PDA

Просмотр полной версии : Начальнику Выборгской таможни подбросили гроб


Робот TKS.RU #1
09.02.2017, 11:48
Обсуждение материала Начальнику Выборгской таможни подбросили гроб (http://www.tks.ru/news/nearby/2017/02/09/0006)

Под дверь здания Выборгской таможни в Ленинградской области подбросили гроб с обращением перевозчиков к начальнику таможни Александру Ястребову

ТРИ ЗВЕЗДЫ
09.02.2017, 16:14
Какие творческие люди в Выборге!!!.
Сначала листовки и фотоколлаж теперь вот такого рода произведение искусства. Пора уже возрождать такие интересные аспекты как - историческая реконструкция, театральные постановки, народные гуляния вокруг здания таможни, конкурсы на лучшее стихотворение среди участников вэд про таможню, лучшая поделка сделанная своими руками.
А пока в городе снег можно было и сделать красивого снеговика)))))
Кстати такого понятия как СПР и таможенный брокер давно не существует.... зачем устаревшие сведения писать!?)Хотя автор красиво написал "...за загадочными аббревиатурами..."!
Нормативные документы по порядку проведения таможенного досмотра и основания для проведения досмотра находятся в открытом доступе!
Да и достаточно поливать грязью таможни.
Кстати эту акцию можно мне кажется как мелкое хулиганство рассматривать! !!!

Гетман
09.02.2017, 21:27
Тотальный и неэффективный государственный контроль неизбежно ведёт к недовольству подконтрольных субъектов. Таможенный контроль не является исключением. Современная концепция таможенного администрирования предполагает выборочность таможенного контроля и применения системы управления рисками в целях повышения его эффективности. Эффективность таможенного контроля выражается в его результатах. Какие результаты достигнуты начальником Выборгской таможни увеличением количества таможенных досмотров и введением тотального фотографирования пересекающих границу транспортных средств? Сколько было выявлено фактов контрабанды и других нарушений таможенных правил? Сколько было доначислено таможенных платежей? Если эти результаты отсутствуют либо крайне незначительны, действия по тотальному усилению таможенного контроля в пунктах пропуска необходимо рассматривать как саботаж усилий Президента РФ и Правительства РФ, направленных на улучшение инвестиционного климата и повышения деловой активности в нашей стране. Бездумными, противоречащими закону действиями по тотальному и неэффективному таможенному контролю в пунктах пропуска мы "похороним" не только выборгских перевозчиков и таможенных представителей (брокеров), но и все современные достижения таможенного законодательства ЕАЭС. Если результатов нет, а "закручивание гаек" продолжается, это уже повод задуматься об истинных причинах усиления таможенного контроля.

Гетман
09.02.2017, 21:41
http://47news.ru/articles/115838/

Quantum satis
09.02.2017, 21:47
[i]Под дверь здания Выборгской таможни в Ленинградской области подбросили гроб с обращением перевозчиков к начальнику таможни Александру Ястребову
Это инсталляция или таки-перфомэнс?

armatura
10.02.2017, 07:56
так всё плохо?