PDA

Просмотр полной версии : НА ГРАНИЦЕ НАДО КОНТРОЛИРОВАТЬ, А НЕ ШНЫРЯТЬ ВНУТРИ СТРАНЫ!


LEX
15.01.2004, 12:49
НА ГРАНИЦЕ НАДО КОНТРОЛИРОВАТЬ, А НЕ ШНЫРЯТЬ ВНУТРИ СТРАНЫ!
15.01.04. Таможня стучится на склады
Внешнеторговые фирмы проверят по-новому
Деловой Петербург" №4 от 15.01.2004

Подготовили пространство

Новый ТК предусматривает два вида таможенной ревизии: общую и специальную. Общая ревизия проводится в отношении тех участников ВЭД, которые впервые вызвали подозрения у таможенных органов (ОТКАЗАЛИСЬ ПЛАТИТЬ МЗДУ). Специальная же ревизия проводится в том случае, если даже после общей либо другой проверки сомнения таможенников не рассеялись (В СЛУЧАЕ, КОГДА ДОВОДЫ ПЛАТИТЬ МЗДУ ОКАЗАЛИСЬ БЕСПОЛЕЗНЫМИ...).

Если общая проверка может продолжаться не более 3 рабочих дней (ЗАМАНЧИВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ...И ВЫСТАВЛЕНИЕ УСЛОВИЙ...), то специальная -- не более 2 месяцев (ДЛЯ ТЕХ, ДО КОГО НЕ ДОХОДИТ "ПРЕДЛОЖЕНИЕ"...). При общей ревизии таможенные органы вправе лишь получать доступ в пределах своей компетенции к базам и банкам данных автоматизированных информационных систем компании. А при специальной проверке круг полномочий таможенников значительно расширяется. В частности, они имеют право осматривать помещения и территории проверяемой фирмы.

Джузз
15.01.2004, 12:51
Еще раз, НАСТОЙЧИВО, как и Вы, ПОВТОРЯЮ - Г-н Лекс, прошу ответить на МОЙ вопрос!!
Так все таки, в каком звании вы ушли из таможни. Автоторг говорил мне, что Вы- полковник. На форуме мнения разделились-теперь Вас называют прапорщиком. Будте любезны, удовлетворите мое (да и не только мое) любопытство, в каком звании Вы покинули ряды сотрудников ГТК РФ.

Не уходите в сторону!

Заранее благодарен.
Джузз

Джузз
15.01.2004, 13:02
Re:Еще раз, НАСТОЙЧИВО, как и Вы, ПОВТОРЯЮ - Г-н Лекс, прошу ответить на МОЙ вопрос!!
Кстати, некоторые люди пытались меня уверить, что вы якобы были, то ли начальником поста, то ли начальником отдела? Это правда?
Заранее благодарен за ответ
Джузз.

LEX
15.01.2004, 13:03
Re:Еще раз, НАСТОЙЧИВО, как и Вы, ПОВТОРЯЮ - Г-н Лекс, прошу ответить на МОЙ вопрос!!
Джузз, ну что же Вы такой нетерпиливый? Потерпите, скоро Вы все узнаете. Может быть, даже поработаем вместе. Потерпите... А, пока хочу побыть немного прапорщиком. Мне очень нравится это звание, особенно после просмотра кинофильма "ДМБ". Честное слово, пошел бы служить в армию прапорщиком.

плом
15.01.2004, 13:07
Re: Нажал Caps Lock, а кнопку вырвал и съел.)))))) (-)

Джузз
15.01.2004, 13:11
Еще раз, НАСТОЙЧИВО, как и Вы, ПОВТОРЯЮ - Г-н Лекс, прошу ответить на МОЙ вопрос!!
Нетерпеливый-так исторически сложилось. Хочу иметь о человеке хотя бы примерное представление Я тоже настойчивый и буду долго писать одно и тоже-мы хотим знать , так все таки, в каком звании вы ушли из таможни. Автоторг говорил мне, что Вы- полковник. На форуме мнения разделились-теперь Вас называют прапорщиком. Будте любезны, удовлетворите мое (да и не только мое) любопытство, в каком звании Вы покинули ряды сотрудников ГТК РФ. Некоторые люди пытались меня уверить, что вы якобы были, то ли начальником поста, то ли начальником отдела? Это правда?
Не уходите в сторону!

Заранее благодарен за ответ

LEX
15.01.2004, 13:22
Re:Еще раз, НАСТОЙЧИВО, как и Вы, ПОВТОРЯЮ - Г-н Лекс, прошу ответить на МОЙ вопрос!!
Бывали дни веселые...и не высказать, подмосковные вечера.....
Да, джузз, я прошел через все это! Таллин, Клайпеда, Калининград. Или наоборот, уже не помню. А? И Минск был, но не долго.
Устроит ответ?

LEX
15.01.2004, 13:26
Re:Re: Нажал Caps Lock, а кнопку вырвал и съел.)))))) (-)
НЕ СЪЕЛ, А СОЖРАЛ! РАСКРАШИВ В ПОРОШОК!

Джузз
15.01.2004, 13:27
Ответ не устраивает. Поэтому повторяю его еще раз. Читайте внимательно.
Так все таки, в каком звании вы ушли из таможни. Автоторг говорил мне, что Вы- полковник. На форуме мнения разделились-теперь Вас называют прапорщиком. Будте любезны, удовлетворите мое (да и не только мое) любопытство, в каком звании Вы покинули ряды сотрудников ГТК РФ. Некоторые люди пытались меня уверить, что вы якобы были, то ли начальником поста, то ли начальником отдела? Это правда?
Не уходите в сторону!

Заранее благодарен за ответ

Джузз

LEX
15.01.2004, 13:42
Re:Ответ не устраивает. Поэтому повторяю его еще раз. Читайте внимательно.
Сейчас? Низаффто! И не потому, что кого-то и что-то боюсь. Просто очень много овлекать будут. И так времени нет на нормальные дела, а тут еще трепаться не о чем придется, и очень много.
Поэтому, потерпи дружок.
Сейчас возьму перерыв в форуме на полторы недели. Полечу в ДВТУ, а потом на Урал. Посмотрю вживую на бАрдель.

Джузз
15.01.2004, 13:50
Ответ не устраивает. Отмазка левая. Из 300 писем которые Вам якобы валятся, Вы всегда сможете отсеять ненужные.Поэтому повторяю вопрос еще раз. Читайте внимательно.
Так все таки, в каком звании вы ушли из таможни. Автоторг говорил мне, что Вы- полковник. На форуме мнения разделились-теперь Вас называют прапорщиком. Будте любезны, удовлетворите мое (да и не только мое) любопытство, в каком звании Вы покинули ряды сотрудников ГТК РФ. Некоторые люди пытались меня уверить, что вы якобы были, то ли начальником поста, то ли начальником отдела? Это правда?
Не уходите в сторону!

Заранее благодарен за ответ

Джузз

LEX
15.01.2004, 14:06
Re:НИЗАФФТО! ПОКА.... (-)

плом
15.01.2004, 14:12
Re:Re:Re: РаскрОшив
Давай, мы тебя будем поправлять, а ты запоминать. Так общими усилиями подтянем до уровня учстников форума.

Джузз
15.01.2004, 14:20
Пока что?
Логики не вижу. Похоже либо на надувание щек от сознания собственной важности (прпавда непонятно какой), либо на обыкновенную, извините, трусость.

Джузз
15.01.2004, 14:31
Небольшое уточнение.
Мы с Вами на брудершафт не пили. И я Вам не дружок, так что не фамильярничайте и будте предельно корректны.
Заранее благодарен.
Джузз

Приморец
16.01.2004, 00:58
Re:Re:Re:Re: РаскрОшив
Боже упаси, не надо исправлять и подтягивать.
Для некоторых это представляет несомненный интерес: до какого уровня докатиться(возвысится) может человек, который пишет кАкарда, раскрАшив и т.д. Было бы вообще замечательно, если б он написал в посте "пАрАшок". Получили б несомненное удовольствие.