PDA

Просмотр полной версии : Ущерб от действий российских таможенников Литва оценила в 10 млн евро


Робот TKS.RU #1
23.09.2013, 09:44
Обсуждение материала Ущерб от действий российских таможенников Литва оценила в 10 млн евро (http://www.tks.ru/news/nearby/2013/09/23/0002)

Из-за ужесточения проверок литовских грузов на российской таможне литовские перевозчики понесли ущерб в размере как минимум 10 млн евро, сообщает пресс-секретарь Национальной ассоциации перевозчиков Linava Гитис Винцявичюс

OrenStep
23.09.2013, 11:16
Не иначе как счет предъявят

Reox
23.09.2013, 11:26
и будут правы т.к. это вредительство и необоснованность, искусственное затягивание процессов, ведущих к финансовым потерям

OrenStep
23.09.2013, 11:35
Кто будет прав???Иностранные перевозчики?
И как это будет выглядеть в суде?:eek:

Reox
23.09.2013, 11:53
Кто будет прав???Иностранные перевозчики?
И как это будет выглядеть в суде?:eek:
примерно с фото и видео материалами и отчетности статистики с границы, где будет видно сколько по времени проходили до обращения и после.
Доказать затягивание будет не трудно - сейчас на всех прибалтийских границах огромные очереди на 30 и более часов, и не факт, что дальше они будут меньше.
или вы думаете юристы международники не смогут найти формулировок для исков? Они не только ПДУ включат, но и дополнительно найдут что включить.

Reox
23.09.2013, 11:58
ждала машину вчера часам к 20... упс (!) у нее еще 26 часов ожидания!!!
это что? не затягивание? не потери?

att77
23.09.2013, 12:01
тем временем .... народ в Германии начал массово оформляться :rolleyes:

Reox
23.09.2013, 12:06
тем временем .... народ в Германии начал массово оформляться :rolleyes:
это все хорошо... для немцев. Но если у нас заводы в Литве и в Эстонии - нам где офрмлять? ))))))) перекидывать в чушку морем и лепить этикетки Китай? ))) Ну бред же!
Опять же показатель достоверности ПДУ :o

att77
23.09.2013, 12:10
это все хорошо... для немцев. Но если у нас заводы в Литве и в Эстонии - нам где офрмлять? ))))))) перекидывать в чушку морем и лепить этикетки Китай? ))) Ну бред же!
Опять же показатель достоверности ПДУ :o

завтра всё узнаете ...

Reox
23.09.2013, 12:16
завтра всё узнаете ...
да каждый день что-то узнаю )))

att77
23.09.2013, 12:22
да каждый день что-то узнаю )))

сравните к-во реального импорта из Литвы и всякого левака ч/з йих склады. при таком раскладе литовские телеги ещё и по Европе с конвоем препровождать надо, бо своими действиями ущерба литовцы наносят всей Европе и РФ на порядок больше.

Reox
23.09.2013, 12:25
сравните к-во реального импорта из Литвы и всякого левака ч/з йих склады. при таком раскладе литовские телеги ещё и по Европе с конвоем препровождать надо.
да толку-то от этого конвоя?!?! ;):o кому действительно надо - там и конвой не проблема...

В кустах
23.09.2013, 12:59
Цытата

По сведениям Linava, в Россию ездят около 13 тыс. литовских фур, а это примерно половина от их общего количества. Россия является важнейшим экспортным партнером Литвы.

Если бы у меня был заказчик, который мне приносил бы 50% всех заказов, то я бы на него не выёживался, относился бы к нему бережно и нежно.

А литовцы почему-то полагают, что об такого заказчика нужно регулярно вытирать ноги.

OrenStep
23.09.2013, 13:04
Цытата

По сведениям Linava, в Россию ездят около 13 тыс. литовских фур, а это примерно половина от их общего количества. Россия является важнейшим экспортным партнером Литвы.

Если бы у меня был заказчик, который мне приносил бы 50% всех заказов, то я бы на него не выёживался, относился бы к нему бережно и нежно.

А литовцы почему-то полагают, что об такого заказчика нужно регулярно вытирать ноги.
Вот и я о том же.....

ну не смешите
23.09.2013, 13:06
примерно с фото и видео материалами и отчетности статистики с границы, где будет видно сколько по времени проходили до обращения и после.
Доказать затягивание будет не трудно - сейчас на всех прибалтийских границах огромные очереди на 30 и более часов, и не факт, что дальше они будут меньше.
или вы думаете юристы международники не смогут найти формулировок для исков? Они не только ПДУ включат, но и дополнительно найдут что включить.

Ну типа ваши юристы будут подавать в суд на Российское законодательство? Действия таможни в рамках СУР и все ваши фоты в одно место.

Reox
23.09.2013, 13:30
Ну типа ваши юристы будут подавать в суд на Российское законодательство? Действия таможни в рамках СУР и все ваши фоты в одно место.
не, не мои юристы - я гражданочка РФ :o
и кстати было же вмешательство - переписали малость про Д. Восток :p
значит есть таки за что зацепиться

Reox
23.09.2013, 13:32
Если бы у меня был заказчик, который мне приносил бы 50% всех заказов, то я бы на него не выёживался, относился бы к нему бережно и нежно.
А литовцы почему-то полагают, что об такого заказчика нужно регулярно вытирать ноги.
В чем не бережность? Грузы пинают )))?
Вытирать ноги как? Жаловаться на необоснованное затягивание процесса доставки?
Хихи, про Китайское одноразовое говно почему-то все молчат.... Чем прямые доставки говна с Китая лучше, чем прямые поставки с ЕС заводов? Давайте закроем импорт на все 100% ?!?!?!?!

В кустах
23.09.2013, 14:35
В чем не бережность? Грузы пинают )))?
Вытирать ноги как? Жаловаться на необоснованное затягивание процесса доставки?
Хихи, про Китайское одноразовое говно почему-то все молчат.... Чем прямые доставки говна с Китая лучше, чем прямые поставки с ЕС заводов? Давайте закроем импорт на все 100% ?!?!?!?!

Вопрос ведь не к литовским товарам, а к позиции литовского АСМАПа по выдавливанию из оборота TIR, которое проводит ФТС.

ФТС действует по принципу:
хотите работать на перевозках грузов в Россию - откажитесь от TIR и принимайте новые правила обеспечения, которые предлагает ФТС

не хотите принимать новые правила и продолжаете возить грузы по TIR - получайте проблемы

Гость программы
23.09.2013, 14:39
примерно с фото и видео материалами и отчетности статистики с границы, где будет видно сколько по времени проходили до обращения и после.
Доказать затягивание будет не трудно - сейчас на всех прибалтийских границах огромные очереди на 30 и более часов, и не факт, что дальше они будут меньше.
или вы думаете юристы международники не смогут найти формулировок для исков? Они не только ПДУ включат, но и дополнительно найдут что включить.

Я Вас умоляю

borsa
23.09.2013, 15:54
Цытата

По сведениям Linava, в Россию ездят около 13 тыс. литовских фур, а это примерно половина от их общего количества. Россия является важнейшим экспортным партнером Литвы.

Если бы у меня был заказчик, который мне приносил бы 50% всех заказов, то я бы на него не выёживался, относился бы к нему бережно и нежно.

А литовцы почему-то полагают, что об такого заказчика нужно регулярно вытирать ноги.-а вы не работайте с такими подрядчиками,которые а Вас вытирают ноги, идите к нам:D

Reox
23.09.2013, 17:22
Вопрос ведь не к литовским товарам, а к позиции литовского АСМАПа по выдавливанию из оборота TIR, которое проводит ФТС.
да почему 68 стран должны принять то, что хочет РФ? совсем смешная логика!
либо мы выходим/(выкидывают за косяки) из МДП, либо МЫ соблюдаем правила и условия без отягощения транзита! А то и с ТИРом остаться и доп обеспечение подавай. Кто у нас КАСКО будет перестраховывать другой страховкой? Что за бред страховать страховку ))))))?
сцена "я тут КАСКО на машину сделал... мне кажется мало - давайте мою КАСКО еще раз застрахуем от невыплат по КАСКО?!"

Ро-ро
23.09.2013, 17:31
... Действия таможни в рамках СУР и все ваши фоты в одно место.

страшные вещи говорите.

В кустах
23.09.2013, 18:04
да почему 68 стран должны принять то, что хочет РФ? совсем смешная логика!
либо мы выходим/(выкидывают за косяки) из МДП, либо МЫ соблюдаем правила и условия без отягощения транзита! А то и с ТИРом остаться и доп обеспечение подавай. Кто у нас КАСКО будет перестраховывать другой страховкой? Что за бред страховать страховку ))))))?
сцена "я тут КАСКО на машину сделал... мне кажется мало - давайте мою КАСКО еще раз застрахуем от невыплат по КАСКО?!"

Обсуждение вопроса правильно ли поступает ФТС по вопросу обеспечения TIR со стороны АСМАП или нет проходит на других ветках форума. Читайте там, если интересно.

Я о другом:

если бизнес литовских перевозчиков и литовских производителей так зависит от России, то на хрена тявкать на Россию как маленькая злобная собачёнка на здоровенного алабая?

Литва получила адекватный ответ на своё поведение.

Теперь побежали к старшим братьям в Евросоюз скулить и жаловаться на Россию.

народное вече
23.09.2013, 18:23
«Сегодня от латвийско-российской границы сопровождали 40 литовских фур, которые еще и заплатили за конвой», – сказал Винцявичюс.

Вот все таки нагнули ФТС перевозов , а что так и надо скора попросят развернутся и штаны спустить, с баранами так и надо поступать.

о/у
23.09.2013, 18:47
Всех кто против России надо драть!

borsa
23.09.2013, 18:54
Всех кто против России надо драть!-тоесть тех, кто- не хотят платить налоги в своей стране, чиновники ,кто пилит гос деньги и принимают решения при которых страдает нормальный бизнес- получается надо начинать то со своих "туалетов".

о/у
23.09.2013, 19:13
-тоесть тех, кто- не хотят платить налоги в своей стране, чиновники ,кто пилит гос деньги и принимают решения при которых страдает нормальный бизнес- получается надо начинать то со своих "туалетов".

Совершенно верно! Но верхи, видимо, в этом не заинтересованны.

borsa
23.09.2013, 19:17
Совершенно верно! Но верхи, видимо, в этом не заинтересованны.-поэтому долбят соседей, а те даже не могут понять, в чем они провинились:cool:

о/у
23.09.2013, 19:36
-поэтому долбят соседей, а те даже не могут понять, в чем они провинились:cool:

Проблема в том, что занимаясь внешней политикой, чиновники отводят взгляд от внутренних проблем. Всегда проще создать исскуственную проблему, что бы отвлечь общество от реальных. (один из способов манипуляций толпой)

Reox
23.09.2013, 19:46
Совершенно верно! Но верхи, видимо, в этом не заинтересованны.
ну так а если своя жопа грязная - зачем других заставлять ходить грязными? свою надо в порядок привести, а потом если всем все нравится - толкать в массы...
Какая разница каков % - да хоть 90... это не повод заставлять другую страну участвовать хрен знает в чем и плясать под дудку беляша, который не настаивает на выходе из МДП. Стану возмутило одностороннее изменение правил - подали жалобу - это что повод устраивать досмотры и вносить в черные списки и выдумывать нелепые риски? Прям анекдот "Путин з/п получает, а Медведев нет" - не устраивает - выходим из МДП и работаем против своего народа. Эта нелепая избирательность тоже заставляет задуматься о вменяемости руководства страны
Я считаю, что прибалты правильно сделали, что подали жалобу т.к. были нарушены их права и упущена выгода

асса
23.09.2013, 20:47
Господа не надо лукавить. Все прекрасно понимают что это далеко не политика. Не для кого не секрет по каким схемам и по каким ценам работают литовские схемы , откуда грузы из Литвы и главное куда и кому идут ниже , на много ниже, проходных рисков.

Finn
23.09.2013, 20:55
ситуация проста - Литва продаёт России некую услугу + некоторые товары
ну, например, Вы покупаете хлеб в одной и той же булочной

и тут Литва устроила обструкцию России на международной арене и начала помогать контрабасистам менять документы, занижать вес, менять коды,.... при перевозках грузов в Россию, при этом получая за это денежки из России
то есть Вас обхамили в этой булочной и обвесили. хорошо ещё крысиный яд не подсыпали в булку за Ваши же денежки

что сделала Россия в ответ и что сделали бы Вы?

асса
23.09.2013, 21:00
На все 100 $ согласен. Потому что уже реально эти литовские замуты достали.

Reox
23.09.2013, 21:29
Господа не надо лукавить. Все прекрасно понимают что это далеко не политика. Не для кого не секрет по каким схемам и по каким ценам работают литовские схемы , откуда грузы из Литвы и главное куда и кому идут ниже , на много ниже, проходных рисков.
склады - это склады... а почему на заводы смотрят так же? почему не смотрят, что она так же производитель? как связаны прямой контракт с производителем и всевозможные схемы со складами?????? Не надо ровнять синее и квадратное

асса
23.09.2013, 21:32
склады - это склады... а почему на заводы смотрят так же? почему не смотрят, что она так же производитель? как связаны прямой контракт с производителем и всевозможные схемы со складами?????? Не надо ровнять синее и квадратное

Отвечу вам так. Производителей там с гулькин нос. Действительно, если прямой контракт и всё в порядке то не должно быть проблем. Но лес рубят щепки летят.

асса
23.09.2013, 21:42
ситуация проста - Литва продаёт России некую услугу + некоторые товары
ну, например, Вы покупаете хлеб в одной и той же булочной

и тут Литва устроила обструкцию России на международной арене и начала помогать контрабасистам менять документы, занижать вес, менять коды,.... при перевозках грузов в Россию, при этом получая за это денежки из России
то есть Вас обхамили в этой булочной и обвесили. хорошо ещё крысиный яд не подсыпали в булку за Ваши же денежки

что сделала Россия в ответ и что сделали бы Вы?

Смешно будет обратное. Если занесут бабла кому надо в ФТС и всё вернется на круги своя.

Aбориген
23.09.2013, 23:50
ситуация проста - Литва продаёт России некую услугу + некоторые товары
ну, например, Вы покупаете хлеб в одной и той же булочной

и тут Литва устроила обструкцию России на международной арене и начала помогать контрабасистам менять документы, занижать вес, менять коды,.... при перевозках грузов в Россию, при этом получая за это денежки из России
то есть Вас обхамили в этой булочной и обвесили. хорошо ещё крысиный яд не подсыпали в булку за Ваши же денежки

что сделала Россия в ответ и что сделали бы Вы?

Спрос рождает предложение.Не думаю, что сами литовцы заставляют российских брокеров менять инвойсы и занижать цены. А те в свою очередь идут на это исключительно по личной инициативе, не согласовав "схемы" с постами и отделами таможен? И денюжки они в основном получают за перевозки и экспедицию, а остальное сами знаете кто дербанит.
Не будет литовцев, займутся другие. Нужно внутри страны очищаться от "литовщины".

Finn
24.09.2013, 00:07
А те в свою очередь идут на это исключительно по личной инициативе...





http://s44.radikal.ru/i104/1211/93/fcd29c5ae87a.jpg

ihorek1970
24.09.2013, 00:44
Может это и жестоко, но я хочу. что бы Литва сделала ответный шаг и стала досматривать наши фуры из Калининграда в Россию. А я хорошо знаю что у многих членов работающих в таможне РФ родственники работают на международных перевозках. Может что то изменится? Хотя вряд ли. Сколько лет сталкиваюсь с ними. "Мани...Мани"

Дмитрий Рыбак
24.09.2013, 02:17
.

Есть мнение
24.09.2013, 06:59
Спрос рождает предложение.Не думаю, что сами литовцы заставляют российских брокеров менять инвойсы и занижать цены. А те в свою очередь идут на это исключительно по личной инициативе, не согласовав "схемы" с постами и отделами таможен? И денюжки они в основном получают за перевозки и экспедицию, а остальное сами знаете кто дербанит.
Не будет литовцев, займутся другие. Нужно внутри страны очищаться от "литовщины".

Можно подумать что в других регионах страны этим не промышляют. Взять к примеру нашего восточного соседа- КНР. В зоне деятельности ДВТУ, СТУ это делалось десятилетиями, и делается дальше. Китайцы ( с участием наших) сами себе лес на экспорт продают, импорт отправляют, инвойсы какие скажешь нарисуют, контракты и т.п. и ничего. Товары как шли из Поднебесной так и идут. Без активного или пассивного участия "зелённых" "левые схемы" не проходят. А в судах : у сторон участвующих в сделке претензии есть? А факт занижения таможенной стоимости нужно доказать. Небольшой пример : стоимость строительной техники : техника идёт прямо с завода.Внутри ещё упаковка не снята, но с завода её продали частному предпренимателю тов. Ин Бинь Суню а он уже "загнал технику " ООО "Последний путь". Техника уже б/у и стомость уже ниже. Эта одна из многих схем, которые действуют и не затратные. А для Онишенко КНР ваще поле не паханое (фрукты одни чего только стоит). Но с КНР шутки плохи, может всем вылезти боком.
Тоже самое и с Японией, но уже в другом ключе, по поводу попытки запрета правого руля. Тогда практически весь Дальний Восток на "дыбы встал". Для усмерения населения Владика ментов из Москвы в транспорных самолётах выписывали. (местные отказались от этих акций)

асса
24.09.2013, 08:37
Можно подумать что в других регионах страны этим не промышляют. Взять к примеру нашего восточного соседа- КНР. В зоне деятельности ДВТУ, СТУ это делалось десятилетиями, и делается дальше. Китайцы ( с участием наших) сами себе лес на экспорт продают, импорт отправляют, инвойсы какие скажешь нарисуют, контракты и т.п. и ничего. Товары как шли из Поднебесной так и идут. Без активного или пассивного участия "зелённых" "левые схемы" не проходят. А в судах : у сторон участвующих в сделке претензии есть? А факт занижения таможенной стоимости нужно доказать. Небольшой пример : стоимость строительной техники : техника идёт прямо с завода.Внутри ещё упаковка не снята, но с завода её продали частному предпренимателю тов. Ин Бинь Суню а он уже "загнал технику " ООО "Последний путь". Техника уже б/у и стомость уже ниже. Эта одна из многих схем, которые действуют и не затратные. А для Онишенко КНР ваще поле не паханое (фрукты одни чего только стоит). Но с КНР шутки плохи, может всем вылезти боком.
Тоже самое и с Японией, но уже в другом ключе, по поводу попытки запрета правого руля. Тогда практически весь Дальний Восток на "дыбы встал". Для усмерения населения Владика ментов из Москвы в транспорных самолётах выписывали. (местные отказались от этих акций)

Я не думаю что эти схемы известны узкому кругу лиц. Верхушка ФТС наверняка со всего этого долю малую имеет. Поэтому и получается что это стрельба по воробья из пушек

о/у
24.09.2013, 09:40
Можно подумать что в других регионах страны этим не промышляют. Взять к примеру нашего восточного соседа- КНР. В зоне деятельности ДВТУ, СТУ это делалось десятилетиями, и делается дальше. Китайцы ( с участием наших) сами себе лес на экспорт продают, импорт отправляют, инвойсы какие скажешь нарисуют, контракты и т.п. и ничего. Товары как шли из Поднебесной так и идут. Без активного или пассивного участия "зелённых" "левые схемы" не проходят. А в судах : у сторон участвующих в сделке претензии есть? А факт занижения таможенной стоимости нужно доказать. Небольшой пример : стоимость строительной техники : техника идёт прямо с завода.Внутри ещё упаковка не снята, но с завода её продали частному предпренимателю тов. Ин Бинь Суню а он уже "загнал технику " ООО "Последний путь". Техника уже б/у и стомость уже ниже. Эта одна из многих схем, которые действуют и не затратные. А для Онишенко КНР ваще поле не паханое (фрукты одни чего только стоит). Но с КНР шутки плохи, может всем вылезти боком.
Тоже самое и с Японией, но уже в другом ключе, по поводу попытки запрета правого руля. Тогда практически весь Дальний Восток на "дыбы встал". Для усмерения населения Владика ментов из Москвы в транспорных самолётах выписывали. (местные отказались от этих акций)

Китайцы на границах купили всех, начиная с таможенников и пограничников и заканчивая главами администраций местных поселений. Приграничные населенные пункты давно превратились в перевалочные базы нелегально ввезенных китайских товаров. Китайцы производят товары, различными способами, в том числе и коррупционными, ввозят в РФ и потом сами же и реализуют, а прибыль, не легально выводят обратно в КНР, на которую вновь закупают товары...

Есть мнение
24.09.2013, 10:41
Китайцы на границах купили всех, начиная с таможенников и пограничников и заканчивая главами администраций местных поселений. Приграничные населенные пункты давно превратились в перевалочные базы нелегально ввезенных китайских товаров. Китайцы производят товары, различными способами, в том числе и коррупционными, ввозят в РФ и потом сами же и реализуют, а прибыль, не легально выводят обратно в КНР, на которую вновь закупают товары...

Ну кто тоды приносит больше вреда: восточные братья или прибалты? Тоды это политика а ли как?

народное вече
24.09.2013, 10:57
Можно подумать что в других регионах страны этим не промышляют. Взять к примеру нашего восточного соседа- КНР. В зоне деятельности ДВТУ, СТУ это делалось десятилетиями, и делается дальше. Китайцы ( с участием наших) сами себе лес на экспорт продают, импорт отправляют, инвойсы какие скажешь нарисуют, контракты и т.п. и ничего. Товары как шли из Поднебесной так и идут. Без активного или пассивного участия "зелённых" "левые схемы" не проходят. А в судах : у сторон участвующих в сделке претензии есть? А факт занижения таможенной стоимости нужно доказать. Небольшой пример : стоимость строительной техники : техника идёт прямо с завода.Внутри ещё упаковка не снята, но с завода её продали частному предпренимателю тов. Ин Бинь Суню а он уже "загнал технику " ООО "Последний путь". Техника уже б/у и стомость уже ниже. Эта одна из многих схем, которые действуют и не затратные. А для Онишенко КНР ваще поле не паханое (фрукты одни чего только стоит). Но с КНР шутки плохи, может всем вылезти боком.
Тоже самое и с Японией, но уже в другом ключе, по поводу попытки запрета правого руля. Тогда практически весь Дальний Восток на "дыбы встал". Для усмерения населения Владика ментов из Москвы в транспорных самолётах выписывали. (местные отказались от этих акций)

Все что вы говорите, показывает только одно, все таможенная система прогнила за время руководства БАЮ. Никогда ни один там инспектор не пропустит новую технику как б/у без согласования с вышестоящим руководителем , тот в свою очередь никогда не разрешит если не будит решен вопрос с функционалами, те в свою очередь никогда не закрою глаза на это при пост контроле если у них не будит решен вопрос в региональном управлении а те ….. могу довести до кабинетов и повыше. А про решение судов могу сказать даже судьи здесь менее заинтересованы (хотя конечно не безгрешны) чем сами таможенные органы и «серые брокеры». Посмотрите, как таможня отстаивает в судах свои решения она просто даже на них и не ходит, а юр отдел сидит и молчит и не может объяснить судье что за бред написал инспектор в решении по КТС. Если бы в ДВТУ хотели действительно отстаивать в судах свои решения они, хотя бы ходили на них и не выпускали сразу же товар по стоимости отраженных в решениях даже не опротестовывая их. И это не только в ДВТУ и ЮТУ этим грешит.

Reox
24.09.2013, 13:19
Все что вы говорите, показывает только одно, все таможенная система прогнила за время руководства БАЮ.
:girl_haha:да кто бы сомневался?! у меня уже даже бабушка смотрит ТВ и не верит новостям о том, что "все хорошо и правительство только для ее блага" )) Гнилая гниль, покрытая плесенью с запашком тухлой рыбки из Кремля ))

Finn
24.09.2013, 13:51
.

Спасибо, Дмитрий, что удалили
Поняли, что ерунду написали?

Однако, как есть
24.09.2013, 14:08
Все что вы говорите, показывает только одно, все таможенная система прогнила за время руководства БАЮ. Никогда ни один там инспектор не пропустит новую технику как б/у без согласования с вышестоящим руководителем , тот в свою очередь никогда не разрешит если не будит решен вопрос с функционалами, те в свою очередь никогда не закрою глаза на это при пост контроле если у них не будит решен вопрос в региональном управлении а те ….. могу довести до кабинетов и повыше. А про решение судов могу сказать даже судьи здесь менее заинтересованы (хотя конечно не безгрешны) чем сами таможенные органы и «серые брокеры». Посмотрите, как таможня отстаивает в судах свои решения она просто даже на них и не ходит, а юр отдел сидит и молчит и не может объяснить судье что за бред написал инспектор в решении по КТС. Если бы в ДВТУ хотели действительно отстаивать в судах свои решения они, хотя бы ходили на них и не выпускали сразу же товар по стоимости отраженных в решениях даже не опротестовывая их. И это не только в ДВТУ и ЮТУ этим грешит.

При Хомяке они не только прогнила но пришла к полному "дибильянизму". Имею тоже что сказать. Одно ООО ввозила из КНР технику, оборудование. Занижение практически в 2-2.5 раза (по сравнению с ценами на зарубежном сайтом). Через представительство ФТС в КНР попытались получить реальную стоимость. По итогу с ФТС по электронке пришла БАМАШКА непонятного содержания, внешне напоминающая счёт-фактуру, НО в ней по аглецки были указаны только наименования товара, и его стоимость. Ни даты, ни продавца, ни риквизитов, и даже без печатей. На вопрос ЧТО ЭТО? Был ответ что просили то и получили. На вопрос, а как бы хотелось получить официальный ответ на официальной бумаге (даже от китайской таможни) с печатью и другими атрибутами был получен ответ: ВАМ этого МАЛО? Потом потребовали отчёт как применили сие творение, и на какую сумму КТС провели. Один из шутников хотел отчитаться, что даже для клозета использовать не смог в связи с небольшим текстом на бумаге.
После этого "высокопоставленных дурнушек" беспокоить больше никто не решался.А вы говорите с "голой шашкой" в суд отстаивать таможенную стоимость. Здесь бы успевать бумаги в суд предоставлять по запросу суда, чтоб не штраф не наложили.

borsa
24.09.2013, 15:40
Спрос рождает предложение.Не думаю, что сами литовцы заставляют российских брокеров менять инвойсы и занижать цены. А те в свою очередь идут на это исключительно по личной инициативе, не согласовав "схемы" с постами и отделами таможен? И денюжки они в основном получают за перевозки и экспедицию, а остальное сами знаете кто дербанит.
Не будет литовцев, займутся другие. Нужно внутри страны очищаться от "литовщины".- Верно человек рассуждает, в своих сортирах надо порядок наводить, все остальное ни что иное как имитация бурной деятельности.

borsa
24.09.2013, 15:43
:girl_haha:да кто бы сомневался?! у меня уже даже бабушка смотрит ТВ и не верит новостям о том, что "все хорошо и правительство только для ее блага" )) Гнилая гниль, покрытая плесенью с запашком тухлой рыбки из Кремля ))-:eek:

Малочтоизменилось
25.09.2013, 00:30
- Верно человек рассуждает, в своих сортирах надо порядок наводить, все остальное ни что иное как имитация бурной деятельности.

Фигня все это. Мораль надо восстанавливать. Чтоб взяток не брали. Новое поколение выращивать, готовить. А так...и при Круглове воровали и при прочих, и при БАЮне правда сейчас в основном верхушки таможенной иерархии и те, кто непосредственно с клиентами и товаром работают. ВоруютЪ

Aбориген
25.09.2013, 09:24
Фигня все это. Мораль надо восстанавливать. Чтоб взяток не брали. Новое поколение выращивать, готовить. А так...и при Круглове воровали и при прочих, и при БАЮне правда сейчас в основном верхушки таможенной иерархии и те, кто непосредственно с клиентами и товаром работают. ВоруютЪ
Так для того, чтобы мораль укреплялась младое поколение должно видеть, что брать взятки плохо! Что за это могут в тюрьму посадить!
А до чистоты "в своих сортирах" я боюсь наше поколение не доживет...Потому как ждет нас "светлое , вечное будущее"

Гость987
26.09.2013, 14:37
Перевозчики тут причем?
Ипите тех, кто покупает одно за другое, копейкой за миллион, они же вред бюджету России наносят.

Reox
26.09.2013, 16:42
в итоге-то даже не перевозчики, а все население несет потери от такой дури

Как есть
27.09.2013, 15:03
Насколько не доволен управлением страной но эту меру в отношение Литвы считаю очень правильной, поведение и действие Литвы в отношение нашей страны давно понятны и очень раздражают и ответ должен быть и то что государство применило такую меру не идеально но задуматься Литву заставит, понято что при ударе кулаком в челюсть рука тоже болит, а некоторые "пальцы" недоумевают о действиях головы в отношение них, дескать как же так нас честных лишают возможности заработать.. и несчастную литву не правомерно обижают.. а они же засудят нашу глупую голову.. сявки, прежде чем осуждать действия найдите что предложить альтернативно. имхо.

Думать головой
27.09.2013, 16:06
Насколько не доволен управлением страной но эту меру в отношение Литвы считаю очень правильной, поведение и действие Литвы в отношение нашей страны давно понятны и очень раздражают и ответ должен быть и то что государство применило такую меру не идеально но задуматься Литву заставит, понято что при ударе кулаком в челюсть рука тоже болит, а некоторые "пальцы" недоумевают о действиях головы в отношение них, дескать как же так нас честных лишают возможности заработать.. и несчастную литву не правомерно обижают.. а они же засудят нашу глупую голову.. сявки, прежде чем осуждать действия найдите что предложить альтернативно. имхо.


Насколько не доволен управлением страной но эту меру в отношение Литвы считаю очень правильной, поведение и действие Литвы в отношение нашей страны давно понятны и очень раздражают и ответ должен быть и то что государство применило такую меру не идеально но задуматься Литву заставит...

Лесть никогда не исходит от великих душ, она — удел мелких душонок, умеющих становиться еще мельче, чтобы войти в жизненную сферу важной персоны, к которой они тяготеют»


они же засудят нашу глупую голову.. сявки, прежде чем осуждать действия найдите что предложить альтернативно. имхо.

Для начала покаится и голову пеплом посыпать, а после головой думать а не задним местом.

.....Пришел как-то мужик осенью к барину и попросил у него в долг до весны рубль. Барин мужику рубль дал, но с условием, что тот вернет весной два, а еще барин оставил себе в залог топор (больше у мужика ничего не было). Когда мужик уже уходил, барин его остановил и сказал: «Слушай, мужик, тебе ж, наверное, тяжело будет весной два рубля отдавать?» Мужик заохал: «Да уж, барин, тяжко будет». Барин ему и предложил: «А ты сейчас один рубль отдай, тогда весной легче будет». Мужик подумал и рубль вернул: ведь действительно потом меньше отдавать придется. Идет он от барина и приговаривает: «Рубля как не было, так и нет. Топор отобрали. И еще один рубль должен остался. А все по закону!».

Reox
30.09.2013, 10:40
очереди на вход в Эстонию со среды занимают в среднем 2-2,5 дня, колейки несколько км, туалетов нет, мусорных баков - аж целых 2 (!) на несколько км... и кому, называется, рф хуже делает? на вход в рф оборудованные терминалы с туалетами, душами, wi-fi и водой
Лукашенко жалуется, что народ едет в ЕС за покупками, понимая и признавая, что у них товары лучше... нашим же абсолютно фиолетово что едят и покупают в стране. У нас можно гордиться только ювелиркой наверное... "В соседней ветке" приводится пример того, как президент извиняется перед народом "погорячился, для примера брякнул"... у нас же пока ему осиновый кол в Ж не воткнут... наверное так и будет беспредел

как то так
01.10.2013, 02:48
в итоге-то даже не перевозчики, а все население несет потери от такой дури

да и не только от такой...нефть вот должна принадлежать народу, а принадлежит тем, кто ее качает...

Ken-T
11.10.2013, 09:58
http://top.rbc.ru/economics/09/10/2013/881389.shtml