PDA

Просмотр полной версии : Пожалеем... БЕДНЫХ таможенников


Гость
19.03.2004, 01:09
Пожалеем... БЕДНЫХ таможенников
http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file=200403180003&id=law

Здесь сообщается о размере заработной платы начальника таможни: 3282,8 руб+ 60% за сложность, сверхурочность, ответственность, - подоходный=4569,65 руб.

У меня уборщица получает немного поболее.

Отсюда вывод простой и однозначный: какой бы ни был честный и порядочный работник таможенных органов(и даже начальник таможни), он неизбежно начнет использовать свое служебное положение с целью улучшения своего материального состояния.
Ну не может такого быть в природе, чтобы не самые последние люди в сообществе(минимум- высшее образование, плюс большой опыт работы и движение по служебной лестнице, умение руководить большим коллективом) были почти самыми отверженными в государстве(за исключением пенсионеров, инвалидов, болеющих).
Предлагаю: 1)в настоящий момент о коррупции в таможенных органах прекратить обсуждение;
2) рассмотреть причину столь низкой зарплаты чиновников в государстве.

Я предполагаю, что назначая такую зарплату, имеют в виду, что оставшееся доберут с клиентов, т.е. с ВЭДовцев.
Если это так, то горячее обсуждение на этом форуме проблем коррупции не имеет никого смысла. И бороться с ней могут себе позволить только госорганы с целью замены одного чиновника на другого, более симпатичного для принимающего решение.

Поэтому и реформу госаппарата рассматриваю только с этой точки зрения. Пока все ложиться в эту схему.

ОН
19.03.2004, 01:28
Re:Пожалеем... БЕДНЫХ таможенников
Поздравляю! Вы практически открыли Америку! Или изобрели велосипед! На выбор, что Вам больше нравится)))))

Гость
19.03.2004, 04:04
Re:Re:Пожалеем... БЕДНЫХ таможенников
Велосипед мне больше нравиться, но езжу на иномарке. Которая попроще, чем у некоторых рядовых инспекторов таможни.
Жаба не давит, но считаю устройство государства не совсем правильным.
Таможенникам надо крепко добавить в зарплате(до 1000 дол.), и тут же приступить к борьбе с коррупцией. Но не ранее.

Адвокат
19.03.2004, 10:13
Re:Re:Re:Пожалеем... БЕДНЫХ таможенников
Поддерживаю Гостя. Только просто так ничего не бывает. Значит есть некая сторона, заинтересованная в том, чтобы нач. таможни брал взятки и его всегда можно было заменить. Очевидно интерес этой стороны в том, чтобы нач. таможни боялся и делился.
Аналогичная ситуация и в других ведомствах. Бойцы ОМОНа и СОБРа тоже получают смешную зарплату (а это здоровые, физически крепкие мужчины, у которых есть жены, дети и большой соблазн уйти в коммерцию или криминал и получать в 10-100 раз больше).
Это система - платить силовым и контролирующим органам смешные зарплаты, с тем, чтобы можно было их покупать.

LEX
23.03.2004, 22:00
Re:Re:Re:Пожалеем... БЕДНЫХ таможенников
"Жаба не давит, но считаю устройство государства не совсем правильным." Не устройство государства, а усторойстово "государства в государстве". Уж очень много внутренних подразделений таможни обслуживающих свой личный бизнес. А на границах, только малая доля из 67 тысяч сотрудников таможни.
Множество структур и подразделений выполняют несвойственную таможенным органам работу, практически дублируют имеющиеся структуры и в достатке. Я имею в виду правоохранительный блок. Кроме того, наличие этого блока в таможенных органах, не вписывается в административную реформу. Вот когда эти структуры сократят, то оставшимся на границе таможенникам хватит и по 1000 и по 1500 долларов каждому. Только льготные отчисления составляют 3 миллиарда долларов на всю араву в 67 тысяч человек!
Зачем таможня внутри страны, да еще, в таком количестве??? На границе их место, и только на границе! Это ее предназначение, одно из основных!