PDA

Просмотр полной версии : УКРАИНА. Прошу совета


ST-2005
24.02.2005, 12:11
УКРАИНА. Прошу совета
Подскажите, пож-та, как привезти станок-дозатор из Украины, небольшой, вес ~ 60 кг, не более 1 куба объемом. Чем везти и что с таможней?
Спасибо заранее.

Дек
25.02.2005, 12:59
А где забирать на Украине и далее куда везти?

ST-2005
27.02.2005, 11:53
Из Одессы в Москву

megalight
17.04.2014, 11:04
Департамент таможенного дела Министерства доходов и сборов Украины определил условия, при которых товары, перемещаемые в контейнерах через порты Южной таможни (Одесса), должны направляться на обязательное взвешивание. Об этом сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины.



В частности, взвешивание таких товаров должно применяться по результатам определения системы управления рисками, в том числе по результатам сопоставления информации, предоставленной агентским организациями (морскими агентами) и заявленной в таможенных декларациях и других товаросопроводительных документах.

В других случаях товары и контейнеры, в которых они перемещаются, должны проходить таможенное оформление без дополнительного взвешивания.

По мнению заместителя министра доходов и сборов Украины Виталия Науменко, такой шаг позволит субъектам внешнеэкономической деятельности в дальнейшем не тратить время и финансы на необоснованные меры. Помимо прочего, этим решением департамент таможенного дела минимизирует коррупционные риски в работе должностных лиц Южной таможни, отмечается в сообщении.