PDA

Просмотр полной версии : автомобиль с белорусскими номерами


вячеслав
29.11.2001, 04:02
автомобиль с белорусскими номерами
я купил автомобиль в витебске по доверенности в то время когда это было на законных основаниях потом приняли другой закон и теперь надо обязательно растоможка вопрос могу ли я поехать на границу и оформить декларацию на временный ввоз на 6 месяцев по генеральной доверенности если я гражданин россии вопрос если я решу растоможить то в каком объеме буду платить пошлину ведь машина на белорусию растоможена слышал что платится только разница

serge
29.11.2001, 11:37
Re:автомобиль с белорусскими номерами
Ну Вы попали :((
Во-первых о разнице не может быть и речи. Никаких взаимозачетов между бюджетами РФ и Беларуси не существует. Вы должны заплатить все что положено за Ваш авто по полной программе. При этом никого не волнует, что авто было уже растаможено в Беларуси. На этот счет существует куча разъяснений. Все это написано и на этом сайте в разделе "автомобили".
Во-вторых российские граждане не могут ввозить временно автомобили. Временный ввоз только для нерезидентов. Это все тоже здесь написано.
Не ленитесь почитать. Для вас же пишут!

Неизвестный Автор
05.02.2002, 10:34
Re:Re:автомобиль с белорусскими номерами
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить на границе РБ/РФ удостоверение временного ввоза на легковой автомобиль, зарегистрированный на територрии Республики Беларусь, имея доверенность от владельца (моего отца) на право управления им и выезда за пределы Беларуси, выданную нотариусом г. Минска? При этом, я являюсь гражданином РБ. Спасибо.