PDA

Просмотр полной версии : Сертификация


utank
19.08.2004, 12:15
Сертификация
Подскажите пожалуста, где я могу узнать подлежит ли обязательной сертфикации оборудование для обработки твердых пластмасс ТНВЭД 8465 91 200 0, в частности при ввозе одного станочка. Если есть возможность ответить сразу, буду признателен.

estet
19.08.2004, 13:18
Re:Сертификация
Даже если оно подлежит сертификации, можно написать гарантийное письмо о том, что данное оборудование ввозтся в ед. экземпляре и будет использоваться для собственных нужд и отчуждуться третьим лицам не будет. И в таможне долго на этом настаивать...

utank
19.08.2004, 15:20
Re:Re:Сертификация
Спасибо большое

angela
10.09.2004, 16:49
Re:Сертификация
Никогда не сертифицирую ничего. Для собственных нужд, при условии постановки на баланс, это необязательно. Но знаю посты в Москве и области, где без Сертификата не выпустят, умоляй не умоляй. Тут вопрос подведомственной подчиненности. Регионалка или МТУ. Напишите, как Ваши успехи.

urist
04.10.2004, 12:30
Re:Re:Сертификация
У меня один знакомый тоже ничего не сертифицировал, писал гарантийные письма, ставил на баланс и было у него все замечательно до тех пор, пока однажды он что-то не продал. И начались у него проблемы с таможней, которая принимала его гарантийные письма.
Мой совет - сертифицируйте. На сегодня это не проблема.

volkrus
14.10.2014, 12:56
Re:Re:Сертификация
У меня один знакомый тоже ничего не сертифицировал, писал гарантийные письма, ставил на баланс и было у него все замечательно до тех пор, пока однажды он что-то не продал. И начались у него проблемы с таможней, которая принимала его гарантийные письма.
Мой совет - сертифицируйте. На сегодня это не проблема.

Лучше сделать отказное письмо и не дорого

Шестой лесничий
14.10.2014, 13:05
Лучше сделать отказное письмо и не дорого

Прошло каких-то десять лет.
И вот, наконец-то, нам дан
Чёткий ответ.:D

stasiboro
14.10.2014, 13:15
Лучше сделать отказное письмо и не дорого

Отказное - это способ недобросовестных сертификатчков поднять бабла :)

Chapaev
14.10.2014, 13:15
Прошло каких-то десять лет.
И вот, наконец-то, нам дан
Чёткий ответ.:D
Всё-то Вам смешно.:( Человек думал,вынашивал,выстрадал наконец...,а Вы...,столько сарказма!(Может он уже рыдает в подушку,непонятый и в сарказме вываляный.:D)
Я вот поддержу выстраданный за 10 лет ответ и даже задам вопрос: а отказное письмо откуда,на что и кому?:beee::D

Шестой лесничий
14.10.2014, 13:23
Всё-то Вам смешно.:( Человек думал,вынашивал,выстрадал наконец...,а Вы...,столько сарказма!(Может он уже рыдает в подушку,непонятый и в сарказме вываляный.:D)
Я вот поддержу выстраданный за 10 лет ответ и даже задам вопрос: а отказное письмо откуда,на что и кому?:beee::D
:sorry:

Andrey Digtel
14.10.2014, 13:45
Отказное - это способ недобросовестных сертификатчков поднять бабла :)

отказное - это способ прикрыть зад!

stasiboro
14.10.2014, 13:55
отказное - это способ прикрыть зад!

Не. Зад штанами прикрываем. :)

GRA
28.10.2020, 07:57
Здравствуйте!

Возник такой вопрос.
Собираемся делать ДС на духи, но сертификатчики толком нам ответить не могут (точнее ответственности за свои слова не берут),

у нас один производитель духов, несколько марок и разные ароматы, вопрос:

Cколько образцов нам нужно предоставлять в лабораторию?
Делать протокол на каждую марку, на каждый аромат или как?

Боимся, чтобы таможня потом не натянула за неправильные документы (а стоят они тоже не мало)

Flinttt
28.10.2020, 08:03
Здравствуйте!



Вам скорее сюда https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407&page=489

ИгорьЮ+
28.10.2020, 08:09
Здравствуйте!

Возник такой вопрос.
Собираемся делать ДС на духи, но сертификатчики толком нам ответить не могут (точнее ответственности за свои слова не берут),

у нас один производитель духов, несколько марок и разные ароматы, вопрос:

Cколько образцов нам нужно предоставлять в лабораторию?
Делать протокол на каждую марку, на каждый аромат или как?

Боимся, чтобы таможня потом не натянула за неправильные документы (а стоят они тоже не мало)

вообще это Лаба скажет сколько образцов надо, но на каждую марку точно отдельный образец будет

Левомицитин
28.10.2020, 16:36
Клиенты в ресторане сидят, кушают. Вдруг замечают, что все официанты ходят с ложками в карманах, подзывают одного из официантов и спрашивают его

- Любезнейший, а почему все официанты в вашем заведении носят с собой ложки в карманах?

- Да видите ли, у нас работала консалтинговая фирма, после чего нас сертифицировали по ISO 9000.

Колсалтеры изучили все наши бизнес-процессы и выявили такой факт: клиенты ресторана часто роняют ложки на пол и поэтому нам, официантам часто приходится бегать на кухню и нести клиентам новые ложки.

На это мы тратим много времени. А теперь нам не приходится бегать на кухню. Мы может обслужить больше клиентов и более качественно.

- а, понятно. А почему у вас на брюках висит шнурок?

- Да, понимаете, опять же консалтеры рекомендовали нам сократить время на туалет. То есть после каждого посещения туалета нам приходится мыть руки. Мы теряем

время. А так, дергаем за шнурок, автоматически вынимаем причиндалы и справляем наши естественные надобности. Руки чистые.

- Любезнейший, а как вы заправляете (без рук) ваши причиндалы обратно в брюки?

- Вы знаете, все по-разному, но я делаю это ложкой.

ИгорьЮ+
28.10.2020, 17:31
Клиенты в ресторане сидят, кушают. Вдруг замечают, что все официанты ходят с ложками в карманах, подзывают одного из официантов и спрашивают его

- Любезнейший, а почему все официанты в вашем заведении носят с собой ложки в карманах?

- Да видите ли, у нас работала консалтинговая фирма, после чего нас сертифицировали по ISO 9000.

Колсалтеры изучили все наши бизнес-процессы и выявили такой факт: клиенты ресторана часто роняют ложки на пол и поэтому нам, официантам часто приходится бегать на кухню и нести клиентам новые ложки.

На это мы тратим много времени. А теперь нам не приходится бегать на кухню. Мы может обслужить больше клиентов и более качественно.

- а, понятно. А почему у вас на брюках висит шнурок?

- Да, понимаете, опять же консалтеры рекомендовали нам сократить время на туалет. То есть после каждого посещения туалета нам приходится мыть руки. Мы теряем

время. А так, дергаем за шнурок, автоматически вынимаем причиндалы и справляем наши естественные надобности. Руки чистые.

- Любезнейший, а как вы заправляете (без рук) ваши причиндалы обратно в брюки?

- Вы знаете, все по-разному, но я делаю это ложкой.

:sarcastic_hand:

Левомицитин
28.10.2020, 18:03
приходит домой пьяный таможенник

Жена ему говорит: Пил?

Он: Нет

Жена: Ну, тогда скажи - нетарифное регулирование!

Он: Ладно, пил...

ИгорьЮ+
10.11.2020, 04:36
приходит домой пьяный таможенник

Жена ему говорит: Пил?

Он: Нет

Жена: Ну, тогда скажи - нетарифное регулирование!

Он: Ладно, пил...

:D