PDA

Просмотр полной версии : ввоз по простроченным временны номерам


Гость
23.10.2003, 12:45
ввоз по простроченным временны номерам
Необходим совет кого-либо сталкивавшихся с подобной ситуацией

Вкратце история. Купил автомашину в Швейцарии около года назад. Собирался перегнать в Москву в течении месяца, по истечению выданных временных номеров (выдавались они с дорожным налогом и страховкой на месяц). В силу независящих от меня причин сделать мне это не удалось и машина была поставлена на хранение в Великобритании, где и находится по настоящее время. В связи с появившейся необходимостью перегнать автомобиль в Россию возникает законный вопрос как это сделать при просроченных транзитных номерах, отсутствие страховки и уплаченой дорожной пошлины.

Первая задача доехать максимально легитимно до границы (проблемы оформить временную страховку на временные номера нет). Возможны ли варианты получения временных номеров, документов (налога, страховки) с места выписки т.е. В Швейцарии? Если да, то как это сделать.

Второй вопрос будут ли у меня осложнения при пересечении российской границы? Если да, то подетально какие и как их преодолеть. То же самое на предмет транзита по территории России.

Вариант с постановкой и последующим снятием с учёта в Великобритании рассматривался, но не подходит, так как в этом случае необходимо платить въездную пошлину (Швейцария не член ЕС). В дополнение к и без того "скромным" налогам на въезд в Россию это нереально.

Был бы очень признателен за аккуратную, полезную информацию о способах решения данной проблемы (если она конечно существует). Также было бы полезно знать как себя вести, какие документы при себе иметь на предмет остановки дорожной полицией по ту и эту сторону границы (маршрут предполагается через Скандинавию). Спасибо.

Strong
01.11.2003, 11:54
Re:ввоз по простроченным временны номерам
Париться тут нечего :) временные номера берете и страховку там в Британии вашей, а в России эти номера по-бпрабану т.е. не нужны ели вы проезжаете не транзитом через Россию