PDA

Просмотр полной версии : поло


ПУТНИК_2010
09.10.2013, 14:22
Добрый день!

Подскажите по определению кода ТН ВЭД.
Товар - поло 100% хлопок, трикотаж.
Мои предположения - 6110201000 или 6109100000

Спасибо!!!



http://www.footbolki.ru/data/pictures/polo-man-blue.jpg

Chellenger
09.10.2013, 14:27
А почему бы не в 6105100000

Chapaev
09.10.2013, 14:29
А почему бы не в 6105100000

Потому как она без рукавов.

6110201000

XELA76
09.10.2013, 14:32
Добрый день!

Подскажите по определению кода ТН ВЭД.
Товар - поло 100% хлопок, трикотаж.
Мои предположения - 6110201000 или 6109100000

Спасибо!!!



http://www.footbolki.ru/data/pictures/polo-man-blue.jpg

Я за 6110201000
Правда надо проверить на предмет вязки по пояснениям

Chapaev
09.10.2013, 14:38
Правда надо проверить на предмет вязки ...
После вязки,1 щенок из помета владельцу кобеля.:D
А что с вязкой не так?:eek: Не ручная же.;):D

XELA76
09.10.2013, 14:44
После вязки,1 щенок из помета владельцу кобеля.:D
А что с вязкой не так?:eek: Не ручная же.;):D
Ну типа вот эта вся ересь: 6110 20 100 0 Легкие тонкие джемперы и пуловеры трикотажной вязки с воротом "поло" или высоким одинарным или двойным воротом
Перечисленные далее предметы одежды считаются легкими джемперами и пуловерами трикотажной вязки с воротом "поло" или высоким одинарным либо двойным воротом: легкие тонкие облегающие предметы одежды, предназначенные для верхней части тела, одноцветные или разноцветные, с рукавами или без рукавов, имеющие ворот "поло" или высокий одинарный либо двойной ворот без разреза.
Термин "тонкий трикотаж" означает тонкое трикотажное полотно, насчитывающее не менее 12 петель на один сантиметр как по горизонтали, так и по вертикали, подсчитанных с одной стороны образца размером 10 х 10 см.
Легкие джемперы и пуловеры с воротом "поло" или высоким одинарным либо двойным воротом обычно изготавливаются из полотен с переплетениями гладь (одинарное джерси), ластик (1 х 1) или интерлок.
Гладьевый трикотаж (одинарное джерси) - самая простая форма поперечно-вязаного трикотажа (рис. 1), петли на лицевой стороне представляются в виде маленьких V-образных или перевернутых V-образных (рис. 2), а на изнаночной стороне - в виде соединенных петель (рис. 3).

Chapaev
09.10.2013, 14:46
Ну типа вот эта вся ересь: 6110 20 100 0 Легкие тонкие джемперы и пуловеры трикотажной вязки с воротом "поло" или высоким одинарным или двойным воротом
Перечисленные далее предметы одежды считаются легкими джемперами и пуловерами трикотажной вязки с воротом "поло" или высоким одинарным либо двойным воротом: легкие тонкие облегающие предметы одежды, предназначенные для верхней части тела, одноцветные или разноцветные, с рукавами или без рукавов, имеющие ворот "поло" или высокий одинарный либо двойной ворот без разреза.
Термин "тонкий трикотаж" означает тонкое трикотажное полотно, насчитывающее не менее 12 петель на один сантиметр как по горизонтали, так и по вертикали, подсчитанных с одной стороны образца размером 10 х 10 см.
Легкие джемперы и пуловеры с воротом "поло" или высоким одинарным либо двойным воротом обычно изготавливаются из полотен с переплетениями гладь (одинарное джерси), ластик (1 х 1) или интерлок.
Гладьевый трикотаж (одинарное джерси) - самая простая форма поперечно-вязаного трикотажа (рис. 1), петли на лицевой стороне представляются в виде маленьких V-образных или перевернутых V-образных (рис. 2), а на изнаночной стороне - в виде соединенных петель (рис. 3).

Не-е-е. Лучше про кобелей,понятнее.:D

S_elena
09.10.2013, 14:55
Потому как она без рукавов.

6110201000

Почему без рукавов? На ней короткие рукава. Это рубашка поло с коротким рукавом.

Chapaev
09.10.2013, 15:02
Почему без рукавов? На ней короткие рукава. Это рубашка поло с коротким рукавом.

Тьфу! Ну вот что,с вами женщинами поделаешь?:D Ну ,как бЕ,да.

S_elena
09.10.2013, 15:08
Тьфу! Ну вот что,с вами женщинами поделаешь?:D Ну ,как бЕ,да.

Да это с вами, мужиками, беда. Рубашку отнесли к свитерам из джерси :sarcastic: 6105 - это.

Чучмек
09.10.2013, 15:11
... 6105 - это.
Умница! Дай я тебя поцелую.:rose:

XELA76
09.10.2013, 15:13
Да это с вами, мужиками, беда. Рубашку отнесли к свитерам из джерси :sarcastic: 6105 - это.
Вот я про вязку и говорил, в 6105
В данную товарную позицию не включается одежда без рукавов, а также одежда с карманами ниже талии, с эластичным поясом или другими средствами затягивания на нижней части одежды или одежда, имеющая плотность вязки в среднем менее 10 петель на 1 линейный см в каждом направлении, рассчитанную на площади размером не менее 10 см х 10 см (см. примечание 4 к данной группе).

Chapaev
09.10.2013, 15:14
Да это с вами, мужиками, беда. Рубашку отнесли к свитерам из джерси :sarcastic: 6105 - это.

Сейчас вспомнил.
Я всегда говорю: одену рубашку без рукавов.
Жена говорит:одень рубашку с коротким рукавом.:D

PavelF
09.10.2013, 15:18
Я их возил вот так:
6109100000, также 100% хлопок.

Главный государственный инспектор в одном из постов псковской таможни посмотрел на этот хлопок, сделал досмотр (брутто с нетто не сходилось), с кодом не спорил, взял и выпустил.

Чучмек
09.10.2013, 15:19
Сейчас вспомнил.
Я всегда говорю: одену рубашку без рукавов.
Жена говорит:одень рубашку с коротким рукавом.:D
Ну, а в итоге-то - какую рубашку одеваешь?

(кста, не "надену"-"надень"-"надеваешь" ли? :confused: Да и фиг с ним...)

Чучмек
09.10.2013, 15:20
Я их возил вот так:
6109100000, также 100% хлопок.
И зря.
"Пояснения", конечно, не аргумент, но...

6109 Майки, фуфайки с рукавами и прочие нательные фуфайки трикотажные машинного или ручного вязания:
Термин "фуфайки с рукавами" означает легкие трикотажные изделия машинного или ручного вязания типа фуфаек из хлопчатобумажной пряжи или химических нитей без начеса, из материалов, не имеющих разрезного или петельного ворса, одного или нескольких цветов, с карманами и без карманов, с длинными или короткими облегающими рукавами, без пуговиц или других застежек, без воротника и без разреза горловины, с плотно прилегающим или более открытым вырезом (круглым, квадратным или V-образным). Эта одежда может иметь отделку, кроме кружева, в виде рекламных картинок, надписей, полученных печатанием, вязаньем или каким-либо другим способом. Низ этой одежды обычно подрублен.

S_elena
09.10.2013, 15:21
Вот я про вязку и говорил, в 6105
В данную товарную позицию не включается одежда без рукавов, а также одежда с карманами ниже талии, с эластичным поясом или другими средствами затягивания на нижней части одежды или одежда, имеющая плотность вязки в среднем менее 10 петель на 1 линейный см в каждом направлении, рассчитанную на площади размером не менее 10 см х 10 см (см. примечание 4 к данной группе).

Посмотрите на фото. Это очень плотный трикотаж. Там гораздо больше петель. Менее 10 петель на 1 см - это очень свободная вязка.

PavelF
09.10.2013, 15:22
без пуговиц или других застежек, без воротника и без разреза горловины.

Ты пуговицы на поло в застёжки начал выносить? Застёжка - это молния на всё пузо. Декоративные пуговицы на пиджаках - тоже застёжка?
Воротник и разрез горловины - тут вопрос обсуждаемый.

S_elena
09.10.2013, 15:25
Ты пуговицы на поло в застёжки начал выносить? Застёжка - это молния на всё пузо. Декоративные пуговицы на пиджаках - тоже застёжка?
Воротник и разрез горловины - тут вопрос обсуждаемый.

Так дело не только в застежках. Присутствует разрез на горловине. И воротник.

Чучмек
09.10.2013, 15:27
Ты пуговицы на поло в застёжки начал выносить? Застёжка - это молния на всё пузо. Декоративные пуговицы на пиджаках - тоже застёжка?
Воротник и разрез горловины - тут вопрос обсуждаемый.
пуговицы - это пуговицы. А не "другие застёжки".

у меня никогда не было пиджака с декоративными пуговицами...:o


И чего тут обсуждать? Вон, на фотке -и воротник виден, и "разрез горловины".

Chapaev
09.10.2013, 15:31
Так дело не только в застежках. Присутствует разрез на горловине. И воротник.

Слева планочка,по краям шлейки,а в середине кружевная оборка.:sarcastic:

stasiboro
09.10.2013, 15:32
Ну, а в итоге-то - какую рубашку одеваешь?

(кста, не "надену"-"надень"-"надеваешь" ли? :confused: Да и фиг с ним...)

Есть запоминалка "Одевают Надежду, надевают одежду" :)

Чучмек
09.10.2013, 16:09
Слева планочка,по краям шлейки,а в середине кружевная оборка.:sarcastic:
а по бокам - лампасы.
Есть запоминалка "Одевают Надежду, надевают одежду" :)
Вот, знач, верно мне вспоминается...

(вот только зачем её одевать? Сама, штоль, не оденется? Тоже мне, фифа какая...:D)

Chapaev
09.10.2013, 16:20
(вот только зачем её одевать? Сама, штоль, не оденется? Тоже мне, фифа какая...:D)

Правильно. Её раздевать надо.;)

Чучмек
09.10.2013, 16:23
Правильно. Её раздевать надо.;)
"...и никто не подаст нам руки...
Пошляки мы с тобой, пошляки..."(с):D

Ога.

...Больше всего мне понравилось,про натянуть.:D
...;)
оп чём и спич...

Chapaev
09.10.2013, 16:23
Вот, знач, верно мне вспоминается...

(вот только зачем её одевать? Сама, штоль, не оденется? Тоже мне, фифа какая...:D)

"Одеть — кого, что. 1. Облечь кого-л. в какую-л. одежду. Одеть ребёнка, больного, раненого; ср. одеть куклу, манекен…
Надеть — что. 1. Натянуть, надвинуть (одежду, обувь, чехол и т. п.), покрывая, облекая кого-что-нибудь. Надеть костюм, юбку, пальто, пиджак, башмаки, маску, противогаз…
Глагол одеть вступает в сочетание с существительными одушевлёнными (и с небольшим количеством неодушевлённых, обозначающих подобие человека: кукла, манекен, скелет); надеть — с неодушевлёнными."(с);)
Больше всего мне понравилось,про натянуть.:D
Натягивальщики, итить конопатить.;)