PDA

Просмотр полной версии : Уезжал в коммандировку. Думал, вернусь - и встретит меня навый глава Ф


Заместитель
04.04.2004, 23:54
Уезжал в коммандировку. Думал, вернусь - и встретит меня навый глава ФТС (прям по ЛОГИСТУ). И что же, ЛОГИСТ? Всё ещё Ванин? (-)

LEX
05.04.2004, 10:31
Re:Уезжал в коммандировку. Думал, вернусь - и встретит меня навый глава ФТС (прям по ЛОГИСТУ). И что же, ЛОГИСТ? Всё ещё Ванин? (-)
Ванин сейчас, как чемодан без ручки. Нести неудобно и выкинуть жалко. Не в смысле потери. Так, к слову пришлось...
Специально для тебя зам. Ванин сейчас не является помехой в процессе реорганизации. Идет интенсивная подготовка поправок по изменению во всех областях законодательства, которое, так или иначе связано с прежней деятельностью таможенных органов. Во вторых, идет поиск кандидата на пост руководителя ФТС. Отличительной чертой кандидата должно быть: ранее не состоял на службе в таможенных органах, хорошо владеет международным таможенным законодательством.
Такой ответ, устраивает?

поЧитатель:о)
05.04.2004, 10:39
Гудок!
Твой ответ нормальных людей вообще не интересует.

LEX
05.04.2004, 11:05
Re: Гудок!
Не интересует, не читай. И не отвечай.

Finn
05.04.2004, 14:14
Выберите меня! Я отвечаю всем этим параметрам!!!!! Даже квартира в Москве осталась! (-)

LEX
05.04.2004, 18:45
Re:Выберите меня! Я отвечаю всем этим параметрам!!!!! Даже квартира в Москве осталась! (-)
Думаю, уже не подходишь. Так как давно "заражен" таможенной чумой, и являешся прямым соучастником и пособником таможенного беспредела. В твоей голове укоренились только одни идеии существующего таможенного бытия. Все должно быть так, и никак иначе, потому что привыкли. Привыкли и приняли их условия "игры". Поэтому, кандидатура не подхолит, никак не подходит. Быть околотаможенной структурой, считай быть в этой структуре целиком. Извини. Уверен, что как человек, ты очень хороший. Но для этой должности не годишся вообще.

Finn
05.04.2004, 19:34
Тогда назначь мою жену - она таможенника от пограничника отличить не может! (-)

LEX
05.04.2004, 21:34
Re:Тогда назначь мою жену - она таможенника от пограничника отличить не может! (-)
Finn, но ты же рядом...

Finn
05.04.2004, 22:31
Ну ёлы-палы! (-)

Приморец
06.04.2004, 01:11
Re:Ну ёлы-палы! (-)
Ну тогда и Вы, г-н LEX не подходите. Ранее сообщалость, что СВХ владеете, т.е. околотаможенной структурой являлись. И возможно, продолжаете являться.
Поясните, в чем тогда Ваш профит от этих кардинальных изменений.
Только не надо про развитие, улучшение, вступление и т.д. и т.п.

LEX
06.04.2004, 12:31
Re:Re:Ну ёлы-палы! (-)
Я-то, хоть понял, что кругом творится в таможенном царстве-государстве. А вот некоторым, этого уже не дано. И не дано не потому, что мозгов нет, а потому что так просто привыкли.

Приморец
07.04.2004, 01:24
Re:Re:Re:Ну ёлы-палы!!!!! (-)
А зачем выделять в царстве-государстве обособленно таможенное?
Оно что, имеет свои границы, свое правительство, свою политику?
Иметь мозги-это способность разбираться в частностях и последствиях? Или все-таки-понимать общую картину и тенденции? Не надо, прошу Вас, о мозгах!
Диалектические противоречия, типа, мозгов много-хотения мало, и хотения много-но мозгов мало, в России разрешить в ближайшие годы и десятилетия вряд ли удасться. И Вам тоже.
Поэтому совет: не егозитесь, не требуйте кардинальной ломки того, что уже сложилось.
Борьба с коррупцией в таможенных органах, как впрочем и во всех остальных государственных структурах, должна вестись постоянно, ясно, четко и жестоко. Но сначала повысьте зарплату. Обеспечьте независимость судейской власти от самой власти. Судить нужно по одним законам как проворовавшегося губернатора, так и своровавщего от нищеты работягу.
Ваш вектор словоблудия направлен не в эту сторону. Поэтому категорически не приемлю и не поддерживаю.

LEX
07.04.2004, 21:27
Re:Re:Re:Re:Ну ёлы-палы!!!!! (-)
Да, сначала будет повышена зарплата, за счет сокращенной половины состава таможни (внутренние подразделения, ОРД и Т.Д.)