PDA

Просмотр полной версии : Россия может частично снять запрет на ввоз турецких овощей до конца года


Робот TKS.RU #1
10.10.2016, 08:57
Обсуждение материала Россия может частично снять запрет на ввоз турецких овощей до конца года (http://www.tks.ru/news/nearby/2016/10/10/0003)

Россия может до конца этого года снять запрет на ввоз некоторых видов овощей и фруктов, однако это будет делаться поэтапно. Об этом заявил глава Минэкономразвития (МЭР) Алексей Улюкаев по итогам встречи с министром экономики Турции Нихатом Зейбекчи

Петрович51
10.10.2016, 13:37
Армянские помидоры скоро станут очень похожими на турецкие - псковские продавцы

На витринах псковских торговых точек могут снова появится овощи и фрукты из Турции.
Напомним, в Пскове до запрета на ввоз сельхозпродукции из Турции пользовались большим спросом томаты и виноград, которые республика круглогодично поставляла в Россию. На сегодняшний день их заменили армянские помидоры и виноград из Узбекистана и Дагестана, но это сезонное явление, отметили на одной из псковских овощных баз.

Торговцы рассказывают, что несмотря на маркировку товаров, приобретаемых ими на крупных столичных базах, в зимних армянских помидорах легко узнаются привычные турецкие, да и белый кишмиш трудно не узнать. «Раньше турецкие товары лидировали среди своих конкурентов, помидоры зимой возили только из Турции. Сейчас в сезон, достаточно местного товара. Но сезон закончится, а армянские помидоры станут очень похожи на привычные турецкие», - говорят они.
Также на псковских прилавках можно было увидеть турецкие апельсины, их заменили цитрусовые из Южной Африки.
Добавим, глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил, что Россия может до конца 2016 года частично снять запрет на импорт фруктов и овощей из Турции, но не уточнил, на какой ассортимент в первую очередь распространится снятие запрета.