PDA

Просмотр полной версии : Квотирование пиловочника березы


Юлия13
27.11.2018, 09:16
Доброго времени суток!
С 1 января 2019 г. вступит в силу Постановление Правительства РФ от 17 июля 2018 г. № 836 “О введении временного количественного ограничения на вывоз бревен из березы за пределы территории Российской Федерации в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза”
Подскажите, будет ли включаться ЛАФЕТ (бревно опилованное с двух противоположных сторон, то есть и не доска еще, но уже и не круглое бревно) в категорию квотируемого?
Как его правильно классифицировать?

XELA76
27.11.2018, 13:48
Доброго времени суток!
С 1 января 2019 г. вступит в силу Постановление Правительства РФ от 17 июля 2018 г. № 836 “О введении временного количественного ограничения на вывоз бревен из березы за пределы территории Российской Федерации в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза”
Подскажите, будет ли включаться ЛАФЕТ (бревно опилованное с двух противоположных сторон, то есть и не доска еще, но уже и не круглое бревно) в категорию квотируемого?
Как его правильно классифицировать?
Коды, в зависимости от обработки и пазов
440796 из березы (Betula spp.):
4407961000 обработанные строганием; имеющие торцевые соединения, не обработанные или обработанные строганием или шлифованием
прочие:
4407964000 обработанные шлифованием
440796900 прочие:
4407969001 лесоматериалы, распиленные вдоль
4407969009 прочие
Квотирования не видно
в ПП 4403950001

Чучмек
27.11.2018, 13:59
а я чёт так думаю, что это "кантованное на два канта" из 4403.

XELA76
27.11.2018, 14:03
а я чёт так думаю, что это "кантованное на два канта" из 4403.
https://i.mycdn.me/image?id=816363409586&t=0&plc=WEB&tkn=*OlT11hU1CUvlk6Aei9PsuGSZxvA

Чучмек
27.11.2018, 14:07
https://i.mycdn.me/image?id=816363409586&t=0&plc=WEB&tkn=*OlT11hU1CUvlk6Aei9PsuGSZxvA

чёт нифига не кажет...

Я, собс-но, вот про что:

4403 Лесоматериалы необработанные, с удаленной или неудаленной корой или заболонью или грубо окантованные или неокантованные:
...
В данную товарную позицию также включается древесина, грубо окантованная на четыре канта, которая представляет собой стволы или участки стволов деревьев, поверхность которых стесана топором, стругом или грубо отпилена так, что ее поперечное сечение имеет прямоугольную форму (включая квадратную); древесина, грубо окантованная на четыре канта, отличается присутствием неровных участков или остатков коры. Древесина, окантованная на два канта, то есть древесина, у которой были обработаны вышеописанным способом только две противоположные поверхности, также включается в данную товарную позицию. Такие лесоматериалы предназначены для обработки на лесопильных заводах или могут использоваться в таком виде, например, в качестве подстропильного леса.

XELA76
27.11.2018, 14:22
чёт нифига не кажет...

Я, собс-но, вот про что:

4403 Лесоматериалы необработанные, с удаленной или неудаленной корой или заболонью или грубо окантованные или неокантованные:
...
В данную товарную позицию также включается древесина, грубо окантованная на четыре канта, которая представляет собой стволы или участки стволов деревьев, поверхность которых стесана топором, стругом или грубо отпилена так, что ее поперечное сечение имеет прямоугольную форму (включая квадратную); древесина, грубо окантованная на четыре канта, отличается присутствием неровных участков или остатков коры. Древесина, окантованная на два канта, то есть древесина, у которой были обработаны вышеописанным способом только две противоположные поверхности, также включается в данную товарную позицию. Такие лесоматериалы предназначены для обработки на лесопильных заводах или могут использоваться в таком виде, например, в качестве подстропильного леса.
Ну чёрт его знает, товарищ майор :)
У нас распил, да с двух сторон (противоположных)
я глянул в "озеро надежды" пара поставок на Балтике "лафет" именно 4407
Так или иначе, в ПП по квоте один код.

Чучмек
27.11.2018, 14:26
Ну чёрт его знает, товарищ майор :)
У нас распил, да с двух сторон (противоположных)
я глянул в "озеро надежды" пара поставок на Балтике "лафет" именно 4407
Так или иначе, в ПП по квоте один код.

ну так в этих пояснялках и описано как раз бревно, "грубо кантованное на два канта", "...которая представляет собой стволы или участки стволов деревьев, поверхность которых ... грубо отпилена так, что ее поперечное сечение имеет прямоугольную форму..."

//

кхм...

А откуда ты знаешь, что я майор? Чё, я спьяну проболтался как-то? :)

XELA76
27.11.2018, 15:28
ну так в этих пояснялках и описано как раз бревно, "грубо кантованное на два канта", "...которая представляет собой стволы или участки стволов деревьев, поверхность которых ... грубо отпилена так, что ее поперечное сечение имеет прямоугольную форму..."

//

кхм...

А откуда ты знаешь, что я майор? Чё, я спьяну проболтался как-то? :)
Ну про майора - это так, присказка :)
А так-то, кем ещё уходить?

Чучмек
27.11.2018, 16:07
Ну про майора - это так, присказка :)
А так-то, кем ещё уходить?

понятно.

Значит, я прямо щас проболтался.

:D