PDA

Просмотр полной версии : о деньгах


иная сущность
01.04.2004, 17:01
о деньгах
А знаете ли вы, господа таможенные брокеры, что деньги, полученные нечестным путем (взятки, обман и т.п.), не принесут вам счастья? Вы стремитесь побольше содрать с клиента, пользуясь тем, что он не разбирается в таможенных вопросах, уйти от ответственности оформляя товар клиента по доверенности и т.п. Ради денег вы готовы не только обманывать клиентов, но и целовать зады отупевших от жадности таможенников, да и свои зады готовы им подставить. Весь таможенный беспредел - ваша заслуга. Единственный человек, который говорит правду и предлагает конкретные решения по правильной организации таможенной системы (Лекс) - и то вы его готовы облить грязью, обвинить в чем угодно.. Да хули тут говорить...

гость
01.04.2004, 18:02
Re:о деньгах
Интересно какой род у "иной сущности"- женский или мужской ? В обоих случая ОРИЕНТАЦИЯ ИНАЯ!!!

LEX
01.04.2004, 19:23
Re:о деньгах
Благодарю Вас!

Dmitry
01.04.2004, 23:18
Так не просто...
указывайте на преступный характер чиновничьих схем ГТК(ФТС), душащих учВэдовцев!
Не поясняйте коррупционные схемы - они и так известны.
Не клеймите позором коррупционеров - они рулят и у них все козыри.

Знайте - вы правы, НО
вы выступаете в роли Гапона в ситуации, когда повлиять на практику порочную никто не в силах. Об этом вам указывали в форуме уже.

Вы БАЛАМУТИТЕ сознание людей ЧЕСТНЫМИ, чёткими и доступными словами - а изменить реалии не вы, не тем более участники ВЭД не в силах.

Мудро продумано чиновниками - чиновники едины, а участники ВЭД разобщены да ещё и конкурентов милое дело подставить + настучать на соседа. Не так?

Наврать в док-тах и договориться с чиновниками - выигрывает тот из учвэдов, кто БЛИЖЕ К ТЕЛУ И БОЛЬШЕ ОТСТЕГНЁТ - У КОГО БОЛЬШИЙ ОБЪЁМ ПОСТАВОК.

Честности от участников ВЭД требовать смешно так же, как от чиновников.
Друг друга стоят. Рука руку моет.

Совокупный таможенный платёж давит на участников ВЭД и загоняет под чиновника.

Все понимают - НДС при импорте в РФ не косвенный налог, а прямой и незаконный исходя из его определения. Вы много раз писали об этом. КТО изменит ситуацию, а?

Необходимы чётко прописанные процедуры.
Равенство по закону.
Этого нет. Этого бегут импортёры - им проще ДОГОВОРИТЬСЯ.
Этого бегут чиновники - иначе лишатся своей зарплаты (про ведомственную не смешно).

Вы знаете, сколько получает инспектор ГАИ?
Сколько таможенники?

Вы представляете себе, куда мы забрались, в какой омут?
Кто сдвинет проблемы?
Кто предложит решение?

LEX, в целом - пытаетесь взглянуть?

Этого никто не осилит - частное моё убеждение.
Потому как основным игрокам со всех сторон не нужно.
Увы...
Так не просто...

Исав
02.04.2004, 10:23
Сколько пафоса, молодой человек...
Не нужно пафоса, когда говорите про Лекса. Это большой путаник, который не слишком много знает, а то что знает, знает не точно, но который готов откровенные глупости продавливать апломбом и многословием. Такое поведение заразительно и, как вижу, зацепило и Вас.
Зачем Вы приплели "совокупный таможенный платеж"? Потому что красиво звучит? Что Вы имели в виду, говоря "Все понимают - НДС при импорте в РФ не косвенный налог, а прямой и незаконный исходя из его определения"? Даже LEX не говорил, что это прямой налог, ему, видите ли, не нравится, что его таможенники берут, он хочет, что бы его брали налоговики. Вообще то его больше возмущало, что НДС экспортерам возмещают, но сейчас потусовался при властях, похватал обрывочных сведений, от этой идеи воздерживается.
Сейчас апрель, у многих обострение, начались реформы. Это и раньше бывало. Результат известен. Так что с Вашей основной идеей, что будет только хуже, я согласен. Только не надо пафоса.

LEX
02.04.2004, 14:22
Re:Сколько пафоса, молодой человек...
"Вообще то его больше возмущало, что НДС экспортерам возмещают, но сейчас потусовался при властях, похватал обрывочных сведений, от этой идеи воздерживается."
Нет уважаемый, не воздерживаюсь. Не воздерживаюсь ни я, ни уже многие политики. Особенно, экономисты из них. Я не раз писал о том, что многие политики и чиновники даже не задумывались о том, почему у таможенных органов появился "ПЛАН" по собираемости таможенных платежей, и что за новый в природе налог появился под названием "НДС". Даже не появился вопрос о том, почему этот НДС разный Он и 10 процентов, он и 15 процентов, он и 20 процентов. Как так? Ставка налога на добаленную стоимость должна быть одна, не зависимо от вида товара, который реализуется. Никто не задавался этими вопросами. Дело шло, бюджет исполнялся, а дальше трава не рости. В чем причина возникновения плановых заданий для таможни? А все в том же возврате НДС экспортерам сырья, которое успешно было продано при помощи Чубайса узкому кругу лиц. Образовалась дыра в бюджете, размером в 30 процентов. Как закрыть эту дыру, хотя бы видимо? Вот и придумали голубчики - плановое задание для таможни, да еще с непонятно каким видом налога!
Сейчас стоит задача ВЕРНУТЬ и положить на место в госбюджет, отошедшие в частные руки долю в 30 процентов от нефте-бабок, в основном. Само по себе нужда в услугах таможни по закрытию дыры в бюджете от незаконной приватизации сырья отпадет. И "НДС" уже активно анализируется и просматривается (совместно с ВТО, они тоже уже об этом знают). В Думе начали пересматривать Закон о таможенном тарифе. Далее будет пересмотрена каждая ставка импортного тарифа, то есть будет приведена в соответствие, и с экономическим обоснованием. Тариф должен выполнять роль не пополнителя бюджета, а быть защитной мерой. Это в первую очередь! А пошлины, это уже все второстепенно.
Это без пафоса. И ничего личного.

иная сущность
02.04.2004, 14:46
вот самый интересный ответ!!!
Полностью согласен: реально изменить положение вещей сейчас нет возможности, и это делает дальнейшие разговоры бессмысленными (говори-не говори ничего не изменится).
Но как хочется знать, как на самом деле правильно, что конкретно надо изменить, чтобы стало лучше? А может быть в будущем будут реальные силы, заинтересованные в изменении существующей системы (мечты, мечты), и появится наконец возможность сделать все правильно?
А Вы Лекса ругаете..

LEX
02.04.2004, 15:08
Re:вот самый интересный ответ!!!
"что конкретно надо изменить, чтобы стало лучше..." уже известно.
"А может быть в будущем будут реальные силы..." - такие уже имеются. В принципе, они и были, только им не давали делать нормально.
Возможность есть, силы есть, и процесс уже пошел. Или вы сомневаетесь в этом?

Исав
02.04.2004, 15:18
И Вы это серьезно? Вчера я бы понял,
что "Ставка налога на добавленную стоимость должна быть одна, не зависимо от вида товара, который реализуется. Никто не задавался этими вопросами." - не более, чем шутка. Но сегодня, 02.02.2004...
Если Вы претендуете на роль первооткрывателя тех проблем, которые озвучили - ради Бога. Но задумайтесь хотя бы на минутку над тем, что если из бюджета убрать "плановое задание" как Вы его называете, тем самым уберете и контроль исполнительной и законодательной властей над таможней, фактически все отдадите на откуп. Не думали? Подумайте хотя бы над этим. И без демагогии.

Юсуф
02.04.2004, 15:20
Я не сомневаюсь. Я не верю. Я знаю, что все наоборот. (-)

поиск
02.04.2004, 16:13
Re:И Вы это серьезно? Вчера я бы понял,
сами-то поняли чего сказали? к тому же сегодня уже 02.04.2004;)

Неизвестный Автор
02.04.2004, 16:27
Re:Каждый участник ВЭД достоин своей таможенной системы
«Каждый народ достоин своего правителя»,
Перефразирую: «Каждый участник ВЭД достоин своей таможенной системы»

Господа, поменять ситуацию сможем только мы сами.
Лекс пишите больше и больше. Если сложно поменять мировоззрение участников ВЭД, то что говорить о рядовых инспекторах, работающих, скажем, в провинции.
И ведь они не виноваты, это система, она сделала их такими.
Мы должны судится, писать, информировать, жаловаться и только тогда что-то изменится.

Если бы Вы, уважаемый Дмитрий, действительно думали, что сделать ничего невозможно, Вас бы не было на данном сайте.

LEX
02.04.2004, 19:38
Re:Re:Каждый участник ВЭД достоин своей таможенной системы
Согласен. Согласен со всем о чем вы написали. Системе помогли и те и другие. Участники ВЭД и таможенники. У меня не цель изменить мировозрение у всех участников ВЭД и у всех таможенников. Дай бог, только не большая часть из них поймет. Главная беда в том, что реальных и элементарных вещей не знают наши политики, юристы, экономисты и, и, и,... Я не говорю уже, о депутатах. Верхний эшелон власти "кормили" всем чем угодно, только не объективными сведениями. Примеров могу привести массу. Многие, например, даже не слышали о такой конвенции, как Киотская. Некоторые, кто слышал о конвенции под этим названием, путают с конвецией с аналогичным названием, но по озоновым дырам. Так что....