PDA

Просмотр полной версии : можно ли такой товар отправлять на экспорт


korollina
23.04.2020, 20:13
добрый день подскажите пожалуйста товар средство дезинфицирующие
Раствор для дезинфекции раствор для дезинфекции готовый в бочках упакован для розничной продажи
Состав концентрата:

Гуанидинсодержащий полимер — 20%
Активный кислород — 0,05%
Функциональные добавки — 0,1%
Вода — 79,85 %.
Состав НЕ концентрата:

Гуанидинсодержащий полимер — 0,2 %
Активный кислород — 0,05%
Функциональные добавки — 0,1%
Вода — 99,65 %.

код товара я предполагаю 3808 или 3824??
В соответствии с Постановлением Правительства №223 от 2 марта 2020 года существует временный запрет на вывоз согласно Перечню, в котором дезинфицирующие средства проходят по Кодам ВЭД 3808.
можно ли этот товар экспортировать

SV
24.04.2020, 00:03
не

пенсионер
24.04.2020, 09:00
добрый день подскажите пожалуйста товар средство дезинфицирующие
Состав концентрата:

Гуанидинсодержащий полимер — 20%
Активный кислород — 0,05%
Функциональные добавки — 0,1%
Вода — 79,85 %.
и в гранулах:
Гуанидинсодержащий полимер — 0,2 %
Активный кислород — 0,05%
Функциональные добавки — 0,1%
Вода — 99,65 %.

код товара я предполагаю 3808 или 3824??
В соответствии с Постановлением Правительства №223 от 2 марта 2020 года существует временный запрет на вывоз согласно Перечню, в котором дезинфицирующие средства проходят по Кодам ВЭД 3808.
можно ли этот товар эскопортировать?

1 Это что новое в науке, еще одно новое агрегатное состояние вещества ? Гранулы в которых 99,65% воды:D
2. Как я понял и это надо проверить, это вещество ( концентрат ) на основе которого можно сделать дезинфицирующее средство, а не само средство.
В том же ПП РФ нет запрета на вывоз изопропилового и этилового спирта, хлорсодержащих веществ и т.п на основе которых делают дезинфицирующие средства
3. Предполагаю это 3824 и ничего не писать про дезинфекцию.
4. А что в этой смеси является действующим веществом ?

ИгорьЮ+
24.04.2020, 09:03
1 Это что новое в науке, еще одно новое агрегатное состояние вещества ? Гранулы в которых 99,65% воды:D
2. Как я понял и это надо проверить, это вещество ( концентрат ) на основе которого можно сделать дезинфицирующее средство, а не само средство.
В том же ПП РФ нет запрета на вывоз изопропилового и этилового спирта, хлорсодержащих веществ и т.п на основе которых делают дезинфицирующие средства
3. Предполагаю это 3824 и ничего не писать про дезинфекцию.
4. А что в этой смеси является действующим веществом ?

угу, а в таможне дураки сидят, не знают для чего эти вещества, :rolleyes:
махом ЦПР нарисуют, экспертиза и АП

пенсионер
24.04.2020, 09:06
угу, а в таможне дураки сидят, не знают для чего эти вещества, :rolleyes:
махом ЦПР нарисуют, экспертиза и АП

Вообще то я считал себя умнее "сидящих в таможне", но я не знаю. Если знаете просветите, что это за товар:D
Нашел. https://www.мультидез.рф/stati/pismo_rukovoditelya_rospotrebnadzora2/ и полно еще, но если это сырье, а не готовое средство, то полагаю вывозить можно, как например спирты.

ИгорьЮ+
24.04.2020, 09:18
Вообще то я считал себя умнее "сидящих в таможне", но я не знаю. Если знаете просветите, что это за товар:D
Нашел. https://www.мультидез.рф/stati/pismo_rukovoditelya_rospotrebnadzora2/ и полно еще, но если это сырье, а не готовое средство, то полагаю вывозить можно, как например спирты.

товар известно какой

добрый день подскажите пожалуйста товар средство дезинфицирующие
....

Чучмек
24.04.2020, 11:14
...
В том же ПП РФ нет запрета на вывоз изопропилового ... спирта...

экспорт изопропилового запрещён РКЕЭК 41. За пределы ЕАЭС.

//

эт я так, на всякий случай - вдруг ты бизьнес решил замутить :D

пенсионер
24.04.2020, 13:42
товар известно какой

То есть гранулы это дезинфицирующее средство ? В носки насыпать ?:D

пенсионер
24.04.2020, 13:44
экспорт изопропилового запрещён РКЕЭК 41. За пределы ЕАЭС.

//

эт я так, на всякий случай - вдруг ты бизьнес решил замутить :D

Я НПА давно не читаю. А этиловый например или соли хлора или все иные вещества на основе которых можно сделать дезинфицирующие средства, то же запрещены ?

korollina
24.04.2020, 15:13
1 Это что новое в науке, еще одно новое агрегатное состояние вещества ? Гранулы в которых 99,65% воды:D
2. Как я понял и это надо проверить, это вещество ( концентрат ) на основе которого можно сделать дезинфицирующее средство, а не само средство.
В том же ПП РФ нет запрета на вывоз изопропилового и этилового спирта, хлорсодержащих веществ и т.п на основе которых делают дезинфицирующие средства
3. Предполагаю это 3824 и ничего не писать про дезинфекцию.
4. А что в этой смеси является действующим веществом ?

да вы правы спросила у клиента он говорит что напутал
Состав концентрата:

Гуанидинсодержащий полимер — 20%
Активный кислород — 0,05%
Функциональные добавки — 0,1%
Вода — 79,85 %.
Состав НЕ концентрата:

Гуанидинсодержащий полимер — 0,2 %
Активный кислород — 0,05%
Функциональные добавки — 0,1%
Вода — 99,65 %.
это готовый Раствор для дезинфекции упакован в бочках по 5 и 10 л
тогда получается нельзя?
и все же какой код?
.

Boggart
24.04.2020, 15:27
...
и все же какой код?
.
3808 код у Вас

51. Инсектициды, родентициды, фунгициды, гербициды, противовсходовые средства и регуляторы роста растений, дезинфицирующие средства и аналогичные им
51.1. Инсектициды, родентициды, фунгициды, гербициды, противовсходовые средства и регуляторы роста растений, дезинфицирующие средства и аналогичные им, являющиеся готовыми препаратами, классифицируются в товарной позиции 3808 ТН ВЭД ЕАЭС независимо от способа их расфасовки и упаковки. В данной товарной позиции также классифицируются концентраты (премиксы) инсектицидов, фунгицидов, дезинфицирующих средств и других товаров товарной позиции 3808 ТН ВЭД ЕАЭС, имеющие четко определенную концентрацию действующих веществ и требующие перед применением разбавления для получения готового препарата.
51.2. Отдельные соединения определенного химического состава (включая водные растворы), используемые при производстве инсектицидов, фунгицидов, дезинфицирующих средств и других веществ в качестве действующих веществ в составе этих препаратов, классифицируются в группах 28 или 29 ТН ВЭД ЕАЭС.

korollina
24.04.2020, 15:45
спасибо

пенсионер
24.04.2020, 16:08
добрый день подскажите пожалуйста товар средство дезинфицирующие
Раствор для дезинфекции раствор для дезинфекции готовый в бочках упакован для розничной продажи
Состав концентрата:

Гуанидинсодержащий полимер — 20%
Активный кислород — 0,05%
Функциональные добавки — 0,1%
Вода — 79,85 %.
Состав НЕ концентрата:

Гуанидинсодержащий полимер — 0,2 %
Активный кислород — 0,05%
Функциональные добавки — 0,1%
Вода — 99,65 %.

код товара я предполагаю 3808 или 3824??
В соответствии с Постановлением Правительства №223 от 2 марта 2020 года существует временный запрет на вывоз согласно Перечню, в котором дезинфицирующие средства проходят по Кодам ВЭД 3808.
можно ли этот товар экспортировать

В моем миропонимании второй товар это дезинфицирующее средство 3808, а первый товара это вещество для приготовления дезинфицируюшего средства 3824

Боггарт пишет :

51. Инсектициды, родентициды, фунгициды, гербициды, противовсходовые средства и регуляторы роста растений, дезинфицирующие средства и аналогичные им
51.1. Инсектициды, родентициды, фунгициды, гербициды, противовсходовые средства и регуляторы роста растений, дезинфицирующие средства и аналогичные им, являющиеся готовыми препаратами, классифицируются в товарной позиции 3808 ТН ВЭД ЕАЭС независимо от способа их расфасовки и упаковки. В данной товарной позиции также классифицируются концентраты (премиксы) инсектицидов, фунгицидов, дезинфицирующих средств и других товаров товарной позиции 3808 ТН ВЭД ЕАЭС, имеющие четко определенную концентрацию действующих веществ и требующие перед применением разбавления для получения готового препарата.
веществ в составе этих препаратов, классифицируются
[B]51.2. Отдельные соединения определенного химического состава (включая водные растворы), используемые при производстве инсектицидов, фунгицидов, дезинфицирующих средств и других веществ в качестве действующих в группах 28 или 29 ТН ВЭД ЕАЭС

Это позволяет мне полагать, что если это смесь веществ "используемые при производстве инсектицидов, фунгицидов, дезинфицирующих средств и других веществ в качестве действующих веществ в составе этих препаратов" то это 3824

Boggart
24.04.2020, 18:27
В моем миропонимании второй товар это дезинфицирующее средство 3808, а первый товара это вещество для приготовления дезинфицируюшего средства 3824

Боггарт пишет :

51. Инсектициды, родентициды, фунгициды, гербициды, противовсходовые средства и регуляторы роста растений, дезинфицирующие средства и аналогичные им
51.1. Инсектициды, родентициды, фунгициды, гербициды, противовсходовые средства и регуляторы роста растений, дезинфицирующие средства и аналогичные им, являющиеся готовыми препаратами, классифицируются в товарной позиции 3808 ТН ВЭД ЕАЭС независимо от способа их расфасовки и упаковки. В данной товарной позиции также классифицируются концентраты (премиксы) инсектицидов, фунгицидов, дезинфицирующих средств и других товаров товарной позиции 3808 ТН ВЭД ЕАЭС, имеющие четко определенную концентрацию действующих веществ и требующие перед применением разбавления для получения готового препарата.
веществ в составе этих препаратов, классифицируются
51.2. Отдельные соединения определенного химического состава (включая водные растворы), используемые при производстве инсектицидов, фунгицидов, дезинфицирующих средств и других веществ в качестве действующих в группах 28 или 29 ТН ВЭД ЕАЭС

Это позволяет мне полагать, что если это смесь веществ "используемые при производстве инсектицидов, фунгицидов, дезинфицирующих средств и других веществ в качестве действующих веществ в составе этих препаратов" то это 3824
Короллина - девушка честная. Она уже дважды написала, что первый товар у нее - концентрат раствора для дезинфекции. Пока в приказе ФТС присутствует выделенная фраза никакое иное мировоззрение приветствоваться не будет.
Точнее так: предаваться этому мировоззрению (вместе с Короллиной) втайне, конечно же, можно. Но выносить его в ДТ на экспорт считаю грехом.

пенсионер
25.04.2020, 13:21
Короллина - девушка честная. Она уже дважды написала, что первый товар у нее - концентрат раствора для дезинфекции. Пока в приказе ФТС присутствует выделенная фраза никакое иное мировоззрение приветствоваться не будет.
Точнее так: предаваться этому мировоззрению (вместе с Короллиной) втайне, конечно же, можно. Но выносить его в ДТ на экспорт считаю грехом.

Не сомневаюсь в честности Королины. Но возражаю против такого широкого толкования этого :
" В данной товарной позиции также классифицируются концентраты (премиксы) инсектицидов, фунгицидов, дезинфицирующих средств и других товаров товарной позиции 3808 ТН ВЭД ЕАЭС, имеющие четко определенную концентрацию действующих веществ и требующие перед применением разбавления для получения готового препарата. ".

Как садовод и огородник ( в отличие от офисного планктона :D ) я знаю, что все инсектициды, фунгициды продаются в виде концентратов. В ампулах или пакетиках, которые перед применением надо разбавить водой. Вот об этом и говорит ФТС. То есть это уже " средство", хотя и концентрированное и требующее перед применением разбавления.
Однако это не означает, что любое вещество на основе которого или с использованием которого можно приготовить фунгицидные , инсектицидные или дезинфицирующие средства классифицируются в 3808. Поэтому ФТС пишет, кроме товаров из 28 и 29. Я же смотрю шире ( как Вы знаете это мне свойственно :D ) и утверждаю, что такие вещества или смеси веществ могут быть классфицированы и в иных товарных позиций, в том числе 3824. Например. Для уничтожения сорняков на бахчах мы раньше широко применяли дизтовливо. Куда его, в 3808 или 2710 ?:D

пенсионер
27.04.2020, 11:35
Продолжу, так как в последнее время на форуме очень мало бессмысленных споров и поэтому скучно.


Классификационный справочник с кодами ГС медицинских товаров для борьбы с Covid-19

Подготовлено совместно со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ)
2-ое издание Взамен предыдущего перечня
https://www.tks.ru/news/law/2020/04/21/0007

Мне кажется ВТО меня поддерживает, так как правильно читает текст товарной позиции 3808.
Инсектициды, родентициды, фунгициды, гербициды, противовсходовые средства и регуляторы роста растений, средства дезинфицирующие и аналогичные им, расфасованные в формы или упаковки для розничной продажи или представленные в виде готовых препаратов или изделий (например, ленты, обработанные серой, фитили и свечи, и бумага липкая от мух) (+):

Из Пояснений:

Эти продукты включаются сюда только при следующих условиях:

(1) Когда они расфасованы в упаковки (такие как металлические контейнеры или картонные коробки) для розничной продажи как дезинфицирующие средства, инсектициды и т.д., или в такие формы (например, форма шариков, бус, таблеток или пластин), которые не вызывают сомнения в том, что они предназначены для розничной продажи.

Продукты, расфасованные таким образом, могут представлять или не представлять собой смеси. Несмешанные продукты в основном являются продуктами определенного химического состава, которые в противном случае включались бы в группу 29, например, нафталин или 1,4-дихлорбензол.

В данную товарную позицию также включаются следующие продукты при условии, что они расфасованы для розничной продажи как дезинфицирующие средства, фунгициды и т.д.:

Тибет
27.04.2020, 11:40
Продолжу, так как в последнее время на форуме очень мало бессмысленных споров и поэтому скучно.


кликните Апреля, он развеет вашу грусть :)

пенсионер
27.04.2020, 12:36
кликните Апреля, он развеет вашу грусть :)

Пропал, как и остальные бездельники- спорщики. Одни я остался, но " ослаб" так как НПА давно не читаю.:D

Чучмек
27.04.2020, 13:15
Я НПА давно не читаю. А этиловый например или соли хлора или все иные вещества на основе которых можно сделать дезинфицирующие средства, то же запрещены ?

нет, только изопропиловый.

korollina
28.04.2020, 18:13
3808 код у Вас

ПОДСКАЖИТЕ А НА В БЕЛОРУССИЮ МОЖНО ОТПРАВИТЬ?

пенсионер
28.04.2020, 18:16
ПОДСКАЖИТЕ А НА В БЕЛОРУССИЮ МОЖНО ОТПРАВИТЬ?

А ПП РФ прочитать ? :D

Boggart
28.04.2020, 18:50
ПОДСКАЖИТЕ А НА В БЕЛОРУССИЮ МОЖНО ОТПРАВИТЬ?
Правильно, что мне пишете. Пенсионер - человек легенда. Работает шыроко, с душой. Зато у меня есть хитрая программа. Так что "обращайтесь, и в предь".

Программа пишет:
Вывоз из Российской Федерации товаров запрещен, если это средства дезинфицирующие, противовирусные, на основе четвертичных аммониевых солей, на основе галогенированных соединений, прочие.

И действительно:
Приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 2 марта 2020 г. № 223
Перечень продукции, в отношении которой вводится временный запрет на вывоз из Российской Федерации
Средства дезинфицирующие, противовирусные, на основе четвертичных аммониевых солей, на основе галогенированных соединений, прочие
из 3808 94 100 0,
из 3808 94 200 0,
из 3808 94 900 0

Так что вывоза нет пока. Однако полагаю, что в братскую республику эти товары можно бы и вывезти по тому коду, который предлагал здесь как раз упомянутый выше Пенсионер. Предполагаю, что это сделать гораздо проще, чем в другие страны.

SV
28.04.2020, 22:46
ПОДСКАЖИТЕ А НА В БЕЛОРУССИЮ МОЖНО ОТПРАВИТЬ?
НЕ

korollina
28.04.2020, 23:50
Правильно, что мне пишете. Пенсионер - человек легенда. Работает шыроко, с душой. Зато у меня есть хитрая программа. Так что "обращайтесь, и в предь".

Программа пишет:
Вывоз из Российской Федерации товаров запрещен, если это средства дезинфицирующие, противовирусные, на основе четвертичных аммониевых солей, на основе галогенированных соединений, прочие.

И действительно:
Приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 2 марта 2020 г. № 223
Перечень продукции, в отношении которой вводится временный запрет на вывоз из Российской Федерации
Средства дезинфицирующие, противовирусные, на основе четвертичных аммониевых солей, на основе галогенированных соединений, прочие
из 3808 94 100 0,
из 3808 94 200 0,
из 3808 94 900 0

Так что вывоза нет пока. Однако полагаю, что в братскую республику эти товары можно бы и вывезти по тому коду, который предлагал здесь как раз упомянутый выше Пенсионер. Предполагаю, что это сделать гораздо проще, чем в другие страны.

спасибо большое ))

пенсионер
29.04.2020, 09:18
Правильно, что мне пишете. Пенсионер - человек легенда. Работает шыроко, с душой. …..

Нескромно конечно, но согласен полностью, что правда то правда:D

Так что вывоза нет пока. Однако полагаю, что в братскую республику эти товары можно бы и вывезти по тому коду, который предлагал здесь как раз упомянутый выше Пенсионер. Предполагаю, что это сделать гораздо проще, чем в другие страны.

Я не предлагал, а фактически задавал вопросы. Но думаю не стоит рисковать.