PDA

Просмотр полной версии : Калининградский депутат потребовал не замалчивать очереди на границе с Литвой


Робот TKS.RU #1
19.09.2013, 14:10
Обсуждение материала Калининградский депутат потребовал не замалчивать очереди на границе с Литвой (http://www.tks.ru/news/nearby/2013/09/19/0010)

19 сентября 2013 года во время заседания парламента Калининградской области прозвучал доклад о тревожной ситуации на местных участках российско-литовской и российско-польской границы. По словам докладчика, в данный момент дальнобойщики с тоннами продовольственных грузов стоят на границе уже третьи сутки

Paprika
19.09.2013, 14:42
Вот она - кладезь для комментариев:
-в Калининградской области обнаружен засланный казачек- депутат Дорошок;
-"губернатор Калининградской области заявляет, что впервые слышит об этой проблеме"- разве это проблема? Вот проигрыш Зенита- проблема ;
-"никакой устной реакции от Власенко на данное заявление не последовало"- страна глухих.

Юрик0906
19.09.2013, 15:09
А в Калининграде не знают, что ж..а с Литвой не только у них, а во всей России)))

borsa
19.09.2013, 17:08
в Калининграде знают, а вот в столовой Софеда и Госдумы не знают,там с продуктами все нормально.

камикадзе
19.09.2013, 17:50
Товар поступает (например) по цене 3 долл. А в магазине он по цене 12 долл. Вся эта возня якобы предпринимателей, а на самом деле спекулянтов и барыг ломанного гроша не стоит. Сравните цены за рубежом и у нас. А барыги оптом покупают еще дешевле. Так что все нормально. Заставляют показывать истинные цены и платить по ним. Может потом узнаем, что бананы кормовые, а мясо скоро стухнет, так как уже 15 лет валялось на складах.

borsa
19.09.2013, 18:03
Товар поступает (например) по цене 3 долл. А в магазине он по цене 12 долл. Вся эта возня якобы предпринимателей, а на самом деле спекулянтов и барыг ломанного гроша не стоит. Сравните цены за рубежом и у нас. А барыги оптом покупают еще дешевле. Так что все нормально. Заставляют показывать истинные цены и платить по ним. Может потом узнаем, что бананы кормовые, а мясо скоро стухнет, так как уже 15 лет валялось на складах.-ну так не покупайте у барыг и спекулянтов,сами гоняйте ( раза 3-4 в неделю) за рубашками,за хлебом. Если поискать,то можно и по 2 доллара найти товар там ( только не умрите с голоду пока в поисках :)-Ваша логика всем на этом форуме уже ясна ответов на свой бред можете не ждать.

камикадзе
19.09.2013, 19:07
Логика конечно ясна. Я те же рубашки покупаю не в наших сетях. Одна рубашка+доставка, которая съедает 50% от ее стоимости выходит дешевле от 30% и более, если я куплю у вас - барыг. Причем знаю, что это не Китай под переклееным в прибалтике лейблом маде ин Европа. А если покупаю вещи на семью - получается в несколько раз дешевле. Насколько знаю, я такой не один. Интернет торговля между странами процветает. А как зайдешь в тот же Ашан,Пятерочку, Магнит и т.д. с их стухшей рыбой, кислым и рыхлым от химикатов мясом по другому не хочется называть как барыгами. А вареная колбаса, которая 2 месяца не тухнет. Молоко пастеризированное, которое не скисает, а сереет с его 20 днями годности. В глубинке на второй день молоко скисает. Получается простокваша, которую я люблю. Хоть раз пробовали сделать самостоятельно кефир на барыжном молоке? Не получится. Там химии больше чем молока. Что стоит за счет объемов уменьшить ценник. Так нет. Ценник не уменьшают, а ждут до последнего, чтобы хоть как-то купили. Стухшее выкинут, или переработают в колбасу или что-либо подобное. Продадут одну рыбину. Так она за счет наценки еще две стухшие окупит. Так что вся эта возня на конечном потребителе никак не скажется. Ну немного барыги-импортеры тряхнули мошною. Малость прибыль уменьшилась. Немного подрастет в реализации продуктов Беларусь. Мне лично только в радость.

borsa
19.09.2013, 19:17
Логика конечно ясна. Я те же рубашки покупаю не в наших сетях. Одна рубашка+доставка, которая съедает 50% от ее стоимости выходит дешевле от 30% и более, если я куплю у вас - барыг. Причем знаю, что это не Китай под переклееным в прибалтике лейблом маде ин Европа. А если покупаю вещи на семью - получается в несколько раз дешевле. Насколько знаю, я такой не один. Интернет торговля между странами процветает. А как зайдешь в тот же Ашан,Пятерочку, Магнит и т.д. с их стухшей рыбой, кислым и рыхлым от химикатов мясом по другому не хочется называть как барыгами. А вареная колбаса, которая 2 месяца не тухнет. Молоко пастеризированное, которое не скисает, а сереет с его 20 днями годности. В глубинке на второй день молоко скисает. Получается простокваша, которую я люблю. Хоть раз пробовали сделать самостоятельно кефир на барыжном молоке? Не получится. Там химии больше чем молока. Что стоит за счет объемов уменьшить ценник. Так нет. Ценник не уменьшают, а ждут до последнего, чтобы хоть как-то купили. Стухшее выкинут, или переработают в колбасу или что-либо подобное. Продадут одну рыбину. Так она за счет наценки еще две стухшие окупит. Так что вся эта возня на конечном потребителе никак не скажется. Ну немного барыги-импортеры тряхнули мошною. Малость прибыль уменьшилась. Немного подрастет в реализации продуктов Беларусь. Мне лично только в радость.-вот первый за сегодня Ваш пост ,который интересно читать . Где много есть с чем согласиться.Совершенно соглашусь с Вами-что те ,кто ставит прибыли главнее ,чем интересы потребителя -есть барыги.Если государство вынимает деньги ( по сути беспредельничает,как это сейчас происходит)-то это государство барыга. ответьте на такой вопрос- люди,кто покупает через инет товары себе, и получают его по почте и не платят положенных налогов- барыги?
Бизнес это не прибыль во главе угла, это создание ценности потребителю ( цена и ценность думаю не надо говорить,это есть разные вещи)

камикадзе
19.09.2013, 19:28
Да мы сами такие. Правительство не с Марса к нам прилетело. Так чего же тогда орем, когда за жопу взяли. А если бы не взяли, а взяли бы других - молчали бы? Вообще это диагноз на все, что у нас происходит. Но это надо как-то менять. Самое интересное никто не требует уменьшить портовые сборы. А только сами из по полы втихую пытаются друг-друга обмануть и государство. Кто - кого. Понятно есть рынок, но должно быть чувство самосохранения. Сами себе могилу роем. Если того же губера приперли бы с понятными для гос-ва и для вас действиями, так бы все было бы давно сделано. Но получаем то, с нашей крысиной вознею что заслуживаем.

Алексей М
19.09.2013, 22:05
borsa Бизнес это не прибыль во глае угла

Спасибо, поржал.

Гость +
20.09.2013, 09:24
Давно надо было навести порядок в торговле с нашими непорядочными соседями. Беспредел с импортом через Литву, Латвию и Эстонию длится десятки лет, а теперь, видите ли, все вздрогнули. Зачем России все это. Рано или поздно это должно было случиться - столько лет ждали. А заволновались те у кого рыло в пуху, а не у благодетелей и кормильцев народа России. Им на качество и цены наплевать - там главное прибыль. А, как показывает практика, что в машинах неизвестно - может йогурты, а может шмурдяк из Китая. Вот и разберемся. До сих пор там ляпают любые документы. Кстати, уже сейчас появились ухарцы, которые предлагают переделывать документы (страну отправления и происхождения) на Евросоюз, чтобы опять хитрить, а Вас по-прежнему интересует нехватка тухлого молока и соевой (в лучшем случае) колбасы из этих стран. Они хотели независимости так добро пожаловать в нее. Будьте дальновиднее - на нашу жизнь это не повлияет.

народное вече
20.09.2013, 09:59
Как не странно, но действия ФТС в данном вопросе поддерживаю. Заволновались только те кто в «серую схему» да «перевороты» оформляет пересорт перекод везет и т.д. и то уже им цены посты взвинтили на откаты за скорость оформление да и согласование с функционалами на 300- 500 и они вроде уже притихли. А у тех, кто не косячит с товаром а открывают ТИР в Литве вообще все ровно, оформление сутки, просто они всю цепочку показывают и старую ЦМР и ставят страну отправления реальную и все.

Kroop
20.09.2013, 10:48
"Давно надо было навести порядок в торговле с нашими непорядочными соседями" - это вообще жесть, мне кажется все таки надо начинать как то с себя, а не с соседей, ну уж если не себя , то хотя бы с Губернатора Калининградской области.
"Как не странно, но действия ФТС в данном вопросе поддерживаю"- какие именно действия, произвол Ты поддерживаешь , люди по 3 ое суток торчат на границе ,- а ты одобрямс , так их , ату ...
Это какой то позор ....

народное вече
20.09.2013, 11:16
"Давно надо было навести порядок в торговле с нашими непорядочными соседями" - это вообще жесть, мне кажется все таки надо начинать как то с себя, а не с соседей, ну уж если не себя , то хотя бы с Губернатора Калининградской области.
"Как не странно, но действия ФТС в данном вопросе поддерживаю"- какие именно действия, произвол Ты поддерживаешь , люди по 3 ое суток торчат на границе ,- а ты одобрямс , так их , ату ...
Это какой то позор ....

МЕТОДЫ – не поддерживаю у там органов есть другие инструменты для наведения порядка и в «серых» схемах идущих через Литву и т.д а ДЕЙСВИЯ – по наведению порядка с поступления на территорию ТС товаров с транзитных складов в Литве поддерживаю и давно об этом говорю что это должно было быть сделано еще года четыре назад и не только с Литвой .

Kroop
20.09.2013, 11:28
так Ты хочешь бороться с серыми схемами или с соседями ?
Мне кажется это 2 разные вещи ... Или Ты считаешть что серые схемы выдумывают соседи , или скажем так выдумывают в одиночку ...
" Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! "

русла
20.09.2013, 12:10
Давно надо было навести порядок в торговле с нашими непорядочными соседями. Беспредел с импортом через Литву, Латвию и Эстонию длится десятки лет, а теперь, видите ли, все вздрогнули. Зачем России все это. Рано или поздно это должно было случиться - столько лет ждали. А заволновались те у кого рыло в пуху, а не у благодетелей и кормильцев народа России. Им на качество и цены наплевать - там главное прибыль. А, как показывает практика, что в машинах неизвестно - может йогурты, а может шмурдяк из Китая. Вот и разберемся. До сих пор там ляпают любые документы. Кстати, уже сейчас появились ухарцы, которые предлагают переделывать документы (страну отправления и происхождения) на Евросоюз, чтобы опять хитрить, а Вас по-прежнему интересует нехватка тухлого молока и соевой (в лучшем случае) колбасы из этих стран. Они хотели независимости так добро пожаловать в нее. Будьте дальновиднее - на нашу жизнь это не повлияет.

ну да, соседи ляпают любые документы, а в России все святые, вокруг все обманывают, а в России нет. Непонемаю, где бордак больше, если страшно в баре кушать, чтоб не здохнуть потом. а про запор на границах- так если бы саму причину сказали бы за чем тормоз включили, так может и томоженики знали бы, что ищут, а то задержут, покурят время потянут и всё.

antonof
20.09.2013, 15:25
Подскажите, как будет со сроками доставки на границе? я вожу рефом, так что любой простой, чреват проблемами, работаю с VVL group, пока задержек никаких нет, а вдруг?