльза
28.04.2013, 22:02
Вода камень точит...

П. С. И кстати я не ЫЙ, я АЯ. Дама я... Хоть и пожилая :)
Кокетничаете;) Судя по фото в профиле, до пожилого возраста Вам еще очень долго.

а зачем ?
Вы же все за меня думаете:
надо оценить текст, выкладываю сюда и читаю правильные мысли
согласитесь, ведь только у вас они правильные
а свои мысли гоню - пустое это всё, знаете ли

Вас скоро совсем перестанут воспринимать всерьез.

Aphine
28.04.2013, 22:16
Кокетничаете;) Судя по фото в профиле, до пожилого возраста Вам еще очень долго.

.

Дак старая карточка. Не переживайте даже ... Году в 53 снималась :D

Finn
28.04.2013, 22:32
Вас скоро совсем перестанут воспринимать всерьез.


зачем меня тут воспринимать всерьёз?

stasiboro
28.04.2013, 23:08
http://lurkmore.so/images/c/cf/Котэ_попкорн.gif

Дмитрий Рыбак
29.04.2013, 01:10
с привлечением соответствующих специалистов(медиков, разумеется).;)

Безотносительно к чему бы-то ни было, не поверите (это не фэйк) - имеется такое расстройство: гебефрения (http://vocabulary.ru/dictionary/978/word/gebefrenija).

Для гебефрении характерны:

1. клоунизм в поведении, с нелепыми выходками
2. импульсивность поведения с неожиданными и неадекватными действиями, иногда представляющими опасность как для самого пациента, так и окружающих
3. несоразмерная интенсивность реакций на внешние раздражители
4. хаотически, бессистемно и непредсказуемым образом возникающие и внезапно исчезающие аффективные, бредовые явления
5. анозогнозия (больной не осознаёт своего безумия)
6. быстрое нарастание симптоматики

Chapaev
29.04.2013, 11:22
Хоть и пожилая :)
(Всплеснув руками.)Опять кокетничает!:D

Chapaev
29.04.2013, 11:28
Безотносительно к чему бы-то ни было, не поверите (это не фэйк) - имеется такое расстройство: гебефрения (http://vocabulary.ru/dictionary/978/word/gebefrenija).

Для гебефрении характерны:

1. клоунизм в поведении, с нелепыми выходками
2. импульсивность поведения с неожиданными и неадекватными действиями, иногда представляющими опасность как для самого пациента, так и окружающих
3. несоразмерная интенсивность реакций на внешние раздражители
4. хаотически, бессистемно и непредсказуемым образом возникающие и внезапно исчезающие аффективные, бредовые явления
5. анозогнозия (больной не осознаёт своего безумия)
6. быстрое нарастание симптоматики

(Почесав левое ухо,правой рукой.)
Это все одновременно или диагноз ставят, когда каждый пункт проявляется?
(К доктору что ли сходить?;))

R_I_N
29.04.2013, 11:30
Он тоже был россиянин и порождение той эпохи.
Тогда пройдём по жизни не плюя. Ни на кого и ни на что.
Исключения составят мелкие трудности и неприятности.
Годица?

Chapaev
29.04.2013, 11:37
Тогда пройдём по жизни не плюя. Ни на кого и ни на что.
Исключения составят мелкие трудности и неприятности.
Годица?

Вас никто не осудит,если Вы бабушку через дорогу переведете(можно даже на могиле соответствующую эпитафию наваять,после смерти).
Воевать с мертвыми-удел нищих.
"Застрял лев в капкане, мимо заяц проходит:
- Что случилось, Лёвушка?
- Да вот, в капкане застрял....
Заяц проходя дает ему пинка:
- У... разлегся тут, мешок с говном!";)

S_elena
29.04.2013, 11:41
Вас никто не осудит,если Вы бабушку через дорогу переведете(можно даже на могиле соответствующую эпитафию наваять,после смерти).
Воевать с мертвыми-удел нищих.
"Застрял лев в капкане, мимо заяц проходит:
- Что случилось, Лёвушка?
- Да вот, в капкане застрял....
Заяц проходя дает ему пинка:
- У... разлегся тут, мешок с говном!";)

Вспомнилось (http://www.youtube.com/watch?v=bI3m-ENbNWY):)

Aphine
29.04.2013, 13:33
(Всплеснув руками.)Опять кокетничает!:D

Та нее... Жду пока кто-нить через дорогу переведет уже наконец... :D

l e x
29.04.2013, 14:57
Та нее... Жду пока кто-нить через дорогу переведет уже наконец... :D

Я пытался, но Вы довольно шустрая старушка:D:D:D

R_I_N
29.04.2013, 17:03
Вас никто не осудит,если Вы бабушку через дорогу переведете(можно даже на могиле соответствующую эпитафию наваять,после смерти).
Воевать с мертвыми-удел нищих.
"Застрял лев в капкане, мимо заяц проходит:
- Что случилось, Лёвушка?
- Да вот, в капкане застрял....
Заяц проходя дает ему пинка:
- У... разлегся тут, мешок с говном!";)
Как вспомню ответы Чапая (Б.Бабочкина) на различного характера вопросы, изумляюсь сходству.
О том куда плевать, вопрос задавал не я, так что при всём моем уважении к Вашим боевым заслугам, баушку вести через дорогу (заодно и думать о том как будет выглядеть последнее пристанище) тоже , видимо, не мне.
Сожалеть или нет - не знаю.

Chapaev
29.04.2013, 17:05
Как вспомню ответы Чапая (Б.Бабочкина) на различного характера вопросы, изумляюсь сходству.
О том куда плевать, вопрос задавал не я, так что при всём моем уважении к Вашим боевым заслугам, баушку вести через дорогу (заодно и думать о том как будет выглядеть последнее пристанище) тоже , видимо, не мне.
Сожалеть или нет - не знаю.
Это хорошо, что правильные ответы ,Вы конспектируете, а самые жизненно важные учите наизусть.;)
А сожалеть? Сожалейте!"Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.":D

R_I_N
29.04.2013, 23:21
Это хорошо....
Очень слабенький закос под ВладимирВладимирыча.
P.S. Маяковского. Ну, да Вы помните.

Finn
29.04.2013, 23:52
хиреет ветка.
скучно и грустно, ребята...
почему всё так уныло и буднично?
неужели буйства красок, да вызова рутине не желает ваша душа?


http://emelichev.fi/upload/medialibrary/f92/2.jpg

R_I_N
30.04.2013, 00:19
хиреет ветка.
скучно и грустно, ребята...
почему всё так уныло и буднично?
неужели буйства красок, да вызова рутине не желает ваша душа?


http://emelichev.fi/upload/medialibrary/f92/2.jpg

Алексей, это , конечно, субъективное мнение, но, несмотря на то, что герой ветки живее всех живых, всё имеет свой конец, свое начало. Не мудрено, что и эта тема себя, в конце концов, исчерпала.

Finn
30.04.2013, 00:24
Алексей, это , конечно, субъективное мнение, но, несмотря на то, что герой ветки живее всех живых, всё имеет свой конец, свое начало. Не мудрено, что и эта тема себя, в конце концов, исчерпала.

устал я сегодня - не подбошу полешек, звиняйте
завтра опять сумасшедший день - предпраздничный труд - самый утомительный
а вот потом...
или в Италию махнуть на пару дней?

R_I_N
30.04.2013, 00:25
устал я сегодня - не подбору полешек, звиняйте
завтра опять сумасшедший день - предпраздничный труд - самый утомительный
а вот потом...

как? у вас тоже?

Finn
30.04.2013, 00:32
как? у вас тоже?

чего-то с середины апреля начался рост
а сейчас вообще какой-то ужОс
а из-за праздников надо все машины успеть в два дня растаможить в Москве - 6-7
вот и не встаю из-за компа уже четвёртый день

R_I_N
30.04.2013, 00:43
дай Бог, дай Бог.

Finn
30.04.2013, 01:13
дай Бог, дай Бог.

по Котке рост сейчас наблюдается - это на самом деле радует
не сильный, но, как говорит мой брокер, тяга есть...