PDA

Просмотр полной версии : ОТКЛОНЯЕМСЯ ОТ ТЕМЫ. КАК \"УСКОРЕНИЕ\" С \"УПРОЩЕНИЕМ\", ГОСПОДА???


LEX
13.01.2004, 19:50
ОТКЛОНЯЕМСЯ ОТ ТЕМЫ. КАК "УСКОРЕНИЕ" С "УПРОЩЕНИЕМ", ГОСПОДА???
Все понятно в законе ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ? Без десяти комментариев по каждой статье?

Алена
13.01.2004, 21:19
Re:ОТКЛОНЯЕМСЯ ОТ ТЕМЫ. КАК "УСКОРЕНИЕ" С "УПРОЩЕНИЕМ", ГОСПОДА???
Ну хватит уже юродствовать!!!! Вы всё мечтаете, что все начнут жаловаться на несовершенство нового Кодекса? Да, недочетов много, но работаем же! Непосредственно клиенты получили с 1-го числа один плюс - 18% НДС.. А в остальном - без проблем никогда не было!!!!

LEX
13.01.2004, 21:42
Re:Re:ОТКЛОНЯЕМСЯ ОТ ТЕМЫ. КАК "УСКОРЕНИЕ" С "УПРОЩЕНИЕМ", ГОСПОДА???
Я не мечтаю, мне просто пишут нормальные люди, которые не согласны работать с такими проблемами, с которыми вы согласились. И сколько он вам дает этот плюс в 18 процентов?
С вами все понятно, дамочка. Вы женщина и этим все сказано.
В кодексе не недочетов много, он весь один недочет и вычет у пенсионеров! Это вы хоть понимаете?
А работать надо без проблем. Их просто нет. Их искусственно для вас выдумывают по принципу "достаточных оснований полагать".
Так все же, ответьте, сколько дает вам ваш плюс, и сколько забирает таможня в минус?

ЗЫ
14.01.2004, 01:04
Re:Re:Re:ОТКЛОНЯЕМСЯ ОТ ТЕМЫ. КАК "УСКОРЕНИЕ" С "УПРОЩЕНИЕМ", ГОСПОДА???
Раз несогласны-пусть валят на биржу труда. Уроды, мать их, с тобою во главе!

Фонд Экологии Социальной Культур
14.01.2004, 03:17
Re:ОТКЛОНЯЕМСЯ ОТ ТЕМЫ. КАК "УСКОРЕНИЕ" С "УПРОЩЕНИЕМ", ГОСПОДА???
Фонд Экологии Социальной Культуры осуществляет работу по восстановлению социального, психического и физического здоровья индивидов через выработку и отстройку систем ценностей, бытующих в их пространствах сознания и создающих здоровое психосоциальное поле отдельной личности, малой группы и всей национальной государственности.

LEX
14.01.2004, 09:58
Re:Re:ОТКЛОНЯЕМСЯ ОТ ТЕМЫ. КАК "УСКОРЕНИЕ" С "УПРОЩЕНИЕМ", ГОСПОДА???
"Фонд Экологии Социальной Культуры" - ЭТО ЧТО? ГТК (Государственный таможенный криминалитет Российской Федерации) ПОМЕНЯЛ ВЫВЕСКУ? Ну что же, брэнд не плохой, пока вроде ничем не замараный. Пусть будет ФЭСК РФ. Но законодательство и администрирование всеравно придется менять.

LEX
14.01.2004, 10:02
Re:Re:Re:Re:ОТКЛОНЯЕМСЯ ОТ ТЕМЫ. КАК "УСКОРЕНИЕ" С "УПРОЩЕНИЕМ", ГОСПОДА???
ЗЫ, а зачем огромному сообществу "валить" на биржу из-за небольшой кучки, состоящей из безликой и серой массы? Не проще ли, эту кучку, по всей видимости, к которой ты относишся, взять и отнести на биржу труда или еще куда.

Гость
14.01.2004, 10:05
Re:Re:ОТКЛОНЯЕМСЯ ОТ ТЕМЫ. КАК "УСКОРЕНИЕ" С "УПРОЩЕНИЕМ", ГОСПОДА???
Ты ему, Фонд, объясни это на посконно- русском. Иначе не поймет, несмотря на то, что общается и с литовцами, и немцами, и поляками легко. Причем на их таможенном языке.
Тут со своего-то таможенного переводить нужно. А он- легко со всеми. И они ему все разъясняют доступно весьма.
Сразу вопрос: Если Lex языками не владеет, или владеет со словарем, то может ли он на языке жестов обсуждать с ЕС-таможенниками проблемы их и нашего таможенного законодательства? И чтоб друг друга понимали однозначно?
Буду обрадован, если кто-либо сможет пояснить, что это возможно без ущерба на понятийном уровне.
Господин Lex, а не могли бы Вы спуститься с философских вершин проблем таможенного мироздания на уровень поста, где сгрудилась очередь участников ВЭД на 2 недели вперед. Очередь в прямом смысле. Запись, ежедневный прием только 30 ГТД. И прочий маразм. Приезжай не в Литву, не в Польшу, не в Германию, а во Владивосток и разрули ситуацию. Спасибо скажем. С хорошими девчушками познакомим.
А кричать ежедневно на форумах типа ПОПКА ДУРАК не дорого стоит.

ГОсть
14.01.2004, 10:10
Re:Re:ОТКЛОНЯЕМСЯ ОТ ТЕМЫ. КАК "УСКОРЕНИЕ" С "УПРОЩЕНИЕМ", ГОСПОДА???
Кажись Подпевала ГТК ник сменил.
Хоть бы форум не засорял чтоли.

LEX
14.01.2004, 10:22
Re:Re:Re:ОТКЛОНЯЕМСЯ ОТ ТЕМЫ. КАК "УСКОРЕНИЕ" С "УПРОЩЕНИЕМ", ГОСПОДА???
Уважаемый Гость, вынужден писать хоть что-то, чтобы присылали свои сообщения, из которых можно было узнать, ".....где сгрудилась очередь участников ВЭД на 2 недели вперед. Очередь в прямом смысле. Запись, ежедневный прием только 30 ГТД. И прочий маразм". И особенно интересно, про "прочий маразм".
Если не желаете написать про "прочий маразм" на форуме, то пишите мне - shipov_va@mail.ru Мы Вам будем очень признательны.
В своих суждениях Вы глубоко ошибаетесь, что мы витаем в облаках. Мы сравниваем наш томоженный бардак (таможенное оформление внутри страны) с таможенными процедурами на границе наших соседей, которые руководствуются международными нормами и правилами.

Алена
14.01.2004, 13:34
Re:Re:Re:Re:Re:ОТКЛОНЯЕМСЯ ОТ ТЕМЫ. КАК "УСКОРЕНИЕ" С "УПРОЩЕНИЕМ", ГОСПОДА???
Ну, в таком тоне говоря о женщинах, Вы полностью показываете свой низкий уровень развития. Как мне кажется, Вы относитесь к тому типу людей, которым все плохо.. А те люди, которые "не согласны работать с такими проблемами", могут поискать место поспокойнее - есть такие профессии (уборщиком, например).. На таможне не бывает БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! Я давно работаю, но такого не помню! А по-поводу того, что забирает таможня в минус, должна заметить, что как работали, так и работаем на нескольких таможнях. Все оформляется быстро и без особых сложностей. Может, нам просто везет и мы работаем с людьми, которые (несмотря на недочеты кодекса) хотят работать? И про плюсы в работе после введения Кодекса я слышала, особенно от тех, кто занимается экспортом! Так что нечего постоянно кричать на каждом углу про несовершенство нового Кодекса! Не бывает ничего совершенного! Вы бы лучше работали вместо того, чтобы целый день сидеть в интернете!!!

плом
14.01.2004, 14:24
Re:Re:Re:Не, это кто-то другой. Серьезно.))))
"Поклонников" у Лекса все больше видимо.)

Finn
14.01.2004, 14:28
Re:ОТКЛОНЯЕМСЯ ОТ ТЕМЫ. КАК "УСКОРЕНИЕ" С "УПРОЩЕНИЕМ", ГОСПОДА???
Lex? а ты не пробовал с этим вопросом обратиться к районному психиатору?

1. Все уже поняли твою позицию. Зачем повторять.
2. Ты никогда не найдёшь поддержки на этом форуме. По одной простой причине - нам (и мне тоже) очень выгодно, чтобы таможенный процесс в России был как можно сложнее. Мне - потому, что я зарабатываю в Финляндии именно за счёт трудностей. Брокерам - за то, что их услуги востребованы, Импортёры - потому, что у них есть дополнительный

Finn
14.01.2004, 14:32
ПРОДОЛЖЕНИЕ
ИЗВИНИТЕ, СЛУЧАЙНО ОТОСЛАЛ НЕ ЗАКОНЧИВ.

..... дополнительный инструмент в конкурентной борьбе.
3. Тебе надо перед старушками выступать. Они тебя стопудово пддержат в борьбе с супостатом.

Правдоруб
14.01.2004, 15:02
Re:ПРОДОЛЖЕНИЕ
Ну, наконец-то, хоть один человек правду сказал.
Только опять же, уважаемый Finn, все-таки не уподобляйтесь LEX' у - не говорите "за все российское бизнес-сообщество".
Вам это выгодно...
Меня, например, все время вопрос терзает: вот если дети спросят, мол, папа, а чем ты на работе занимаешься - что им ответить?
Что я "вопросы решаю"? Боюсь, когда они поумнеют и поймут сущность этих "вопросов" то, как минимум, посмеются, а как максимум - уважать перестанут.
На что жизнь кладем, господа-товарищи-братья?

Finn
14.01.2004, 15:07
Re:Re:ПРОДОЛЖЕНИЕ
Согласен полностью!
Эта сторона вопроса достаточно неприятна.
Более того, этот бизнес и продать нельзя, и передавать детям, и завещать нельзя!

deevee
14.01.2004, 15:24
Особенно
3-й пункт мне понравился! Точно сказал, Finn! Ибо старушки как раз составляют значительную часть нашего премудрого Президента, который скоро со всем, извините за цитату, "таможенным бАрделем и таможеннЕчками" разберется!:)))

плом
14.01.2004, 15:37
Re:Re:Re:Нуу, господа, не терзайтесь, не всем же дома строить..))
Смысл жизни конкретного индивидуума не в том, чтобы что-то после себя оставить (через небольшой промежуток времени не остается абсолютно ничего), а в наиболее полном удовлетворении личных физиологических и психологических потребностей человека в соответствии с его моральными устоями.
Если проще: кто-то ловит кайф от заботы о своих близких, воспитании детей, семейного ужина, подаяния нищим и прочих добрых, в соответствии с современной общественной моралью дел. Другие занимаются какими-то, согласно современному общественному мнению, плохими вещами. Но по большому счету все мы делаем одно и тоже - удовлетворяемся))).

плом
14.01.2004, 15:44
Re:Re:Правдорубу.)
И, кстати, еще неизвестно чем ваши дети заниматься будут.))))))))))))

prosto
14.01.2004, 15:59
Re:Особенно

Уважаемый deevee! Срочно поясните, какую именно часть нашего премудрого Президента (верхнюю или нижнюю) составляют старушки???
Я беспокоюсь!!!

P.S. Может быть, Вы имели в виду эректорат Президента? (извините, конечно же электорат).

Русский
14.01.2004, 16:03
Re:ПРОДОЛЖЕНИЕ
Конечно, когда реально на российской таможне беспредел, способные решать вопросы люди особенно в цене. А то, что из-за этого беспредела многим в России живется хуже - это уже не важно, "я то свое урвал". Похоже прав финн, интересы ГТК, брокеров и учвэдов совпадают (занизить стоимость, получить навар и конкурентые преимущества), а стало быть беспредел этот останется. И в цене по-прежнему будут люди, достижения которых в целовании задов таможенникам и приспосабливании к этому беспределу..."Горько мне. Горько! Горько!"

Finn
14.01.2004, 16:26
Не совсем в тему.
Есть у меня товарищ - крупный оптовик.
Возит очень криво. На мой вопрос - ты, наверное, страдаешь от ситуации с таможней в России он ответил откровенно:
Не было проблем - все бы таможели одинаково и продавали бы по одинаковым ценам. Как бы я стал продавал тогда? Я же торговать не умею.

плом
14.01.2004, 16:33
Re:Re:Re:Re:Re:Re: Алене
Не думаю, что отношение к женщине может что-то сказать об уровне развития человека. Всем, допустим, известно как на востоке относятся к женщинам, а ведь многие страны этого региона, равно как и люди в них проживающие по своему уровню развития дадут фору многим. Мне понятно ваше раздражение, такая у вас уж этническая особенность. Но вот, например, в вышеуказанной местности ваша реакция не просто выглядела бы нелепо, вас не поняли бы даже женщины.)) И вобще, еще не ясно, ведет ли полученная женщинами возможность высказываться подобным образом к развитию общества или наооборот - к его загниванию, на этот вопрос, полагаю, ответит только история.

Finn
14.01.2004, 16:39
Уже совсем не в тему.
У меня иногда складывается впечатление, что Российская схема жизнеустройства достаточно самобытна. Посмотрите, кто делает успешный бизнес - либо тот, кто близок к власти, либо тот, кто близок к таможне. Зачем развивать бизнес, учиться, совершенствоваться? Проще и дешевле развивать "отношения". Очень напоминает социалистические отношения - полный контроль со стороны государства за конкуренцией и практически полная монополия.

Извините за очепятки.

deevee
14.01.2004, 16:43
Упс!
Тьфу ты, елы-палы! Вот уж точно, с кем поведешься, от того и наберешься!:))) Да еще тут голландцы всякие звонят, отвлекают... Конечно же электорат имел ввиду! Смешно, блин, получилось...

Да уж, на эРекторат этот контингент избирателей уже не потянет... Разве что в таможенном бАрделе... для Алигархов...

плом
14.01.2004, 16:48
Re: Вот что меня всегда удивляло,
так это наглая уверенность некоторых людей в том, что они знают как лучше народу жить. Почему ж тогда все так хреново живут? Почему тысячу лет назад не решили проблему счастливого существования, а все болтаемся по одному и тому же кругу? А потому, что трепачам от власти и тем кто в нее стремится совершенно до двери, как будет жить простой люд и п...деть, извиняюсь, это всего лишь их работа.

плом
14.01.2004, 16:57
Re: Да нет же, достаточно в тему.
Интересная мысль. Есть над чем подумать на досуге.

Finn
14.01.2004, 17:01
Re:Re: Вот что меня всегда удивляло,
Власть и забота - вещи не связанные.
Власть - это всего лишь вид бизнеса.

плом
14.01.2004, 17:37
Re:Re:Re: Вот что меня всегда удивляло,
Да, Лёш, все верно. Самое плохое, что весь мир построен подобным образом - всего лишь борьба за выживание видов, систем и прочих образований. Прав был Шопенгауэр, говоря что дети сходили бы с ума сразу после рождения (или кончали с собой, не помню уже, что-то в этом роде), если бы могли осознать весь смысл и суть их дальнейшей долгой жизни.

Приморец
15.01.2004, 00:57
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re: Алене
Правильно, Плом!
Женщина должна дом вести, детей рожать. И нехрен по таможням днем и ночью шарахаться. А то заэмансипировались-дальше некуда.
Женщина сама себя обеспечивающая(во всех смыслах) генетически в мужика перерождается. Спросите у биологов-грамотные подтвердят.
А то нарожали мужичков, копирующих женское(материнское) поведение, в одиночестве, а теперь жалуются-где мужики настоящие.

Гость
15.01.2004, 01:03
Re:Re:Re:Re:Нуу, господа, не терзайтесь, не всем же дома строить..))
Ну зачем так упрощать- примитивно на уровне шимпанзе в клетке.
Конечно, желательно, чтобы любой процесс приносил удовлетворение. Но это следствие, а не причина.

Приморец
15.01.2004, 01:14
Re:Re:Re:Re: Вот что меня всегда удивляло,
Всегда у нас так: сначала о работе(таможня), потом о женщинах(критика Алены), а потом о власти и смысле жизни. Мож в этом все дело? В векторе мысли?
Допускаю, что сей процесс-от неверия в Бога при всего лишь демонстрации такой веры. Это существует с незапамятных времен, по-видимому, с момента крещения Руси. До сих пор население в Боге не укрепилось. Верующие таких вопросов о смысле бытия не задают. Просто живут, и большей частью-счастливо.(Мое жизненное наблюдение).

Костик
15.01.2004, 06:46
Re:Re: Да нет же, достаточно в тему.
Да есть чем голову загрузить.
Процесс созревания мыслей общества во времени, пространстве иногда просто забавляет.
Изначально известно, что главное действующее лицо в товароденежных отношениях- ЛИЦО ПРОИЗВОДЯЩЕЕ что-то, что можно к тому же и продать. Т.е. люди, умеющие это делать, ценность в обществе иметь должны достаточно большую. Я имею в виду технологов, инженеров, мастеровых людей в общем.
В наше похабное время все поставлено на попа. Главное сейчас-купи-продай. Кто стал буратиной у нас?
1. Воры, преимущественно выходцы из партийных структур КПСС и косомола, которые нас учили нравственности, моральным принципам строителя коммунизма и высокой производительности труда.
2. Бандиты.
3. Госчиновники, сидящие на распределении и бюджетных потоках.
4. Олигархи без партийной истории(преимущественно еврейского происхождения), которым были отданы финансовые средства для управления госчиновниками и партийными бонзами от КПСС.
5. Мелочевка региональная, разбогатевшая по 1-4 методам.

Все это работает на вывозе сырья и на импорте продовольствия.
И сколько времени все это может стабильно безконфликтно работать?
"Дожуем" остатки интеллектуального потенциала в высокотехнологичных производствах(космос, и немного авиация) и сливайте керосин, образно говоря.
А в СМИ пытаются меня убедить, что все просто замечательно.
И курс доллара падает. Т.е. догадайся сам, что рупь растет, и будь счастлив и спокоен.
Размышляю над вопросом, когда все посыпется. Но не буду делать прогноза.
Но вывод один: голосовать в марте нужно за Путина, при всех имеющихся недостатках его и его правительства, и его партии.

плом
15.01.2004, 10:59
Re:Re:Re:Re:Re:Нуу, господа, не терзайтесь, не всем же дома строить..))
А что причина?

плом
15.01.2004, 11:04
Re:Re:Re:Re:Re: Вот что меня всегда удивляло,
Вера происходит либо от знания, либо от незнания. Никто точно не знает, существует ли Бог, однако многие верят. Парадокс, не находите? С таким же успехом можно верить во что угодно. Я не кощунствую, просто рассуждаю, поймите правильно.

Алена
15.01.2004, 11:57
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re: Алене
Собрались тут куча каких-то женоненавистников. Видимо, не сталкивались еще с нормальными женщинами. Сочувствую!!! А, читая ваши комментарии, действительно остается задать себе вопрос - неужто тут ни одного мужика настоящего нет? Только и умеете трепологию разводить, ав это время женщины работают!

плом
15.01.2004, 13:11
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re: Алене
Из написанного я понял, что стоит вопрос в поиске нормального мужика чтобы не работать?))))))) А как же равноправие?))

Алена
15.01.2004, 20:00
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re: Алене
Совершенно непонятно - из чего Вы сделали такой вывод?! Мне нравится моя работа и я не хочу не работать! Просто странно, что люди, которым явно не по 16 лет, имеющие жизненный опыт, так относятся к женщинам. Или Вы считаете, что все, что интересует женщину, обязательно связано с мужчинами?! Поверьте, что в жизни еще много увлекательных вещей!

Приморец
16.01.2004, 01:08
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re: Алене
Самая увлекательная и главная идея(и задача тоже) у женщины-создать семью, родить ребенка(лучше-не одного) для мужа(!!!!) И делать это нужно как можно чаще. В смысле детей рожать. Вот тогда ты будешь ЖЕНЩИНА. Самое святое у человека что, Алена? Если не знаете, подсказываю: ЛЮБОВЬ К МАТЕРИ!!! Зачем же Вы лишаете добровольно себя такой радости? Ведь это главное в жизни!
А Вы тут про лошадиные радости какие-то, в смысле работы!
Глупость какая! И обсуждать противно.

Гость
16.01.2004, 01:10
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Нуу, господа, не терзайтесь, не всем же дома строить..))
Борьба за существование, однако!

Приморец
16.01.2004, 01:30
Re:Re:Re:Re:Re:Re: Вот что меня всегда удивляло,
По большому счету, западное(!!!) общество, наверное, доросло до свободы вероисповедания. В силу того, что правила и табу в жизни людей запада укрепились и безусловно, и жестоко поддерживаются государством и самим обществом.
Россия и саттелиты оттого ли, что многонациональны, свободу вероисповедания могут разрешать только при безусловно моральном и крепком государстве, что в настоящий момент, за редким исключением, отсутствует.
Допустив, что Бог-это Судьба, Стечение Обстоятельств, Твое Внутреннее филиологическое и умственное устройство, в конце концов, от которых человек зависим и не может ничего как бы поправить и спрогнозировать, человечество нашло, причем разновременно и в разных частях земного шара разными обществами, единственно правильный способ(метод) аутотренинга(термин не безусловен), посредством которого удалось удерживать индивида в рамках сообщества без ощутимого вреда самому сообществу.
Согласитесь, что люди достаточно разноспособны и по физическим и по умственным критериям. А правила и табу для всех одни и те же должны быть. И понятными должны быть для всех. Вот тогда сообщество будет управляемым.
Религиям это сделать удалось.
Россию религиозной страной, за исключением, пожалуй, мусульманской части населения, назвать нельзя. До сих пор пребываем кто вне веры, кто в кущах дохристианского периода, а кто изображает веру. Искренне верующих очень мало.

Извините, наверное, утомил.

Неизвестный Автор
16.01.2004, 19:09
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re: Алене
Уж очень мне понравилась фраза "для мужа родить ребенка".... Ну все для вас, дорогие вы наши..... А чего же насчет паранжи молчите? Тоже неплохая идея!!! Или прекрасная сцена - драгоценный муж обедает, а жена стоит рядышком и прислуживает... Вау!!!! Класс!!!!! Вот бы так жить, да? Молчит все время, со всем соглашается, голос подает только с разрешения.... ОБАЛДЕТЬ!!!!
А я родила ребенка (для себя И мужа), а теперь работаю.
И мне противно слушать самодовольных мужиков. Трепитесь тут сами!!!!!!! Пойду лучше работать!

ГОСТь
16.01.2004, 21:40
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re: Алене
Отсталые вы мужики.... Россия, наверное, едиственная страна, которая от варварства перешла сразу к упадку...

VLAD
17.01.2004, 02:20
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re: Алене
Ja poprobuju zamolvit slovo za sebja.Ja vse-taki muzchina.
Pust zenshchini zanimajutsja chem hotjat.Eto kazdoi pravo.
Esli eto ne vredit zdorov'ju.I ne otrazitsja na budushem potomstve.
Tak kak muzchini rozat esche ne nauchilis.Esli u zenshini poluchaetsja
chto to luche, chem u muzchini,to daite ei dorogu-ne meshaite i ne
unizaite ee.Eto po menshei mere ne po muzski.
Budte mudree i dobree . Predlozite svoje silnoje plecho i pomogite ei i
vi uvidete ona budet vam blagodarna za eto.

Za milih Dam!!!

Приморец
17.01.2004, 05:13
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re: ГОСТье
Милая Леди! Не прячьтесь под мужским ником. На автора мужчины и женжины реагируют по разному. Так и должно быть в силу того, что природой предусмотрена эта разность, обеспечивающая жизнеспособность популяции.
Все-таки попрошу определиться в терминах.
Что значит- "отсталые"? Первое: от чего(или от кого) отстали?
Второе: почему слово "вы" написаЛИ с прописной буквы? По меньшей мере, неуважительно! А по крайней, оскорбительно!
Третье: не поставив после слова вы запятую, в результате чего вся фраза несет черный негатив на нас, мужиков. Если поставили бы запятую, фраза приняла бы сочувственное к мужскому полу значение.
В результате проведенного мной психоанализа первой фразы делаю научный и безусловный вывод: Если Вы не замужем, то и не выйдете;
если уже числитесь в женах, то развод близок как никогда.
Теперь перейдем ко второму предложению.Прошу пояснить, что Вы считаете варварством, и что - упадком.
Исходя из анализа первого предложения, допускаю, что варварством Вы считаете основы домостроя, при котором мужчина в семье глава в смысле добычи пищи и прочих льгот для семьи в целом(дети, жена, немощные родители), а упадком- время, когда мужчина этой функции уже не несет.
Задаю вопрос, если мое допущение верное, а почему этот упадок(в Вашем понимании) произошел. Не касаясь вопроса о приоритетах России в этом глобальном процессе.
Просвятите серого. Не хочу более угадывать Ваши мысли.