PDA

Просмотр полной версии : Проблемное оформление, нужен совет грамотных спецов


НИК
03.03.2004, 20:24
Проблемное оформление, нужен совет грамотных спецов
Ситуация: компания купила за границей оборудование, заключив договор с росс.экспедитором о доставке и там.очистке в России. Экспедитор предъявил груз, импортную ГТД(выпущенную), компания оплатила экспедитору все понесенные им расходы. Через оказалось, что ГТД липовая. Заведено администр. дело, которое потом переквалифицировали в уголовное(оно ничем не закончилось). А таможня, которая выявила сей факт, выставила компании требование по оплате там. платежей и пени. Компания денежки заплатила, потом письменно запросила таможню выдать документ(т.е. ГТД), оформленную по всем правилам. Как все это можно сделать, если из документов на груз только контракт.

Раскольников
03.03.2004, 21:13
Re:Проблемное оформление, нужен совет грамотных спецов
Что значит "уголовное дело ничем не закончилось?" Сначало административное дело ( если оценочная стоимость свыше 310тыс. руб. , то оно переходит в уголовное) , а с Ваших слов можно сделать что вы что-то не договариваете или путаете.
В вашем случае всё решает СУД -самый гуманный в мире, а потом выкупаете через конфискат. А таможня отношение имеет уже косвенное

НИК
03.03.2004, 21:50
Re:Re:Проблемное оформление, нужен совет грамотных спецов
Дело в том, что уголовное дело было прекращено в связи с отсутствием доказательств с умышленном уклонении от уплаты таможенных платежей со стороны компании. Ведь она предъявила живой договор с экспедитором. А также оплатила таможенные платежи и пени по требованию таможни

Раскольников
03.03.2004, 22:28
Re:Re:Re:Проблемное оформление, нужен совет грамотных спецов
В любом случае нужно изучать Ваши документы чтобы дать правильную оценку. Кто является владельцем и какой отзыв получен из ОТР? ( ведь этот инциндент предан огласки)