PDA

Просмотр полной версии : Временный ввоз по новому ТК.


Silent_Runner
29.03.2004, 16:00
Временный ввоз по новому ТК.
Кто-нибудь вообще в курсе дел? По новому ТК я могу ввести во временный ввоз по доверенности машину и нужно ли внесение депозита? На какой срок можно это сделать? Какие таможенные платежи? Неужели никто не знает???

Mazai
30.03.2004, 01:21
Re:Временный ввоз по новому ТК.
Если ты Фриц (немецкоподданный), ввозишь свой пепилац, взяв бумажку временный ввоз на границе. Там же страхуешь аппарат на время пребывания, т.к. с сотрудниками ГИБДД договариваться все труднее (очень дремучий народ). Далее, доезжешь до места своей дислокации, т.е. регистрации, и обмениваешь бумажку временный ввоз на другую—удостоверение временного ввоза по месту временного пребывания. Пепилац не можешь передоверить, продать, и вообще кататься можешь только сам (эгоист).
Если ты россиянин, который недавно сделал правильный выбор,
то делаешь все тоже самое, но за удостоверение временного ввоза надо заплатить по месту регистрации ( в Москве это 6-Радиальная, д.2) залог в размере таможки машины (гарантия вывоза), и ездить 6 месяцев можно спокойно. Насчет гарантии возврата залога инфы нет, говорят что возвращают но не все. Впрочем с государством играть в рулетку...