PDA

Просмотр полной версии : Промышленный комп с Windows 10


Nichevoshka
23.05.2020, 17:09
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, планируется к ввозу промышленный компьютер ЮЛ для собственных нужд. Есть Wi-Fi, но изготовитель утверждает что не осуществляет функции шифрования, криптографии. Письмо от изготовителя есть. Нотификацию не прошу, по радиочастотке-в исключениях. Но установлено ПО Windows 10. Вот здесь нужно предоставлять мне нотификацию на Windows (вроде есть в реестре)? Какая-нибудь лицензия еще не потребуется? Ведь Windows 10 -она же лицензионная. Спасибо

XELA76
23.05.2020, 17:18
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, планируется к ввозу промышленный компьютер ЮЛ для собственных нужд. Есть Wi-Fi, но изготовитель утверждает что не осуществляет функции шифрования, криптографии. Письмо от изготовителя есть. Нотификацию не прошу, по радиочастотке-в исключениях. Но установлено ПО Windows 10. Вот здесь нужно предоставлять мне нотификацию на Windows (вроде есть в реестре)? Какая-нибудь лицензия еще не потребуется? Ведь Windows 10 -она же лицензионная. Спасибо
Ну винда же официальная?
Если да - ничего по лицензионному не надо
Нотиф на WIN 10 да, подберите
Ну и письма от изготовителя об отсутствии средств шифрования (что конечно маловероятно)

Nichevoshka
23.05.2020, 17:23
Вот я и не понимаю, почему по лицензированию на Windows ничего не нужно. Можно это где прочитать?

XELA76
23.05.2020, 17:25
Вот я и не понимаю, почему по лицензированию на Windows ничего не нужно. Можно это где прочитать?
Ну в ТРОИС посмотрите, вы же не ПО будете декларировать, а сам комп! Лучше его производителя пробейте по ТРОИС, виндоус это не касается

III
23.05.2020, 18:21
ВИ-ФИ априори без шифрования не работает.
Азм есть небольшой коячОкС смотрящих по запретам, так сказать - белая пелена в таможенном деле, типа нотифа на винду есть и этого достаточно, а ви-фи типа паравозиком идёт к ноте на винду...
И всё всех устраивает.
как-то такЪ...

III
23.05.2020, 18:24
Радиочастотка - тоже косячОкс смотрящих...
Буржуины же компы делают не только для нашей раши...
априори там стандарты ви-фи все защины, даже которые к ввозу по частоте запрещены.
Но это тоже тайна, вы об этомЪ тоже никому...
Это тайна наша!!!

III
23.05.2020, 18:26
априори там стандарты ви-фи все защины, даже которые к ввозу по частоте запрещены.

и по мощности тоже, только вы никому!!

ИгорьЮ+
24.05.2020, 05:49
Радиочастотка - тоже косячОкс смотрящих...
Буржуины же компы делают не только для нашей раши...
априори там стандарты ви-фи все защины, даже которые к ввозу по частоте запрещены.
Но это тоже тайна, вы об этомЪ тоже никому...
Это тайна наша!!!

В компе только приемник стоит, передатчика нет.

III
24.05.2020, 09:17
В компе только приемник стоит, передатчика нет.

К сожалению Вы ошибаетесь...

ИгорьЮ+
24.05.2020, 09:53
К сожалению Вы ошибаетесь...

МЫ не ошибаемся :cool:

Оснастить можно, но в стоке передатчика нет.

Железяки знаю

III
24.05.2020, 10:27
МЫ не ошибаемся :cool:

Оснастить можно, но в стоке передатчика нет.

Железяки знаю

Ну и ладушки...
спорить не буду...
Симплексная связь - тоже связь.

ИгорьЮ+
24.05.2020, 11:06
Ну и ладушки...
спорить не буду...
Симплексная связь - тоже связь.

У нас специальное образование по данному вопросу, -отвечаю: дуплексная связь, тут не причем.
Как понял
.прием

To41k
26.05.2020, 16:37
Но установлено ПО Windows 10. Вот здесь нужно предоставлять мне нотификацию на Windows (вроде есть в реестре)?

Прошу прощения, я немного не в теме, а это регламентировано чем-то, если да, то ткните пожалуйста, где читануть?

III
26.05.2020, 21:11
Прошу прощения, я немного не в теме, а это регламентировано чем-то, если да, то ткните пожалуйста, где читануть?

https://portal.eaeunion.org/sites/odata/_layouts/15/portal.eec.registry.ui/directoryform.aspx?viewid=859ec98d-f4fe-423a-b6bc-d01b53fd4b7c&listid=0e3ead06-5475-466a-a340-6f69c01b5687&itemid=232#

To41k
27.05.2020, 12:27
https://portal.eaeunion.org/sites/odata/_layouts/15/portal.eec.registry.ui/directoryform.aspx?viewid=859ec98d-f4fe-423a-b6bc-d01b53fd4b7c&listid=0e3ead06-5475-466a-a340-6f69c01b5687&itemid=232#

Не совсем это имел ввиду, где искать, более менне понятно, а вот чем регламентировано то, что если у меня где-либо установлено ПО WIndows, я должен указывать нотификацию? Про это где почитать?

III
27.05.2020, 14:09
Не совсем это имел ввиду, где искать, более менне понятно, а вот чем регламентировано то, что если у меня где-либо установлено ПО WIndows, я должен указывать нотификацию? Про это где почитать?


Ну Вы даёте...
30-е решение коллегии ЕЭК каждый деклоРаторЪ должен знать.
Среди ночи Вас разбуди - вы просто обязаны рассказать что это, зачемЪ, как, куда засовывать... и что из этого решения

Чучмек
28.05.2020, 11:16
Ну Вы даёте...
30-е решение коллегии ЕЭК каждый деклоРаторЪ должен знать.
Среди ночи Вас разбуди - вы просто обязаны рассказать что это, зачемЪ, как, куда засовывать... и что из этого решения

и дело даже нев "ПО Видовс", а в компьютере. Будь даже он вообще без установленного ПО.

Так что идея подсовывать на компь.тер нотификацию установленного на нём ПО мне кажется сомнительной.

Компьютер надо нотифицировать сам по себе.

To41k
28.05.2020, 11:27
и дело даже нев "ПО Видовс", а в компьютере. Будь даже он вообще без установленного ПО.

Так что идея подсовывать на компь.тер нотификацию установленного на нём ПО мне кажется сомнительной.

Компьютер надо нотифицировать сам по себе.

Автор темы, как я понял, говорит что комп не шифрует.

Я понял так, если комп шифрует, надо нотификацию на комп, если на компе шифрующее ПО, на ПО надо нотификацию, если комп не шифрует и установлено шифрующее ПО, нотификация на ПО.

Чучмек
28.05.2020, 11:36
Автор темы, как я понял, говорит что комп не шифрует.

Я понял так, если комп шифрует, надо нотификацию на комп, если на компе шифрующее ПО, на ПО надо нотификацию, если комп не шифрует и установлено шифрующее ПО, нотификация на ПО.

не бывает компа, который "не шифрует".

Ну, т.е., мож, прям щас он и не шифрует ничего. Но может...

III
28.05.2020, 11:42
Так что идея подсовывать на компь.тер нотификацию установленного на нём ПО мне кажется сомнительной.

Компьютер надо нотифицировать сам по себе.

Я в том числе и об этом вопросы стал задавать когда читал ещё не подписанный драфт 30-го решения...
на что мне сильные мира сего сказали - ЗАТКНИСЬ И больше об этОМ не звезди!!!
Плохо быть умным...

III
28.05.2020, 11:43
Автор темы, как я понял, говорит что комп не шифрует.

Я понял так, если комп шифрует, надо нотификацию на комп, если на компе шифрующее ПО, на ПО надо нотификацию, если комп не шифрует и установлено шифрующее ПО, нотификация на ПО.

Точка!!!
не вникай в суть того - что, кто, куда шифрует...
пользуйся тем, что есть (благами непонимания сути проблемы) иначе умом тронешся...