PDA

Просмотр полной версии : Помогите чайнику. Что такое СТП и как им стать? Что такое единая ставк


Serg
06.03.2002, 22:24
Помогите чайнику. Что такое СТП и как им стать? Что такое единая ставка и как её к себе применить? 0,85 евро за кубик это всё или что то исчо платить? На какой таможне дешевле машинку таможить? И ваще не понимаю в инете продают машины за 3000 убитых енотов тока из германии (не еноты). Эт как они так хитро деньги делают?
Помогите чайнику. Что такое СТП и как им стать? Что такое единая ставка и как её к себе применить? 0,85 евро за кубик это всё или что то исчо платить? На какой таможне дешевле машинку таможить? И ваще не понимаю в инете продают машины за 3000 убитых енотов тока из германии (не еноты). Эт как они ьтак хитро деньги делают?

olga
07.03.2002, 14:19
Re:Помогите чайнику. Что такое СТП и как им стать? Что такое единая ставка и как её к себе применить? 0,85 евро за кубик это всё или что то исчо платить? На какой таможне дешевле машинку таможить? И ваще не понимаю в инете продают машины за 3000 убитых енотов тока из германии (не еноты). Эт как они так хитро деньги делают?
Отвечаю по пунктам.
СТП - совокупный таможенный платеж. Стать им невозможно. :))) (состоит из пошлины, акциза и НДС). Применяется к новым авто(не страше 3х лет)
Единая ставка зависит от объема двигателя и применяется к авто старше 3х лет (0,85 Евро/куб.см до 2500 куб.см)либо 1,4 Евро/куб.см, если свыше) К себе ее применять не стоит. Только к объему двигателя.
В каком смысле дешевле таможить? Ставки действуют в соответствии с законодательством. А если Вы о стоимости услуг, то это зависит от того в каком городе страны Вы находитесь
Насчет енотов ничем помочь не могу.
Общее замечание. Прежде чем задавать такие, с позволения сказать, вопросы потрудились бы почитать раздел Автомобили на этом же сайте. Ну все же написано в подробностях! Люди же для таких как Вы старались. Неужели не потратить 10 минут времени.?

Serg
07.03.2002, 19:18
Re:Re:Помогите чайнику.
Спасибо за развёрнутый ответ. Я прочитал много диалогов в конференциях на этом сайте и на авто ру, но все общаются на каком то зашифрованом языке. На самом деле главный вопрос который меня интересует, эт про льготную растаможку. В конфах написано что то про то, что таможить можно один раз в год, другие пишут что раз в жизни. Про что они пишут?
Спасибо

olga
09.03.2002, 20:41
Re:Re:Re:Помогите чайнику.
Да не диалоги в форумах нужно прочитать, а раздел Автомобили!
про раз в год пишут, имея в виду что один и тот же человек не может в упрощенном порядке для личных целей ввезти более одного авто в год. На самом деле это не так. Теоретически можно ввезти за год сколько угодно авто в описанном порядке. Единственное препятствие - некоммерческие цели. Они определяются инспектором в том числе и по частоте перемещения одним и тем же лицом одних и тех же товаров (в данном случае авто). если он решит, что Вы их слишком часто возите, то упрощенный порядок не пройдет.
А вот за один раз больше одного авто на одного человека перегонять и правда нельзя.