PDA

Просмотр полной версии : Лекс- апорт!


Подпевала ГТК
17.12.2003, 14:48
Лекс- апорт!
Каждый день по первому (или второму, не помню) каналу ТВ в заставках перед рекламой показывают, сколько дней осталось на нового года. Так вот, Лексусик, по этим заставкам ты можешь легко отсчитывать дни, оставшиеся до вступления в силу нового ТК, который ты так успешно профукал. Только ты и такие как ты виноваты в этом. А потому что все знали и ничего не сделали. Да что с тебя взять, ты даже книжку не смог до конца прислать, Лексусик.)))

Эмиссар с Филей
17.12.2003, 14:56
Re:Лекс- апорт!
Бред пароноика под ником LEX опасен, не слушайте его. У нас (эмиссаров с Филей) длинные руки и мы его скоро достанем. Мало не покажется. Советую задуматься дуракам - сторонникам Лекса.
kiruha и choonya слышите?

Эмиссар с Хрюшей, Степашкой, Кар
17.12.2003, 16:48
Re:Re:Лекс- апорт!
У нас еще длиннее!
Вот!

Эмиссар с Филей
17.12.2003, 17:24
Эмиссару с Хрюшей, Степашкой, Каркушей и Мишуткой
Смотря что у Вас длиннее...

LEX
17.12.2003, 20:58
Re: ВСЕМ ЭМИССАРАМ ОПТОМ!
Мне понятны ваши опасения, друзья с филей. Да, я опасен, но только не для участников ВЭД. Должен же кто-то объяснить тем юнцам от околотаможенной деятельности смутных 90-х годов. Правда сейчас они уже взрослые, но многого не понимают. Весь россейский таможенный бред воспринимают, как должное. Что так везде, и так должно быть. Например, многие не знают, почему в России так много "внутренних" таможен, откуда возникли внутренние терминалы, не знают, что груз пересекший государственную границу и не прошедший таможенную очистку, это нонсенс. Не знают, почему произошел скандал с ГТК с IRU, когда чуть у России не отобрали книжки МДП. Не знают, что в природе нет "таможенного ОФОРМЛЕНИЯ", а есть таможенные процедуры, которые должны длиться не 1 час, а несколько минут, не говоря уже, о каких-то там ТРЕХ днях! Не знают, что занижением при импорте и завышением контрактных цен при экспорте считается изменение цены в крат, в разы. А не цифра после запятой, которую они должны доказывать в ОКТСах. Не знают, что таможня должна доказать занижение цены, если она сомневается. Не знают, что всяческие сертификаты и НДС - это дело не таможенное, а внутреннее. Не знают, что для прохождения таможенных процедур на границе, инспектору предъявляется только два документа – счет-фактура и товаросопроводительный документ. Этих документов достаточно, чтобы «снять» таможенную пошлину и выпустить товар в свободное обращение. И это все должно делаться на границе. Многие не знают всего этого. Ни кто и никогда не задумывался, что забор СВХ – это государственная граница. Это потом, кругловцы быстро сориентировались и заретушировали этот бредовый ляпсус, назвав заборы СВХ «зонами таможенного контроля». Сколько еще не знают наши участники ВЭД. И не только они многого не знают, даже именитые политики нихрена не ориентируются в этом россейском таможенном барделе. Некоторые члены Правительства даже умиляются «резервами таможни», когда речь идет о выполнении и перевыполнении «плана». Только задумайтесь, ПЛАН для контролера! Не производителя, не для перевозчика, а для КОНТРОЛЕРА?!
Но правителей можно простить, с таможней они соприкасаются в Ш-2, когда летят на Канары задницы свои греть. Вот поэтому и умиляются дурилки картонные.
В нашей бывшей республике Литве уже все знают про таможню, и как таможня должна работать. Знаете, что говорят их участники ВЭД? Таможню мы просто не замечаем. Проблему у нас осталась одна, как ПРЕОДОЛЕТЬ ЗАБОР ИЗ ВАШИХ ТАМОЖЕННЫХ ЧУШЕК. Если бы наш бизнес изначала не был заведен с российскими партнерами, то ни за что не полезли бы искать геморой у вас в стране. Понятно? Это ответ на вопрос, кто мешает бизнесу сегодня в России? Мешает всем, и российским и зарубежным предпринимателям. Так, что уважаемый, НИКАКОЙ ЗАЩИТЫ, ТЕМ БОЛЕЕ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ, таможенная система не несет!!!!
Несет в себе личные корыстные интересы, которые ведут к все большему обнищанию нации, наносят непоправимый вред малому и среднему бизнесу, открыто при этом говоря, что будут работать только с крупным, являются источником коррупционных явлений, в которые втягивают представителей всех уровней власти, как исполнительной, так и законодательной, благодаря огромных денежных потоков (как левых, так и правых), которые проходят через них. Ни один орган, ни МВД, ни ФСБ, ни МНС, не могут соперничать в коррумпированности этого органа, имя которому, россейская таможенная система.
А, теперь… укуси себя за то место, что у тебя, подлиннее. Можешь за руку.

Автоторгсервис
17.12.2003, 22:01
Да лех прав на 100 %
Но так должно быть в цивилизованном государстве а России до цивилизации далеко очень далеко.

а что может быть если таможня абарзеет савсем можете посмотреть в беларуси . всех приглашаю в гости , за ваш счет . Так как я очень бедный а когда я бедный очень злой и деньги мне надо и грузы и товары и дешевый газ ииииииииии и российской престол .

Гость
18.12.2003, 00:32
Re:Да лех прав на 100 %
Зачем ездить Беларусь, приедь Влодивосток! Эта Рассея. Сдесь декларация без деньги мне отдают только на 11-15 ден.
Красива, да.
Барзеют шакали.

LEX
18.12.2003, 00:47
Re:Re: лех прав на 300 %
Если бы все таможенные процедуры производились на границе, как это делается во всех странах мира, хрен бы они имели возможность держать вашу декларацию 10-15 дней.
Для того что бы держать по столько дней и было изобретено ими действо под названием "таможенное оформление".

Подпевала ГТК
18.12.2003, 09:46
Re:Re: Глупый, глупый Лекс.))
Ты или дурачек и свято веришь в то что говоришь как это делали партийные функционеры типа Андропова, или у тебя есть вторая сторона и скрытые цели. Не готова еще наша страна к "оформлению на границе". Это показали последние выборы. Ну не готов народ еще к демократии, а значит оформление будет продолжаться внутри страны, дабы продолжали вкусно жрать те кланы и семьи, которых мы сами и выбрали.

Неизвестный Автор
18.12.2003, 13:08
Ну почему только на 300, что так скромно, даешь 500!
Товарищь полковник-тебе пора, Наполеон и А. Македонский тебя уже заждались! Велкам в палату № 6

LEX
18.12.2003, 14:23
Re:Re:Re: Глупый, глупый Лекс.))
Все погранпереходы уже давно готовы для такой работы. Нет необходимости объяснять почему? А в остальном, вы глубоко ошибаетесь. Слабо разбираетесь в политике. Эти выборы показали полный разрыв с "семьей"! Кто был идеологом по кормлению? Правильно, Волошин. А, ваш покорный слуга Ванин, технический исполнитель по прокорму. Используя такое положение неприкосновенности, и породило такое уродливое подобие таможенной системы. Доступно?

Подпевала ГТК
18.12.2003, 14:53
Re:Re:Re:Re: Глупый, глупый Лекс.))
Почти. Трудно разобраться в твоих причастных оборотах. Толи вы Ванин и мой покорный слуга, толи Ванин не вы, но всеравно мой слуга.)) В политике я разбираюсь слабо, согласен. Иначе я бы сам был политиком. И, кстати, разрыв кого с семьей показали выборы?

LEX
18.12.2003, 16:09
Re:Re:Re:Re:Re: Глупый, глупый Лекс.))
Кого? Путина! Летом ему не позволил витировать кодекс Стальевич. Понятно? Очевидно ты не заметил, что кодекс был подписан Президентом в последний день, отведенный Коституцией. Президент уже был в курсе о подлоге, еще на втором чтении. Семьянин Стальевич помешал витировать это уродство. Думаю в этот раз промаха не будет. Жукова и Дубова в Думе нет, а Драганова, уже близко не подпустят к НОВОМУ проекту кодекса. ЕР проголосует так, как скажет ВВП.
Всем привет.

Подпевала ГТК
18.12.2003, 16:24
Re:Re:Re:Re:Re:Re: Глупый, глупый Лекс.))
Посмотрим-посмотрим. Из африки финляндию один фиг рано делать.

deevee
19.12.2003, 12:55
ВиТировать кодекс?????
Лекс!!!
1. Ты дважды употребил это словосочетание. Объясни мне, русскому человеку, в свое время одному из трех написавших сочинение на вступительных экзаменах в (тогдашний) МГПИ на пятерку, что означает этот глагол - "виТировать"????
2. Так значит Президент "уже был в курсе о подлоге"? А как же твой постоянный п..здеж про подло обманутого главу государства???
3. Какая же ты и тебе подобные св... Вся эта поправительственная мразь, бывшие коммунисты из ЕР тебя устраивают???!!! Это что, хорошее будущее для России???!!!

ЗЫ: Извините, Ал, маненько правила нарушил опять, но достал уже этот...

LEX
19.12.2003, 14:02
Re:ВиТировать кодекс?????
deevee, не расстраивайся и не огорчайся. ВИТИРОВАТЬ, это значит наложить ВЕТО. ВЕТИРОВАТЬ очень неудобно произносить.
Да, Президент был в курсе, когда проект ТК прошел второе чтение. Узнал благодаря нам. А ты меня сволочью называешь. Честно, я не обижаюсь. И если бы не наши действия, то ВВП никогда бы не узнал, какая бомба готовится для России на второй срок его правления. Не забывай и помни всегда, все четыре года правил страной ВОЛОШИН!!! Главный семьянин Волошин! ВВП лишь исполнял волю "умершего" дедушки БЭНА и его дочурки Тани. Мамут привел всемью таможенного ВАНЮ.
Дед БЭН отда все сырье Абрамовичам, а ВАНЯ стах их обслуживать. Необходимо было закрыть образовавшуюся дыру в бюджете размером в 30 процентов! У ВАНИ не простая была задача -закрывать дыру, кормить семью, и хапануть себе. Все это вылилось в то, что сегодня имеем. Экономика стоит на месте, и даже скатывается назад. Брежневский застой покурит перед этим. Внешняя видимимость перемен присутствует, и только. Импорт есть, экспорт есть, Какие-то строения красивые появляются. А ничего нет на самом деле. Производства нет. Живем в основном за счет импорта, который становится очень дорогим для населения из за действий таможенной системы, созданной для прокорма "семьи". Эта же система не дает развиваться любому производству, и является главным тормозом для этого. Это понимали и понимают все. И Путин, и его окружение. Многие и сейчас не понимают, что все четыре прошлых года отношения были разные: Путин и семья, Путин и Администрация президента, Путин и Правительство. Присутствовали две политики, и у каждой политики свои интересы.
Той, проправительственной мразью, ты называешь правильно, именно тех бывших коммунистов из ЕР. Именно они, единогласно голосовали "ЗА" за порочный таможенный кодекс.
Эти мрази были, как магнит повернуты к умирающей, но еще влиятельной стороне - "семье" деда БЭНА. В ту сторону многие поглядывали. И наш друг Валера Драганов, и Саша Жуков. Вся эта ЕРовская мразь в большинстве своем и сейчас туда в Думу просочилась. Но теперь их бошки повернуты в другую сторону. Им по барабану за что и за кого голосовать. Им нужен только полюс, не важно какой, положительный или отрецательный.
Знаю, Презедент хотел и хочет только хорошего для России. Хорошего ему просто НЕ ДАВАЛИ ДЕЛАТЬ!!!
Так что, мрази бутуд крутить своими бошками туда, куда им покажут. В этом только их плюс. Они послушны.