PDA

Просмотр полной версии : ставка НДС 0 % для кода 8451 50 000 0


Татьяна Александровна
04.04.2024, 15:16
Добрый день, коллеги!
Планируется ввоз инспекционного оборудования для тканей, код ТН ВЭД - 8451 50 000 0.
Вижу, что для инспекционных машин установлена ставка НДС - 0 %.
Нужно ли какое-то дополнительное подтверждение получать, например из Минпромторга? Для подтверждения ставки 0% (например, в химии у нас нужно получать подтверждение целевого использования).

Буду благодарна за подсказки:)

cr-v
04.04.2024, 15:44
Добрый день, коллеги!
Планируется ввоз инспекционного оборудования для тканей, код ТН ВЭД - 8451 50 000 0.
Вижу, что для инспекционных машин установлена ставка НДС - 0 %.
Нужно ли какое-то дополнительное подтверждение получать, например из Минпромторга? Для подтверждения ставки 0% (например, в химии у нас нужно получать подтверждение целевого использования).

Буду благодарна за подсказки:)

НЕ нужно

техописание понадобиться углубленное
с доказательствами что это именно Инспекционные машины

Морской чертяка
04.04.2024, 15:53
Добрый день, коллеги!
Планируется ввоз инспекционного оборудования для тканей, код ТН ВЭД - 8451 50 000 0.
Вижу, что для инспекционных машин установлена ставка НДС - 0 %.
Нужно ли какое-то дополнительное подтверждение получать, например из Минпромторга? Для подтверждения ставки 0% (например, в химии у нас нужно получать подтверждение целевого использования).

Буду благодарна за подсказки:)

А код правильный? Не 9031?
(19) Аппараты для контроля текстильных материалов

Татьяна Александровна
04.04.2024, 16:18
А код правильный? Не 9031?
(19) Аппараты для контроля текстильных материалов

Склоняюсь к 8451. Это машина с наматывающим устройством для проверки дефектности тканей.

backtrack
04.04.2024, 16:29
Добрый день, коллеги!
Планируется ввоз инспекционного оборудования для тканей, код ТН ВЭД - 8451 50 000 0.
Вижу, что для инспекционных машин установлена ставка НДС - 0 %.
Нужно ли какое-то дополнительное подтверждение получать, например из Минпромторга? Для подтверждения ставки 0% (например, в химии у нас нужно получать подтверждение целевого использования).

Буду благодарна за подсказки:)
Вы сначала уточните надо ли вам(декларанту) НДС 0%. Иногда Лучше взять другой код с 20%. Да и таможня замучает вопросами, меня два дня выпускали, очень уж им не хотелось 0%

IrinaN
04.04.2024, 17:52
Вы сначала уточните надо ли вам(декларанту) НДС 0%. Иногда Лучше взять другой код с 20%. Да и таможня замучает вопросами, меня два дня выпускали, очень уж им не хотелось 0%

у меня под НДС 0% 8445 неделю выпускали.
запросили техничку и неделю ДТ без движения , пока все согласования шли ...

backtrack
04.04.2024, 21:51
у меня под НДС 0% 8445 неделю выпускали.
запросили техничку и неделю ДТ без движения , пока все согласования шли ...

вот-вот

пенсионер
04.04.2024, 22:39
Вы сначала уточните надо ли вам(декларанту) НДС 0%. Иногда Лучше взять другой код с 20%. Да и таможня замучает вопросами, меня два дня выпускали, очень уж им не хотелось 0%

Можно оставить код и начислить НДС

Хунт
05.04.2024, 07:00
Делаем (без осмотра) в таких случаях ТПП с ответом на вопрос: идентифицировать в соответствии с критериями ТН ВЭД.

backtrack
05.04.2024, 09:39
Можно оставить код и начислить НДС

я один раз так тоже сделал, такой скандал был, еле выпустили.

Sir ELBelka
05.04.2024, 09:46
Добрый день, коллеги!
Планируется ввоз инспекционного оборудования для тканей, код ТН ВЭД - 8451 50 000 0.
Вижу, что для инспекционных машин установлена ставка НДС - 0 %.
Нужно ли какое-то дополнительное подтверждение получать, например из Минпромторга? Для подтверждения ставки 0% (например, в химии у нас нужно получать подтверждение целевого использования).

Буду благодарна за подсказки:)

Ввозил такое просто с подробной техничкой. Там расписаны были все узлы, что и как делают, и все те узлы, что отдельно ехали, тоже были очень подробно расписаны.

Согласовывали неделю, но выпустили.

Были генераторы, там за день выпустили под 0.

backtrack
05.04.2024, 09:52
Ввозил такое просто с подробной техничкой. Там расписаны были все узлы, что и как делают, и все те узлы, что отдельно ехали, тоже были очень подробно расписаны.

Согласовывали неделю, но выпустили.

Были генераторы, там за день выпустили под 0.

генератор и в африке генератор:D