PDA

Просмотр полной версии : Могут ли отказать в выпуске?


dlk.kesha
06.05.2020, 17:14
Коллеги, здравствуйте
Ситуация такая, утром подали ДТ на сборы денег хватило, а на остальные платежи нет. Получили уведомление от ЦЭД что не достаточно средств. Через 10 минут деньги с нужной суммой поступили. Могут отказать в выпуске? и каковы вообще сроки внесения денег если на сборы денег хватило а на платежи нет?

aaa588
06.05.2020, 17:29
отказ нет, могут на два дня растянуть выпуск.

qingguan
06.05.2020, 17:31
Коллеги, здравствуйте
Ситуация такая, утром подали ДТ на сборы денег хватило, а на остальные платежи нет. Получили уведомление от ЦЭД что не достаточно средств. Через 10 минут деньги с нужной суммой поступили. Могут отказать в выпуске? и каковы вообще сроки внесения денег если на сборы денег хватило а на платежи нет?

Сегодня ее выпустят чуть позже

Alekso
07.05.2020, 08:51
Коллеги, здравствуйте
Ситуация такая, утром подали ДТ на сборы денег хватило, а на остальные платежи нет. Получили уведомление от ЦЭД что не достаточно средств. Через 10 минут деньги с нужной суммой поступили. Могут отказать в выпуске? и каковы вообще сроки внесения денег если на сборы денег хватило а на платежи нет?

Могут.
Ст. 135 ТК ЕАЭС, п.1 пп.1 в связке со:
- ст. 118, п.1 пп.1;
- ст.119, п.1.

Но, если воспользуетесь правом, установленным ст.112 п.1 (что-нибудь добавить/изменить), то продлят на срок, установленный ст.119 п.3.

ИгорьЮ+
07.05.2020, 10:45
Могут.
Ст. 135 ТК ЕАЭС, п.1 пп.1 в связке со:
- ст. 118, п.1 пп.1;
- ст.119, п.1.

Но, если воспользуетесь правом, установленным ст.112 п.1 (что-нибудь добавить/изменить), то продлят на срок, установленный ст.119 п.3.

нормальные таморганы, присылают какой-нибудь запрос, ну и продляются

Persikova
07.05.2020, 11:07
хотите расскажу смешную историю о том, как мне не хватило сначала 600 сраных рублей на пошлину, о чем мне любезно в уведомлении сообщил инспектор, а потом, после того, как экстренно пополнили ЕЛС, мне пришло такое же любезное уведомление о том, что мне на ндс не хватает 1500 рублей и это я проверяла! :D

пикантности добавляет то, что это был владивосток :o

выпустили на след.день. т.к. когда я проверила не жёпой, они уже спать ушли.

XELA76
07.05.2020, 11:12
хотите расскажу смешную историю о том, как мне не хватило сначала 600 сраных рублей на пошлину, о чем мне любезно в уведомлении сообщил инспектор, а потом, после того, как экстренно пополнили ЕЛС, мне пришло такое же любезное уведомление о том, что мне на ндс не хватает 1500 рублей и это я проверяла! :D

пикантности добавляет то, что это был владивосток :o

выпустили на след.день. т.к. когда я проверила не жёпой, они уже спать ушли.
Кто не ошибается - тот дома сидит :D

ИгорьЮ+
07.05.2020, 11:30
хотите расскажу смешную историю о том, как мне не хватило сначала 600 сраных рублей на пошлину, о чем мне любезно в уведомлении сообщил инспектор, а потом, после того, как экстренно пополнили ЕЛС, мне пришло такое же любезное уведомление о том, что мне на ндс не хватает 1500 рублей и это я проверяла! :D

пикантности добавляет то, что это был владивосток :o

выпустили на след.день. т.к. когда я проверила не жёпой, они уже спать ушли.

инспектор был такой же как и ты :D
начал списывать пошлину...увидел нехватку, отправил уведомление.
-зашел в ДТ, начал списывать пошлину,
-списал ,
начал списывать НДС...
-увидел....не хватает на НДС :D

Persikova
07.05.2020, 11:49
инспектор был такой же как и ты :D


ну а чо блин? не мог сразу что ле посмотреть на что мне хватает, а на что нет? :D

Vovez
07.05.2020, 11:54
ну а чо блин? не мог сразу что ле посмотреть на что мне хватает, а на что нет? :D

Видимо, у него синдром Скарлетт Охары. Рассматривает трудности по мере поступления. :)

ИгорьЮ+
07.05.2020, 11:55
ну а чо блин? не мог сразу что ле посмотреть на что мне хватает, а на что нет? :D

им там некогда...увидел нету, создал уведомление и забыл про тебя :(

деклараций...у них...дофига :)

а вот в другом дальневосточном цэде, тебе и позвонят и напишут и обматерят по дружески...
-ну эт раньше было, а щас они без телефонов там, даже без своих сотовых

Persikova
07.05.2020, 12:04
им там некогда...увидел нету, создал уведомление и забыл про тебя :(

деклараций...у них...дофига :)

а вот в другом дальневосточном цэде, тебе и позвонят и напишут и обматерят по дружески...
-ну эт раньше было, а щас они без телефонов там, даже без своих сотовых

мне звонили в 4 утра :D

Alekso
07.05.2020, 12:51
нормальные таморганы, присылают какой-нибудь запрос, ну и продляются

В принципе, да.

Brock
07.05.2020, 13:16
отказ нет, могут на два дня растянуть выпуск.

Еще как отказывают, со ссылкой на статью, по истечении четырех часов. Практикуется для тех, кто много жалуется. Поэтому если жалуешься, лучше в подобные игры с таможней не играть

ИгорьЮ+
07.05.2020, 13:23
Еще как отказывают, со ссылкой на статью, по истечении четырех часов. Практикуется для тех, кто много жалуется. Поэтому если жалуешься, лучше в подобные игры с таможней не играть

нам нигде не отказывали, несмотря на то что у нас суды со многими таможнями.

qingguan
07.05.2020, 13:25
нам нигде не отказывали, несмотря на то что у нас суды со многими таможнями.

Приволжский ЦЭД отказывает через 4 часа, если по ДТ все ок, а денег не хватает на выпуск, раза 3 попадали

ИгорьЮ+
07.05.2020, 13:37
Приволжский ЦЭД отказывает через 4 часа, если по ДТ все ок, а денег не хватает на выпуск, раза 3 попадали

значит еще никто не жаловался на них

в других постах почему то уведомляют, запрашивают "пояснения".

значит были жалобы, значит жалобы признали правомерными

qingguan
07.05.2020, 13:49
значит еще никто не жаловался на них

в других постах почему то уведомляют, запрашивают "пояснения".

значит были жалобы, значит жалобы признали правомерными

вопрос спорный

ИгорьЮ+
07.05.2020, 13:52
вопрос спорный

конечно, но я думаю ни одной таможне не понравится, когда ее будут таскать по судам и прокуратурам

qingguan
07.05.2020, 13:54
конечно, но я думаю ни одной таможне не понравится, когда ее будут таскать по судам и прокуратурам

такое, впринципе, не только таможне не понравится :D:D:D

Flinttt
07.05.2020, 13:57
Приволжский ЦЭД отказывает через 4 часа, если по ДТ все ок, а денег не хватает на выпуск, раза 3 попадали

Уральский так же делает. Причем они еще могут как сделать,за полчаса до конца рабочего дня выставить уведомление о доплате и отказать минут за 5 до закрытия)

ИгорьЮ+
07.05.2020, 13:59
Уральский так же делает. Причем они еще могут как сделать,за полчаса до конца рабочего дня выставить уведомление о доплате и отказать минут за 5 до закрытия)

по моему, когда то давно, такое практиковали во Владике, потом их завалили жалобами и они прекратили так делать.

Alekso
08.05.2020, 09:38
Уральский так же делает. Причем они еще могут как сделать,за полчаса до конца рабочего дня выставить уведомление о доплате и отказать минут за 5 до закрытия)

А вот за это таможня может легко огрести...
ФЗ-289, ст. 109, п.3, пп.3.
P.S. Если, конечно же, Вы подсуетитесь с заявлением.;)

punch_s
08.05.2020, 11:41
А вот за это таможня может легко огрести...
ФЗ-289, ст. 109, п.3, пп.3.
P.S. Если, конечно же, Вы подсуетитесь с заявлением.;)

Там речь идет про дополнительно начисленные. В случае ктс, например