PDA

Просмотр полной версии : КАК ВАМ УПРОЩЕНИЕ И УСКОРЕНИЕ, КОЛЛЕГИ?


LEX
06.01.2004, 21:46
КАК ВАМ УПРОЩЕНИЕ И УСКОРЕНИЕ, КОЛЛЕГИ?
И это, только начало. Здесь вам уже не будет притирки и освоения. Путаница, геморой и неразбериха. Иного не дано.
Иным может быть только новый кодекс и замена всего старого таможенного законодательства, в соответствии с НОВЫМ кодексом, который все же примет Дума. Может быть в этом году. Всех поздравляю с Рождеством Христовым!

Джузз
07.01.2004, 02:39
Ну все тебе не спится, беспокойный вьюноша!
Все нормально, за два дня, выпущенно шесть машин. процесс пошел, медленно, со скрипом, но пошел.

Неизвестный Автор
07.01.2004, 04:09
Re:мне тоже не спится
Завидую я таким оптимистамю У меня с 03.01.04 тоже выпущено машин 20. Но это не особенно радует когда 30 машин со скоропортом остаются на праздники.Холодно бли-и-ин.А скрип этот будет продолжаться еще не одну неделю. Откуда таможня реанимировала приказ по рискам и согласованиям. А под риски попадают 100% ГТД . Ой нет, вру , одна ГТД не попала.

ОН
07.01.2004, 05:07
Все будет хорошо!
Смею тебя уверить, праздники, а именно Рождество, скоро кончатся и утверждаю, таможня, в наличии такого обилия праздников не виновата))). Не волнуйся, все будет нормально, не нервничай)))

LEX
07.01.2004, 14:48
Re:Все будет хорошо!
Нормально уже не будет никогда! На праздики валить не стоит. Побывал я не на одном посту. Так что, геморою края не будет видно и после праздников. Быстрее и проще чем раньше не будет. С сегодняшним гемороем будет посложнее первое время, а потом выравняется до прошлого уровня. Только для этого у таможни пока не хватает ТРЕХ тысяч нормативных документов.

con
08.01.2004, 10:36
Re:Re:Все будет хорошо!
Я так думаю, что с новыми нормативными документами затяжных родов не будет если еще не напечатали то на печать точно отослали.
А так все нормально, где наша не пропадала :-))))).
В одном фильме была золотая фраза ".....сейчас принюхаются и нырять начнут......" так, что скоро мы забудим про геморой и все пойдет своим чередом как в сказке чем дальше тем страшнее......

LEX
08.01.2004, 12:09
Re:Re:Re:Все будет хорошо!
Мы поможем вам не забывать про геморой....
Плохая болезнь. Сам не увидешь, и другим не покажешь...

ОН
08.01.2004, 12:17
Re:Re:Re:Re:Все будет хорошо!
С тебя станется. Для многих уже Лекс-синоним слов- гемморой, зануда и мутант.

con
08.01.2004, 12:52
Re:Re:Re:Re:Все будет хорошо!
Мы поможем вам не забывать про геморой....

мы это кто???? от Вас такие речи по меньшей мере удивительно веть Вы "борец"
а свой геморой мы всегда лечили, лечим и будем лечить. Так, что жить можно :-)))))))).

LEX
08.01.2004, 13:37
Re:Re:Re:Re:Re:Все будет хорошо!
МЫ, это те участники ВЭД, которые подхватили геморой еще в 95-м и не по своей воле, и которые не желаем подхватывать геморой более тяжелой формы. Понятно выражаюсь? А если вам уважаемый, приятно ходить с вечно зудящим задом, то пожалуйста, флаг вам в руки. А нам этого уже не надо.
Мы поможем и вас вылечить от этого недуга. Даже если, вы ничего не будете предпринимать в излечении.
Привет.

Неизвестный Автор
08.01.2004, 13:48
Вот неугомонный прапорщик!
Хорошь бредить и говорить за всех! Отвечай только по существу и за себя! А то взял моду-"МЫ", Николай второй, бля.

LEX
08.01.2004, 13:57
Re:Вот неугомонный прапорщик!
Неизвестный, ты как тот неизвестный солдат, из подземелья...
В МЫ тебя мы уже никогда не сможем включить. Спи с миром, и с гемороем.

con
08.01.2004, 14:20
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Все будет хорошо!
LEX Вы читаете то, что сами пишите или каждый раз как руки на клавиатуру лягут.
...С сегодняшним гемороем будет посложнее первое время, а потом выравняется до прошлого уровня. (до прошлого уровня это всетаки с гемороим или без него)
....Мы поможем вам не забывать про геморой... (тоесть я понимаю если он (геморой) у когото и пройдет, вы ему обеспечите преобретение гемороя заново) по меньшей мере не красиво к учстникам ВЭД
....Мы поможем и вас вылечить от этого недуга. Даже если, вы ничего не будете предпринимать в излечении. (это Ваше высказывание противоречит Вашему предыдущему высказыванию)....Мы поможем вам не забывать про геморой...
Разберитесь в своем потоке не обработанной информации.

deevee
08.01.2004, 14:44
Все будет хорошо! И мы все еще повставляем Лексу в ж... Свечки, а не то, что вы подумали!
Con, да не волнуйся ты, он же тупой как пробка! Обещает тут всех от какой-то неизвестной болезни "геморой" всех вылечить... Что за болезнь такая??? Разновидность атипичной пневмонии, что ли?
Лекс, открой словарь и прочитай внимательно, как это слово пишется!!! А также такие слова, как "олигарх" и "бордель"! И прекрати куда не надо запятые ставить, все равно умнее от этого не покажешься! Действительно, сразу видно - типичный прапор: тупой и косноязычный!

Тоже мне, лекарь хренов нашелся. "Ненавижу докторишек!" (матологическая доктрина)

Лично у меня все в порядке. На МЗТ 1 машина пришла пятого - выпустили. Сегодня вторую оформляем. А вот в Шарике - полная жопа:((( Но я свой груз в Штатах пока придержал.

LEX
08.01.2004, 14:48
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Все будет хорошо!
con, все нормально, не переживай. Процесс лечения всероссийкого таможенного гемороя уже идет с ноября прошлого года. Уже все давно поняли, что никакого упрощения и ускорения не предвидится, а будет возврат прежним условиям через "новый" усложненный гемор. На сей раз, устаканиться положению не суждено. Надоело это одно, и второе, изменилась ситуация. Кто-то по привычке будет пытаться подстроиться под таможенный бред, свойственный только россейской таможне. Кто-то будет наблюдать со стороны, а что будет дальше... Приспособленцев, к счачтью, сейчас все меньше и меньше. Наблюдателей правда хватает. Но они приспосабливаться не умееют. Они либо работают по навязанным условиям или не работают. Чаще не работают, ищут себя в другом деле. Мы, большинство, не собираемся ни наблюдать, ни темболее подстраиваться. Пусть эти дейстивия и займут год-другой. Не страшно.

LEX
08.01.2004, 15:00
Re:Все будет хорошо! И мы все еще повставляем Лексу в ж... Свечки, а не то, что вы подумали!
"А вот в Шарике - полная жопа:((( Но я свой груз в Штатах пока придержал."
Этих жоп тебе еще прибавится... Вот тогда то и будет все в порядке.

Гонец из Пензы
08.01.2004, 15:08
Re:Все будет хорошо! И мы все еще повставляем Лексу в ж... Свечки, а не то, что вы подумали!
"Лично у меня все в порядке. На МЗТ 1 машина пришла пятого - выпустили. Сегодня вторую оформляем. А вот в Шарике - полная жопа:((( Но я свой груз в Штатах пока придержал. "

Хвастаешься? Зря. Мы (я лично и ряд товарищей) точно знаем, что ты - НЕУДАЧНИК. И нечего тут пальцы гнуть и на LEXа наезжать (ай да Моська, знать она сильна, что лает на слона"

плом
08.01.2004, 15:23
Кхе-кхе....
Короче слишком умных нигде не любят..)

deevee
08.01.2004, 15:55
всем ехать в Пензу!!!
Не-а, не хвастаюсь. Даже и не думал. Просто если раньше на этом форуме обсуждали КОНКРЕТНЫЕ и интересные темы, то теперь тут поселился какой-то болван с дебильным ником. И ему по недоразумению еще и трибуну отдельную выделили зачем-то... Вот нормальные люди (Джузз, Алек$ и доугие) и возмущаются. И совершенно справедливо. Ибо вопли Лекса очень похожи на дешевые понты только что поступившего студента-первокурсника факультета иностранных языков, который уверен, что знает язык в совершенстве и по глупости демонстрирует это препадавательскому составу. А тут еще хуже - там не первый курс института, там пропись человеку покупать надо!
Я просто привел свой пример в качестве ответа на очередную агитку фигуранта и все.
Так что гони-ка ты, Гонец, в обратно в свою пиз... тьфу, Пензу, и не гони на форуме!

LEX
08.01.2004, 16:03
Re:всем ехать в Пензу!!!
Ну что, дее-вее. Убелся, что мы не одни. Это только единицы принимают участие в форуме, а сколько их просто читает? И не только читает, и анализирует. Все равно, не переживай. Первое время тебе тяжело будет, а там привыкнешь.

deevee
08.01.2004, 16:17
Эх, плом,
смотри, поосторожнее. Не подходи близко, а то Лошина тебя уже как-то пловом обозвал.... Сейчас еще "гемороем" заразит запросто!:))) Фильм "Лихорадка" смотрел? Лох как тот лесник, который в начале фильма ребятам всю тачку захаркал:)))

плом
08.01.2004, 17:03
Re:Эх, плом,
Думаю, если он не хочет, чтобы вернулся Подпевала ГТК, то обзываться больше не будет.
Кстати, что за фильм "Лихорадка"?

LEX
08.01.2004, 17:48
Re:Эх...
Ребята, кто и кого тут обозвали?

Неизвестный Автор
08.01.2004, 18:30
Re:КАК ВАМ УПРОЩЕНИЕ И УСКОРЕНИЕ, КОЛЛЕГИ?
Пример из маленькой провинциальной внутренней таможни,
Сокращения :
(2003) то что было-глубокая ностальгия.
(2004)-то, что имеем
2003- весь импорт на терминале ,порядка 35-40 машин в день , больше половины скоропорт , оформлялись день в день 80%. Структура поста :2 чел. проводка ДКД-доставка,1 чел. приемка ГТД, 2-3 чел.1,5 этап,2 чел-3 этап,2 чел.-4 этап,2-3 чел.-досмотр. Рабочий день с 11 до 23 .Это чисто работяги, начальников в расчет не беру.
Весь экспорт 15-25 машин и вагонов оформление в ОТОиТК таможни. Структура ОТО-2 чел все 5 этапов. Рабочий день 9-17,30. Начальников опять-же в расчет не беру. День в день 90%.Всех все устраивает.

Но вот грянул 2004
ОТО и ТК упразднили. Весь экспорт и импорт на пост. Что имеем : доставка-2 чел., приемка-выдача-2 чел., 2,5 этап-2 чел., 3 этап-2 чел., 4 этап-2 чел.
Это при том, что объем работы увеличился вдвое. Остальные штатные единицы растворились в штате бездельников таможни.
Теперь принцип работы
2003 доставка Прием ДКД и товаро-сопроводительных документов в пакете или без. регистрация в 3 журналах.
УЧ. Вэд делает копии 1 ДКД ,2 спецификации,2 инвойса,2 ттн,1 карточку перевозчика .
Ну это понятно, если бы копии делала таможня , то машины бы не провелись.
Сдача ГТД-10-15 мин.И далее без проблем к выпуску Время оформления 3-7 часов.
Наиболее ретивые-2 часа.
2004 доставка Прием ДКД и товаро-сопроводительных документов в пакете или без. регистрация в Sic 6 журналах. К электронным журналам забыли прислать программы.
УЧ. Вэд делает копии 2 ДКД ,3 спецификации,3 инвойса,3 ттн,1 карточку перевозчика .
Ну и это понятно. Бумажная отрасль у нас всегда в почете.
Сдача ГТД-30-45 мин. Программы то не идут.
1-4 этап Усиленное шуршанье нововведенными документами. Поиск профилей и структур риска в ГТД .Находят-95% ( НДС-10%, Комбинированные пошлины, ставка менее 3% )
Согласно инструкции № 1365 готовят копии комплекта документов прописанных в описи (вернее уч ВЭД сделал их заранее) копию ГТД, запрос и отправляют в новосозданный отдел (забыл абревиатуру) для согласования. Отдел естественно находится не на посту.
Согласовали. Инспектора 2,4 этапа мечутся между выпусками и запусками. И конечно не успевают сделать ни то, ни другое.
Печальный итог.
Приход-30 А/М.
Выпуск-12 А.М
Через 3 дня работы терминал под завязку забит машинами.

ГОсть
09.01.2004, 01:07
Re:Re:КАК ВАМ УПРОЩЕНИЕ И УСКОРЕНИЕ, КОЛЛЕГИ?
Вы нам прямо подскажите, где все-таки эти точки таможенного благоденствия находятся. Для нас и такая работа была бы праздником. 8-го приняли первую ГТД, а когда выпустят,никто не знает.
Реально обещают начать работать ни шатко, ни валко с 12-го.
Все СВХ уже забиты машинами.

deevee
09.01.2004, 09:09
иди в Пензу!!!
1. Я не "дее-вее", а Ди-Ви, если хочешь мой ник в русскую транскрипцию перевести. Запомни это хорошенько, тупорылый прапор.
2. Мне и сейчас НЕ тяжело, и в будущем тежело не будет. Потому что: а) я НЕ занимаюсь сетками, обсчетами и всякой прочей хренью;
б) свом права я хорошо знаю и успешно отстаиваю их уже сейчас, а не болтаю языком, как тупая базарная баба.
3. Изволь объяснить, что означает глагол "убелся". Я такого слова не знаю.

deevee
09.01.2004, 09:21
Сомневаюсь я
Да нет, дружище Плом, обзываться он все равно будет, т.к. ни хрена не понял, кто кого обозвал (см. ниже). Чувствую, скоро здесь не только Подпевала ГТК и Эмиссар с Филей, но и какой-нибудь Кофи Анан с гуманитарной помощью для Лоха появятся.

З.Ы. "Лихорадка" - хороший, добрый, человечный фильм про пятерых американских тинейджеров, поехавших отдыхать в заброшенную хижину, где их заражает какой-то дрянью маньяк, машина у них, конечно, накрывается, телефоны не работают, местный шериф - полный мудак, ну и они начинают гнить и умирать по очереди. Эдакая смесь классического хоррора первой половины 80-х и "подросткового триллера ("Крик" и т.д.) второй половины 90-х. Китч конечно. Но люблю я это дело, ничего не могу с собой поделать!:))) Хотя про ужасы нашей таможни тоже можно неплохо снять. Сценарий уже готов, Лохометр его тут опубликовал. Впрочем, кто-то это уже предлагал здесь.

ГОсть
09.01.2004, 09:22
Re:иди в Пензу!!!
ДА!? Видно длительное празднование и таможня достают. Ощущается по нечленораздельному выражению в общем-то понятных мыслей и грубости.
Ну низя так!
Граждане, Новый год встретили( и таможенный кодекс тоже!), поэтому будем взаимно вежливы.

deevee
09.01.2004, 11:01
Re:Re:иди в Пензу!!!
Сеньор, вообще-то я человек совершенно не грубый, поверьте. Я просто терпеть не могу отъявленных совков и безграмотных баранов. Этого "ДУЧа" тыщу раз просили писать и отвечать по существу, он же постоянно делает вид, что не к нему обращаются. Это по Вашему вежливо??? Лить воду и вешать лапшу на уши только потому, что в интернет попасть хочется, это - вежливо??? Давайте я начну всему форуму рассказывать, к примеру, что у председателя ГТК фамилия - Ванин? И так раз по десять в день постить: Ванин, Ванин, Ванин, Ванин... Вашего терпения надолго хватит?! Вот и мое лопнуло.
По вопросу о нечленораздельности - это не ко мне, это к нашему фигуранту. Он здесь главный пензобол.
А Вы, господа уважаемые, со своими никами разберитесь плжста, где там гость, Гость, ГОсть, другие гости, да еще и Гостья какая-то. Очччень оригинально!

плом
09.01.2004, 11:04
Re:Сомневаюсь я
Ну да, вспомнил, видел рекламу по ТВ.

плом
09.01.2004, 11:08
Re:Re:Ты, Лекс, меня извини, конечно,
но как-то ты на форуме не ориентируешься, то ли память на имена плохая или вобще не пойму что ...

deevee
09.01.2004, 11:36
извинения не принимаются!!!
Я те говорю, Плом, он ВИД делает! Все он прекрасно помнит и хорошо ориентируется. Просто знаешь, это как в новом альбоме Ленинграда:
"Но вот когдааааа напьюююююсь, мне снится Советский Союз...

Вот такая хуйня, вот такая хуйня..."

Нажрался прапор и запамятовал!

плом
09.01.2004, 13:12
Re:Думаешь пьет? (-)

prosto
09.01.2004, 15:50
Re:иди в Пензу!!!

Глубокоуважаемый Deevee (не уверен, что Ваш ник пишется с большой буквы, но это ведь лучше, нежели с маленькой, верно?).

Есть простой и незатейливый, как мычание, способ игнорировать сообщения нелюбимого Вами LEX' а - prosto не открывать их. Не приходила ли такая светлая мысль в Вашу голову?

Я не отношусь к немногочисленному отряду Лексоманов (или правильнее, все-таки, Лексофилов?) однако имею твердое убеждение, что форум создан (заметим, не Вами) именно с той целью, чтобы дать возможность высказать свое мнение всем, кто этого пожелает. В корректной, разумеется, форме.

Касательно адресованных Вами LEX' у лексем (например, "тупорылый прапор", "тупая базарная баба" etc.)... Мне думается, что это сугубо неправильный подход к общению: скатывание на уровень взаимных оскорблений вряд ли кого-либо может украсить...

Еще стоит отметить, что многие грамматические ошибки участников форума являются банальными опечатками: допустим в Вашем предыдущем сообщении слово "тяжело" один раз написано правильно, а другой - через "е", хотя, разумеется, Вам хорошо известны правила грамматики.

Надеюсь, мое сообщение не будет сочтено Вами излишне безапелляционным.

Гонец из Пензы
09.01.2004, 16:45
Браво, prosto !!!
Полностью с Вами согласен, не стоит скатываться на уровень взаимных оскорблений и не стоит так уж трепетно цепляться к опечаткам других авторов. А вот Ди Ви поскромнее надо быть. То, что он неудачник -факт, и право Ди Би даже больше подходит...

Гонец из пензы
09.01.2004, 16:47
Re:Re:Думаешь пьет? (-)
Лекс не пьет, а Ди Би башкой не думает: )

ГОсть
12.01.2004, 10:45
Re:Re:Re:КАК ВАМ УПРОЩЕНИЕ И УСКОРЕНИЕ, КОЛЛЕГИ?
Обещать то, обещали, но реально работа во Владивостокской таможне заморожена то ли из-за неумения инспекторов пользоваться АИСТом, то ли из-за неотработанной программы, то ли бастуют по-итальянски. Кой-кто из продвинутых говорит, что компы слабоваты для такой программы, т.е. не тянут.
Но все равно, все стоит колом. Декларанты негодуют, запись в очередь на подачу ГТД. Всеобщий маразм.