PDA

Просмотр полной версии : Можно ли перевозить груз без карнета TIR и таможиться не на границе? (


OUTER
01.02.2005, 16:45
Можно ли перевозить груз без карнета TIR и таможиться не на границе? (-)
заранее спасибо

гость
01.02.2005, 16:58
Можно и можно. (-)

гость
01.02.2005, 16:59
Везите груз по ЦМР и таможите там, где указано в этой ЦМР, совсем необязательно на границе. (-)

OUTER
01.02.2005, 16:59
Тогда какая разница TIR или без него? (-)

гсоть
01.02.2005, 17:08
ПО ТИРУ МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ ПРИ ДВИЖЕНИИ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦЫ...
а по ЦМР обязательно досматривают на границах, но...
Ну вы меня прекрасно поняли, как этот вопрос можно решить.

гость
01.02.2005, 17:12
А вот что для Вас лучше и выгоднее - считайте и смотрите сами.
ТИР - это своего рода признак того, что вы - благонадёжный клиент, а по ЦМР - это вроде как люди второго сорта, потенциальные чернушники и контрабандисты, поэтому и отношение к ним соответствующее. А ТИРы в АСМАПе ранее не выдавали, если вы не сделали определённое количество ездок за бугор по ЦМР. Сейчас уж не знаю как. Хотя контрабасят, в основном, как раз люди " с полной выкладкой" по всем документам, разрешениям и бумажкам.

OUTER
01.02.2005, 17:16
А не будут ли навязывать сопровождение или что-нибудь еще? (-) (-)

Автоторгсервис
01.02.2005, 17:57
Без темы
Господа перед тем как что то сделать возьмите и почитайте
КДПГ и МДП
ваши реплики кроме как смех вызвать ничего не могут

Неизвестный Автор
01.02.2005, 18:11
Re:Без темы
Сдается это единственное, что ты прочитал за всю свою жизнь!

гость
01.02.2005, 18:48
В самую точку
Во-во, кто бы говорил.
О "подвигах" Автоторга и его горе-перевозках не говорил только ленивый.
Вообще же, побольше читай всяких умных книжек, может,
чему и научишься. Хотя вряд ли. Мёртвому, говорят, и могила не всегда помогает :)

Автоторгсервис
01.02.2005, 20:58
МДП и КДПГ это не книжки а конвенции
регулирующие международные автоперевозки.
А о своих "подвигах" я и сам хотел бы узнать .
Подвиги Автоторга в студию( форум) плИИИИЗЗЗЗ!!!!

Автоторгсервис
01.02.2005, 21:13
ТИР - это своего рода признак того, что вы - благонадёжный клиент Это вообще перл!!! Это надо Алу переместить в рубрику с названием "Брокер Самоделкин"
1

Intran Logistics
02.02.2005, 09:07
Re:Можно ли перевозить груз без карнета TIR и таможиться не на границе? (-)
Если у вас на пути одна граница и груз, произведенный в ЕС, то проблем нет. Выходите по экспортной, у нас должна быть предварительная ГТД или таможенное сопровождение до СВХ.
Если груз "транзитный", т.е. не из ЕС, то отправитель может запросить депозит до 30% от стоимости товара, как гарантию "закрытия" транзитной декларации. Если груз пересекает несколько границ, то все транзитные гос-ва могут и будут требовать гарантийный депозит. Будут вопросы - пишите

Неизвестный Автор
02.02.2005, 18:10
Слава богу, что это в далеком прошлом и вспоминать никому не охота
То что водители в запой уходят-это правда. В теще в Гомель завернуть-тоже как дважды два. Неумение решать проблемы на местах и недоверие своим же клиентам. Вместо того, чтобы разобраться на месте и дать кому надо полтинник грина идут долгие созвоны на тему, а вернут ли ему этот полтинник, а где гарантии, и прочаяя лабуда. На телефонные переговоры тратится денег больше, пока это гавно разгребешь, не говоря уже о вреиени, которе бывает безвозвратно потеряно во время этих переговоров. Вот так и теряются клиенты, за полтинник. Интересно даже стало, а кто нибудь на форумах пользуется сейчас , или раньше услугами Автоторга? Раньше вроде были, сейчас тишина стоит.

Автоторгсервис
02.02.2005, 18:53
Вспомни цветик не стыдись.!! (-)

гость
02.02.2005, 19:08
Оказывается, есть ещё такие м...даки.
Только недавно с Щелчка опять жаловались, прибыла оная машина и как всегда с "хвостом" в виде ориентировки. Все только посмеялись в который раз. Клиент просто рвал и метал. Ну ему и посоветовали.... думаю, не надо говорить что, а то меня обвинят в разжигании межнациональной розни и призывах к умышленному убийству.
А вообще, достал он уже порядком.
Года три уже бодяга эта длится.

Автоторгсервис
02.02.2005, 19:16
№ машинки в студию!! И на кого же была ориентировка??? (-)

гость
03.02.2005, 13:26
А толку-то ? Ведь уже предлагали не раз...
Давайте сделаем на сайте "чёрную" доску, как на сайтах карго или асмапа, где каждый мог бы поделиться своей негативной информацией о том или ином участнике ВЭД или брокере, предположим. А то, ну предоставлю я сейчас все необходимые сведения, автоторг тут же заявит : "знать не знаю, ведать не ведаю, и машина эта не моя ". Ну и что из этого ? И опять ведь кто-то налетит.
А так, готов предоставить всю необходимую инфу, встретится, всё рассказать и предоставить - а то опять засрём форум дискуссией в духе "сам дурак". Пригласим людей с вч - помнится, там тоже не раз речь заходила о "подвигах" автоторга, они, я уверен, с удовольствием об этом расскажут. Надо ставить на место людей, которые не отвечают за свои действия и хреново работают, а то просто-напросто жалко клиентов, которые могут пострадать из-за прямого раздолбайства таких, с позволения сказать, перевозчиков-экспедиторов.

Неизвестный Автор
03.02.2005, 14:10
Пора гостя уже банить . (-)

гость
03.02.2005, 14:22
Я за справедливость..
Не я начал на кого-либо нападать, а на меня.
Я был просто ВЫНУЖДЕН защищаться, вот и всё.
Тем более, в случае со столь одиозной фигурой, как автоторг.

Beholder
03.02.2005, 14:31
Re:МДП и КДПГ это не книжки а конвенции. А разрешения ЕКМТ тогда что? (-)

Автоторгсервис
03.02.2005, 15:00
ЕКМТ -многоразовый дозвол для перевозок между странами входящими в эту комиссию
ЕКМТ европейская комиссия министров транспорта
Гостюшко у тебя столько ответов на все вопросы
Когда же ты работай занимаешься???
Может у тебя унитаз в стуло вмонтирован?????

Beholder
03.02.2005, 15:46
Re:ЕКМТ -многоразовый дозвол для перевозок между странами входящими в эту комиссию
Ну и... Сколько раз предлагали , мол машина моя едет без ТИРа по ЕКМТ и никаких проблем?

ЗЫ. Это ты не меня случаем Гостем обозвал?

Автоторгсервис
03.02.2005, 16:02
Re:Re:ЕКМТ -многоразовый дозвол для перевозок между странами входящими в эту комиссию
ТИР к ЕКМТ никакого отношения не имеет .
ЕКМТ это разрешение на перевозку груза (право на работу)
кроме тира есть и другие способы перевозки их много
по северным странам есть свой "паспорт" к примеру
ТИР(МДП) удовольствие дорогое вот и ишет перевозчик где дешевле
если СВХ недалеко от границе то можно и под конвоем доехать

ГОСТЬ
03.02.2005, 17:48
Re:Гость наверное только прочитал "Переписку Каутского и Энгелься" А банить гостя никак нельзя на каждом форуме есть свой клоун. Пусть остается!!!!!! (-)
И что самое интресное, что клоун почти всегда оказывается умнее, чем с десяток "королей", особливо таких, как автоторг и иже с ними.

Неизвестный Автор
03.02.2005, 17:55
Какой же ты умный гость !!! Тебе череп случаем не жмет???? (-)

ГОСТЬ
04.02.2005, 09:37
Жмёт, и уже давно. Бороду можно и сбрить, а вот умище-то куда девать ??? (-)

babay
04.02.2005, 11:44
Спросили о другом
По ЦМРке едет тот, кто не получил книжку МДП или когда использование ТИРа дорого и не нужно. А откуда везете? Просто для импорта из Украины дорого брать ТИРованые а/м. Берем тех, кто имеет лицензию на СНГ и прем по ЦМР.

гость
04.02.2005, 14:18
На этот вопрос я уже ответил в самом начале. Всё остальное - так, от нечего делать :) (-)