PDA

Просмотр полной версии : временный ввоз на гражданина РФ


Vadim
10.09.2003, 23:06
временный ввоз на гражданина РФ
Помогите разобраться. Имею ли я возможность временно ввезти иномарку без уплаты таможенных пошлин и на какой срок.

Strong
13.09.2003, 17:39
Re:временный ввоз на гражданина РФ
нет нет и еще раз нет

ZheKo
18.09.2003, 20:28
Насколько я знаю....
с 2004 года вводится поправка, по которой граждане РФ будут иметь право на временный ввоз иномарок, на срок, в сумме не превышающий 6 мес. в год. Или я не прав?

Juli
19.09.2003, 17:02
Re:Насколько я знаю....
ZheKo!
Откуда такая информация?Мне бы хотелось взглянуть на этот документ.Не подскажете где его найти?Номер и дату.
Заранее благодарна.

Олег
01.04.2004, 16:57
Re:Re:Насколько я знаю....
постановление правительства 718 пункт 14 гласит о том что гражданин РФ имеет право ввезти авто на таможенную територию РФ на 6 месяцев в теченни одного календарного года

Igor
28.04.2004, 10:40
Re:Re:Re:Насколько я знаю....
Постановление это одно, а на практике совсем другое!
На границе отказываются формлять временный ввоз на резидента.
Я уже пробовал много раз, отакзывают без объяснения причин!
Кто нибудь имел опыт договоренности с таможней

Неизвестный Автор
28.04.2004, 20:39
Re:Re:Re:Re:Насколько я знаю....
Можно ввезти если есть вид на жительство за границей.
Хотя бы временный.

Strong
29.04.2004, 14:08
можно при условии
Тема такая платите предоплату (насчитают во внутр таможне или на границе платите) и ввозите машину по временному ввозу на резидента :))

N.Outa
03.06.2004, 22:35
Re:можно при условии
Однако, если не резидент и есть вид на жительство в Финляндии и уже границу пересекал неоднократно на этой же самой машине, не нарушал, не привлекался. Все равно на таможне теперь смотрят наличие штампа "выписан на постоянное место жительства".
Почему бы не посчитать дни проведенные вне России или на визу посмотреть?
Эх... не нравится мне это. Так никто толком и не объяснил, отчего вдруг (ну не вдруг) такое внимание в последнее время прописке (регистрации).