PDA

Просмотр полной версии : Можно ли нерезиденту РФ,но гражданину РФ \"растоможить\" автомобиль, вве


Виталий
23.09.2001, 12:30
Можно ли нерезиденту РФ,но гражданину РФ "растоможить" автомобиль, ввезенный в режиме "Временный ввоз"?
Здравствуйте,

являясь гражданином РФ с ПМЖ в Германии, могу ли я при своей временной регистрации в РФ на 6 месяцев "растоможить" ввезенный мною в режиме "Временный ввоз" автомобиль? Если да, то насколько сильно отличается процедура оформления от принятой для резидентов РФ?

Заранее благодарен.
Виталий

Антоха
24.09.2001, 22:29
По идее да (+)
Я не знаю про "немцев", но граждане РФ проживающие в Эстонии ввозят в РФ машины по времввозу как иностранцы.

Для этого вроде-бы требуется, чтобы гражданин находился на консульском учете в посольстве РФ в стране, где у него есть ПМЖ. Удостоверение времввоза дается на 2 месяца, продление - по месту пребывания, но не факт что тебе так запросто его продлят до 6 месяцев.

Если собираешся жить в России, то лучше растаможить по-человечески, легче потом продать машину тут.

Удачи в борьбе!

лена
14.03.2004, 09:10
Re:Можно ли нерезиденту РФ,но гражданину РФ "растоможить" автомобиль, ввезенный в режиме "Временный ввоз"?
Можно, процедура точно такая же, только ты не плптил депозит, а будешь платить сразу полную таможенную стоимость. Вот и вся разница