PDA

Просмотр полной версии : Посол ЕС в России попросил Россию приостановить рыбное эмбарго


Робот TKS.RU #1
15.06.2015, 10:40
Обсуждение материала Посол ЕС в России попросил Россию приостановить рыбное эмбарго (http://www.tks.ru/news/nearby/2015/06/15/0004)

Глава представительства Европейского союза в России экс-министр иностранных дел Литвы Вигаудас Ушацкас призвал Россию отменить или приостановить запрет на ввоз рыбной продукции из Прибалтики.

Touareg
15.06.2015, 16:01
Так, по данным минфина, годовой экспорт рыбной продукции в Россию составляет 26,6 млн евро. В то же время министр земледелия Янис Дуклавс называет совсем другую сумму – 100 млн евро.

Вот вам и результаты темы "Сегодня вышли новые риски":D

баллон
15.06.2015, 17:38
Вот вам и результаты темы "Сегодня вышли новые риски":D
Иными словами - во всём виновата Маша Ш (как "основатель" темы), да? :D

Touareg
15.06.2015, 18:00
Иными словами - во всём виновата Маша Ш (как "основатель" темы), да? :D

скажем так... она приложила свою машью руку:)

баллон
15.06.2015, 18:08
скажем так... она приложила свою машью руку:)

Думаю, тут объяснение чуть другое.
Прибалтийский минфин хочет заплатить как можно меньше компенсаций, ну а министр земледелия жаждет выклянчить побольше :)
Речь же не идет о разнице в статистике российской таможни по импорту и литовской таможни по экспорту, это сами прибалты между собой договориться не могут.

Муся Кулебякина
15.06.2015, 18:11
Думаю, тут объяснение чуть другое.
...

Объяснение другое, но не чуть.

Touareg
15.06.2015, 18:13
Объяснение другое, но не чуть.

А ты умеешь заинтриговать:)

Touareg
15.06.2015, 18:15
Думаю, тут объяснение чуть другое.
Прибалтийский минфин хочет заплатить как можно меньше компенсаций, ну а министр земледелия жаждет выклянчить побольше :)
Речь же не идет о разнице в статистике российской таможни по импорту и литовской таможни по экспорту, это сами прибалты между собой договориться не могут.

Так, по данным минфина, годовой экспорт рыбной продукции в Россию составляет 26,6 млн евро. - полагаете, это про их минфин речь??? Сомневаюсь, что они отслеживают российский рыбный рынок. А если это наш минфин, то данные ему вполне может дать и таможня...

баллон
15.06.2015, 18:15
А ты умеешь заинтриговать:)

Ща нам чонить расскажут про продажу через оффшоры и игрища с таможенной стоимостью :rolleyes::D

баллон
15.06.2015, 18:17
- полагаете, это про их минфин речь???

Если бы про наш Минфин была речь, то логичнее было бы говорить об импорте в РФ. А в цитатке - "экспорт рыбной продукции в Россию".
Но точно не знаю, конечно, эта тема мне и не особо интересна.

Touareg
15.06.2015, 18:21
Ща нам чонить расскажут про продажу через оффшоры и игрища с таможенной стоимостью :rolleyes::D

да тут не игрища, а вполне банальная подделка документов:D Игрища - это когда игры разума, на противоречиях в законе, его нестыковках... А когда тупо стоимость занижается, а разница доплачивается отдельным порядком - это банально:)

Touareg
15.06.2015, 18:22
Если бы про наш Минфин была речь, то логичнее было бы говорить об импорте в РФ. А в цитатке - "экспорт рыбной продукции в Россию".
Но точно не знаю, конечно, эта тема мне и не особо интересна.

вывод: при вывозе показывается та же "стоимость", что и при ввозе к нам))) Времена, когда на нейтралке меняли документы, вроде прошли...

баллон
15.06.2015, 18:28
вывод: при вывозе показывается та же "стоимость", что и при ввозе к нам))) Времена, когда на нейтралке меняли документы, вроде прошли...

Полез на латышский сайт...
Вроде про 26,6 млн - инфо от их Центрального статистического управления
http://www.gorod.lv/novosti/256228-v-god-vvedeniya-sanktsii-snizilsya-eksport-latviiskoi-rybnoi-produktsii

А нашу таможенную статистику Вы, наверное, и сами можете раздобыть;):p:D
В общем, про какие 100 млн говорит министр земледелия - не совсем понятно. Надо б его допросить с пристрастием :D

Муся Кулебякина
15.06.2015, 18:34
Россельхознадзор проверил http://fedpress.ru/news/econom/news_business/1433920963-latviya-poteryaet-do-200-millionov-evro-iz-za-rossiiskogo-rybnogo-embargo и решил, что на Балтике лишь в Калининграде килька незагрязненная и не токсичная.