PDA

Просмотр полной версии : Лекс, а имеет ли место разрыв между Путиным и \"семьей\"? (-)


плом
29.12.2003, 11:00
Лекс, а имеет ли место разрыв между Путиным и "семьей"? (-)

LEX
29.12.2003, 13:52
Re:Лекс, а имеет ли место разрыв между Путиным и "семьей"? (-)
Да имеет. Даже досрочно. Хотя и планировалось сделать это после перевыборов. Что произошло, то произошло. И этого, уже не вернуть. Так сложились условия и обстоятельства. Разрыв был неизбежен. Дедушка БЭН, как только можно, оттягивал этот момент. Он об этом все прекрасно знал. И то, что был принят такой "новый" кодекс, это тоже последствие ожидания разрыва. Прекрасно понимали ребята, что в один день невозможно остановить таможенный бардель, знали, что потребуется некоторый инеционный срок для того, чтобы прикрылась кормушка "семьи". Как видите сами, оно так и происходит. 8 октября у Правительства была возможность приостановить вступление в силу очень "нового" ТК, но Касьянов этого делать не стал, хотя его об этом.... Но увы, преданность "семье" не позволило ему этого сделать. Он и группа некоторых "законодателей", включая и Драганова порешили, что кодекс вступает в силу в свой срок, а затем они, якобы, будут проводить какой-то мониторинг, якобы наблюдать и выявлять недостатки, и в конце 3-го квартала 2004 года, опять якобы, Касьянов поручит заинтересованным министерствам и ведомствам подготовить свои замечания по правоприменению ТК, соответствующие поправки для внесения изменений в ТК. Вы представляете себе, сколько пройдет времени, пока эти поправки попадут в правительство? Не говоря уже, сколько времени они будут обсуждаться в Думе. Все сделано сознательно. Продлить, как можно дольше время прокорма "семьи". Сейчас стоит очень важная задача, как можно быстрее укоротить этот инеционный срок действия ненормального закона. Во многом, все зависит только от одного лица.

плом
29.12.2003, 16:32
Re:Re:Лекс, а имеет ли место разрыв между Путиным и "семьей"? (-)
Ну тогда понятно все. Если поверхностно сформулировать - имеет место обычная борьба группировок во властных структурах за место под солнцем. Те, кого представляет ВВП пытаются подвинуть Ванина, чем, если и не хапанут лакомый кусок, по крайней мере нанесут ощутимый урон конкурентам из семьи. Один из поводов - новый ТК. Я так полагаю, все это никоим образом не связанно с заботой о народе. ))) Не поверю, что замазанный по самые уши Путин резко сменил мировозрение. А вот тут мы и подошли к вашей роли во всем этом, Лекс. Неужели вы всего лишь оплаченный пиарщик, сидящий сутками в инете?

LEX
29.12.2003, 17:07
Re:Re:Re:Лекс, а имеет ли место разрыв между Путиным и "семьей"? (-)
А, Путин и не менял своего мировозрения. Какое было, такое и осталось. Воплотить свое мировозрение возможным станет только сейчас. До этого... не представлялось возможным. Всю четырехлетнюю эру президенского правления страной правила "семья" с главным режисером Стальевичем.В этой ситуации, какое ты мировозрение не имей, все равно, присутствовало властное мировозрение "семьи". И не просто присутствовало, а претворялось. Вы это, надеюсь, понимаете?
Относительно моей роли во всем этом, как вы замечаете. Здесь Вы, глубоко ошибаетесь. Я не являюсь пиарщиком, тем более, оплачиваемым. Если бы мне за это платили... Да в инете я нахожусь очень много часов в сутки. Работая на компьютере, пермодически забегаю и к Вам на форум. Скажи, за то, что говоришь правду, полагаются денежные вознаграждения? Эх, к кому бы обратиться за гонораром?
Шучу.

Тадеуш
29.12.2003, 17:18
Лекс, а Вы на выборах за кого голосовали? Только честно.
И за кого будете голосовать на президентских выборах? (или можно не спрашивать - и так ясно что за ВВП)

плом
29.12.2003, 17:28
Re:Re:Re:Re:Лекс, а имеет ли место разрыв между Путиным и "семьей"? (-)
Правду, сами знаете, можно развернуть в любом выгодном направлении. Примеров - море: дело Ходорковского, оборотней в погонах, война в Ираке, Чечне, Боснии. А что касается мировозрения главного феодала, то тут уж извини, человек с такой запятнанной репутацией уважения у меня никогда не вызовет.

LEX
29.12.2003, 23:28
Re:Re:Re:Re:Re:Лекс, а имеет ли место разрыв между Путиным и "семьей"? (-)
Увадаемый плом! Мы, каждый вправе выбирать ту или ниную личность, и оценивать ех поступки. Поэтому, я не буду вступать в спор по этому поводу. Я, противополжного с Вами мнения. А вот по поводу "нового" ТК, "главный феодал" мыслит почти так же, как я, и мои коллеги. И не только по поводу кодекса, всей таможенной системы в целом. Сами понимаете, знает он обо всем этом, как никто.

LEX
29.12.2003, 23:35
Re:Лекс, а Вы на выборах за кого голосовали? Только честно.
Голосовал не за Единую Россию. И никогда бы за нее не голосовал. Это сборище номенклатурных бюрократов. Многие из них вновь проникли в Думу. Как раз те, кто единогласно голосовал при принятии порочного варианта ТК. Посмотрим, как сейчас эти маральные уроды будут голосовать за следующий новый.
На президентских выборах буду голосовать только за ВВП. Его же удваивать надо.

ГОсть
30.12.2003, 00:50
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Лекс, а имеет ли место разрыв между Путиным и "семьей"? (-)
"У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку леса попросила.
Отвечал, нет лесу и не жди, не будет.
Вот приедет барин, барин нас рассудит".
Некрасов.

Классика, однако, господин Лексс.
Прогноз событий:
1.Что будет с кодексом- не знаю.
2.А вот душу Лексс алкогольными напитками будет лечить неизбежно.

плом
30.12.2003, 09:54
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Лекс, а имеет ли место разрыв между Путиным и "семьей"? (-)
Да тут, разумеется, и спорить не о чем. Кто-то ходит в розовых очках, а кто-то без оных. А есть и такие, которые одевают их по мере надобности.))

Тадеуш
30.12.2003, 11:20
Re:Re:Лекс, а Вы на выборах за кого голосовали? Только честно.
"Голосовал не за Единую Россию".
А за кого? Мне и в самом деле интересна ваша позиция..

LEX
30.12.2003, 11:22
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Лекс, а имеет ли место разрыв между Путиным и "семьей"? (-)
Не прогноз, а план событий:
1. Проект нового кодекса будет внесен на первое чтение весной 2004.
2. Не употребляю спиртное зелье с 90-го года. Предпочитаю спиртным лечить души других. В особенности, моих недругов и неприятелей.

Хохол
30.12.2003, 12:04
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Лекс, а имеет ли место разрыв между Путиным и "семьей"? (-)
Людына, якая не п'ет, або хворая, або подлюка.

ГОсть
30.12.2003, 12:10
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Специально Лекссу
А было уверовал, что в стране все налаживается, а тут некий господин стращает, что через менее 3-х месяцев после введения в действие таможенного кодекса, будет в Думе рассматриваться еще более новый.
За кого нас держите, господин Лексс? За сумасшедших или полоумных?
А думцы по Вашему кто?
Не убедите меня, что такие вещи можно прогнозировать, предварительно не приняв 500 на грудь(иль за воротник).
Кому как больше нравиться.
А что случилось в 1990 г., что Вас подвигнуло змием пренебречь(по Вашему утверждению, но в чем я очень сомневаюсь)? Я имею в виду какое-нить крупное политсобытие.
Не поделитесь?
Я что-то важное в том далеком году упустил?

007
30.12.2003, 12:32
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Специально Лекссу
В 1990 году, лекса разжаловали из старших прапорщиков в обычныею За пьянку и за то, что кошек мучал.))

Владимир Владимирович™
30.12.2003, 12:32
Re:Лекс, а Вы на выборах за кого голосовали? Только честно.
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете. Вдруг зазвонил телефон. Владимир Владимирович™ снял трубку.
- Слышь, брателло, - раздался в трубке голос главы Администрации Владимира Владимировича™, - Надо бы в Думу поехать.
- А чем там теперь делать-то? – удивился Владимир Владимирович™.
- Ну как, - ответил глава Администрации, - Поздравить братву, первый рабочий день как-никак.
- Смешные люди, - пробормотал Владимир Владимирович™, - Вся страна заканчивает работать, а они начинают. Ну закладывай, сгоняем.
Владимир Владимирович™ положил трубку, встал из-за стола, подошел к вешалке и снял с нее свое президентское пальто. Спустя несколько секунд в высокие двери кабинета Владимира Владимировича™ заглянул глава его Администрации.
- Ну че, ты готов? – спросил глава Администрации.
Владимир Владимирович™ кивнул. Они вышли.
Когда первая машина президентского кортежа въезжала на стоянку перед зданием Государственной Думы, последняя машина еще только выезжала из Спасских ворот Кремля.
- Я вот думаю – ну чего я буду выезжать через Боровицкие ворота? – объяснял Владимир Владимирович™ главе своей Администрации, - У нас теперь конституционное большинство или не конституционное большинство?
- Ну, - ответил глава Администрации.
- Че ты нукаешь? – сердито спросил Владимир Владимирович™, - Конституционное большинство?
- Конституционное большинство, - подтвердил глава Администрации.
- А раз у нас конституционное большинство, - продолжил Владимир Владимирович™, - То почему это президент должен выезжать через Боровицкие ворота, как какой-нибудь… какой-нибудь…. ну, не знаю… В общем, я решил ездить теперь через Спасские.
- Правильно, - сказал глава Администрации, - Можно их переименовать, кстати.
- Переименовать? – переспросил Владимир Владимирович™, - Во что?
- В Президентские ворота, - ответил глава Администрации.
- Тогда уж лучше – в Путинские, - предложил Владимир Владимирович™, - или даже в Путные. Путные ворота Путной башни Кремля. Эх… был бы Кремль в Питере…
- Можно перенести, - невозмутимо ответил глава Администрации.
- А взамен что? – спросил Владимир Владимирович™, - Дыра же останется.
- А взамен Юрий Михайлович построит бизнес-центр с подземной парковкой, - предложил глава Администрации.
Владимир Владимирович™ посмотрел на главу Администрации с укоризной.
- Ты скажешь иногда… - пробормотал он, - Приехали уже.
В зале Государственной Думы было тихо. Члены фракции "Единая Россия" сидели строгими рядами, одетые в одинаковые темно-синие костюмы. Перед ними лежали одинаковые коричневые папки и одинаковые красные карандаши.
"Деревянные солдаты" – подумал Владимир Владимирович™, глядя на народных избранников.
За столом президиума сидели андроид Борис Грызлов и веселая женщина кубического телосложения.
- Слышь, брателло, - шепнул Владимир Владимирович™ главе своей Администрации, указывая на женщину, - А это еще кто?
- Это Слиска, - ответил глава Администрации.
Владимир Владимирович™ вспомнил Ирину Муцуовну Хакамаду и вздохнул. За конституционное большинство приходилось платить.
- Президент России Владимир Владимирович™ Путин! – голосом Юрия Левитана объявил Борис Грызлов.
Под фонограмму бурных аплодисментов Владимир Владимирович™ взошел на трибуну. Депутаты сидели неподвижно и смотрели прямо перед собой.
- Братаны! – начал было Владимир Владимирович™, но ни один из депутатов не шевельнулся.
Владимир Владимирович™ обернулся к главе своей Администрации.
- Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, - А че это с ними? Че они как выключенные-то?
Глава Администрации хлопнул себя ладонью по лбу.
- Точно! – воскликнул он, - Забыл включить! Погоди, щас.
Глава Администрации вытащил из кармана пиджака небольшой черный пульт управления и нажал на нем красную кнопку.
Тут же в зале раздался шелест бумаги. Депутаты зашевелились, открыли свои папки, взяли в руки карандаши.
- Может повторим выход-то? – спросил Владимир Владимирович™ у главы своей Администрации.
- Ну, как хочешь, - сказал глава Администрации.
Владимир Владимирович™ сошел с трибуны.
- Президент России Владимир Владимирович™ Путин! – голосом Юрия Левитана объявил Борис Грызлов.
Под фонограмму бурных аплодисментов Владимир Владимирович™ взошел на трибуну. Депутаты теперь смотрели прямо на него и делали руками характерные движения.
Владимир Владимирович™ недоуменно посмотрел на главу своей Администрации.
- Хлопать роботов пока не научили, - пояснил глава Администрации, - Хрупкие очень ладошки. Поэтому так, под фанеру. Не взыщи.
Владимир Владимирович™ вздохнул и посмотрел на свою законодательную власть.
- Ну че, братишки, - начал Владимир Владимирович™, - Приступайте к работе. Дел у нас много. Народ вам доверяет – так сделайте этому народу хорошо. Удвойте ВВП. Что касается помощи с нашей стороны – то тут все будет в порядке. Батарейками обеспечим всех, сколько надо – столько и просите. Нам не жалко. Будем поддерживать связь через ваше руководство.
Владимир Владимирович™ показал на Бориса Грызлова.
- Вот ваще руководство, если не знаете.
Депутаты синхронно перевели взгляд в Владимира Владимировича™ на Бориса Грызлова.
- Ну че, у меня все, - сказал Владимир Владимирович™, - Борис вам да…
Владимир Владимирович™ вопросительно посмотрел на веселую женщину.
- Люба ее зовут, - шепотом подсказал глава Администрации.
- Очень хорошо, - сказал Владимир Владимирович™, - Борис вам, как говорится, да Любовь.
Глава Администрации нажал на кнопку магнитофона. Раздалась фонограмма аплодисментов. Владимир Владимирович™ сошел с трибуны.
- Ну че, как все прошло? – спросил Владимир Владимирович™ у главы своей Администрации.
- Нормально, - ответил глава Администрации, - Если что – в фотошопе подправим.

LEX
30.12.2003, 13:01
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Специально Лекссу
С вступлением, так называемого "нового" кодекса, в стране ничего не налаживается, а только все усугубляется. И это очевидно уже сейчас. Воплощение в жизнь "нового" таможенного законодательства еще больше вгоняет страну в бедность. Действие этого "мудрого" ГТКовского законодательства (не путать с государственным) идет в разрез с провозглашенной Президентом борьбой с бедностью. И это главное. О какой "наладке" Вы тогда говорите, уважаемый? Что наладилось-то? Только из за действий отдельно взятого, одного органа произойдет значительное удорожание любого товара! И не после запятой, а перед ней. Ни какое повышение цен на топливо не может конкурировать с повышением цен в результате применения специфического, сугубо ведомственного, таможенного "законодательства" россеи.
Все это можно показать в цифрах, но это очень долго. И вы, я так считаю, не хуже меня знаете, во что выльется все это законодательство в уже ближайшем будущем.
Безусловно все это подлежит немедленному пере....., немедленному исправлению ГЛАВНОЙ ОШИБКИ, сознательной ошибки, некоторых депутатов ГосДумы. Эта нелегкая задача выпадет на плечи нового состава Думы. Предстоит очень бльшая работа и в сжатые сроки! Кодекс, это так, только часть большой работы. Очень много придется внести изменений в законодательство, которое сопрежено с ВЭД. Этим поправкам суждено переложить непосильное бремя для таможенников, на те структуры, которые по долгу своей деятельности должны заниматься этим. Это и сбор внутренних налогов - ГДС, это и всевозможные сертификаты (свидетельства). Большие изменения будут в законодательстве по защите ИС. Единственно, на что не потребуется времени, так это на разработку НОВОГО таможенного кодекса! Он есть, и находится в Думе. Это тот законопроект, который спрятали под стол некоторые нерадивые и меркантильные депутаты. Это тот законопроект, который должен был стать НОВЫМ таможенным кодексом!
" За кого нас держите, господин Лексс?" Вас лично, я "держу" за сочувстыующего ГТК и его таможенной системе, или за действующего офицера таможни. Вы не причисляйте пожалуйста всех участников ВЭД к себе. А то, действительно создается впечатление, что вся страна не в курсе, что представляет собой "новый" ТК, таможенное "законодательство" и таможенное администрирование. Теперь смело можете принимать на грудь, хоть 5000 грамм, и спокойно мозговать. Что бы вы там себе не прогнозировали, а все будет выглядеть так, как я описал выше. Не забудьте вспомнить меня весной, когда отойдете от 500 грамм ханки.

LEX
30.12.2003, 13:06
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Лекс, а имеет ли место разрыв между Путиным и "семьей"? (-)
Або хвораю, за серую и трусливую массу, позволяющую издеваться над собой. Молчание ягнят по инерции.... Но есть подвижки, потихоньку начинают мозгами думать. Высказываться правильно начинают. Наконец-то кодекс в руки взяли.... И посмотрели, что за бред им придется проглотить. Противостоять пока не научились. Инерция.... Но это скоро пройдет.

Джузз
30.12.2003, 13:08
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Специально Лекссу
Он просто не умеет их (кошек) готовить))))

Джузз
30.12.2003, 13:19
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Лекс, а имеет ли место разрыв между Путиным и "семьей"? (-)
Уууууууу.. печальник за щастье народное... Робеспьер, Дантон, да и наши пламенные революционеры тоже плохо кончили.... Хотя ты вряд ли знаешь, кто это такие....

плом
30.12.2003, 14:56
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Специально Лекссу
А нерадивых и меркантильных депутатов хоть в тюрьму отправят? Или Вован себе подобных не сажает?))

LEX
30.12.2003, 15:16
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Специально Лекссу
Воздастся всем, особенно, после перевыборов. Кое кто из депутатиков может и пострадать, не взирая на неприкосновенность. Ой, приккоснутся, так прикоснутся.
С Новым годом, плом. Успехов во всем. А главное, крепкого здоровья!
Будет время пиши. Я на дежурстве, аж три дня! 30,31 и 1 - го. Не пью, вот и озадачило руководство. А просьба - это приказ.

ГОсть
31.12.2003, 01:27
Re:Специально еще раз для Лексса
Когда я пишу, что в стране потихоньку налаживается, имею в в виду не Вашу таможенную страну, где Вы изволите пребывать, а всю страну, называемую Россией, на территории которой разместилось государство называемое Российская Федерация. В этом государстве существуют различные ветви государственной власти, в том числе и "федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области таможенного дела"(п.3 ст.1 ТК 2003 г.). Так что не надо разделять органы государственной власти на действительно государственные и коммерческие. По большому счету, власть - это шикарный бизнес на людях, поднадзорных этой власти в смысле уплаты всех причитающихся налогов.
Еще раз акцентирую Ваше внимание на моих словах, что в стране потихоньку все налаживается. Об этом свидетельствуют и своевременно выплачиваемые заработные платы работникам бюджетных организаций, и медленное, но увеличение уровня заработной платы, и т.д. и т.п. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ: у людей появилось ощущение стабильности, позволяющее реально прогнозировать свою жизнь. Гадостей и срани всякой навалом. Пожалуй поболее, чем при развитом социализме. Но тенденции обнадеживают. В этой жизни надежда на что-то лучшее позволяет человеку, по крайней мере, оставаться или стремиться быть человеком.
Вы же всю свою жизнь и жизнь общества пытаетесь рассматривать через не знаю какого цвета очки таможенного законодательства. Это неправильно. В корне.

Теперь о себе. Ни таможенником, ни госчиновником никогда не был и никогда в силу возраста уже не стану. С таможней связан только по необходимости, являясь работником брокерской компании.

В отличии от Вас сегодня выпью водки с НАДЕЖДОЙ на 2004 более благополучный год. 500 будет многовато, но 250 осилю.

Тосты:
За Лексса - революционера, но против революций!
За снижение уровня коррупции в органах исполнительной власти, уполномоченных в области таможенного дела!
Пошли они все в задницу!
За надежных друзей!
За любимых подруг!
За любовь!
Поехали!

LEX
31.12.2003, 10:12
Re:Re:Специально еще раз для Лексса
"Еще раз акцентирую Ваше внимание на моих словах, что в стране потихоньку все налаживается. Об этом свидетельствуют и своевременно выплачиваемые заработные платы работникам бюджетных организаций, и медленное, но увеличение уровня заработной платы, и т.д. и т.п."

".....медленное, но увеличение уровня заработной платы,..." Это медлееное, но увеличение, будет с лихвой перекрыто увеличением цен на все и вся не из-за каких-то экономических какаклизмов, а от деятельности одного отдельно взятого органа. Вы это называете стабильностью? Деятельность органа ведет к еще большему обнищанию нациию Это путь к стабильности? Вот вы работник брокерской компании, вам не надоело в ежедневной своей работе унижаться, кого-то о чем-то просить, "улаживать" не существующие проблемы, доказывать, что вы не верблюд? Хотите сказать, что с таможней у вас полная гармония? Тогда скажите, сколько стоит эта гармония в долларов эквиваленте. Какова цена вопроса по гармонии с таможней? Сколько зеленых гармонов должен выложить участник ВЭД вам, а вы должны передать это таможне? Участники ВЭД в своей внешнеторговой деятельности вообще не должны замечать таможню. Таможня -это обслуга ВЭД! После прохождения таможенных процедур, вы в лучшем случае, можете только запомнить улыбающееся лицо таможенного инспектора. Что происходит сейчас в России? Участник ВЭД ложится спать с думой о таможне, и встает с этой же думой. А вопрос всегда один - как лечить таможенный бестолковый геморой? Именно бестолковый! От начала и до конца. НЕТ В РОССИИ ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ.
"Все работники таможенной сферы долны понимать, что они оказывают услуги в области двустороннего товарооборота, который является определяющим фактором для плодотворного сотрудничества, и что сбор денежных средств НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИХ ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИЕЙ."
Из комментария к "новому" ТК РФ, Д.ю.н. Вильфрид Бергман, Бонн, сентябрь 2003 г.
Очень хороший правовой комментарий. Если где найдете, то ознакомтесь с ним. Как говорится, взгляд со стороны. Причем, трезвый и объективный взгляд.

Трезвый
06.01.2004, 14:35
Лексусу
Ту систему тотального воровства, которую вроде и никто не собирается демонтировать, назвать "сильным государством" невозможно.

Или вы считаете что сильное государство - это где запредельно взяткоёмкое законодательство, и поэтому власть всех держит крепко за яйца? Могу вас огорчить - в глобальной гонке у такого государства нет шансов.

Общество не только мирящееся со взяткодательством но и поощряющее его, не видящее ничего плохо в том что бы взять все отобрать у кого-либо и поделить, общество ненавидящее работодателей как класс, и не думающее более чем на год вперед будет обречено жить в трущобах мира, в то время когда остальная цивилизация будет продолжать стремительно развиваться.

Проблема в воспитании и мировозррении каждого из нас а не в путине. И самое печальное что ничего не меняется.

Даже те люди, которые стали получать по 1,5 штуки баксов не стали мыслить иначе. И не должны. Потому что это закладывается с детства.

В какой-то мере Путин - отражение сегодняшней России, общественного сознания россиян и проблема не в том насколько плохо или хорошо он отражает интересы избирателей, а проблема в самих интересах избирателей.

И извините профицит бюджета стал возможен благодаря так нелюбимым вами сырьевым капиталистам и той же сырьевой коньюнктуре, а не Путину.

Вот уберите сейчас из экономики сырьевую составляющую. Что у нас останется? Что мы производим? Чем мы будем финансировать так необходимую для России армию? Лозунгами типа "патриотизм" и "сильное государство" никого ещё накормить не удавалось.

LEX
06.01.2004, 21:37
Re:Трезвому
"...Вот уберите сейчас из экономики сырьевую составляющую. Что у нас останется?"
Сырьвую составляющую Путин собирается не убирать, а оставить ее государству. До недавнего времени, сырьвая составляющая находилась в руках пяти-шести человек. Возврат государству сырьевой составляющей возвратит бюджету, ураченную долю в 30 процентов в 1995 году. Именно в этом году завершилась бесплатная раздача дедушкой БЭНОМ всех сырьевых ресурсов. В этом же году, впервые в Закон обюджете был включет "ПЛАН" ТАМОЖНЕ. Почему понадобился этот план? А понадобился он потому, что бюджет осерател на долю в 30 процентов. Эту дыру надо было чем то закрывать. Прибегли к ненормальному в цивилизованном мире методу. Но и при таможенных сборах в 40 проценто, дыра оставалась открытой. Так как, львиная доля всех таможенных платежей от импортеров уходила тут же на возврат НДС за вывоз сырьевых ресурсов. Об этом, и более подробно описано на этом форуме.
И это еще не все. Когда государству будет возвращена доля от экспорта сырья, и эту долю не надо будет никому возвращать, то тогда и от таможни не потребуется "плана" на дотацию экпорта народного достояния. Доля таможенных платежей в России должна составлять не более 7-9 процентов. 10 - это максимум. Поскольку Россиия по экономическому развитию очень отстает, то поэтому, доля такая высокая - 10 процентов. Чем ниже этот показатель, тем развитей экономика страны. В США доля там. платежей колелится от 1 до 2,5 процентов. В Англии, Франции, Германии от 2-3 до 4,5-5 процентов. Бывает и до 7-8, но это в "засуху", в экномическую, конечно.

ГОсть
07.01.2004, 02:29
Re:И Трезвому, и Лекссу
"И извините профицит бюджета стал возможен благодаря так нелюбимым вами сырьевым капиталистам и той же сырьевой коньюнктуре, а не Путину.

Вот уберите сейчас из экономики сырьевую составляющую. Что у нас останется? Что мы производим? Чем мы будем финансировать так необходимую для России армию? Лозунгами типа "патриотизм" и "сильное государство" никого ещё накормить не удавалось".

Со всеми приведенными Вами трезвыми доводами абсолютно согласен. Особенно, что касается воспитания с детских лет нравственных устоев и гражданского самосознания.
Особенно приятно эту тему обсуждать в Рождество Учителя, который и был рожден для того, чтобы пояснить своим примером оскотиневшемуся и погрязщему в пороках обществу, что значит быть Человеком. Не буду говорить про все человечество, но общество в России находится в том же состоянии, но надежды, что оно готово склониться к нравственным устоям, мешающим населению впадать в скотство, что то не забрезжили на горизонте хотя бы. Очень яркий пример - состояние нашей(нашей, нашей!) таможни, о которой так ярко свидетельствует Лексс. За что ему от всех спасибо.
А вот по последнему пункту Ваших доводов категорически не согласен.
Нельзя убрать из экономики России сырьевую составляющую. Она была главной и при царизме, и при социализме, главная и сейчас. Вопрос в другом. Как я понял из Ваших рассуждений, Вас смущает посягательство Государства на собственность 5 олигархов. Конечно, власть у нас особенная. 10 лет назад она может незаслуженно и НЕЗАКОННО одарить, но по мере ПРОТРЕЗВЛЕНИЯ может и обратно забрать. Эти ребята обогатились, в первую очередь, получив доступ к телу. А затем с помощью денег ПОЛУЧЕННЫХ НЕЗАКОННО стали властью руководить. И опосредованно и прямо. Пример: был принят закон о единой ставке подоходного налога. Как будто хорошо. А почему одновременно не было принято положение, препятствующее переводу прибыли в заработную плату? К примеру, что зарплата высшего менеджмента и рядового работника(уборщицы, например) не должна отличаться более, чем в 5-10 раз. Радует, что Примаков до осознания этого уже дошел. А Дума дошла?
Но ничто в настоящее время не мешает высшему менеджменту, являющемуся одновременно и хозяевами компаний, получать прибыль в виде СУМАСШЕДШЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ при низком налогообложении(13%) против налога на прибыль(28%). Это нормально, когда наемный работник так оплачивается? Как например, Абрамович! Что он делает в Англии мы все знаем. А чем он как губернатор занимается на Чукотке, кто из нас знает?
Я это к тому, что нужно разделить, как ВВП говаривал, мух и котлеты.
Ежели ты хозяин компании(учредитель и т.п.), то имеешь права только на прибыль компании в виде дивидендов. А также участвовать в процессе управления. И только!
А если ты к тому же и работник этой компании(президент, директор, управляющий), то твои права ТОЛЬКО на зарплату никто не оспорит.
Хочешь утвердить свою зарплату в миллион зеленых рублей, то и уборщице плати не менее 100 000. И только тогда у всех будет подоходный налог в 13%.
Абсурд, но справедливо.
Но еще больший абсурд терпит государство, получая от г-нов Абрамовичей, и т.п. подоходный налог с их заработной платы в миллионы долларов(или уже в евро?) в размере 13%.

С Рождеством Вас, сыны божии!

deevee
08.01.2004, 16:05
УБЕРИТЕ ЭТУ ОБЕЗЬЯНУ ОТ КОМПЬЮТЕРА!!!!!!
"бюджет осЕрАтел"

Млять, я когда ТАКОЕ вижу, всегда жалею, что у нас оружие свободно не продается!!!
Народ, вы представляете себе, что со страной будет если это безграмотное быдло к власти придет???! Действительно, ему в нынешней Думе самое место!

LEX
08.01.2004, 17:32
Re:УБЕРИТЕ ЭТУ ОБЕЗЬЯНУ ОТ КОМПЬЮТЕРА!!!!!!
дее-вее, тебя видно одна грамматика волнует. Ты случайно не учитель начальных классов. Если учитель, то что ты здесь делаешь?