PDA

Просмотр полной версии : Студенту


Граф
28.03.2002, 16:48
Студенту
Что Вы хотите "сделать прозрачней"? В любой стране мира есть и контрабанда, и несответствие задекларированного импорта реальному импорту, да и экспорта тоже, занижение или завышение стоимости и т.п. Буржуи, кто давно работает с Россией, уже давно знают особенности таможни в РФ, а некотрые, рекламируя свою продукцию в прайс-листах и вовсе пишут - "можем оформить инвойс для отгрузки с любой необходимой для Вашей компании ценой". Для чего тогда есть оффшоры, СЭЗ и т.п., а, г-н Студент? Все всем уже давно известно. Это только для Вас и малознакомых с ВЭД людей "откровение".
"Умом Россию не понять". Предайте это своим буржуям. Сегодня что-то кому-то можно, есть вот такой приказ. А завтра- будет завтра, и уже нельзя, ибо есть совершенно другой приказ. Логику пусть ищут в загадочном русском характере и кулуарах власти.

Отец Буратинный
28.03.2002, 16:58
Ваша светлость !
Удивляюсь я на Вас., право. )))))) В чате сегодня был вопрос о цветных на Форуме.
Примите уверения в совершеннейшеп почтении

Граф
28.03.2002, 17:18
Глубокоуважаемому Папе Карло
К сожалению, в чате участия не принимал.
Однако, "за державу обидно!". Против России и так уже свыше 100 санкций применяется. Поизучают-поизучают, а потом - вот он, приказ новый здесь, или санкция там.

Отец Буратинный
28.03.2002, 17:28
Дык ёлы палы...
У них часть предприятий ( и не маленькая ) особенно пищевых по своим стандартам ориентирована только на Россию. Несколько лет назад, если помнишь. тормознули йогурты из Германии. ой чё была-то.
Заходи в чат.

Граф
28.03.2002, 17:44
Форумы вижу, чат не вижу (((
Или я уже заработался?

Отец Буратинный
28.03.2002, 17:47
пришли мне на мыло свой адрес перешлю ссылку (-)

Граф
28.03.2002, 17:54
Ну вот и приехали...
У нас сисадмин мыло в оба конца всем давно залочил, а дома завести все никак не решусь.

Al (webmaster TKS.RU)
28.03.2002, 18:04
Граф, глянь в этом форуме пониже - я давал ссылку
22.03, в 18:07

Al

Граф
28.03.2002, 18:12
Спасибо (-)

Студент
29.03.2002, 20:05
Дело не в фактах, а в масштабе
Такой геморрой на таможне как у нас, сейчас еще поискать. 1 иностранец захотел писать двойные инвойсы, липовые прайс-листы, платить брокерам, стоять на переходах - а 10 посмотрели, подумали нафиг им это надо, и пошли работать с кем-нить еще. И заметьте, все известно тем кто _уже_ тут работает. Вот тех, кто хотел бы, да пока стремно, по моему впечатлению значительно больше.
А "умом понять" можно. Только ум должен быть свой, чтобы знать, в каком направлении копать :) а не искать всяких "рыночных равновесий" да "эффективных регулирований".
Извините, если что задел.

ALEK$
01.04.2002, 10:23
Студенту
И что Вы с эти намерены делать?...

DALLAS
01.04.2002, 14:46
Re:Да, и еще уточнить хотелось-бы... Где служить изволите, молодой человек? (-)

Студент
01.04.2002, 17:44
Re: что делать?
Ну я ж не Ванин/Путин. Мне б только описать ситуацию с рациональной точки зрения, и понять где и зачем рождается гемор, и куда в результате это приведет.
Например, унификация тарифов, о пользе которой так долго (и громко) говорили таможенники, похоже сейчас будет побоку. Если в этом направлении порядки пойдут, 5% или 20% будет без разницы; главное, под какой приказ и минимальную стоимость это подпадает (прокомментируйте,а?). И будет в результате бред собачий, когда торговля регулируется совсем не пошлинами, а подзаконными актами. ВТО это точно не понравится -> свыше дадут команду разобраться -> будет громко разрекламированная унификация проходных стоимостей -> и.т.д. (телефонограммы тоже можно поунифицировать :D)
Где работаю. Название в www.cefir.ru, а суть я вкратце описал.

С уважением

DALLAS
02.04.2002, 10:09
Re:Re: Кто виноват? ))) (-)