PDA

Просмотр полной версии : Популярная тема про 50млн. Но обьясните, Уважаемые...


Студент
10.12.2003, 20:31
Популярная тема про 50млн. Но обьясните, Уважаемые...
... почему не подходит простое, на мой неискушенный взгляд, решение: любому импортеру "продавать" по ту сторону границы свой товар фирме, которая и будет его декларировать как свой; а по эту сторону его "выкупать". В фирме будут работать все бывшие там. брокеры, заниматься своим делом, плюс пару юристов для оптимизации этих фиктивных купи-продай. Таможня ведь не сможет это запретить, а? А за громкое слово "брокер" на вывеске пусть кто-то платит 50, если лишние деньги есть.
Насколько я знаю, сейчас такая система вполне себе работает, если импортер не хочет светиться. По крайней мере как посмотришь на список крупнейших импортеров Москвы, так склад на складе и терминалом погоняет :)

LEX
14.12.2003, 22:38
Re:Популярная тема про 50млн. Но обьясните, Уважаемые...
Понимаете, эти шурики найдут тысячу причин, чтобы хлопнуть такую схему. В ход пойдет весь арсенал их собственных изобретений, включая подставу. Самым оптимальным вариантом считаю создать прицидент - 1. Найти учведовца или на время стать им. 2. Завести какой нибудь недорогой и не скоропорт, а главное немного. 3. Поместить этот товар на СВХ с выгрузкой (на время разбирательства в суде). 4. Изготовить ГТД и отправить кого-либо ее подавать в таможню по доверенности. 5. Таможня ету ГТД не примет у доверенного лица, и выдаст писменное объяснение причин непринятия ГТД, где обязательно укажет статьи "нового" кодекса или нормативный документ местного пошива, но в нем обязательно будут ссылки на статьи ТК. 6. Вот Вам основание для подачи в СУД!
Не исключено, что суд может тянуться долго, так как шурики наверняка занесут мешок, как обычно. Но всеравно, решение суда последует. Лучше подавать сразу в Конституционный суд.

ГОсть
15.12.2003, 00:56
Re:Re:Популярная тема про 50млн. Но обьясните, Уважаемые...
Ого! У Лексса лексикон обогатился.
Надо понимать что "шурик"- это имя нарицательное российского таможенника. Но ласкательно так.
Чувствую, что от неприязни Лексс уже отошел, и полным ходом прет в сторону обожания. Естественно, когда ему разъяснят "шурики" скрытый между строчек смысл нового таможенного кодекса.
Г-н Лексс, обращайте внимание в первую очередь на "шурочек". Общение с ними доставит большее удовольствие. Глядишь, и таможенный мир предстанет в другом цвете.

LEX
16.12.2003, 16:47
Re:Re:Re:Популярная тема про 50млн. Но обьясните, Уважаемые...
Предстанет, предстанет. Не долго ждать осталось. Сейчаст только новый состав думы рассядется по своим местам, и уже будет просматриваться и лучший таможенный мир.