PDA

Просмотр полной версии : Федеральная таможенная служба


Dmitry
10.03.2004, 02:03
Федеральная таможенная служба
Президент России Владимир Путин подписал указ о системе и структуре федеральных органов исполнительной власти, а также назначил новый кабинет министров. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе президента России 09 марта 2004г.

В частности,

ГТК преобразовали в Федеральную таможенную службу, подведя под контроль (введя в состав) министерства экономического развития и торговли РФ (глава Г.Греф).
Всего в ведение Грефа будут:

Федеральная служба государственной статистики;
Федеральная таможенная служба;
Федеральная служба по тарифам;
Федеральное агентство по государственным резервам;
Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости;
Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом.
_____________

Заканчивая официоз сообщу, что ФТС сохранит практически все полномочия ГТК, оставив Грефу "витрину".

ГТК являлся бюджетообразующей структурой, чей стиль и методы пополнения бюджета РФ были основаны на высочайшего качества администрировании издаваемых подзаконных актов, направленных на грамотное, обдуманное противопоставление интересов участников ВЭД государству и друг другу (другим уч.ВЭД).

Отличием ГТК от иных ведомств, должных собирать налоги, являлось именно чёткое администрирование процесса и гарантии пополнения бюджета.
Методы давались на откуп ГТК и оплачивались участниками ВЭД.

Каким образом Греф сможет обеспечить таможенные платежи, не используя методы ГТК?

Никаким.

плом
10.03.2004, 09:53
Re:Федеральная таможенная служба
Все верно. Да и никто из здравомыслящих людей и не ждет каких-то кардинальных изменений в лучшую сторону. (Кроме Лекса, разумеется, ему по штату положено.)

LEX
10.03.2004, 11:09
Re:Федеральная таможенная служба
"ГТК являлся бюджетообразующей структурой...." - А, это извините, НОНСЕНС! Такого не должно быть в принципе и по определению.
Все работники таможенной сферы должны понимать, что они оказывают услуги в области двустороннего товарообмена, который является определяющим фактором для плодотворного сотрудничества, и что сбор денежных средств не является их первоочередной государственной функцией.
В первую очередь, что необходимо сделать Грефу, это инициировать внесение поправок в Закон о бюджете 2004. ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ ЗАКОНА "ПЛАНОВОЕ ЗАДАНИЕ" ПО СОБИРАЕМОСТИ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ! ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
!...методы пополнения бюджета РФ были основаны на высочайшего качества администрировании издаваемых подзаконных актов..." ИМЕННО ТАК, ИЗДАВАЕМЫХ АКТОВ НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ. ЭТО ТОЖЕ НОНСЕНС! АКТЫ ДЛЯ ТАМОЖНИ ДОЛЖЕН ИЗДАВАТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ БЛОК СТРАНЫ! ТАМОЖНЯ ДОЛЖНА ИЗДАВАТЬ АКТЫ, КАСАЮЩИЕСЯ ВНУТРИВЕДОМСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ, И НЕ БОЛЕЕ! ЭТО ЗАПИСАНО В ПРОГРАММЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА НА ДОЛГОСРОЧНУЮ ПЕРСПЕКТИВУ, В РАЗДЕЛЕ МАКРОЭКОНОМИКА. ДА.... "КАЧЕСТВО АДМИНИСТРИРОВАНИЯ У ТАМОЖНИ БЫЛИ СЛИШКОМ ВЫСОКИ, ОСОБЕННО, ПО ПОБОРАМ. "КАЧЕСТВО" ПРЕВЗОШЛО ВСЕ ОЖИДАНИЯ СТАРОГО СОСТАВА ПРАВИТЕЛЬСТВА. ПОД КРАСИВЫЕ ЛОЗУНГИ СОВЕРШАЛИСЬ ПОБОРЫ В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ. НЕ ЗАДАВАЛИСЬ ВОПРОСОМ, ЧТО ДАЛИ НАСЕЛЕНИЮ РОССИИ ЭТИ 40 ПРОЦЕНТОВ ОТ ТАМОЖНИ? НА СКОЛЬКО ПОВЫСИЛИ ПЕНСИИ И ЗАРПЛАТУ БЮДЖЕТНИКАМ С ТЕМ, ЧТОБЫ ПОТОМ ОТОБРАТЬ В ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕЙ ДОЛИ. КОМУ ЭТО БЫЛО ВЫГОДНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ? СИСТЕМЕ! СИСТЕМЕ, КОТОРУЮ ВЫСТРОИЛА "СЕМЬЯ", ПРАВИТЕЛЬСТВУ, КОТОРОЕ СФОРМИРОВАЛА "СЕМЬЯ", И ИНСТРУМЕНТУ ПО ПОБОРАМ - ТАМОЖЕННОЙ СИСТЕМЕ, КОТОРУЮ ОПЯТЬ ЖЕ, СООРУДИЛА "СЕМЬЯ".
"Отличием ГТК от иных ведомств, должных собирать налоги, являлось именно чёткое администрирование процесса и гарантии пополнения бюджета." ДА, ПЕРЕД "СЕМЬЕЙ" ЭТА ГВАРДИЯ ОТЛИЧИЛАСЬ, КАК НИКАКАЯ СТРУКТУРА. ПОМИМО СОБИРАНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, ТАМОЖЕННАЯ ГВАРДИЯ СОБИРАЛА НЕ ПОНЯТНО КАКОЙ НАЛОГ, КОТОРЫЙ НАЗВАЛИ НАЛОГОМ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ. ЭТО НЕ НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ. ЭТО КАКОЙ-ТО СПЕЦИФИЧЕСКИЙ СБОР ДЛЯ ЗАКРЫТИЯ ДЫРЫ В БЮДЖЕТЕ, КОТОРАЯ ОБРАЗОВАЛАСЬ В 1995 ГОДУ, ПОСЛЕ РАСПРОДАЖИ ПО ДЕШЕВКЕ СЫРЬЕВЫХ РЕСУРСОВ СТРАНЫ!!!!
Таможенная система России породила мощнейший коррупционный механизм, вовлекая в противоправные действия представителей всех слоев предпринимателей и представителей государственных исполнительных и законодательных структур. В стране образовалась исключительно Организованная преступная группировка с рычагами государственной власти. Группировка очень состоятельна и способна купить любого чиновника высшего эшелона власти. Пример тому, стремительное принятие такого бреда, как "новый" таможенный кодекс.
"Методы давались на откуп ГТК и оплачивались участниками ВЭД." ЭТО ТОЖЕ НОНСЕНС!!! КАК МОЖНО ОТДАТЬ НА ОТКУП ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ КОНТРОЛЕРУ??? ХОЧУ ВАС В ЭТОМ ВЫСКАЗЫВАНИИ ПОПРАВИТЬ. "ПЛАЧИВАЛИСЬ" ВСЕМ НАСЕЛЕНИЕМ СТРАНЫ ЧЕРЕЗ УЧАСТНИКОВ ВЭД!!!
"Каким образом Греф сможет обеспечить таможенные платежи, не используя методы ГТК?"
Извините, за исполнение бюджета отвечает в первую очередь министр финансов. Вот пусть и подумает, как правильно собирать внутренние налоги и налоги с экспортеров сырья. Так же, г-ну Кудрину следует задуматься о взимании спецналога, с названием НДС при таможенной очистке. Все аналитические документы на эту тему у него имеются! Дыру в бюджете от итогов приватизации сырьевых ресурсов должна быть закрыта, НО НЕ ПЛАНОМ ПО СОБИРАЕМОСТИ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ!!!!
План по собираемости таможенных платежей, помимо того, что вгоняет народ в бедность, еще и ВРЕДИТ развитию отечественного производства! То, что сейчас называется "производством" ни что иное, как отмывание и легализация денежных средств, полученных не законным путем. Возьмите к примеру СБОРКУ БМВ в Калининграде. Какое это производство? Это вторая и незначительная часть производства. Нет основной части - производства комплектующих!!!! А, Касьянов нахваливал это "производство", посещая этот цех конструктора Лего. На самом-то деле, готовые машины покупаются, затем завозятся в Харватию, и при помощи дешевой харватской рабочей силы разбираются до винтика. Потом завозятся в Калининград, и при помощи не менее дешевой рабочей силы машины собираются вновь. Все это добро отправляется в Россию без уплаты таможенных пошлин! Как вам производство и развитие отечественного автопрома???
В заключении, еще раз хочу повториться, Грефу не надо думать, как исполнять бюджет, Греф должен следить за таможенным регулированием, издавать нормы для таможенников. Таможня должна быть таможней, а не бюджетообразуещей структурой!!! Это зарубите себе....где хотите.

LEX
10.03.2004, 11:21
Re:Re:Федеральная таможенная служба
На правах депортамента министерства таможенникам будет намного спокойней. Им теперь не надо придумывать всякий бред в целях достижения своей, как им кажется главной мечты и цели - пополнять бюджет и больше ничего. Это главное заблуждение самих таможенников, и вполне сознательные действия представителей "семьи" сейчас будет сниматься. Тамрожня наконец займется своим прямым действием, будет исполнять то, для чего предназначен любой таможенный орган в мире - исполнять установки экономистов. Не допускать ввоз запрещенных к ввозу товаров, взимать таможенные пошлины, применяя ставки пошлин выверенных экономистами, следить за выполнением норм нетарифного регулирования, выверенных, опять же экономическим блоком страны. НДС пусть собирает налоговый депортамент Минфина в процессе реализации импортного товара. За это отвечает Кудрин.

плом
10.03.2004, 11:31
Re:Re:Федеральная таможенная служба
А че, про 4 стареньких питерски уголовных дела, по которым Греф проходит, ему уже думать не надо. Там все на мази?

LEX
10.03.2004, 11:53
Re:Re:Re:Федеральная таможенная служба
плом, там дела больше "семейные", чем питерские Грефа.

плом
10.03.2004, 12:01
Re:Re:Re:Re:Федеральная таможенная служба
Ну разумеется. И вобще, че я лезу?

deevee
10.03.2004, 15:01
а за хАрватов ответишь!
Я бы на месте хОрватов обиделся бы, выследил тебя и дал от души в ебло! Открой атлас, мудозвон и прочитай как эта страна правильно пишется!
лЫкс хренов!

LEX
10.03.2004, 22:41
Re:а за хАрватов ответишь!
Злой ты, диви. Злой. Или тоже из хараватии? Не пойму. А, может тоже помогаешь им в хараватии бэхи разбирать на винтики и шпунтики для российского автопрома?

Логист
11.03.2004, 02:47
А М.В. - как ТЕПЕРЬ называется? (-)

deevee
11.03.2004, 09:24
Re:Re:а за хАрватов ответишь!
Нет, Лекс, я не злой. В Хорватии никогда не был, более того, никогда с представителями этого народа даже и не общался. "Бэхами" я не занимаюсь, всю свою карьеру опеспечивал растаможку медтехники, фармпрепаратов, теперь вот пищевой продукции и технологического оборудования. Я просто терпеть не могу таких безграмотных ...удаков как ты, которые мало того что не уважают своих собеседников, не отвечая на конкретные вопросы, но и просто не владеющих простейшими правилами русского языка. Такие люди как ты вообще не имеют никакого права высказываться по ВСЕМ обсуждаемым здесь вопросам, ибо ты и тебе подобные имеют крайне низкий IQ. В свое время в некоторых странах с многолетней историей развития демократии существовал образовательный ценз на участие в выборах, когда всякую ЧЕРНЬ необразованную к ним просто не допускали. Вот если бы это существовало в России, никакой путин-фрадков и прочие товарищи коммунисты здесь бы не рулили. Собственно, и великой октябрьской и не произошло бы. Поэтому ты - типичный представитель БЫДЛА. Твой форум на грязном заборе в деревне Гадюкино, рядом с кривыми надписями "бей жидов", "КПРФ" и "Спартак - чемпион!".
Извини, товарищщщ, достал ты меня окончательно...

LEX
11.03.2004, 10:22
Re:Re:Re:а за хАрватов ответишь!
Все равно ты злой, диви! Совсэм злой, как собака.

LEX
11.03.2004, 14:19
Re:А М.В. - как ТЕПЕРЬ называется? (-)
А М.В. теперь называется БМВ (бывший М.В.)

Гильбо Евгений Витальевич
12.03.2004, 00:56
Всякий текст имеет целью только сокрытие истины. Ищите истину только в оговорке. (Принцип Фрейда)
Всякий текст имеет целью только сокрытие истины. Ищите истину только в оговорке. (Принцип Фрейда)
Практика показывает, что любое отступление от этого принципа, то есть принятие во внимание любого текста как источника информации, неизбежно приводит к ошибкам аналитики. В то же время оговорки и несостыковки существенно информативны и при сопоставлении дают весьма адекватную картину происходящего. Этот подход и позволяет мне за реками пиара видеть реальное положение вещей и дел.
Пиар, усвоенный и принятый за чистую монету на всех уровнях, утверждает, что Путин консолидирует команду под себя, идет становление режима личной власти, семья отодвигается от дел, все посты замещаются близкими и верными людьми и т.п. Назначение Фрадкова выпадает из этого ряда. Фрадков логично выглядит как человек "семьи", его выдвижение логично, если принять, что никакого конфликта нет, а Путин - верный член "семьи". Если же верить пиару об укреплении Путиным своей власти, у него были люди, которые ему на самом деле близки и верны. Даже если предположить, что нужен человек, на которого придется списать несколько непопулярных шагов, типа Кириенко, то у Путина среди своих есть немало более подходящих к этому и готовых на это с пользой для своей карьеры кандидатов.
Фрадков - чужак для питерской группировки. К тому же, чужак опасный, так как между ним и Путиным было несколько подковерных столкновений, неприятностей, которые не прощают. Выбрать такого человека на роль возможного преемника в случае реализации базового риска режима (устранения Путина) - весьма опасно. Преемником имеет смысл ставить человека, который более последовательно, нежели ты, будет проводить неприятный для соперника курс. Если же с твоим устранением курс изменяется на противоположный или существенно более выгодный для соперника (как в паре Кеннеди-Джонсон), риск покушения возрастает многократно.
Со всех точек зрения Фрадков - невыгодный, неудобный, нелогичный и опасный выбор для Путина. Пойти на него можно было либо под давлением, либо следует признать, что Путин и его группа - изначально несамостоятельные игроки, а легенда о консолидации ими всей власти в своих руках - лишь PR-прикрытие некой другой реальности.
Впрочем, я не первый год анализирую все несостыковки пиара и фактов в России, так что эта другая реальность мне давно и хорошо понятна. Мне бы хотелось, чтобы принцип доктора Фрейда был принят на вооружение и другими членами экспертного сообщества России. Это позволит очень быстро увидеть скрываемую PR-потоками реальность и понять суть вещей и дел. Такое понимание способствовало бы налаживанию партнерства власти и экспертного сообщества, восстановлению контакта.

deevee
12.03.2004, 10:12
Re:Re:Re:Re:а за хАрватов ответишь!
Ну а ты просто тупой!.Тупой как валенок.

Логист
13.03.2004, 16:54
Re:Re:А М.В. - как ТЕПЕРЬ называется? (-)
Как здорово! Люблю эту марку!