PDA

Просмотр полной версии : Для LEXа


Finn
16.11.2003, 15:41
Для LEXа
ГТК РФ планирует снять нагрузку с границы и перенести "центр тяжести" на внутренние таможни
ГТК РФ планирует снять нагрузку с границы и перенести "центр тяжести" на внутренние таможни. Как сообщили АБН в пресс-службе ГТК РФ, об этом вчера, 13 ноября, в рамках очередного заседания Рабочей группы по совершенствованию таможенных процедур при Консультативном совете по иностранным инвестициям заявил первый заместитель председателя ГТК России Леонид Лозбенко. По его словам, при этом будут обеспечены доставка грузов и гарантии платежей. Конечная цель данных мероприятий - конвейерный способ работы. Для реализации данной задачи необходимо пересмотреть уровень компетенции и принятия решений. Впредь, заявил Л.Лозбенко, основная нагрузка в части принятия решений ляжет на таможенные посты и таможни, а не на ГТК России, как это происходит сейчас. За ГТК останутся функции контроля и мониторинга ситуации. Это потребует структурной перестройки системы таможенных органов, укрепления ее низовых звеньев.
АБН

Неизвестный Автор
16.11.2003, 19:57
Re:Для LEXа
Финн, Лекс, а вы что тепреь в форумах просвещать будете? или по вашему народ новостей не читает на главной странице? писатели, мля.

Известный автор
16.11.2003, 21:15
Re:Re:Для LEXа
Письмо адресовано Лексу, а не форуму!
Умник, мля.

Неизвестный Автор
16.11.2003, 21:59
Re:Re:Re:Для LEXа
Для этого есть электронная почта, отсталый, мля!

Гость
17.11.2003, 00:50
Re:Re:Re:Re:Для Finn
Лексс сейчас на Виртульной таможне обосновался. Рисуйте туда. Если информация только для раздувания его негодования.

Известный автор
17.11.2003, 15:49
Re:Re:Re:Re:Re:Для Finn
Хочется дать ему возможность высказаться!

Артур Григорьевич
18.11.2003, 17:04
Полностью поддерживаю позицию Лекса
Не понимаю, почему ко мне могут придти таможенники и конфисковать мой товар, который не я вез через границу (я купил его в РФ)? Не понимаю, почему нужно переносить оформление внутрь страны и сокращать рабочее время таможенников (чтобы увеличивать очереди?). Зачем нужны таможенные войска? Я представляю себе ездящие по Москве таможенные танки, и мне страшно...

плом
18.11.2003, 17:04
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Для Finn
А хде конструктив? (мля, разумеется) :-)))

Серж
19.11.2003, 00:37
Re:Полностью поддерживаю позицию Лекса
Если увидите в Москве таможенный танк, - не пугайтесь.
Это лягушонка... тьфу ты!.. это LEX едет к Президенту, чтобы рассказать о Правильном Таможенном Кодексе!

Приморец
19.11.2003, 01:07
Re:Re:Полностью поддерживаю позицию Лекса
Ну зачем Вы так?
Позиция Лекса-это нормальная реакция нормального человека на творящееся безобразие в НАШЕЙ стране(для кого НАША страна является ЭТОЙ страной, просьба дальше не читать), акцентированная на объекте(таможне), функциональные особенности которого ему известны достаточно полно.
Осознанно или неосознанно, но человек реагирует правильно, хотя и несколько своеобразно.
Дальнейшее развитие коррупционных процессов в государстве, в безнравственном обществе, в обществе, которое идет на поводу СМИ, большинство из которых целенаправленно разрушает нравственные ориентиры, неизбежно ведет к деградации общества и государства. Возможно, это укладывается в рамки политики, проводимой известными кругами, но мы то кто?
Лекс пытается всех убедить, что мы не быдло! А все остальные с ним не согласны, и утверждают обратное.
Должно быть стыдно, граждане России, за то, что так легко нас "поимели".

плом
19.11.2003, 11:23
Re:Re:Re:Полностью поддерживаю позицию Лекса
Кстати насчет быдла. Это смотря с какой стороны взглянуть. Допустим не пошел человек на выборы выбирать (причем за свои же деньги) очередного вову, который этого человека и поимеет потом - он не быдло. Но, предположим, не разбирается этот человек в японской поэзии - тут он быдло. Но фокус в том, что независимо от того кем ощущает себя этот человек - всеравно его государство будет иметь, иметь и иметь... В любые времена, в любой стране оно будет его иметь... Без этого не будет государства..... Так что ори не ори, а лучше положить на все и жить своей жизнью, что дел дома мало или на работе мало нагружают?

Евгений Викторович
19.11.2003, 13:36
Полностью поддерживаю позицию Плома!
Не пойду на выборы. Не надо на них ходить. Ну их на х..й! А если ко мне приедет таможенный танк буду биться до последней капли крови. Живым не дамся, мля!

плом
19.11.2003, 13:41
Re:Полностью поддерживаю позицию Плома!
О, конструктив пошел....))))))))))))))))))))))))))0

Тадеуш
19.11.2003, 13:52
Re:Re:А я поддерживаю позицию Лекса!
Разумнее изначально не допустить существование таможенных танков, чем потом отбиваться от них до последней капли крови..

deevee
19.11.2003, 15:54
Re:Re:Re:А я поддерживаю позицию Лекса!
А также не декларировать клей под видом драгоценностей:)))

Maxfin
19.11.2003, 16:40
Re:Re:Re:Re:А я поддерживаю позицию Лекса!
Все это напоминает мне фильм "Теория заговора", где был такой чудак, который видел во всем глобальные заговоры спецслужб против народа, президента и всех остальных. Мужик, конечно, со странностями был, но, к сожалению, оказался прав. Так что как бы не хотелось всю эту аЛексову чушь слушать, но, к сожалению, он во многом прав, только вот драматизирует очень. Наверное, молод и не знает, что в этой стране всегда так было, есть и будет, или стар уже и многое подзабыл.
Могу посоветовать почитать Салтыкова-Щедрина, там все тоже самое, но на историческом фоне.

плом
19.11.2003, 17:22
Во-во... (-)

Серж
19.11.2003, 17:23
Что характерно...
"Лекс пытается всех убедить, что мы не быдло!"
Спасибо ему, конечно, за заботу.
Только, фокус в том, что если человек - НЕ БЫДЛО, то его в этом убеждать не нужно.
А если человек - БЫДЛО, то его в этом разубеждать опасно.

Тадеуш
19.11.2003, 17:27
Re:Во-во... (-)
Лекс действительно прав (во многом? вроде во всем..)

PS подскажите не менялись ли "сетка" и код ТМВЭД на клей??

плом
19.11.2003, 17:46
Re:Во-во (-)

deevee
19.11.2003, 18:01
Re:Re:Во-во... (-)
Про сетку - не знаю, а ТМВЭД на клей теперь - 0511100000. Заявляй, не ошибешься! Но нюхать не советую!!!!!!

Приморец
20.11.2003, 01:06
Re:Re:Re:Re: Иметь, иль не иметь........
"Но фокус в том, что независимо от того кем ощущает себя человек-все равно его государство будет иметь, иметь и иметь".

И Вы, Господин Плом, предлагаете ничего не менять? Странно, человеку нравится, когда его имеют без его согласия(даже внутреннего, хотя внешне он может показывать свое сопротивление). Такое "имение" называется насилованием. Т.е. "имение" против воли и согласия. Причем и поза, в которой сейчас имеют, не вызывет уважения даже у международной общественности, т.к. процесс "имения" сопровождается раздеванием с невозвратом личного имущество. Т.е. насилование и грабеж одновременно. Круто, конечно. Но извращенцев пора приводить в чувство и норму.
Мне более приемлема форма взаимоотношений между государством и обществом- "имение" по согласию и в позе, удовлетворяющей обе стороны. Причем вторая сторона, первоначально "раздевшись", по завершении процесса, даже если удовлетворения не достигла, одеться должна более достойно. Т.е. с наваром. Семья должна быть, однако!
Это я Вам специально в доступной форме излагаю. В картинках, так сказать.
А по поводу выборов что сказать. Вообще-то странно, как будто и люди нормальные(избирателей имею в виду), но выбираем преимущественно вовиков(жириков), как Вы правильно отметили. Иль может как в Приморском крае во всем царстве-государстве избиркомы уже давно приспособились оформлять результаты вроде бы выборов по данным контор типа "Индема"?
А вот на это у меня нет ответа. Может кто подскажет?

плом
20.11.2003, 09:44
Re:Re:Re:Re:Re: Иметь, иль не иметь........
Вот Вы факты передергиваете. Древние называли это "подмена понятий". Во первых - я не предлагаю ничего не менять, а прекрасно осознавая реальность, понимаю, что я в политике - никто, как впрочем и все остальные здесь. А вот эти сказки, вроде Путина за штурвалом истребителя и слогана "голосуй или проиграешь" оставьте, плз, для граждан, на которых действуют подобные рекламные компании. "Вот вам, лохи, три кота в мешке, выбирайте одного". Не надо вот тут про светлые идеалы, не просто так Вы на ТКС оказались, с таможней работаете, от этого и кормитесь, все прекрасно понимаете. А что касается фигни типа "иметь или не иметь", то как раз насилуют таких идеалистов как вы и Лекс, а у тех, кто давно "накосил и забил" - все как раз по согласию.

Тадеуш
20.11.2003, 09:59
deevee, спасибо, братуха! Если понадобится бочонок клея - заходи! (-)

Приморец
21.11.2003, 00:54
Re:Re:Re:Re:Re:Re: Иметь, иль не иметь........
Ну, спасибо, родной! Успокоил!
Теперь буду спокойно воспринимать особенности текущего момента: не я один такой, еще и Лексс есть! А окромя нас двоих и еще 98% населения, тех кто давно "не накосил и не забил"! Славная компания, однако.
НО! Не помню в каком СМИ проскочила инфа, что у нас в РФ себя за средний класс уже считают гражданюги со средним заработком 100 баксов в месяц. Не знаю у кого крыша поехала, то ли у журналюг, то ли у гражданюг, но ежели это действительно так, снимаю все свои претензии к власти сейчас же. На основе этой информации делаем вывод, что у 98% людишек все как раз по согласию, а насилуют только 2%. И чего я и Лексс беспокоимся?

А если всерьез: Живу только на зарплату! Воровать с детства не научен. Хотя грешен: помогаю таможне не только на зарплату жить, естественно, только по их инициативе.
К сожалению, изменить ничего не могу, но можно все это презирать и утешаться сознанием того, что "МЫСЛЬ(произнесенная), ОВЛАДЕВШАЯ МАССАМИ, СТАНОВИТЬСЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ СИЛОЙ".
Это не я сказал, а кто-то из великих. Может быть, К.Маркс.

И передергиванием фактов(хотя какие тут факты?) не занимался. Всего лишь по методе Михал Сергеича Вашу мысль расширил и углубил.

плом
21.11.2003, 10:20
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re: Иметь, иль не иметь........
Все презирают, и я тоже, только это и остается. И, кстати, насчет 98% населения есть сомнения у меня большие. Думаю больше половины вобще не понимают, что в стране происходит. Ходят на выборы как на семейный праздник. Спрашиваю, за кого голосуете? - "За Путина", а почему? "А, типа, просто так". Взрослые люди вроде. Вобще не понимаю, как можно за людей голосовать, которых не знаешь лично. Весь мир - какой-то театр абсурда, сплошная рекламная компания. Что остается? Наплевать на все это и жить своей жизнью.

?
21.11.2003, 22:32
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re: Иметь, иль не иметь........
http://vybor.rosbalt.ru/digest/6054.html

плом
24.11.2003, 10:40
Очень занимательная статья... (-)