PDA

Просмотр полной версии : Оформление товара физических лиц - \"мутные воды нашего законодательств


Турист
01.03.2004, 07:45
Оформление товара физических лиц - "мутные воды нашего законодательства"
С нового года воиспоолнения постановления нашего правительства применяется новый льготный порядок оформления товаров перемещаемых физическими лицами. И чем больше я в пытаюсь найти какую то логику и последовательность законотворческой мысли тем больше я запутываюсь в ее дебрях. Есть куча интересных вопросов, в которые наши приграничные таможни и влазить не хотят. Я сам из бывших тамооженников и понимаю, что им нужен ответ на блюдечке, желательно за подписью начальника РТУ, а до этого они будут "иметь" на верочку всех наших туристов, шопниковиков и иных лиц, что бы не получить горсть чопиков за рвение в защите прав граждан.
Теперь от лирики к делу. В преамбуле говорится, что настоящее постановление правительства распространяется на товары перемещаемые физическими лицами через таможенну границу РФ для личных, семейных и хозяйственных нужд и других .... (!!!) за исключением коммерческих. Так вот означает ли это что человек может по просить у своего друга, который не член семьии (согласно действующего законодательства) превести ему что либо и это будет поподать под данное положение и ни кто не пренудит последнего подавать ГТД, т.к. товар перемещается для третьих лиц?.. Если ДА, то господа, укажите источник, где это прописанно... Я уже замучился искать прямых ответов в нашем зщаконодательстве...