PDA

Просмотр полной версии : Временный вывоз на ремонт после льгот


Александр_TT
15.05.2020, 08:25
Добрый день!

Ввезли термометры под РУ и под 33 решение. На них гарантия от производителя на 36 месяцев, будем отправлять на ремонт ему.
Правильно я понимаю, что оформляем для этого временный вывоз и не платим никаких платежей? Так и ввозим обратно без платежей? (не смотря на то, что 33 решение уже не будет действовать)
Какие документы понадобятся при возврате товара? Нужно подтверждение ремонта?

stasiboro
15.05.2020, 10:02
Добрый день!

Ввезли термометры под РУ и под 33 решение. На них гарантия от производителя на 36 месяцев, будем отправлять на ремонт ему.
Правильно я понимаю, что оформляем для этого временный вывоз и не платим никаких платежей? Так и ввозим обратно без платежей? (не смотря на то, что 33 решение уже не будет действовать)
Какие документы понадобятся при возврате товара? Нужно подтверждение ремонта?

Переработка вне.

qingguan
15.05.2020, 10:10
Добрый день!

Ввезли термометры под РУ и под 33 решение. На них гарантия от производителя на 36 месяцев, будем отправлять на ремонт ему.
Правильно я понимаю, что оформляем для этого временный вывоз и не платим никаких платежей? Так и ввозим обратно без платежей? (не смотря на то, что 33 решение уже не будет действовать)
Какие документы понадобятся при возврате товара? Нужно подтверждение ремонта?

Это переработка вне, нужно будет отфотать все термомтеры с идентификацией (серийные номера) и вбить их в 31-ю графу в 1 и 6 (продукт переработки). Для обратного ввоза по реимпорту (если гарантия), потребуется акт выполненных работ от переработчика (ремонтной организации). Если часть товара будет заменена на новые, то получайте в таможне вывоза разрешение на эквивалентную замену и заявляйте также в реимпорт с особенностями 135