PDA

Просмотр полной версии : Льгота (решение Комиссии ТС № 130)


Одинокий рыцарь
14.04.2020, 22:12
Подскажите, пожалуйста, можно ли отказаться применять льготы, которые предусмотрены Решением Комиссии Таможенного союза от 27.11.2009 N 130 "О едином таможенно-тарифном регулировании Евразийского экономического союза".

Правильно ли я понимаю, что применение таких льгот является правом, а не обязанностью импортера. Если мы не хотим ввозить по льготам, то просто не заявляем никакие преференции в графе 36 и ввозим по стандартным ставкам пошлины ТН ВЭД.

Пользователь
14.04.2020, 23:07
Льготы это всегда право.
Неприменение льгот ущерба для бюджета не несет.

Авельянеда
15.04.2020, 06:42
как правило (у нас, например), применение льгот, например 0% НДС на ввоз оборудования по 372 ПП связано с задержкой выпуска- дополнительно проверяют код, описание товара.. на досмотр/осмотр могут направить.
Я спрашивала инспектора- могу я отказаться от освобождения НДС, полностью уплатить его, чтобы не тратить время? Мы все-равно потом продаем станок и НДС платить. Ответил так: можете, но проверять мы все-равно будем так же, т.к. у нас выпала мера и мы должны ее отработать..
Как-то так..

Поговорите с постом сначала, будет ли Вам польза от того, что Вы от льгот откажетесь. А то, может, и смысл не будет.