PDA

Просмотр полной версии : Счет за транспорт раскидывать по брутто или по-товарно?


SV
28.04.2020, 13:50
Всем привет!
У меня счет за транспорт - написано единица измерения контейнер, количество 5 штук и цена за контейнер. Один контейнер будет декларироваться позже.
Таможня говорит почему ты счет не по брутто раскидал.
Я же прав? Тупо пересчитал за 4 контейнера и не парился с распределением по брутто

ИгорьЮ+
28.04.2020, 13:56
Всем привет!
У меня счет за транспорт - написано единица измерения контейнер, количество 5 штук и цена за контейнер. Один контейнер будет декларироваться позже.
Таможня говорит почему ты счет не по брутто раскидал.
Я же прав? Тупо пересчитал за 4 контейнера и не парился с распределением по брутто

То есть, можно представить, что у тебя пять счетов, за каждый контейнер, но перевозы сделали как всегда через жо

Тибет
28.04.2020, 14:01
Я же прав?

мало вводных

aaa588
28.04.2020, 14:02
проще от экспедитора пояснительное письмо запросить, к счету, в котором он пояснит что еденица измерения в счете - количество контейнеров, и сумма перевозки за каждый отдельный контейнер составляет ....

punch_s
28.04.2020, 14:04
Всем привет!
У меня счет за транспорт - написано единица измерения контейнер, количество 5 штук и цена за контейнер. Один контейнер будет декларироваться позже.
Таможня говорит почему ты счет не по брутто раскидал.
Я же прав? Тупо пересчитал за 4 контейнера и не парился с распределением по брутто

Прав

ИгорьЮ+
28.04.2020, 14:10
проще от экспедитора пояснительное письмо запросить, к счету, в котором он пояснит что еденица измерения в счете - количество контейнеров, и сумма перевозки за каждый отдельный контейнер составляет ....

Так в счете так и написано вроде, единицы измерения шт. Количество 5, стоимость за ед, сумма.

BCG
28.04.2020, 14:18
Так в счете так и написано вроде, единицы измерения шт. Количество 5, стоимость за ед, сумма.

Не факт. Может быть привязка к к/с. Я видел такое.

pe100
28.04.2020, 14:19
а товар во всех контейнерах один и тотже?

SV
28.04.2020, 14:25
мало вводных


№ Товары (работы, услуги)
1 Перевозка по маршруту **** -
Новороссийск (Россия)
Кол-во Ед. 5
Цена
Сумма

Чего надо еще? Стоимость стоит за единицу за контейнер

SV
28.04.2020, 14:25
а товар во всех контейнерах один и тотже?
товар один, разные модели и веса разные.

SV
28.04.2020, 14:26
Не факт. Может быть привязка к к/с. Я видел такое.
не, тут стоит за контейнер, так прямо не написано, но совпадает с количеством.

SV
28.04.2020, 14:27
проще от экспедитора пояснительное письмо запросить, к счету, в котором он пояснит что еденица измерения в счете - количество контейнеров, и сумма перевозки за каждый отдельный контейнер составляет ....
а так не понятно что ли? пусть у меня спрашивают, у меня час оплачен звонков.

Тибет
28.04.2020, 14:31
№ Товары (работы, услуги)
1 Перевозка по маршруту **** -
Новороссийск (Россия)
Кол-во Ед. 5
Цена
Сумма

Чего надо еще? Стоимость стоит за единицу за контейнер

маршрут/объем ящиков
+ справка на ковид

ИгорьЮ+
28.04.2020, 14:33
Не факт. Может быть привязка к к/с. Я видел такое.

Может быть и такое.

BCG
28.04.2020, 14:33
№ Товары (работы, услуги)
1 Перевозка по маршруту **** -
Новороссийск (Россия)
Кол-во Ед. 5
Цена
Сумма

Чего надо еще? Стоимость стоит за единицу за контейнер

Прав. Щас много обезьян по объявлению в ЦЭДы набрали.
Я недавно заявлял образцы, мне пришел запрос: "подтвердить безвозмездность поставки"

stasiboro
28.04.2020, 14:36
а так не понятно что ли? пусть у меня спрашивают, у меня час оплачен звонков.

Так она и спросила, но не удовлетворилась :)
Таможня по шаблону же работает, а в шаблоне "стоимость по брутто". Вот и заклинило её.

ИгорьЮ+
28.04.2020, 14:36
товар один, разные модели и веса разные.

И товары по дт не распределены поконтейнерно?

Короче, таможне не понятно, на какой конкретно товар падает транспортный расход.

SV
28.04.2020, 14:44
И товары по дт не распределены поконтейнерно?

распределены, 4 контейнера из 5

ИгорьЮ+
28.04.2020, 14:55
распределены, 4 контейнера из 5

То есть, к примеру товар #1 , и контейнер #1.

Тогда все очевидно, фрахт распределяется по товарно. А не по брутто.

пенсионер
28.04.2020, 15:19
А если бы все контейнеры выпускались, Вы бы как транспортные делили по товарам ?
Ответ: по весу. Вот и таможня так думает.
Хитрец думают они, нас на … ь хочешь, в том контейнере который не заявляется товары с более высокой ставкой и более тяжелые ( за счет высоких каблуков ), чем в этих четырех и недоплата платежей может составить 78 рублей:D.

Вообще говоря, тут АП в чистом виде:D

ИгорьЮ+
28.04.2020, 15:23
А если бы все контейнеры выпускались, Вы бы как транспортные делили по товарам ?
Ответ: по весу. Вот и таможня так думает.
Хитрец думают они, нас на … ь хочешь, в том контейнере который не заявляется товары с более высокой ставкой и более тяжелые ( за счет высоких каблуков ), чем в этих четырех и недоплата платежей может составить 78 рублей:D.

Вообще говоря, тут АП в чистом виде:D

Фрахт на тот ящик, выделен отдельно. А контейнера можно оформить как декларанту хочется.

пенсионер
28.04.2020, 15:40
Фрахт на тот ящик, выделен отдельно. А контейнера можно оформить как декларанту хочется.

Если бы фрахт на каждый контейнер был бы указан отдельно, то можно было бы для прилия немного поспорить с таможней.
При этом " умный инспектор" увидев, что контейнеры с одним маршрутом имеют транспортные расходы непропорциональные весу контейнеров, обосновано может заподозрить недобрые намерения.
Давайте будем исходить из аксиомы, что никакие манипуляции с дроблением партии товара не могут изменить общую сумму причитающихся к уплате таможенных платежей за этот товар Они всегда должны получатся одинаковыми. Это можно исполнить если делить транспортные расходы по весу, между контейнерами и далее в каждом контейнере по весу между товарами.

aaa588
28.04.2020, 16:15
проще попросить экспедитора составить пояснение, или переделать счет/акт, чем спорить с тупым инспектором. Есть же переписка, согласование стоимости фрахта, или как ?

ИгорьЮ+
28.04.2020, 16:19
Если бы фрахт на каждый контейнер был бы указан отдельно, то можно было бы для прилия немного поспорить с таможней.
При этом " умный инспектор" увидев, что контейнеры с одним маршрутом имеют транспортные расходы непропорциональные весу контейнеров, обосновано может заподозрить недобрые намерения.
Давайте будем исходить из аксиомы, что никакие манипуляции с дроблением партии товара не могут изменить общую сумму причитающихся к уплате таможенных платежей за этот товар Они всегда должны получатся одинаковыми. Это можно исполнить если делить транспортные расходы по весу, между контейнерами и далее в каждом контейнере по весу между товарами.


и можно заподозрить некоторых в подготовке мировой революции :D

дело в том, что не ясно тут, составляет ли 5 контейнеров товарную партию или нет, а
перевоз этого тоже не знает.
почему не предположить, что каждый контейнер=товарная партия?

Тибет
28.04.2020, 16:39
и можно заподозрить некоторых в подготовке мировой революции :D

дело в том, что не ясно тут, составляет ли 5 контейнеров товарную партию или нет, а
перевоз этого тоже не знает.
почему не предположить, что каждый контейнер=товарная партия?

патамушта СВ их объединил в одын дт
смекаешь, ШараповЪ?

ИгорьЮ+
28.04.2020, 16:43
патамушта СВ их объединил в одын дт
смекаешь, ШараповЪ?

ага, а пенсионер еще туды и пятый ящик впихивает :o

пенсионер
28.04.2020, 18:10
и можно заподозрить некоторых в подготовке мировой революции :D

дело в том, что не ясно тут, составляет ли 5 контейнеров товарную партию или нет, а
перевоз этого тоже не знает.
почему не предположить, что каждый контейнер=товарная партия?

Счет то один на транспортировку даже если предположить что это не одна товарная партия. Но она одна.

ИгорьЮ+
28.04.2020, 18:19
Счет то один на транспортировку даже если предположить что это не одна товарная партия. Но она одна.

А мы разве видели коносамент или коносаменты?

aaa588
28.04.2020, 18:38
кстати вполне может быть 1 конос на 5 ящиков. и счет на конос, с пометкой что там 5 контейнеров.

Пользователь
28.04.2020, 19:00
№ Товары (работы, услуги)
1 Перевозка по маршруту **** -
Новороссийск (Россия)
Кол-во Ед. 5
Цена
Сумма

Чего надо еще? Стоимость стоит за единицу за контейнер

В счете же указана цена за контейнер.
напиши им письмо, если по контейнерам раскидываю пропорционально весам брутто, то это не будет соответствовать согласованной ставке фрахта за каждый контейнер, независимо от веса до 28 тонн в каждом контейнере.
Если я так сделаю, то из-за несоответствия расчетной цены и цены указанной в счете, бухгалтер нагонит на меня порчу, генеральный директор лишит премии и заведет на меня служебную проверку, а учредитель просто уволит.


Запросы то часто пишутся по первым внешним признакам, не учитывая содержание представленного комплекта документов. Это ты можешь свой вопрос три дня на форуме обсуждать, а у инспектора 50 декларашек в день)))

Тоже как то при ввозе образцов, для собственных испытаний, попросили письмо от органа.
Ответили, ввозим для своих испытаний, органом не являемся, писем от других органов не имеем. Выпустили))

SV
28.04.2020, 22:44
вроде отбился, написал информационное письмо согласно права ЕАЭС бла бла.
а вообще этот же пост до меня докапывался почему брутто делю с поддонами, видно они у себя делят и не сходится. а я сказал что перевозу по барабану что поддоны выделяются, он и берет и за них

пенсионер
29.04.2020, 09:41
А мы разве видели коносамент или коносаменты?

Вы понятно не видели, а мы видим все:D

ИгорьЮ+
29.04.2020, 09:44
Вы понятно не видели, а мы видим все:D

в каком подразделении ГРУ служили? :rolleyes: