PDA

Просмотр полной версии : Опять пресловутые сроки оформления


Гость
19.01.2004, 08:22
Опять пресловутые сроки оформления
"В условиях нового Таможенного кодекса Владивостокская таможня к 15 января приняла 548 деклараций, выпущено 369, из них 96 процентов оформлено в трехдневный срок, а 35 процентов – в день подачи. Как сообщили информационному агентству «Дейта.RU» в пресс-службе Владивостокской таможни, это неплохие результаты, учитывая, что именно в этот период на вооружение таможни поступило новое программное средство, внедрение которого сказалось на напряженности работы. Техника давала сбои, но благодаря усилиям информационно-технической службы таможни, которая за прошедшие выходные дни устранила неполадки, мешавшие приему деклараций, ситуация стабилизировалась.
Особое внимание уделяется скорости прохождения деклараций, которые теперь должны оформляться не более трех рабочих дней."
Дейта.Ру

Ну прям тишь и гладь, и божья благодать!
Ничего подобного.
Как была очередь в морском порту, так и осталась. Сегодня записывали в очередь на право доступа к окну приемки только на 31 января. Ни черта не изменилось. И даже хуже стало.
31-12=12 дней плюс 3 дня оформления равно 15 дням. А было 10.
Кто не укладывается в 15 дней до подачи ГТД пишут письма на продление сроков от своего имени. Забавно, конечно. Но противно.