PDA

Просмотр полной версии : Путин начал продуктовую войну


Робот TKS.RU #1
06.08.2014, 21:21
Обсуждение материала Путин начал продуктовую войну (http://www.tks.ru/reviews/2014/08/06/03)

Россия наконец напрямую ответила на санкции западных стран. В качестве симметричного ответа президент Владимир Путин поручил запретить ввоз из США, ЕС, Канады и Австралии продуктов питания и сельхозяйственного сырья. Точный перечень еще не определен, но уже известно: запрет на ввоз распространяется и на физических лиц, а эксперты прогнозируют дальнейшее ускорение инфляции и рост цен

Станислав12345
07.08.2014, 14:54
И что дальше, запрет других товаров? Талоны, очереди? На самом деле интересует вопрос, хватит ли нам своего и какого оно будет качества, станут ли цены в магазинах ниже(хотя это утопия), хотя бы перестанут расти…..если мы импортировали все это, значит это было нужно.

зомбоящ
07.08.2014, 15:33
А дальше, тридцать седьмой.

Может сх поднимется
07.08.2014, 16:13
Теперь импортные квоты урежут,не? Пора браться за вилы и сажать картошку и коровок доить. Хотя валио пока вкуснее..
Лично я каждый год картошку убираю до 5 тонн.

Китаец с рублем
07.08.2014, 18:35
Прорвемся.Терпеть этих .... из Е.С и США хватит.Вова красавчик.

Станислав12345
07.08.2014, 19:14
Сегодня подумал, а не заняться ли сельским хозяйством? Пусть Вова дает деньги на развитие бизнеса, без процентов и гарантию на сбыт продукции....так чтоб если прогаришь никто их не потребовал обратно.))

Станислав12345
07.08.2014, 19:36
И еще, кто людям восполнит убытки, чьи грузы уже плывут/едут или пришли?

alania-cargo
07.08.2014, 22:57
Вот как раз 37 года и не хватает, чтобы убрать жирную антисоветскую плесень с просторов России! Я за Владимира Сталина!

Превед
07.08.2014, 23:02
Вот как раз 37 года и не хватает, чтобы убрать жирную антисоветскую плесень с просторов России! Я за Владимира Сталина!

А прикинь, когда тебя поставят к стенке, к примеру, в голове у тебя будет полный когнитивный диссонанс: ты ж за Владимира Сталина был всей душой... а они...

Станислав12345
08.08.2014, 10:16
а Вова Сталин обеспечит людей, предприятия которых закроются, работой,накормит их семьи? к примеру, завод валио.....почему люди должны теперь себя в чем-то ограничивать, думать куда устроится, причем с работой сейчас и так не очень хорошо... они платили налоги, импортное предприятие, на котором они работали, тоже платило налоги в нашу казну. Не, молодцы, что хотим сами обеспечивать свою страну, но если б так хотели, то давно начали это делать, а не в свете ответных санкций.

1488588
08.08.2014, 14:58
Прорвемся.Терпеть этих .... из Е.С и США хватит.Вова красавчик.

Кетайцам рубли и Вова Шаломов не вперлись никуда.

Vovez
08.08.2014, 14:59
Кетайцам рубли и Вова Шаломов не вперлись никуда.

Вы лично их всех опрашивали? :eek:

1433833
08.08.2014, 15:10
Вы лично их всех опрашивали? :eek:

Попробуй предложить китайцам оплату в рублях))) И обратись к ним "товарищ"))))

111444
08.08.2014, 15:13
И еще есть занимаетльные картинки с "Нестле" и Путиным, и не только.
Источник http://russian.news.cn/photo/2014-08/08/c_133541933_6.htm
Чье агентство знаете?

Китаец с рублем
08.08.2014, 16:56
Кетайцам рубли и Вова Шаломов не вперлись никуда.

А ты то сам вперся куда-нибудь?Американский разведчик)))

Серж44
09.08.2014, 14:32
Заголовок то чего стоит "Путин начал продуктовую войну". В последние полгода ТКС ру мне напоминает РБК тв, которые только и делают что-бы найти как-бы побольнее пнуть Россию. И все под знаменем "тщательного анализа" ситуации на товарных рынках. Пора сменить акценты и говорить о том, что российский рынок, особенно после вхождения в ВТО не защищен должным образом. Сетевикам только бы бабаки получить, причем зачастую в ущерб экономическим интересам РФ и ТС.

иииии
09.08.2014, 15:05
Пора сменить акценты и говорить о том, что российский рынок, особенно после вхождения в ВТО не защищен должным образом. Сетевикам только бы бабаки получить, причем зачастую в ущерб экономическим интересам РФ и ТС.

А зачем говорить об этом - сетевикам бабки нужны, остальные свои интересы преследуют - все делают то, что им выгодно - о чём говорить то?

Евгений Гильбо
09.08.2014, 15:41
Очевидно, было бы неправильно просто подсчитать, что страна ЕС Х экспортирует Y миллионов долларов в Россию, а затем сделать вывод, что российское эмбарго будет стоить стране Х Y миллионов долларов.Ппочему это неправильно? Потому что непродажи этих продуктов создадут излишек, который потом будет негативно влиять на спрос или, если производство сократится, это повлияет на издержки производства (эффект масштаба). И наоборот, для гипотетической страны Z не из ЕС контракт с Россией может означать достаточно денежных средств, чтобы инвестировать, модернизировать и стать более конкурентоспособной не только в России, но и на мировом рынке, включая страны ЕС.

user's
10.08.2014, 18:57
Попробуй предложить китайцам оплату в рублях))) И обратись к ним "товарищ"))))

Вы не в теме.
Месяц назад оплатил китайский товар в рублях.
Все мои китайские коллеги после слова "Товарищ" становятся добрыми и доброжелательными.
Вы поизучайте Китай, многое откроете неожиданное ...

хываныщ
10.08.2014, 19:46
Заголовок то чего стоит "Путин начал продуктовую войну". В последние полгода ТКС ру мне напоминает РБК тв, которые только и делают что-бы найти как-бы побольнее пнуть Россию. И все под знаменем "тщательного анализа" ситуации на товарных рынках. Пора сменить акценты и говорить о том, что российский рынок, особенно после вхождения в ВТО не защищен должным образом. Сетевикам только бы бабаки получить, причем зачастую в ущерб экономическим интересам РФ и ТС.


Ничего удивительного. Зато можно без труда определить, кто из олигархов и как сильно завязан на пиндосов, по их СМИ. РБК и Форбс я уже перестал смотреть и читать.

Ткс - обычная желтая и-нет-газетенка. Для ее уровня такой заголовок нормален.

Эльза
10.08.2014, 21:30
Ничего удивительного. Зато можно без труда определить, кто из олигархов и как сильно завязан на пиндосов, по их СМИ. РБК и Форбс я уже перестал смотреть и читать.

Ткс - обычная желтая и-нет-газетенка. Для ее уровня такой заголовок нормален.

ТКС - разработчик профессионального ПО. Новости не пишет, журналистов нет. Есть некоторые перепечатки с других ресурсов, которые касаются профессиональной деятельности сообщества ТКС.
Вот так обо всем и судите: лишь бы ляпнуть, губенки оттопырив.

user's
10.08.2014, 21:58
Ничего удивительного. Зато можно без труда определить, кто из олигархов и как сильно завязан на пиндосов, по их СМИ. РБК и Форбс я уже перестал смотреть и читать.

Ткс - обычная желтая и-нет-газетенка. Для ее уровня такой заголовок нормален.

Эльза была достаточно дипломатична, но позволю себе два собственных варианта ответа.

1. Очень дипломатичный.
Данный ресурс перепечатывает профильную информацию с других ресурсов. Не конкурентных.
Есть колонка интересных авторских статей, в которых высказываются как познавательные так и критические мнения о системе таможенного оформления в РФ и ТС вообще.
Личное мнение можно высказать в соответствующих комментариях. Хамские манеры поведения не приветствуются.
Если у Вас есть замечания к материалам сайта, Вы можете отправить их по электронному адресу, указанному внизу каждой страницы.

2. От себя лично.
Если Вас не устраивает прочитанный материал, прошу ответить объективно с фактами или пройти по линку (http://bit.ly/IEmscY).

P.S. Эльза, если надумаете добавить мне десяток баллов за п.2, прошу отложить штраф на пару недель. Я уеду в Крым и моя семья будет очень признательна Вам, т.к. у меня появится больше свободного времени для общения с детьми. :)

Quantum satis
10.08.2014, 23:35
ТКС - разработчик профессионального ПО. Новости не пишет, журналистов нет.
Я, как минимум, с одним знаком лично.

ruslandeth
11.08.2014, 02:54
а Вова Сталин обеспечит людей, предприятия которых закроются, работой,накормит их семьи? к примеру, завод валио.....почему люди должны теперь себя в чем-то ограничивать, думать куда устроится, причем с работой сейчас и так не очень хорошо... они платили налоги, импортное предприятие, на котором они работали, тоже платило налоги в нашу казну. Не, молодцы, что хотим сами обеспечивать свою страну, но если б так хотели, то давно начали это делать, а не в свете ответных санкций.

прошла информация, что Valio, ввиду санкций собралось увеличивать производство назаводах в РФ на российском сырье.

внутреннему производству "аккуратные санкции" не мешают.

вы либо некомпетентный, либо провокатор

Купляйцебеларускае
11.08.2014, 04:04
[QUOTE=Станислав12345;2054662]а Вова Сталин обеспечит людей, предприятия которых закроются, работой,накормит их семьи? к примеру, завод валио.....почему люди должны теперь себя в чем-то ограничивать, думать куда устроится, причем с работой сейчас и так не очень хорошо... они платили налоги, импортное предприятие, на котором они работали, тоже платило налоги в нашу казну. Не, молодцы, что хотим сами обеспечивать свою страну, но если б так хотели, то давно начали это делать, а не в свете ответных санкций.[/
Вы может чего-то недопонимаете, но товары, произведенные на терр ТС, считаются товарами Таможенного Союза=> продукцию фирмы Валио, кот выпускается на заводе в РФ никто не запрещает. Переведут заводы из Финляндии в Россию, + новые раб места, налоги...

РРРРРРРРРРРРР
11.08.2014, 10:39
ТКС - разработчик профессионального ПО..

"ТКС" и профессионализм - взаимоисключающите понятия))) Особенно по налоговой части, да и по технической тоже.

Vovez
11.08.2014, 10:49
"ТКС" и профессионализм - взаимоисключающите понятия))) Особенно по налоговой части, да и по технической тоже.

Конструктивное замечание от анонимного пользователя. :)
Возвращайтесь уже к своему привычному забору. Оставлять надписи. Или краска закончилась?

и у них .ерьмово
30.08.2014, 01:05
Обсуждение материала Путин начал продуктовую войну (http://www.tks.ru/reviews/2014/08/06/03)

Россия наконец напрямую ответила на санкции западных стран. В качестве симметричного ответа президент Владимир Путин поручил запретить ввоз из США, ЕС, Канады и Австралии продуктов питания и сельхозяйственного сырья. Точный перечень еще не определен, но уже известно: запрет на ввоз распространяется и на физических лиц, а эксперты прогнозируют дальнейшее ускорение инфляции и рост цен

Громкое какое то название вы придумали. Я вот о чем. Вчера из Бельгии. Купил там шоколад, говорили вроде он лучший в мире. Дерьмо дерьмом. Хотя жена долго смеялась, сказала лучший Бельгийский шоколад имеет название "Леди Годила", ну в честь той, которая ради народа голышом на коне проехала :) Короче, нормальный шоколад когда то наши фабрики делали, а теперь что мы, что запад все на заменителяхъ гонят, говорят, так проще (технологичнее)много народа накормить можно и дешевле! А то, что от их шоколада женщины ноги волочут, а мужики импотентами становятся, у детей желудочные болезни начинаюся...никого не .бет!

Превед
30.08.2014, 11:37
"Леди Годила"

Может "Леди Годзилла"? )))

Многие сегодняшние продукты питания (шоколад не исключение) в подметки не годятся тем, которые производились в СССР. Достаточно посмотреть состав тех и этих (сегодняшние ТУ и советские ГОСТы) и сравнить.

Глобализация, так ее... (((

Современное "зарабатывание бабла" в продуктовой отрасли предполагает минимальные затраты при производстве продукта, централизацию и укрупнение производств (условно: один регион - один большой завод), широкое использование искусственных заменителей натуральных компонентов, длительное хранение продукта.
Сравните с продуктами в советских магазинах. Помнится мне, самый большой срок хранения у молока был 7 дней (у пастеризованного, и это, в основном, в крупных городах).

преведу
01.09.2014, 00:59
Может "Леди Годзилла"? )))

).

Леди Годива, мягкая и доброжелательная женщина, считала, что слишком жестоко навязывать дополнительные налоги людям, жизнь которых и так чрезвычайна трудна. Она упрашивала своего мужа снизить налоговый гнет, но его гордость за возводящиеся сооружения превышала любовь к народу. Леди Годива же твердо отстаивала свою позицию. Устав от этих споров, лорд заключил с ней пари: обещал снизить налоги и ограничить строительство, если его жена проедет обнажённой на лошади по улицам Ковентри. Он был уверен, что это условие будет совершенно неприемлемо для нее. Каково же было его удивление, когда Леди Годива всё-таки пошла на этот шаг!
Она грациозно проехала по улицам города, прикрытая лишь своими длинными блестящими волосами. Она лишь попросила жителей города в назначенный день закрыть ставни и не выглядывать на улицу. Так незамеченной она проехала через весь город.
Лорд был поражён самоотверженностью женщины и, сдержав своё слово, снизил налоги.
Сегодня пылкая и страстная натура Леди Годива воспета в многочисленных произведениях искусства: вышивке гобеленов, живописи, скульптуре, литературе,а также в названии шоколада.

Превед
01.09.2014, 08:57
Леди Годива, мягкая и доброжелательная женщина

Да-да, спасибо, я в курсе.

И?
03.09.2014, 01:22
Да-да, спасибо, я в курсе.

И?

Превед
03.09.2014, 09:28
И?

Чего "И?". Померла давно. Нет ее с нами щас...

Roni
03.09.2014, 14:18
Чего "И?". Померла давно. Нет ее с нами щас...
Представил Кабаеву на улицах Москвы... :D

Шикарно!
04.09.2014, 02:20
Представил Кабаеву на улицах Москвы... :D

О! Да Вы прям дали широкое поле для игры воображения!

Продуктовый рай
04.09.2014, 02:22
О! Да Вы прям дали широкое поле для игры воображения!

Не хожу больше в Пятерочки, Дикси, Перекрестки...только Ашан! И цены приемлемые, и товар качественный!

Превед
06.09.2014, 23:53
О! Да Вы прям дали широкое поле для игры воображения!

http://lenta.ru/news/2014/09/05/nakedwomen/

Тарифы на электроэнергию снизят или налог с продаж не введут?
Делайте Ваши ставки... :D)))