PDA

Просмотр полной версии : Доставка EMS почта для юр лиц


capybara
11.03.2022, 10:55
Всем доброго дня!

Кто-нибудь пробовал возить товар через EMS или что-то подобное из Китая в РФ на юридическое лицо? Если у кого-то такой опыт был, поделитесь сроками, подводными камнями.

Harbour
11.03.2022, 13:52
Всем доброго дня!

Кто-нибудь пробовал возить товар через EMS или что-то подобное из Китая в РФ на юридическое лицо? Если у кого-то такой опыт был, поделитесь сроками, подводными камнями.

Раньше возил небольшие посылки, сроки были 2-4 недели, сейчас не знаю что и как. Думаю возить можно, но за сроки никто гарантии не даст.

la_irinka
12.03.2022, 19:19
Привозили из Китая EMS в прошлом году, т.к. был выбран какой-то специальный тариф, дошло очень быстро (около недели, а может меньше не помню точно). Подавали Дт сразу, без осмотров, т.к. были уверены в отправителе. В оформлении ДТ и получении груза на почте были нюансы , но в общем быстро и без проблем.

capybara
14.03.2022, 06:06
Раньше возил небольшие посылки, сроки были 2-4 недели, сейчас не знаю что и как. Думаю возить можно, но за сроки никто гарантии не даст.
Не подскажите, как оформляли отправку? Китайцы должны сдать в местную почту, указать получателем наше Юридическое лицо?

capybara
14.03.2022, 06:06
Привозили из Китая EMS в прошлом году, т.к. был выбран какой-то специальный тариф, дошло очень быстро (около недели, а может меньше не помню точно). Подавали Дт сразу, без осмотров, т.к. были уверены в отправителе. В оформлении ДТ и получении груза на почте были нюансы , но в общем быстро и без проблем.

не подскажите как происходило забор груза, оформление?

Krestar
14.03.2022, 09:24
не подскажите как происходило забор груза, оформление?

В целом, ничего сложного.
Отправитель указывает ваше ЮрЛицо получателем. Желательно дописать ИНН получателя.
Также отправитель прикладывает инвойс с указанием стоимости. Если это образцы для сертификации - это также необходимо указать в видном месте.

Spatt
15.03.2022, 17:30
В целом, ничего сложного.
Отправитель указывает ваше ЮрЛицо получателем. Желательно дописать ИНН получателя.
Также отправитель прикладывает инвойс с указанием стоимости. Если это образцы для сертификации - это также необходимо указать в видном месте.

Китайцев просить отправлять образцы для сертификации через EMS China? Мне кажется, также по Китаю можно отправить SF Express, а в РФ придёт EMS (это нужно проверить).

Как теперь отправляете образцы для сертификации?

LouRuo
17.03.2022, 11:21
В целом, ничего сложного.
Отправитель указывает ваше ЮрЛицо получателем. Желательно дописать ИНН получателя.
Также отправитель прикладывает инвойс с указанием стоимости. Если это образцы для сертификации - это также необходимо указать в видном месте.

Подскажите, пожалуйста, EMS потом сами растаможат груз и оформят гтд? Нам на образцы нужна гтд.. раньше возила UPS, DHL, Fedex. С EMS дел вообще не имела никогда

Roman290
11.04.2022, 16:30
Подскажите, пожалуйста, EMS потом сами растаможат груз и оформят гтд? Нам на образцы нужна гтд.. раньше возила UPS, DHL, Fedex. С EMS дел вообще не имела никогда


Ничего они сами делать не будут. У них очень тяжело что либо узнать, люди работают некомпетентные. Будет примерно так - привезут ваше отправление в ваш город, а дальше сами занимайтесь растаможкой.