PDA

Просмотр полной версии : Поздравим Финляндию

Finn
11.05.2013, 14:37
Вчера финская сборная одержала победу над сборной России в групповом матче на Hartwall-Areena в Хельсинки со счетом 3:2 в основное время.

На четвертой минуте игры Петри Контиола забросил первую шайбу в ворота сборной России. Александр Радулов сравнял счет на 24-й минуте, но уже на 28-й минуте Контиола забил второй гол. На 36-й минуте, благодаря голу нападеющего «Львов» Юхаматти Аалтонена, финская сборная стала вести с разницей в два гола. Последнюю шайбу матча забросил в ворота финнов Илья Ковальчук в самом конце третьего периода.

Благодаря вчерашнему поединку, сборная Финляндии переместилась на верхнюю строчку в группе H (Хельсинки) с 11 очками, а сборная России упала на второе место с 9 очками. В активе финнов – четыре победы и одно поражение команде США, у россиян – три победы и два проигрыша командам Франции и Финляндии.