PDA

Просмотр полной версии : Эмбарго компенсируют шоппинг-турами


Робот TKS.RU #1
08.08.2014, 11:41
Обсуждение материала Эмбарго компенсируют шоппинг-турами (http://www.tks.ru/reviews/2014/08/08/03)

Организаторы шоп-туров в приграничные государства Европы потирают руки. Еще никогда правительство России не делало для них чего-то настолько приятного. Запрет на ввоз товаров из Евросоюза может хотя бы отчасти компенсировать падение спроса на эти туры из-за резко выросшего курса евро

Гость 21451515
08.08.2014, 14:17
ха-ха. Шопинг туры за колбасой!? ))) А потом на границев п.п. кушать 10 кг колбасы, 20 кг сыра. )))

Mecys
08.08.2014, 14:34
ха-ха. Шопинг туры за колбасой!? ))) А потом на границев п.п. кушать 10 кг колбасы, 20 кг сыра. )))

А Вы не смейтесь. Через пол года припомните, когда по маршруту Москва-Минск пустят два дополнительных поезда. Думаете Беларусь и Казакстан не используют эту ситуацию в выгодном для себя ключе? Особенно приграничные районы.

141488
08.08.2014, 14:36
А Вы не смейтесь. Через пол года припомните, когда по маршруту Москва-Минск пустят два дополнительных поезда. Думаете Беларусь и Казакстан не используют эту ситуацию в выгодном для себя ключе? Особенно приграничные районы.

Все правильно, Совок форева, были турпоезда колбасные))))

Quantum satis
08.08.2014, 16:28
"Лишь в том случае, если в результате запрета цены на запрещенные группы товаров в России повысятся и сравняются с европейскими, можно прогнозировать увеличение спроса на шоппинг-туры не более, чем на 10-20%".
В результате запрета (если это, конечно, запрет) запрещённых товаров в продаже быть не должно. Поэтому цены на них вырасти не смогут.

ГГГ
08.08.2014, 18:13
В результате запрета (если это, конечно, запрет) запрещённых товаров в продаже быть не должно. Поэтому цены на них вырасти не смогут.

Внимательно: речь идет о группах запрещенных товаров. С сырами и сливочным маслом ситуация в РФ на самом деле довольно тоскливая, поэтому цены на "сырные" продукты, причем сомнительного качества, поднимутся примерно на 15-20% к концу года

Превед
09.08.2014, 00:03
Кстати, да, надо бы прикупить сыров с длительным сроком хранения а-ля пармезан, пока не закончились. А то придется потом портвейн "Дружбой" закусывать... :D

Vovez
09.08.2014, 00:04
Кстати, да, надо бы прикупить сыров с длительным сроком хранения а-ля пармезан, пока не закончились. А то придется потом портвейн "Дружбой" закусывать... :D

А чем по-вашему ещё кашерно его закусывать?

Превед
09.08.2014, 00:21
А чем по-вашему ещё кашерно его закусывать?

Кашерно? Честно - не знаю.

Сыры к портвейну предпочитаю другим продуктам.
Вот "Дружбу" в качестве закуски не представляю, хучь убейте! Разве что к "трем топорам".
Но очень надеюсь, что последнее реальностью не станет...

Автоторгсервис
09.08.2014, 00:42
Кашерно? Честно - не знаю.

Сыры к портвейну предпочитаю другим продуктам.
Вот "Дружбу" в качестве закуски не представляю, хучь убейте! Разве что к "трем топорам".
Но очень надеюсь, что последнее реальностью не станет...
Этты молодой ещо!
Как раз плавленные сырки + икра кабачковая отличная закусь крымским винам - Массадры да Магарыча
И еще селедка пряного посола ... пальчики оближешб....Вспоминаю отрочество, картошку , студотряды - эх были реальные времена!!!!!

Превед
09.08.2014, 00:56
Этты молодой ещо!
Как раз плавленные сырки + икра кабачковая отличная закусь крымским винам - Массадры да Магарыча
И еще селедка пряного посола ... пальчики оближешб....Вспоминаю отрочество, картошку , студотряды - эх были реальные времена!!!!!

Мирси за комплимент :D

Оригинальный портвейн можно и консервированным зеленым горошком зажевывать... Но ведь не то, согласитесь.

Ассоциации с юностью - одни из самых ярких. Но ведь понятно, что в те годы мы пили и питались тем, что могли достать...

Все, что Вы перечислили, сейчас купить - без проблем. Но отказываться от остального - зачем?

Автоторгсервис
09.08.2014, 01:32
затем

https://www.youtube.com/watch?v=mFNAUv17QFc

Дэм
11.08.2014, 15:27
на финской границе настоятельно не рекомендуют ввозить рыбу и мясо.
штрафуют.

Dream
11.08.2014, 16:13
А это вполне реальность.
Мне недавно замнач смены одного МАПП рассказывал, как на той стороне моста ушлые люди в сезон алкогольных рождественских распродаж каждому идущему в Россию дают пакет с 2 л и 50 руб. за то, что донесет через мост. А уже на нашей стороне моста после таможни стоят люди, собирающие эти пакеты обратно.

Decfor
12.08.2014, 13:52
на финской границе настоятельно не рекомендуют ввозить рыбу и мясо.
штрафуют.

Штрафуют кого - физиков? Так вроде по физикам ограничений нет. И где сказано, что я не могу, как физ. лицо, провезти, например, 20 кг мяса - может у меня семья большая?

12082014
12.08.2014, 14:27
Штрафуют кого - физиков? Так вроде по физикам ограничений нет. И где сказано, что я не могу, как физ. лицо, провезти, например, 20 кг мяса - может у меня семья большая?

Указ № 560 от 06.08.2014

1. Органам государственной власти Российской Федерации, федеральным государственным органам, органам местного самоуправления, юридическим лицам, образованным в соответствии с законодательством Российской Федерации, организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в своей деятельности исходить из того, что в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению.

Decfor
12.08.2014, 15:00
С Указом все ясно, но по факту - какие конкретные ограничения применяются к физикам, и где они оговорены? Инфы на эту тему нет... А так и до произвола не далеко.:( Заставь дурака богу молиться, так он и лоб расшибет - боюсь как бы наши таможенники не перестарались