PDA

Просмотр полной версии : Для прохождения границы-инвойсы и CMR с живой печатью


Kaizer_Soze
29.04.2020, 21:57
Добрый день!

Подскажите, пож-ста, где прямо сказано, что инвойсы, упаковочные и CMR должны быть с живой печатью отправителя?
У нас ошибка в инвойсе, подали ДТ с новыми документами и надо на границу переслать новые документы. Оригиналы везти туда нереально и смысла в этом юридического не видно.
Насколько я помню, в ТК прямо сказано, что в случае ошибок в любых документах, в том числе в ТСД , представляются правильные сведения и документы.
Что за тяга из 90х к печати стоимостью 300 руб в любой подворотне?
Спасибо.

Vovez
29.04.2020, 22:10
Добрый день!

Подскажите, пож-ста, где прямо сказано, что инвойсы, упаковочные и CMR должны быть с живой печатью отправителя?
У нас ошибка в инвойсе, подали ДТ с новыми документами и надо на границу переслать новые документы. Оригиналы везти туда нереально и смысла в этом юридического не видно.
Насколько я помню, в ТК прямо сказано, что в случае ошибок в любых документах, в том числе в ТСД , представляются правильные сведения и документы.
Что за тяга из 90х к печати стоимостью 300 руб в любой подворотне?
Спасибо.

Так перечислите водителю 300 р, пусть зайдет в подворотне.

Kaizer_Soze
29.04.2020, 22:44
Так перечислите водителю 300 р, пусть зайдет в подворотне.

А зачем это делать, если этого не должно быть?

IM-EX
30.04.2020, 09:40
А зачем это делать, если этого не должно быть?
Потому что руль по 16.1.3 отвечает за кривые документы на границе, но переложит это напрямую на вас. И ни в одном суде вы не докажите что не обязаны были заменить ему доки.
Вот и сравните штрафные по КоАП и стоимость затрат.

Boggart
30.04.2020, 10:00
Ну так и где же сказано, что печати фирмы-отправителя на границе должны быть живыми в комм.документах и ЦМР?

Чучмек
30.04.2020, 10:39
Ну так и где же сказано, что печати фирмы-отправителя на границе должны быть живыми в комм.документах и ЦМР?

про комм.документы вряд ли такое есть, а вот про печати в ЦМРке навернка что-ньть сказано в КДПГ.

Но лезть в неё мне лень...:o

Boggart
30.04.2020, 10:46
про комм.документы вряд ли такое есть, а вот про печати в ЦМРке навернка что-ньть сказано в КДПГ.

Но лезть в неё мне лень...:o
В ЦМР очень многое может исправить перевоз за своей печатью. Не все, конечно.
(Это я ответил тебе в том духе, будто бы оный КДПГ наизусть знаю. Да-а))

А вот про комм.доки и живые печать идет понятно откуда. Из налоговой идет. Из той же серии, что и про живую печать таможни в ДТ. Так что про НПА о живых печатях справедливо вопрос задает Кайзер, как мне кажется.

Kaizer_Soze
30.04.2020, 10:51
про комм.документы вряд ли такое есть, а вот про печати в ЦМРке навернка что-ньть сказано в КДПГ.

Но лезть в неё мне лень...:o

В ВДПГ вообще сказано, насколько я помню, что при отсутствии CMR перевозка все равно осуществляется согласно КДПГ, даже, вроде чуть ли не при отсутствии переписки, а при устной договоренности
Так что там вряд ли что может быть про печать
И тем более-живую

Viktor10
30.04.2020, 12:32
Добрый день!

Подскажите, пож-ста, где прямо сказано, что инвойсы, упаковочные и CMR должны быть с живой печатью отправителя?
У нас ошибка в инвойсе, подали ДТ с новыми документами и надо на границу переслать новые документы. Оригиналы везти туда нереально и смысла в этом юридического не видно.
Насколько я помню, в ТК прямо сказано, что в случае ошибок в любых документах, в том числе в ТСД , представляются правильные сведения и документы.
Что за тяга из 90х к печати стоимостью 300 руб в любой подворотне?
Спасибо.

На упаковочных печать не требуется, инвойсы при экспорте не каждый пост спрашивает (т.к. убытие оформляют по ДТ и транспортному документу), а в СМР, как сказали выше, исправление может внести перевозчик. КМК можно проехать по копиям :)

Kaizer_Soze
30.04.2020, 13:28
На упаковочных печать не требуется, инвойсы при экспорте не каждый пост спрашивает (т.к. убытие оформляют по ДТ и транспортному документу), а в СМР, как сказали выше, исправление может внести перевозчик. КМК можно проехать по копиям :)

Спрашивает -то спрашивает. а чем регламентировано)?
Где прописано, что должен быть инвойс с живой печатью (не просто оригинал-так как оригинал и с живой подписью оригинал- а именно с живой печатью)?

Viktor10
30.04.2020, 14:17
Спрашивает -то спрашивает. а чем регламентировано)?
Где прописано, что должен быть инвойс с живой печатью (не просто оригинал-так как оригинал и с живой подписью оригинал- а именно с живой печатью)?

Где прописано, что должен быть инвойс?
Кому он вообще нужен на момент пересечения границы?
Получатель делает встречную декларацию на основе сканов.