PDA

Просмотр полной версии : Закрытие переработки вне там. тер ИМ40. Уплата платежей


zdrasti_priexali
04.06.2020, 12:21
Добрый день! Коллеги, помогите советом, отправляли обнародование на ремонт во Францию. Ремонт не гарантийный, вывоз оформляли ЭК 21 (переработка вне таможенной территории). Оборудование наладили, имеется счет за выполненные работы. Планируем закрывать переработку вне там. территории выпуском для внутреннего потребления (ИМ 40). Условия поставки EXW (город во Франции). Таможенные платежи при ИМ40 будут уплачитваться только со стоимости ремонтных работ? Сумма перевозки из Франции до МСК ляжет в таможенной стоимостью но не будет учитываться при расчете платежей? Правильно я понимаю?

СПасибо!

Gerda
04.06.2020, 13:14
Добрый день! Коллеги, помогите советом, отправляли обнародование на ремонт во Францию. Ремонт не гарантийный, вывоз оформляли ЭК 21 (переработка вне таможенной территории). Оборудование наладили, имеется счет за выполненные работы. Планируем закрывать переработку вне там. территории выпуском для внутреннего потребления (ИМ 40). Условия поставки EXW (город во Франции). Таможенные платежи при ИМ40 будут уплачитваться только со стоимости ремонтных работ? Сумма перевозки из Франции до МСК ляжет в таможенной стоимостью но не будет учитываться при расчете платежей? Правильно я понимаю?

СПасибо!

Правильно.

zdrasti_priexali
04.06.2020, 14:18
Спасибо!)

пенсионер
04.06.2020, 15:32
….. Сумма перевозки из Франции до МСК ляжет в таможенной стоимостью но не будет учитываться при расчете платежей? Правильно я понимаю?

СПасибо!

Правильно.

Неужели такое возможно ? И как это реализовать в ДТ ?.
Чисто по логике мне кажется, что в "стоимость переработки" надо включать все затраты на ремонт, то есть и транспортировку после ремонта и на ремонт.

Морской чертяка
04.06.2020, 17:06
Неужели такое возможно ? И как это реализовать в ДТ ?.
Чисто по логике мне кажется, что в "стоимость переработки" надо включать все затраты на ремонт, то есть и транспортировку после ремонта и на ремонт.

Было старое-престарое письмо ФТС России № 05-11/42852 от 14 октября 2008 года
О транспортных расходах. Оно и подтвердит и опровергнет ваше утверждение.

Морской чертяка
04.06.2020, 17:11
А сейчас ст 186 ТК
1. При помещении продуктов переработки под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления ввозные таможенные пошлины исчисляются исходя из стоимости операций по переработке вне таможенной территории Союза.
2. Стоимость операций по переработке вне таможенной территории Союза определяется как совокупность фактически понесенных расходов на:
1) операции по переработке (ремонту);
2) иностранные товары, использованные в процессе переработки (ремонта), если они не включены в расходы на операции по переработке (ремонту).

Антон1990
04.06.2020, 20:21
Неужели такое возможно ? И как это реализовать в ДТ ?.
Чисто по логике мне кажется, что в "стоимость переработки" надо включать все затраты на ремонт, то есть и транспортировку после ремонта и на ремонт.

В данном случае гадать незачем, кодексом четко предусмотрено, что платежи платятся только со стоимости операций по переработке вне таможенной территории. В данном случае операциями по переработка товаров являлся ремонт. Никакие иные платежи, включаемые в таможенную стоимость не учитываются при расчете уплачиваемых пошлин, налогов.

ТК ЕАЭС Статья 186. Особенности исчисления и уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов в отношении продуктов переработки при их помещении под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления
1. При помещении продуктов переработки под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления ввозные таможенные пошлины исчисляются исходя из стоимости операций по переработке вне таможенной территории Союза.
2. Стоимость операций по переработке вне таможенной территории Союза определяется как совокупность фактически понесенных расходов на:
1) операции по переработке (ремонту);
2) иностранные товары, использованные в процессе переработки (ремонта), если они не включены в расходы на операции по переработке (ремонту).

Gerda
04.06.2020, 22:32
Неужели такое возможно ? И как это реализовать?.


(с восторгом): Вот он, момЭнт истины! Баушка таки приехала!

P.S. В Милане я вам раскрою все тайны по оформлению гм... переработки...

Во всех ея проявлениях:kiss2:

пенсионер
05.06.2020, 08:24
(с восторгом):
…. В Милане я вам раскрою все тайны …...Во всех ея проявлениях:kiss2:

Так с этого и надо было начинать нашу переписку. Это меняет дело.:D
Правда огород не могу покинуть в ближайшее время.:(

Чучмек
05.06.2020, 11:53
...
Правда огород не могу покинуть в ближайшее время.:(

Полез однажды Иван Владимирович на берёзу. За яблоками.
Да зацепился за ветку с огурцами.
Тут его арбузами и завалило.

:sarcastic:

Vovez
05.06.2020, 11:58
Полез однажды Иван Владимирович на берёзу. За яблоками.
Да зацепился за ветку с огурцами.
Тут его арбузами и завалило.

:sarcastic:
:)
https://www.zhivopismira.ru/upload/552/e4077376e350668b2d11226a7d71e3aa13726.jpg

IrinaN
05.06.2020, 12:00
Правильно.

вот ты же сама мне по другому говорила.:p
остат стоимость+транспорт+счет за работы - будет базой для расчета сборов.
а пошлина и НДС будет считаться со стоимости ремонта
:beee:

пенсионер
05.06.2020, 14:22
вот ты же сама мне по другому говорила.:p
остат стоимость+транспорт+счет за работы - будет базой для расчета сборов.
а пошлина и НДС будет считаться со стоимости ремонта
:beee:

Вот и Вы считает что она непоследовательна :D

Gerda
06.06.2020, 22:47
вот ты же сама мне по другому говорила.:p
остат стоимость+транспорт+счет за работы - будет базой для расчета сборов.
а пошлина и НДС будет считаться со стоимости ремонта
:beee:

Сбор - не существенно:D

P.S. От жеж змеюка. Я пела с чужих слов. В лепешку разбилась, чтобы разнюхать. А ты!

P.P.S. Не говоря уже о порушенной мечте в Милане. С пенсом и рассадой...

IrinaN
08.06.2020, 11:09
Сбор - не существенно:D

P.S. От жеж змеюка. Я пела с чужих слов. В лепешку разбилась, чтобы разнюхать. А ты!

P.P.S. Не говоря уже о порушенной мечте в Милане. С пенсом и рассадой...

Сократ мне друг , но истина дороже (С)
давай собирайся в кучку :D
а твою помощь я искренне ценю :give_rose:
думаю с пенсом будет хорошо и не в Милане...можно где-нибудь поближе ;)

TANk
11.11.2020, 18:45
Сегодня позвонили с таможни и уведомили что заведут АП по КоАП РФ Статья 16.16. Нарушение сроков временного хранения товаров, т.к. мы не сдали отчётность вовремя по форме в приказе ФТС России от 13 апреля 2011 г. N 778, а отчетность я должен был сдать по ФЗ от 03.08.2018 N 289-ФЗ "О таможенном регулировании...."
Статья 144. Отчетность об использовании таможенной процедуры переработки вне таможенной территории.
3 мес назад вывез двигатель на ремонт и заявил переработку вне там терр., обратно еще не ввозил.
Неужели эта статья КОАПП подходит под данное нарушение? Слишком строго что то штраф от 50 до 100 тыс за то что я не сдал отчет (пустой по сути)

Антон1990
11.11.2020, 18:57
Сегодня позвонили с таможни и уведомили что заведут АП по КоАП РФ Статья 16.16. Нарушение сроков временного хранения товаров, т.к. мы не сдали отчётность вовремя по форме в приказе ФТС России от 13 апреля 2011 г. N 778, а отчетность я должен был сдать по ФЗ от 03.08.2018 N 289-ФЗ "О таможенном регулировании...."
Статья 144. Отчетность об использовании таможенной процедуры переработки вне таможенной территории.
3 мес назад вывез двигатель на ремонт и заявил переработку вне там терр., обратно еще не ввозил.
Неужели эта статья КОАПП подходит под данное нарушение? Слишком строго что то штраф от 50 до 100 тыс за то что я не сдал отчет (пустой по сути)

У Вас 16.15, от 5 до 30 т.р., на первый раз предупреждением отделаться должны

TANk
30.11.2020, 11:49
Два вопроса:
- Можно ли при обратном вывозе подавать ДТ в другую таможню, тк ввозят через Владивосток, а вывозили через Питер и Питерский ЦЭД не примет ДТ при таком удалении? При вывозе из РФ досмотра не было, отделались предоставлением фото шильды двигателя.
- Китайцы двигатель только наладили и немного покрасили, но это не заметно. При этом я подаю только одну ДТ на реимпорт без уплаты платежей? Клиент ничего не потратил на ремонт и китайцы клиенту счет не выставляют за ремонт (он гарантийный).