PDA

Просмотр полной версии : Ввоз мяса из США


DmitryM
08.10.2013, 15:40
Добрый день!

Кто может подсказать, как сейчас обстоят дела с ввозом мяса из США?

Самостоятельно пытался разобраться с вопросом, как я понял, проблем ни каких нет, можно завозить какое угодно мясо из США, но только при наличии справки об отсутствии рактопомина в мясе.

Правильно ли понял, есть ли тут какие либо еще нюансы? И что за справка, должна ли она быть выдана каким-то нашим органом или ее может сделать отправитель?

l e x
08.10.2013, 15:52
Добрый день!

Кто может подсказать, как сейчас обстоят дела с ввозом мяса из США?

Самостоятельно пытался разобраться с вопросом, как я понял, проблем ни каких нет, можно завозить какое угодно мясо из США, но только при наличии справки об отсутствии рактопомина в мясе.

Правильно ли понял, есть ли тут какие либо еще нюансы? И что за справка, должна ли она быть выдана каким-то нашим органом или ее может сделать отправитель?

Еще нюансы (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=282523&page=2)

DmitryM
08.10.2013, 15:57
Ну квоты освобождают от дополнительных налогов, если завозить без квоты - будет просто очень большая пошлина, я правильно понимаю?

Чучмек
08.10.2013, 16:05
Ну квоты освобождают от дополнительных налогов, если завозить без квоты - будет просто очень большая пошлина, я правильно понимаю?
Угу.

DmitryM
08.10.2013, 16:13
Может быть кто-то про конкретно мясо из США даст еще какие-нибудь замечапния?
Был бы очень благодарен.

Чучмек
08.10.2013, 16:25
Может быть кто-то про конкретно мясо из США даст еще какие-нибудь замечапния?
Был бы очень благодарен.
Онищенко, разве что. У него постоянно какие-ньть "конкретные замечания" появляются, когда надо.

(шутка(с))