PDA

Просмотр полной версии : Лекс, очень интересно твое мнение......


плом
12.03.2004, 10:47
Лекс, очень интересно твое мнение......
Всякий текст имеет целью только сокрытие истины. Ищите истину только в оговорке. (Принцип Фрейда)
Практика показывает, что любое отступление от этого принципа, то есть принятие во внимание любого текста как источника информации, неизбежно приводит к ошибкам аналитики. В то же время оговорки и несостыковки существенно информативны и при сопоставлении дают весьма адекватную картину происходящего. Этот подход и позволяет мне за реками пиара видеть реальное положение вещей и дел.
Пиар, усвоенный и принятый за чистую монету на всех уровнях, утверждает, что Путин консолидирует команду под себя, идет становление режима личной власти, семья отодвигается от дел, все посты замещаются близкими и верными людьми и т.п. Назначение Фрадкова выпадает из этого ряда. Фрадков логично выглядит как человек "семьи", его выдвижение логично, если принять, что никакого конфликта нет, а Путин - верный член "семьи". Если же верить пиару об укреплении Путиным своей власти, у него были люди, которые ему на самом деле близки и верны. Даже если предположить, что нужен человек, на которого придется списать несколько непопулярных шагов, типа Кириенко, то у Путина среди своих есть немало более подходящих к этому и готовых на это с пользой для своей карьеры кандидатов.
Фрадков - чужак для питерской группировки. К тому же, чужак опасный, так как между ним и Путиным было несколько подковерных столкновений, неприятностей, которые не прощают. Выбрать такого человека на роль возможного преемника в случае реализации базового риска режима (устранения Путина) - весьма опасно. Преемником имеет смысл ставить человека, который более последовательно, нежели ты, будет проводить неприятный для соперника курс. Если же с твоим устранением курс изменяется на противоположный или существенно более выгодный для соперника (как в паре Кеннеди-Джонсон), риск покушения возрастает многократно.
Со всех точек зрения Фрадков - невыгодный, неудобный, нелогичный и опасный выбор для Путина. Пойти на него можно было либо под давлением, либо следует признать, что Путин и его группа - изначально несамостоятельные игроки, а легенда о консолидации ими всей власти в своих руках - лишь PR-прикрытие некой другой реальности.
Впрочем, я не первый год анализирую все несостыковки пиара и фактов в России, так что эта другая реальность мне давно и хорошо понятна. Мне бы хотелось, чтобы принцип доктора Фрейда был принят на вооружение и другими членами экспертного сообщества России. Это позволит очень быстро увидеть скрываемую PR-потоками реальность и понять суть вещей и дел. Такое понимание способствовало бы налаживанию партнерства власти и экспертного сообщества, восстановлению контакта.
Гильбо Евгений Витальевич

Приморец
12.03.2004, 11:51
Re:Лекс, очень интересно твое мнение......
У каждого комментатора существует свой взгляд и трактовка произошедших событий, естественно, на основе неполной, чаще всего недостоверной информации. Поэтому и комментарии разнятся. А если сюда присовокупить и элементы взаимозависимости от власти даже корпоративной, то полагаться на такие анализы просто безрассудно.
Всегда читаю материалы Евгения Витальевича с большим интересом. Но мое представление о власти и методах ее осуществления несколько разнятся.
Конечно, любопытно определить истоки и первопричину неожиданного появления на политической арене г-на Фрадкова.
Но что из этого?
Страна проиграла в третьей(хорошо, что холодной) мировой войне с треском как по экономическим причинам, так и в результате откровенного предательства элиты, и сейчас находится под внешним управлением. Ключевые фигуры определяются не в Москве.
Вопрос, а почему Путин выбрал Фрадкова- некорректен. Не он выбрал. Он только озвучил.
Щеки можно надувать достаточно долго, но сколько времени это будет впечатлять население-тема для дискуссии. Но не для трезвого анализа.
Человек(и политик тоже) определяется по нюансам. И по оговоркам тоже. Тут я с Евгением Витальевичем безусловно согласен.
Фраза- "мочить в сортире" уже стала народным достоянием, так же как и умозаключение о мухах и котлетах. Это характеризующие оговорки. А вот вчера по ТВ смотрел на Владимира Владимировича. Звал на выборы. Но я не о выборах. Лицо не понравилось. Осунувшееся как у онкобольного.

плом
12.03.2004, 12:09
Re:Re:Лекс, очень интересно твое мнение......
Да. Вы абсолютно правы. Я не те вопросы задаю и не тому.)) Совсем забыл про "Вашингтонское политбюро".

LEX
15.03.2004, 22:20
Re:Лекс, очень интересно твое мнение......
".....а Путин - верный член "семьи" Плом, что бы делать такие утвердительные заключения, надо в совершенстве владеть информацией о причасности ВВП к "семье" и в какой степени.
Я больше чем уверен, что вы не владеете даже малейшей информацией о том, как "нашли" ВВП, как его "приставили" к "семье".
Это целая история с экстрасенсами, колдунами, институтами и гадалками. Это очень объемная история, и вряд ли она будет кому интересна, кроме историков и сказочника Радзинского.